itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Перемены или КВН-ы?

Две реальности: одна – война, другая – разврат и веселуха

Освободительный поход Русской армии на Украину  Оранжевая революция в России 
0
3074
Время на чтение 3 минуты
Фото: Фото: Из личного архива автора

Прослушал заявления высоких политиков, политологов и тех, «кто принимает решения» в первой части программы «Вечер с Владимиром Соловьевым от 13 ноября 2022» о «колоссальных изменениях внутри нашей страны, происходящих с февраля этого года» (начало СВО). Особенно оптимистично и умилительно из уст Олега Морозова, председателя комитета Госдумы по контролю. И правительство старается, и Государственная Дума работает, и всё общество тем озабочено. «Девять с лишним месяцев происходят колоссальные изменения внутри станы… Восприятие ровно такое, как было сказано – когда мы начинали СВО, и сегодня… оцениваем не так, как 24 февраля и до этого. Нас поправляет время, история, поправляет жесточайшим образом. И важный момент: это явление, и всё, что с ним связано, воспринимается, как снизу, людьми, народом, так и нами, вот – экспертами и теми, кто принимает решения», – говорит Олег Морозов.

Как всё замечательно. Всё это относится, надо полагать, и к «импортозамещению», и культурной составляющей, и кадровой, и информационной политике и всему остальному.

А мне всё больше почему-то бросается в глаза в регионах и весях страны отсутствие каких-либо перемен. Две реальности: одна – война, другая – разврат и веселуха.

И вот как-то случайно «захватил» окончание последнего КВН, партнёром которого, кстати, является «Тинькофф банк». Руководитель и ведущий КВН Александр Масляков в самом конце передачи так и сказал в качестве напутствия: «На сегодня всё и, если позволите, несколько слов. Я хочу напомнить, что КВН родился в 80-е годы. Это были, те, кто постарше, помнят, не самые лучшие времена. КВН вновь обрёл огромную популярность в 90-е, которые тоже были временами нелегкими. Но во все эти времена, на мой взгляд, КВН помогал нам их пережить. И я не сомневаюсь, что так будет и теперь. Спасибо КВН-у».

О чём это Масляков? Что он имеет в виду? Всё, мол, вернётся на круги своя. Нужно просто подождать. И ему, судя по общей атмосфере в стране, верится.

И ещё один штришок повальной веселухи и разврата. Недавний финал конкурса «Ну-ка, все вместе!» Во всю рекламируют «творчество» Аллы Пугачевой, поют песенки «женщины, которая поёт».

Сейчас верно говорят, что нельзя допустить внутри России обвинений в адрес российской власти в «измене или глупости» (Милюков), что может привести к подобию февраля 1917-го. А нет ощущения, что такие настроения привносятся извне? В том числе путём внешнего влияния на принимаемые Россией решения по т.н. Украине, по оставлению освобожденных территорий?

Разве не факт, о чём говорят открыто, что мировая закулиса готовит переворот или революционные нестроения в России? А почему бы этим врагам не заниматься, если, несмотря на крайнюю необходимость кардинального изменения культурной, кадровой, национальной, социальной, экономической политики внутри России, тем не менее продолжается всё тот же либеральный курс? И в этой ситуации происходит очередное оставление территорий в Малороссии, чтобы внутри страны создавались все условия к потрясениям, а на Западе и в Киеве с бóльшим усердием использовали внутренние проблемы России…

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. мировая закулиса готовит революционные нестроения в России

Революция сознания у них обычно в одну сторону - отказаться от Христа и поклониться дьяволу
Vladislav / 26.11.2022, 07:09

8.

Так скоро до кого-то начнет доходить, какое омерзение вызывала лицемерная и буржуазная Российская империя времен Русско-Японской и Первой Мировой (насколько и сейчас актуально стихотворение Маяковского "Вам!"), и насколько бесит людей нежелание царя зачищать вокруг себя "собинных друзей" типа Собчак.
И что объяснять революцию одним зловещим внешним вмешательством не прокатит.
А еще внезапно многие поняли, что враги народа реально были в товарных количествах.
Денис Никонов / 25.11.2022, 21:52

7. Ответ на 4, Vladislav:

Андрея Витальевича люблю читать, но нужен же какой то позитив, луч света в тёмном царстве...

Спасибо. Где его взять, луч света? Всё очень темно.
Калужанин / 15.11.2022, 08:51

6. Ответ на 3, электрик:

А я только что,пять минут назад у Соловьева услышал Шахназарова. Сей "метр" сказал,что Сталин платил,раздавал премии и звания АНТИСОВЕТЧИКАМ ,чтобы они снимали патриотические фильмы. И,якобы,он этих антисоветчиков знает лично,общался с ними.
Такие дела,Андрей Витальевич...

Да, этот "марксист"-"евразиец" болтун ещё тот! Несет всё в одном флаконе.
Калужанин / 15.11.2022, 08:49

5. Ответ на 1, Игорь Бондарев:

Переворот неизбежен. Или это сделает Запад с Россией, по воле России не желающей менять беспорядок в Порядок, либо это сделает Россия с Западом, когда наведет Порядок.


Игорь Бондарев.
Из беспорядка порядка не получится. Как не получится света из тьмы. Это все области противоположные,не имеющие ничего общего друг с другом. "Порядок из хаоса" мы уже слышали).
Вам сколько лет?
электрик / 15.11.2022, 06:57

4. тьма -это отсутствие света

Андрея Витальевича люблю читать, но нужен же какой то позитив, луч света в тёмном царстве...
Vladislav / 14.11.2022, 22:25

3.

А я только что,пять минут назад у Соловьева услышал Шахназарова. Сей "метр" сказал,что Сталин платил,раздавал премии и звания АНТИСОВЕТЧИКАМ ,чтобы они снимали патриотические фильмы. И,якобы,он этих антисоветчиков знает лично,общался с ними.
Такие дела,Андрей Витальевич...
электрик / 14.11.2022, 21:50

2. По Херсону:

Андрей Сошенко. Херсон – акт национального унижения? «Договорняк» с Западом – поражение для России
http://rys-strategia.ru/news/2022-11-14-15752
Калужанин / 14.11.2022, 19:14

1. Одно из двух.

Переворот неизбежен. Или это сделает Запад с Россией, по воле России не желающей менять беспорядок в Порядок, либо это сделает Россия с Западом, когда наведет Порядок.
Игорь Бондарев / 14.11.2022, 15:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Инспирированный «успех» либералов на выборах президента
А что мешает провести проверку нахождения партии «Новые люди» в Госдуме?
18.03.2024
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
Берл Лазару либо молчать, либо саморазоблачаться
Ничего не ответит главный раввин России телеведущему Соловьёву
15.03.2024
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Такие “принципиальные” друзья Украины!»
Русофобия стран ЕС поражает, однако голодать ради киевского режима на Западе никто не хочет
19.03.2024
Что имел ввиду Байден, говоря о ядерной детонации?
Программа «Перископная глубина»
19.03.2024
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
Наш ответ англосаксам - освобождение Малороссии
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
18.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Русский человек должен чувствовать себя хозяином на родной земле
Пермская встреча членов «Русского собрания»
08.03.2024
И вызван шок у блогера-иноагента…
Отрадно отметить, что движение по упорядочению баснословных доходов «правдолюбцев», уехавших из России, обрело двустороннее движение
07.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Донбасс – это что, прачечная? Почему всякие
Киркоровы используют его для очистки своей репутации?
04.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии