Как вернуть России Русь

А ведь киевская хунта может заставить весь мир считать Россию Московией

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Русофобия  Русская цивилизация 
0
2913
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

Пока хоть какие-то русские земли Малороссии будут находиться под контролем киевской хунты, «они» этой темы не оставят. И решат таким же образом, как сейчас запрещают Православие на т.н. Украине.

Речь идёт о самопровозглашении содомистского фашиствующего государства Украина Россией или Русью. В этом случае на мировой уровень будет вброшена ещё одна колоссальная идеологическая диверсия. Учитывая из года в год «повышающийся» интеллектуальный уровень среднего, скажем, европейца или американца (да и политической «элиты» общества) вследствие насаждения в мире идей трансгуманизма со всевозможными «гендерными многообразиями», расовыми нападками на белых, эвтаназиями и иными направлениями десакрализации человека, эта масштабная инсинуация, когда будет принята киевской хунтой, сначала благодарно воспримется «цивилизованным Западом», затем, вероятно, и остальным миром. Как минимум, незападный мир запутается в терминах и определениях, относящихся к основополагающему пониманию и осмыслению Русского мира, русской культуры, цивилизационных исторических ценностей России-Руси.

Президенту т.н. Украины Зеленскому недавно вновь предложили переименовать Россию в Московию. Соответствующая петиция появилась на сайте офиса украинского президента. Авторы инициативы предлагают официально заменить название «Россия» на «Московия», «Российская Федерация» на «Московская Федерация», а термин «русский» заменить на «московский».

Напоминается, что в аналогичных предложениях, которых уже было в избытке, предлагается отказаться на т.н. Украине от использования в названии Российской Федерации «исторического названия территории современной Украины "Русь"». То есть, преступная Украина хочет саму себя назвать «Русью», а именно – «Русь-Украина». Это – дискредитация всего и вся! «Нерусь» и «антирусь» хотят назвать Русью! Об этом писал в материале годичной давности – «Укрусь».

Всё переворачивается наизнанку. Русофобская, человеконенавистническая и преступная Украина обзывается Русью или Россией. А настоящая Россия-Русь, государство русских, наследников рюриковичей и романовых, св. Владимира, Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Ломоносова, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Менделеева, Циолковского-Королева-Гагарина, Александра Невского, Дмитрия Донского, Суворова и Жукова – Московией?! Это – как? Любому нормальному человеку в России сейчас может быть смешно, показаться, что такое извращение невероятно. Но так будет по всему миру! В реальном времени происходит подмена понятий. Так будет, если в России не предпринимать меры в идеологических, политических, правовых и военных вопросах. К сожалению, в самой России до сих пор потеряна Россия, сакральная и историческая. Нужно возвращаться к настоящей России-Руси!

Что делать в организационном и процедурном смысле?

Во-первых, изложить, принять законодательно и открыто явить всему миру краткую и ясную идеологию (мировоззрение) России-Руси. Что должен отражать данный высочайший Документ? А вот суть того, что изложено в материалах: «Вернуть России русскость!»; «Вернуть России имперскость».

Во-вторых, приступить к разработке и принятию нового Основного закона России. Поправки в Конституцию 2020 года внесли некоторые необходимые изменения, снижающие риски для государства, заложенные либеральной Конституцией, принятой в 1993 году, но не решили проблем. Об этом говорил в недавнем материале «России нужен новый Основной Закон».

К этой проблематике, кстати, относится и вопрос насчет странного второго названия России – РФ, что заложено порочной Конституцией-93. На эту тему говорил в материале «Не «Федерация», а – Россия!» Что это такое за «существительное» «федерация», к которому прилагается в качестве прилагательного государственность – «российская»? Россия – есть Россия. Россия – есть Русь. И всё, никаких гвоздей! Должно быть название – «Россия» или «Россия-Русь».

В-третьих, кардинально сменить либеральные кадры на федеральном уровне на патриотов и государственников. Об этом вкратце вновь упоминал в материале «Алексей Кудрин: уходя не уходит».

Четвёртое, прекратить разгул либеральщины и вседозволенности в культуре и медиа. На всю страну духовными лидерами, авторитетными людьми, настоящей русской элитой обозначаются внутренние угрозы, говорятся истины, которые невозможно не замечать, а российская исполнительная власть на федеральном и региональном уровнях почти (за некоторыми незначительными исключениями) не делает в своей практической деятельности никаких выводов. «Реформы» культуры, сферы образования, всевозможные «глобализации», «цифровизации», создания «электронного общества» и «толерантности» продолжаются под благовидные лозунги, несмотря на явное противоречие такой «политики» целям и задачам освободительного похода Русской армии в Малороссию. Почти никакого реального движения в сторону традиционной России, а между тем действовать в этом направлении нужно быстро и бескомпромиссно. Бросаются в глаза две реальности: одна – война, другая – «толерантность», разврат и веселуха в СМИ и на крупнейших площадках в Москве и регионах страны. Этому же государственными решениями нужно положить конец!

Требуются также иные кардинальные изменения в стране в сторону, собственно, сакральной исторической России. Если федеральная власть сама не способна на это, то нужно привлекать патриотическую общественность.

Пятое, наверное, главное. Перейти к настоящему освобождению Малороссии. Сколько можно тормозить, давать задний ход, ориентироваться на очередные «переговорные процессы» и т.д.?! Кроме всего прочего, это позволяет киевской хунте фантазировать на темы идеологических диверсий, таких, как «Укрусь».

И вот частный, по сравнению с вышеназванными проблемами, вопрос. Что мешает России объявить (принять на законодательном уровне), что все земли т.н. Украины – русские. Запретить называть т.н. Украину, собственно, «Украиной», употреблять только понятие «регионы Малороссии»? Малороссия – географическая часть, пусть и существенная, единой России. Государства Украина исторически не было и не будет. УССР, искусственно созданная большевиками, разумеется, самостоятельной не была. Соответственно, украинского народа тоже нет. Сам «украинский народ», как известно, был выдуман в недрах германских, австро-венгерских и польских спецслужб, а дальше был искусственно создан (вернее – была создана видимость его существования) путем насильственной украинизации в 20-е и более поздние годы 20 века. Т.н. Украина в широком смысле – Малороссия. А нынешние т.н. «украинцы» – малороссы.

Что мешает это принять в России?! А ведь во многом о вышеуказанном было заявлено В.В. Путиным в его Обращениях к Народу от 21 и 24 февраля 2022 года. А потому целесообразно также создание при президенте страны «идеологического штаба», в который бы вошли представители настоящей русской интеллигенции, понимающие суть и значение Руси-России.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Начни сначала с Божьей мудростью ("дурак думкой богатеет").

Каковы труды - такова по Божьему определению церковь, какова церковь - такое и государство. Никон прогнулся перед греками - Пётр 1 прорубил окно в европу: и пошло, и поехало. Церковь и Государство должны служить и работать Богу, тогда и будет, по Божьему определению, Святая Русь.
Серёга Чудиса / 06.12.2022, 04:27

8. Ответ на 7, Vladislav:

Что значит нужна Украина русским людям. Большая часть Украины -это Киевкая Русь и РПЦ МП. Это всё -русская земля, в не зависимости от того какое там государство, хоть немецкое или английское. Ничего не поменяется.

Да как же Вы словам батюшки Серафима не хотите внять. Цель жизни христианской стяжание Благодати Святого Духа . А где сейчас в России Благодать , бесы вовсю кувыркаются . Тот же Киркоров бесовские балаганы устраивает. Вот и пошел разор между русскими людьми . Все прямо как в " Слове о полку Игореве ":
Тогда по Русской земле редко пахари покрикивали, но часто вороны граяли, трупы между собой деля, а галки свою речь говорили, собираясь полететь на добычу. То было в те рати и в те походы, а такой рати не слыхано! С раннего утра до вечера, с вечера до света летят стрелы каленые, гремят сабли о шлемы, трещат копья булатные.
учитель / 04.12.2022, 03:19

7. Ответ на 6, учитель:

Что значит нужна Украина русским людям. Большая часть Украины -это Киевкая Русь и РПЦ МП. Это всё -русская земля, в не зависимости от того какое там государство, хоть немецкое или английское. Ничего не поменяется.
Vladislav / 04.12.2022, 01:07

6. Ответ на 3, Vladislav:

Россия -это православная страна. Поэтому, и власть в ней должна быть тоже православная. Нам пока вместо этого предлагают 14 священных пунктов Дугина. Дорогие братья и сестры, не переживайте, есть у нас царь - Господь наш Иисус Христос. И царица есть - Божья Матерь. Они - наши заступники и покровители. С Богом пройдем стену.

Немного перефразирую начало - Россия БЫЛА православная страна. Потому что Власть в ней БЫЛА православная...

Страна и государство -не тождественные понятия. Почитайте св. Нестора летописца "Откуда пошла русская земля" Страна -это земля, территория и люди на ней. А государство -это земная власть. Православная власть в России была уничтожена. Но православную страну она не уничтожила и не уничтожит. Православие на Руси началось не с князя Владимира и даже не с княгини Ольги, а гораздо раньше. С апостола Андрея и Симона Кананита. А поскольку врата адовы церковь не одолеют, то и Россия остаётся православной страной, под особым покровительством Царицы Небесной Божией Матери, о чём есть много пророчеств и свидетельств, в том числе явление иконы Державной Божией Матери после отречения царя Николая.

Батюшка Серафим говорил :
Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святаго Божьяго.
Так ли уж нужна русским людям эта Украина, особенно Западная, если цель жизни христианской совсем не в этом. ГОСПОДЬ и так все дал для Жизни.
учитель / 03.12.2022, 14:50

5. Ответ на 1, Vladislav:

Россия -это православная страна. Поэтому, и власть в ней должна быть тоже православная. Нам пока вместо этого предлагают 14 священных пунктов Дугина. Дорогие братья и сестры, не переживайте, есть у нас царь - Господь наш Иисус Христос. И царица есть - Божья Матерь. Они - наши заступники и покровители. С Богом пройдем стену.

Благодать есть сила Божия, и, как верим мы, православные, – это нетварная Божественная энергия. Есть сущность и есть энергия, и это не одно и то же.
учитель / 02.12.2022, 23:34

4. Сим победиши

У нас есть Царь- Святой Царь Николай. И у нас есть Вождь- Богоданный Вождь Иосиф Сталин. Они оба в одном строю, каждый на своём месте, ведут борьбу против врагов России и Русского Народа. А над ними наш Господь и Спаситель Иисус Христос.

3. Ответ на 2, р.Б.Алексий:

Россия -это православная страна. Поэтому, и власть в ней должна быть тоже православная. Нам пока вместо этого предлагают 14 священных пунктов Дугина. Дорогие братья и сестры, не переживайте, есть у нас царь - Господь наш Иисус Христос. И царица есть - Божья Матерь. Они - наши заступники и покровители. С Богом пройдем стену.

Немного перефразирую начало - Россия БЫЛА православная страна. Потому что Власть в ней БЫЛА православная...

Страна и государство -не тождественные понятия. Почитайте св. Нестора летописца "Откуда пошла русская земля" Страна -это земля, территория и люди на ней. А государство -это земная власть. Православная власть в России была уничтожена. Но православную страну она не уничтожила и не уничтожит. Православие на Руси началось не с князя Владимира и даже не с княгини Ольги, а гораздо раньше. С апостола Андрея и Симона Кананита. А поскольку врата адовы церковь не одолеют, то и Россия остаётся православной страной, под особым покровительством Царицы Небесной Божией Матери, о чём есть много пророчеств и свидетельств, в том числе явление иконы Державной Божией Матери после отречения царя Николая.
Vladislav / 02.12.2022, 21:37

2. Ответ на 1, Vladislav:

Россия -это православная страна. Поэтому, и власть в ней должна быть тоже православная. Нам пока вместо этого предлагают 14 священных пунктов Дугина. Дорогие братья и сестры, не переживайте, есть у нас царь - Господь наш Иисус Христос. И царица есть - Божья Матерь. Они - наши заступники и покровители. С Богом пройдем стену.

