Одесса файл

Россия и лицемеры встретились на заседании СБ ООН по событиям 2 мая 2014 года в Одессе

Резолюция ООН  Генассамблея ООН по Украине  Русофобия  Украинский кризис 
0
884
Время на чтение 6 минут

Одесса файл

Источник: Еженедельник ЗВЕЗДА

© РИА Новости

 Саммит государств - членов Совета Безопасности ООН.

 

Пятого мая состоялось созванное Россией неофициальное (по формуле Арриа) заседание Совета Безопасности ООН, посвящённое событиям 2 мая 2014 года в Одессе. Наряду с другими докладчиками (в том числе и чудом уцелевшими участниками тех событий) я также был приглашён Постпредством России при ООН выступить на данном мероприятии.

 

Участие в заседании приняли 27 стран: Либерия, Египет, Ямайка, Азербайджан, Индия, Сент-Винсент и Гренадины, Узбекистан, Мадагаскар, Эритрея, Мексика, Белоруссия, Вьетнам, Камбоджа, Саудовская Аравия, США, Исландия, Ирландия, Кения, Тунис, Нигерия, Эстония, Норвегия, Франция, Сирия, Армения, Великобритания, Китай.

Разумеется, Украины не было. Не хочет Киев объяснять на открытой трибуне, почему до сих пор не расследован случай массового убийства людей. При том, что все убийцы и соучастники запечатлены на многочисленных видеороликах, до сих пор находящихся в интернете в открытом доступе, никто из них не прячется, не отрицает своей роли. Многие до сих пор публично гордятся совершённым зверством и обещают при случае повторить нечто подобное в Крыму или в Донбассе.

На Украине открыто транслировались события в Одессе 2 мая.

© РИА Новости

 На Украине открыто транслировались события в Одессе 2 мая.

Более того, Алексей Гончаренко и Пётр Порошенко - два организатора массового убийства, названных, среди прочих, бывшим заместителем начальника ГУВД города Одессы Дмитрием Фучеджи, до сих пор претендуют на ведущие роли в украинской политике. Порошенко регулярно пытается хвастаться своей «личной дружбой» с президентом США Байденом. Гончаренко так надоел европейцам своими перформансами в ПАСЕ, что его стали выгонять из зала заседаний. Тем не менее украинские власти, явно не без американского благословения, до сих пор доверяют этому отдалённо внешне напоминающему человека существу представлять свою страну на одной из крупнейших (и наиболее публичных) европейских политических площадок.

В общем, позиция Киева понятна. Ему нечего сказать по сути вопроса. Тем более что случай в Одессе не единственный. Так же точно не расследованы массовые убийства 9 мая 2014 года в Мариуполе, где поощряемые Киевом неонацистские бандиты не только расстреливали на улицах обычных граждан, но и уничтожили (сожгли в ходе боя) отделение полиции, атакованное ими при помощи бронетехники. На свободе гуляют и поимённо известные убийцы Олеся Бузины.

Мы понимаем, что официальный Киев не может публично признать, что не контролирует ситуацию в стране, что украинская власть полностью зависит от доброй воли нацистских формирований (как неофициальных, так и интегрированных за последние семь лет в государственные структуры), что государство не в состоянии обеспечить выполнение собственных законов, а на улицах правят бал вооружённые банды. Сделай Киев такое признание и это послужило бы основанием для санкционирования Совбезом ООН международной гуманитарной интервенции, по итогам которой на скамье подсудимых оказалось бы абсолютное большинство сегодняшних украинских политиков.

Понятно, что и поддерживающий украинских нацистов Запад, во главе с США, не может признать истинное состояние дел на Украине, поскольку именно западные страны разрушили в 2014 году украинскую государственность, именно они фактически передали власть в стране нацистам и поддерживали их длительное время, а некоторые поддерживают до сих пор.

Поэтому меня не удивляет, что с реальной оценкой произошедшего на Украине, по итогам заседания, выступили только представители Белоруссии и Сирии. Эти страны сами оказались мишенью Запада и едва не разделили судьбу Украины. Причём в Сирии гражданская война и незаконная оккупация Америкой части территории ещё продолжаются, а в Белоруссии США и их восточноевропейские лакеи не оставляют попыток силового свержения законного правительства (не останавливаясь перед планированием убийств десятков высших чиновников Белоруссии, а также семьи президента).

Не удивляет позиция Китая, который наряду с выражением сочувствия жертвам трагедии, заявил о своей абстрактной приверженности принципам территориальной целостности. У Пекина слишком много территориальных споров практически со всеми соседями, а вдобавок есть и внутренние проблемы (Тибет и Синьцзян-Уйгурский автономный округ) для того, чтобы он мог себе позволить однозначную позицию.

Оригинальный, хоть и смешной способ выступить, но ничего не сказать по сути, нашла Индия, озаботившаяся правами меньшинств. С моей точки зрения, разумнее было бы просто не выступать, как поступили представители большинства африканских, азиатских и островных государств, сделавших реверанс в сторону России тем, что приняли участие в заседании, но оставившие своё мнение при себе, чтобы ни с кем не ссориться.

Кто действительно удивил, так это представители США, Великобритании, Франции, Эстонии и Ирландии. Эти выступили как под копирку. Такое впечатление, что они читали одну и ту же речь, передавая её друг другу.

Я, конечно, понимаю, что выступления на подобных мероприятиях готовятся и согласовываются в постпредствах заранее, что союзники координируют свои действия. Но нельзя же настолько открыто издеваться над здравым смыслом.

Председательствовавший на заседании Василий Небензя - постоянный представитель России при ООН заранее предупредил, что Москва привыкла, что её обвиняют в пропаганде, но надеется, что представители западных государств найдут нужным хотя бы из вежливости задать вопросы очевидцам, выступавшим на заседании. Не сочли нужным. Просто зачитали заранее подготовленные тексты о том, как осуждают Россию за то, что она пытается «отвлечь внимание» от «агрессии» против Украины. Это при том, что ООН, в которой работают данные дипломаты, официально признала ситуацию на Украине гражданской войной и не увидела там никакой агрессии.

Более того, агрессия действительно была. Но это была агрессия Запада, который в 2014 году, воспользовавшись слабостью Януковича и двурушничеством значительной части его окружения, фактически организовал на Украине государственный переворот, результатом которого стало разрушение украинского государства, его экономики, общества, финансов, политических структур. Передача контроля над территорией в руки нацистских бандитов также произошла с благословения Запада. И именно Запад, в первую очередь США, несёт вину за десятки тысяч загубленных жизней граждан Украины, за миллионы людей, вынужденных эмигрировать в поисках средств к существованию.

Западные дипломаты должны понимать, что когда Россия проводит такое мероприятие, она обращается не к ним и не к их правительствам, а к мировой общественности, в том числе и к общественности их собственных стран. Вода камень точит, а слово правды рано или поздно пробьёт себе дорогу, тем более, когда ему противопоставляют убогие по форме и содержанию демагогические построения, имитируя непонимание проблемы.

Некоторые вещи настолько очевидны, а попытки уйти от их обсуждения настолько позорны, что, например, Германия, Швеция и даже Польша, также напрямую причастные к государственном у перевороту на Украине 2014 года и формально до сих пор поддерживающие киевский режим, предпочли просто проигнорировать заседание, чтобы не быть вынужденными реагировать, поддерживая общую позицию Запада, и не делить с Америкой и Британией их позор.

Политика устроена на диво справедливо. Все гадости в ней совершаемые обязательно возвращаются к инициатору. Это называется «законом бумеранга». Ранее я писал, что наступят времена, когда усилившийся Ирак разбомбит ослабевшие США и повесит их президента (жаль, что это будет не младший Буш, не Обама и не Байден). До оккупации Америки Ираком пока далеко (хоть возможно и не так далеко, как кажется), но свою «перестройку» США уже получили, в «лихие 90-е» бодро вступают, гражданская война в них разворачивается нешуточная.

Причём, если США ещё могут надеяться на возрождение (возродилась же Россия), то их «подхрюкивателям» не грозит ничего лучше, чем судьба Украины. В конце концов, Киев всегда был самым активным «подхрюкивателем». Конкуренцию ему лишь изредка могли составить раздувшиеся от важности поляки и ещё реже неторопливые прибалты.

Каким судом судите, таким и судимы будете.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ростислав Владимирович Ищенко
Зона беспокойства: о сделке США и Украины и
консультациях с Россией
03.05.2025
«Трамп всегда любит получать что-то взамен»
Если какие-то санкции можно будет отменить и выгодно продать американскому избирателю, американский президент это сделает
03.05.2025
«То, что у России украдено, должно быть возвращено домой»
Россия ведёт боевые действия за восстановление исторической справедливости – за возвращение своего суверенитета над исконными русскими землями Новороссии
01.05.2025
«Так проходит земная слава»
Украина смогла подорвать глобальный авторитет США так, как никто никогда не подрывал
30.04.2025
Все статьи Ростислав Владимирович Ищенко
Резолюция ООН
Резолюция как наказание
Сербские политики в последнее время сильно раздражают Запад
24.05.2024
Сегодня в Сербии царит печаль
У нас есть утешение. Ведь и Самого Господа Иисуса Христа иудеи, фарисеи провозгласили «вором и обманщиком»
24.05.2024
Почему наша дипломатия не протестует против фальсификаций на сайте ООН?
Андрей Паршев считает, что нужно не искать замену ООН, а восстановить законность в существующей организации
20.12.2023
«Никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени человечества»
О чём говорил Сергей Лавров на заседании Совбеза в Нью-Йорке
25.04.2023
Все статьи темы
Генассамблея ООН по Украине
О Пашиняне и Алиеве, Путине и Пезешкияне,
Эрдогане, Макроне и тюркском мире
30.09.2024
Постпред России на заседании СовБеза
ООН об использовании западного оружия для ударов по России
14.06.2024
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Все статьи темы
Русофобия
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?
Структуры Года Нисанова покупают предприятия Евгения Пригожина
30.04.2025
«Победа далась очень дорогой ценой»
В Волгограде прошло заседание Международного форума «Великое наследие — общее будущее»
29.04.2025
Освобождение Курской области, ход переговоров,
конфликт Индии и Пакистана
29.04.2025
«Церковь в конце концов всегда выходит победительницей»
Преследование Украинской Православной Церкви – временное!
28.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Вера и Верность
Новый комментарий от Наталья Сидорина
04.05.2025 09:59
Как правильно Богу молиться?
Новый комментарий от Игорь Ал
04.05.2025 09:30
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
04.05.2025 09:13
Царь грядет! Но когда?..
Новый комментарий от Александр Волков
04.05.2025 05:51
А не читает ли Владимир Путин «Русскую народную линию»?
Новый комментарий от Русский танкист
04.05.2025 05:24
Царицын нельзя Сталинград!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.05.2025 01:48