Народ-победитель. Народ-богоносец

Бывший СССР  Новости Москвы  Украинский кризис 
0
588
Время на чтение 4 минуты

Великая Победа. Для русских это именно так - с большой буквы. Для кого нет - тот еще не русский. Он ничего не поймет в этом Событии. Событии в буквальном, самом аутентичном смысле для всех русских, ощущающих свое со-бытие, т.е. совместное бытие народа как одного целого, как крепости, камня веры, которого никто и никакие врата ада не в состоянии одолеть. В этом Великом Событии мы широко открыли глаза перед смертью, глубоко заглянув в ее тайну. И разгадали. Да, мы разгадали смерть, узнав в ней подлинное бытие, вечную жизнь, все средоточие смыслов. То, что другие, более слабые духом, считают концом, является началом. В Великой Победе русские поняли это! Они распахнули ворота в вечную жизнь, где все поколения из хронологического ряда сливаются в одно онтологическое целое, не терпящее никакого разделения на прошлое и будущее. Это одно вечное настоящее, вечная жизнь народа.

Великая Победа - это прошлое? Ерунда. Прошлое - те, кто так думают, рискуя стать пылью истории. Великая Победа - это именно то самое бытие, которого русские ищут с такой тоской, тяготясь рутиной повседневности и страстно жаждая подвига. Это бытие, больше которого быть не может ничто. Бытие, Которое есть Бог. Ибо только Он есть любовь, и в Великой Победе русские приблизились к Нему так, как никто и никогда не приближался. Мы положили за это десятки миллионов жизней и вознесли дух любви на недосягаемую высоту, воплотив заповедь Христа (Мф. 15, 13) с ясностью молнии. Коммунисты и атеисты, русские все равно остаются воинами Христа, даже отрицая Его. Моря и реки крови в Великой Победе искупили многие наши грехи, очистив кровавой баней наши души. Мы искупались в ней, едва не захлебнувшись, и на каждом из нас, на наших душах до сих пор и навеки - брызги крови наших предков, ливших ее не щадя ни себя, ни врага. Мы никого не жалели и никогда не жалели самих себя!

Любовь к Отечеству - именно она двигала нашими прадедами, в Духе Святом приближающими Великую Победу, быть может, того и не ведая. Как Сын крестною смертью приблизил нас к Духу, соединившему всех до скончания века, так и народ наш своей великою жертвой соединил всех в духе любви, преодолев любые разделения и по любым признакам. Кто чтит Победу, те едины. В ней нет "ни эллина, ни иудея", как нет их во Христе. Великая Победа - дверь в Царствие Божие для тех, кто актом высочайшего самопожертвования подарил нам жизнь. Из всех нас они первыми вошли в Него, они первыми вошли в Жизнь, путь к которой лежит через смерть.

Да, русские - это воины смерти. Настоящий русский - это тот, кто всегда думает о смерти, ибо только через нее мы входим в вечность. Русские входят в нее достойно. Поэтому русские - народ-победитель. Поэтому русские - народ-богоносец. Великий народ, исполняющий великую миссию. Кто сказал, что советская эпоха не знала Бога, отрицая Христа? Она пересеклась с Ним в одной точке - точке Великой Победы. Советский Союз исполнил свой исторический долг, сокрушив фашистский Запад. Да, именно так - Запад, а не только Германию, которую против СССР поддерживали США и Британия. Мы победили западного дьявола, и не думали о цене. Ибо кто думает о цене, тот уже под его властью. Теперь пришел наш черед. Западный фашизм снова поднял голову, и наш долг - выступить против него так же решительно, как наши предки 70 лет назад.

У нас нет никакого выбора. Это не вопрос желания - это святая обязанность. Каждый на своем месте, но - все вместе, единым строем. Единый русский народ. Великий Сталин без колебаний указал наше место в истории, подняв в мае 1945-го тост за русский народ. Именно за русский, а не за советский, ибо Сталин видел слишком далеко.

В Великой Победе сквозь Советский Союз проступила Святая Русь. Потому и Победа для нас свята. Она доказала истину, что Москва - Третий Рим. Кто сказал, что это устарело? Неправда. Онтологическое наступление зла не может устареть, ибо оно вне времени. Так же, как не может устареть отпор ему. Мы это сделали, и мы это делаем до тех пор, пока помним о Великой Победе. Чтя память о ней, мы отвергаем мировое зло и становимся на путь добра. А вы не замечали, что в День Победы даже у ветреных подростков лица светлеют и наполняются смыслом? Этот смысл самый высший и самый чистый. Ведь смысл означает со-мыслие, т.е. совместное мышление всего народа об одном. Великая Победа действительно объединила народ одним смыслом - смыслом жить. Мы ощущаем это даже сегодня, 70 лет спустя.

Великая Победа - центральное событие русской истории, как Воскресенье есть центральное событие христианства. Все воскресенья напоминают лишь об одном-единственном Воскресении, и все наши победы суть образы одной Великой Победы. Русский народ ею попрал смертью смерть, в нас, своих потомках, воскреснув для вечной жизни. Потому что ни один русский солдат не умер! Он не может умереть, пока существует Русская земля. Кто умер, тот никогда не жил. Они все живы. Если это не так, все не имеет смысла. Но Великая Победа вечна, и ничто никогда не может ее затмить. Она удержала мир от падения в бездну погибели. Третий Рим жив! Это Последний Рим, ибо четвертому не быть никогда.

Сегодня перед нами разворачивается новая задача поистине вселенского масштаба - удержать мир от конца, приближаемого каменщиками нового мирового порядка. Они не остановятся ни перед чем, чтобы уничтожить род человеческий и его последнюю надежду - Русь. У них есть опыт европейских концлагерей, и теперь они строят глобальный концлагерь греха и толерантности, из которого не будет выхода. Но мы не остановимся ни перед чем, чтобы сокрушить этого врага даже ценой собственной жизни. Да, мы - воины смерти, и не боимся ее. Сколько русских в Новороссии уже положили свои жизни за Святую Русь! Они погибли? Нет, их голос вопиет к нам с нашей залитой кровью земли: ни пяди земли, ни шагу назад! Честь и долг, любовь и жертвенность - вот на что вдохновляет нас Великая Победа! До тех пор, пока мы вдохновляемся этим, мы - народ-победитель. До тех пор, пока мы со Христом, мы - народ-богоносец.

Специально для Накануне.RU

 

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Александрович Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Александрович Чернышев
Бывший СССР
Положить конец нравственному геноциду народа
К 30-летию обращения Общественного комитета «За нравственное возрождение Отечества»
20.05.2026
«Не отдадим термитам своё государство»
Совершим каждый свой малый подвиг
20.05.2026
«Помним! Гордимся! Благодарим!»
На Вятке почтили память Знаменосца Победы Григория Булатова
20.05.2026
Грядет либеральный реванш?
Пора разобраться с элитой поражения
20.05.2026
День памяти преподобного Нила Сорского
Сегодня мы вспоминаем писателя К.М.Станюковича, капитана И.Н.Лебедева, писателя В.М.Михеева и адмирала Н.О.Эссена
20.05.2026
Все статьи темы
Новости Москвы
Николай II: несостоявшаяся реставрация Самодержавия
Размышления о смысле служения Царя-Мученика
19.05.2026
«Мы имеем духовно развивающуюся нацию»
В Храме Христа Спасителя состоялось 34-е совместное заседание по изданию «Православной энциклопедии»
02.04.2026
«Кузькина мать» в Прокшино
Очередная массовая драка «тожероссиян» в Москве: мигранты вновь показали москвичам, что готовы «отжать» улицы
31.10.2025
«Такие люди рождаются раз в сто лет»
Светлой памяти В.М.Клыкова (19.10.1939 — 2.06.2006)
19.10.2025
«Мы не тщеславимся этими цифрами, но и замалчивать их не надо»
В общемосковском крестном ходе приняли участие не менее четырёхсот тысяч человек
12.09.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Святая Русь – устойчивое выражение или стержень для русского человека?
За четыре года войны общество не вернулось к тем ценностям, которые некогда стали фундаментом нашего Отечества
20.05.2026
Зараза либеральщины – весьма опасная для государства Российского и души народной
Мы непременно придём к богоугодному Единодержавию и Единовластию!
20.05.2026
Каковы будут последние слова «украинского Цезаря»?
Все ближайшие соратники Зеленского готовы всадить ножи ему в спину?
19.05.2026
Али Хаменеи убили люди даджжаля
Если же Трамп ещё не предтеча антихриста, то где-то рядом…
19.05.2026
Сколько дронов может выдержать Москва?
И как исключить саму возможность повторения масштабных скоординированных атак на столицу?
18.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Как победить стресс?
Новый комментарий от Апографъ
20.05.2026 20:26
Царь Мученик Николай вернётся в Россию
Новый комментарий от Рабочий
20.05.2026 20:20
Грядет либеральный реванш?
Новый комментарий от Араго
20.05.2026 19:01
«Не отдадим термитам своё государство»
Новый комментарий от Рабочий
20.05.2026 19:00
Кубу – под протекторат России!
Новый комментарий от Тюменец
20.05.2026 15:36
«Манифест женщин России» вызывает серьёзные опасения
Новый комментарий от С. Югов
20.05.2026 15:23