Немного перефразирую начало - Россия БЫЛА православная страна. Потому что Власть в ней БЫЛА православная...
р.Б.Алексий / 02.12.2022, 20:25

1. русская идеология

Россия -это православная страна. Поэтому, и власть в ней должна быть тоже православная. Нам пока вместо этого предлагают 14 священных пунктов Дугина. Дорогие братья и сестры, не переживайте, есть у нас царь - Господь наш Иисус Христос. И царица есть - Божья Матерь. Они - наши заступники и покровители. С Богом пройдем стену.
Vladislav / 02.12.2022, 17:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Кордебалет с 500-рублёвыми купюрами
О символах России через призму Центробанка и «Грозный-Сити»
16.10.2025
Павел Дуров тоже уже не может молчать
«Нашему поколению осталось мало времени… предав наследие наших предков, мы выбрали путь к самоуничтожению»
15.10.2025
Добрая и счастливая Валентина Ивановна
На очередную идею Матвиенко граждане России предложили спуститься с небес на землю
11.10.2025
Жаль, что генерал Шаманов в отставке!
Странные времена – русские продолжают подвергаться унижению в своей стране
08.10.2025
Мультики от Грефа – Чубайса наших дней
«Союзмультфильм» превращается в «Сбермультфильм»
06.10.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Делать своё Государство сильным
Иначе ждёт нас погибель народная…
16.10.2025
«Матерь Божия, умири и пошли мир на землю Русскую!»
Проповедь митрополита Тихона в праздник Покрова Пресвятой Богородицы
16.10.2025
Бумерангом по «томагавку»
Небольшая группа «дроноводов» может легко «навести шороху» в любой американской военной базе
16.10.2025
Критически важные инфраструктурные объекты на Украине
Мы не победим Украину до тех пор, пока не будут повреждены или разрушены мосты через Днепр
16.10.2025
Сказка про Пригожего
Проханов написал русскую сказку – страшную и ужасную, бесшабашную, лихую, феерическую
16.10.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Огненными письменами воссоздаётся образ русского бессмертия
Государство Российское находится под страшным давлением, и сегодняшний патриот — тот, кто любит Россию не абстрактно, не пьёт «за Россию», сидя за роскошным ресторанным столом, а тот, кто любит и помогает своему государству
29.08.2025
«О готовности воевать с Россией уже никто говорить не стесняется»
Лишь немногие обращают внимание на явные противоречия в антироссийской риторике европейцев
26.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Коалиция желающих поддержать штаны Зеленского
Нам опять придётся освобождать Европу. На этот раз мирно
21.08.2025
Все статьи темы
Русофобия
«Это геноцид»
В России жёстко отреагировали на выдворение русских из Латвии
16.10.2025
Как ООН защищает УПЦ
О вопиющих фактах беззакония в отношении канонического Православия на Украине
14.10.2025
Мне от этого светло и радостно
Тюремные размышления о горнем и дольнем
14.10.2025
«То, что я вернулся живой, это чудо Божие»
Иеромонах Гурий о силе молитвы и чудесах в бою, а также своём личном мгновении истины на фронте
13.10.2025
«Щедрое вливание!»
Есть чёткая взаимосвязь между степенью поддержки Украины западными политиками и их личными заработками на войне
13.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Трубные голоса Апокалипсиса
Новый комментарий от Алекс
16.10.2025 20:49
«Нечистая сила» от Кончаловского
Новый комментарий от Апографъ
16.10.2025 19:57
Свет истины заманил меня к своему Очагу…
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.10.2025 19:53
Стервятники над Палестиной и почему молчит Россия
Новый комментарий от Владимир Николаев
16.10.2025 18:11
«Это геноцид»
Новый комментарий от Андрей Карпов
16.10.2025 14:51
Сказка про Пригожего
Новый комментарий от Ленчик
16.10.2025 14:21
Развод – это поражение, капитуляция
Новый комментарий от ipopov
16.10.2025 14:20