На смерть соратника Дениса Баладяна

Скорбное воспоминание-размышление

Дело Каклюгина  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
533
Время на чтение 9 минут

Источник: блог автора

Скорбная весть пришла из Краснодара. 6 августа вечером отошел ко Господу абсолютно неожиданно, скоропостижно скончался неравнодушный к чужому горю, стремящийся вытащить из лап зависимости как можно больше людей человек, с которым нас долгие годы объединяло одно общее дело – профессиональное отрезвление соотечественников. Не дожил чуть больше месяца до своего 38-летия, успев продолжить себя в трех детках.

С Денисом близко начали взаимодействовать по теме противодействия мошенническим реабилитационным центрам для наркозависимых лет 7 назад. С сетью учреждений, с которыми тесно сотрудничал и он, мы неоднократно выступали против подобных деструктивных по своей сути как для личности обратившегося за помощью человека, так и государства в целом организаций. Помню первое наше мероприятие в Республике Крым, тогда еще только-только законно вернувшейся в состав России. Конец мая 2014 года. Небольшой абзац в общей летописи того события: «Кандидат медицинских наук, врач психиатр-нарколог Николай Каклюгин особенно подчеркнул необходимость контроля и подотчетности организаций, осуществляющих деятельность в сфере реабилитации. Он привел примеры организаций, которые, прикрываясь традиционными религиозными конфессиями, в действительности оказывались тоталитарной сектой не имеющей ничего общего с профессиональной помощью зависимым людям…». Тогда выступление было посвящено тому, в чем разбираюсь и по итогам диссертации, и по профессиональному статусу, и по гражданскому призванию на достаточно высоком уровне. Мошенники в реабилитации – острая проблемная тема по сей день, так и не решенная профильными госслужбами. Вся многолетняя история противодействия этому спруту, во многом связанному с сектантами украинского Майдана описана мною в недавней аналитике: https://ruskline.ru/opp/2023/06/22/porabotaika_na_dya.. О том нашем крымском семинаре-совещании здесь: http://нсрц.рф/новости/v-krymu-proshel-kruglyi-stol/

Не принимал ложь, всячески боролся с нападками на себя со стороны и этой нечисти, и всех иных, стремящихся оклеветать любого, непохожего на них по своей сути, желающего, используя свой личный и профессиональный опыт, оздоровить нацию и Денис. Его жизненный путь был тернист, как и у каждого рожденного в 80-е годы прошлого века на постсоветском пространстве увлекающегося спортом недомашнего ребенка. Неслучайно в ВК его статус прописан так: «Каждый имеет шанс начать новую жизнь!».

В свое время, пройдя испытания, что называется, огнем, водой и медными трубами, сохранив при этом свое «Я», не променяв на предлагаемый со всех сторон суррогат, уже в зрелом возрасте занял первое место на Открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Сочи. Скриншот из таблицы соревнований на фото 2. Не каждому такое по силам, Денис смог, победив к тому же в своем родном городе.

Понимая, что можно сколько угодно противодействовать мошенникам-псевдореабилитологам, объединившимся через коррупционные связи в ряде федеральных министерств и ведомств, а также в Государственной Думе в так называемый «Национальный антинаркотический союз». Документальный фильм об этих извращенцах от реабилитации снимал и монтировал практически «на коленке» в 2018-м, мы не выстоим в этой борьбе. Тот фильм вы можете увидеть по ссылке https://youtu.be/8S0TPsR4_ds Дениса в нем нет. Но именно с ним за кадром мы примерно в то же время обследовали все мошеннические реабилитационные центры города Сочи и окрестностей, о самой токсичной части из которых рассказывал в аналитике «Секты исчезают в полдень: сочинский треугольник»: https://ruskline.ru/analitika/2017/07/12/sekty_ischez..

Осознавая всю мощь связей Национального антинаркотического союза в Москве, да и на Кубани, летом 2018 года нами было принято единственно правильное решение – объединить в Краснодарском крае все негосударственные профессиональные реабилитационные учреждения, как высоко-, так и низкопороговые, в единый кулак, которым при поддержке профильных региональных структур и уже наших связей с нравственно здоровыми и духовно крепкими народными избранниками в Государственной Думе на законных основаниях выбивать всё эт.о..

С этой целью Денис вместе со мной и еще рядом инициативных граждан создал Ассоциацию социально-ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере профилактики зависимого поведения, лечения, социальной реабилитации и ресоциализации лиц в трудной жизненной ситуации (АСОНКО) «Содействие». 12 ноября 2018 года она была зарегистрирована Министерством юстиции Краснодарского края. В это время ее председатель, то бишь я, уже находился в следственном изоляторе (СИЗО) моего родного Новочеркасска в рамках возбужденного в отношении меня по инициативе и при деятельном активном участии все той же «крыши» в Москве сектантов-неопятилесяиников того же «Национального антинаркотического союза». Кто это такие и в какие «башни Кремля» ведут нити заговора здесь: https://popechenie.com/news/sistemnyj-sboj-ot-vchera-.. Наша ассоциация «Содействие», основными уставными целями которой мы с Денисом обозначили «деятельность профессиональных членских организаций», «деятельность головных офисов», «деятельность в сфере связей с общественностью» и научные исследования и разработки по указанным в ее полном наименовании направлениям, как юридическое лицо была ликвидирована краевым минюстом 24 июля 2020 года. На тот момент мне уже был вынесен неправосудный приговор: https://www.kommersant.ru/doc/4157015 и я находился под жестким прессингом в одной из колоний Краснодарского края. Вспомнить о необходимости ежегодной подачи сведений в налоговую службу об отсутствии деятельности нашей с Денисом противосектантской, оздоравливающей регион задумки не было никакой возможности – меня давили и давили по полной: https://ruskline.ru/analitika/2021/06/29/personalnyi_.. Денис занимался развитием все тех же направлений самостоятельно.

И вот он один из руководителей многопрофильной наркологической клиники «Вершина Краснодар»: https://www.narkoclinic-nl.ru Впоследствии сделан ребрендинг и трезвенническая профилактическая и реабилитационная работа развернулась на полную мощность! На протяжении всех последних лет уже с новым названием детище Дениса одно единственное или одно из двух-трех достойных каждый год включается краевым Министерством труда и социальной защиты в официальный реестр юридических лиц, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лицам, осуществляющим незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, на территории Краснодарского края. Так длинно называется кредит доверия региональных профильных госслужб к тем, кто достойно ведет эту работу: http://sznkuban.ru/sotsialnaya-zashchita/sotsialnaya-.. Мошенников, так рвущихся в него с тех лет, когда мы создавали Ассоциацию, здесь нет.

Чудом удалось выйти из мест заключения досрочно в августе 2021 года: https://katyusha.org/lichnosti/597077-eto-byil-bozhij.. Заказчики уголовного дела сделали все возможное, чтобы отсидел «от звонка до звонка», до октября 2022 года. Не вышло – за меня поднялся православный мир. <...>

Естественно, одним из первых, с кем я встретился по выходу, был Денис. Обо многом говорили, многое вспоминали, строили планы на будущее. Исполнению намеченного мешало то, что вышел не на свободу в прямом смысле, а на «исправительные работы»: https://ruskline.ru/analitika/2021/08/05/na_svobodu_z.. Они завершились только что – 10 августа сего года уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Краснодарскому краю закрыла мое личное дело. Отбыто наказание за мою православно-патриотическую, стремящуюся противостоять нечисти в погонах и без гражданскую и профессиональную позицию, полностью. «Крыша» в Москве остается, часть из нее до сих пор федеральные министры. Хаос в реабилитационной сфере нарастает все больше и больше: https://popechenie.com/news/porabotaj-ka-na-dyadyu/ Был званым гостем на 6-летии краевой сети реабилитационных центров уже с новым наименованием. Столько спасенных жизней и счастливых глаз родственников вокруг растрогало до слез. И вот Дениса больше нет. А столько хотелось бы еще сделать вместе!

Официальная причина смерти, если по-медицински и общими терминами – сердечно-сосудистая недостаточность. Если по-простому – сердце не выдержало нагрузок. Очень непросто тянуть лямку руководителю крупной региональной сети реабилитации зависимых. Одновременно он начал развивать и коммерческое направление, не связанное с основным видом своей деятельности. Сразу много всего, как и происки врагов, конкурентов. Напряжение нарастало. Была и клевета, и надрыв в душе. Мы встречались с ним в начале лета. Выговорились снова оба. Ждали моего окончательного освобождения от всех обязательств ФСИН. И вот его нет. Нет соратника и единомышленника. Злые языки еще долго не успокоятся – будут стараться опорочить его имя. Я в этом уверен. Со мной все примерно так же. «У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал», – говаривал непревзойденный мудрец по политической части, сэр Уинстон Черчиль.

Мы стояли на одних идейных позициях. Пусть не во всем разделял идеологию программы «12 шагов», которую продолжают активно проталкивать в Церковь представители все той же «пятой колонны», о чем вместе со священниками-душепопечителями выпускали в свое время в академическом журнале «Наркология» разъяснение: https://ruskline.ru/analitika/2017/09/05/biopsihosoci.. Но я точно знаю и уже чувствую – мне будет Дениса очень не хватать. Он был, есть и останется в моей памяти, в моем сердце настоящим соратником и единомышленником. Крепко стоящим на ногах, духом твердым и непоколебимым, какие бы неприятности не несла наша коварная на резких поворотах жизнь. Мы встречались редко, но всегда успевали обсудить мощным «мозговым штурмом» сразу массу направлений и перспектив, проанализировать совместно личное каждого и определиться на ближайшее будущее. Таких вокруг все меньше. Скорблю вместе с семьей, родными и близкими так много успевшего, но так рано ушедшего.

***

В свое время, пройдя испытания, что называется, огнем, водой и медными трубами, сохранив при этом свое «Я», не променяв на предлагаемый со всех сторон суррогат, уже в зрелом возрасте занял первое место на Открытом Чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Сочи. Скриншот из таблицы соревнований ниже.

Не каждому такое по силам, Денис смог, победив к тому же в своем родном городе.

. . .

Друзья! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Прошу молитв о новопреставленном рабе Божием Дионисие. 15 августа было 9 дней со дня его преждевременной кончины, 21 сентября будет 40 дней. Этот человек однозначно достоин Царствия Небесного.

А там уж как Господь рассудит.


Николай Владимирович Каклюгин, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае (2013 – 2023 гг.), руководитель проекта «Попечение»: https://popechenie.com

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Готовим законопроект о серьёзном увеличении наказания за продажу вейпов несовершеннолетним
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:57
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:50
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Калужанин
27.04.2024 11:14
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
27.04.2024 09:52
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.04.2024 09:43