И Владимир Соловьёв уже не выдерживает

«За русофобские высказывания собрать диаспору, дать 24 часа на сборы и выслать… завести в Котельники дивизию Дзержинского, провести чистку…»

Мигранты в России  Русофобия  Оранжевая революция в России 
1 Человек 
1631
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Всё время в своих материалах удивляюсь, как можно федеральным органам власти не замечать самую главную проблему во внутренней политике – миграционную? Что происходит? Умом не понять. Такого маразма было бы невозможно предположить, но он, маразм, процветает и крепчает. К чему идём? Можно в очередной раз констатировать – подготовка к «великой мигрантской революции» в России проходит успешно.

По идее этот вопрос должен стоять первым в повестке дня правительства и администрации президента, ГД и СФ Федерального Собрания. Робкие, слабые и бессистемные меры по борьбе с «нелегальной» миграцией ни к чему не приводят. И почему борьба ведётся только с «нелегальной» миграцией? Нелегальная давно сравнялась с «легальной». Отличить одну от другой не представляется возможным. А как быть с теми «тожероссиянами», кто формально получил право находиться в стране? А тем более с теми, кто уже по коррупционным и иным сомнительным схемам получил гражданство России? А практика «упрощенного получения гражданства» «благополучно» продолжается. 

Адепты миграции десятилетиями нагоняют на страну бесчисленные толпы радикальных исламистов и всякой иной нечисти. Большинство из них рядятся под благочестивых граждан, но чаще им это не удаётся, многие потом, после совершения преступлений, направляются в места лишения свободы. Ещё большее количество – коррупционным образом «отмазываются» от заслуженного наказания. Парадокс в том, что этого контингента, исчисляемого уже миллионами потенциальных преступников, вообще не должно было бы быть, если бы государством проводилась ответственная, соблюдающая интересы государствообразующего русского народа, госнацполитика.

Минимум два десятилетия пишу, что миграционную политику государства нужно менять кардинально, на все 180 градусов! Прекратить нужно все миграционные потоки и «точечный въезд» мигрантов в Россию. Необходимо приступить к массовому выдворению мигрантов нарушающих российское законодательство и не занятых конкретным трудом (а таких подавляющее большинство), прекратить выдачу российских паспортов мигрантам из стран Средней Азии и Закавказья, проверить законность выдачи им гражданства за предыдущие годы. Также – прекратить практику, когда трудовые мигранты переезжают в Россию семьями. Ещё – прекратить практику обучения за бюджетный счёт мигрантов и их детей. Необходимо запретить деятельность нацменских диаспор и многое иное. Первейшее – необходимо заменить всех ключевых лиц в стране, ответственных за национальную и миграционную политику.

На этот раз не выдержал и официозный пропагандист, известный телерадиоведущий Владимир Соловьёв. Именно по этому вопросу (других проблем, по ряду из которых им задаются ложные нарративы, здесь касаться не будем) он совершенно верно и эмоционально высказался в недавней программе «Полный контакт» на радиостанции Вести-ФМ и канале Соловьёв LIVE. 

Вот что он сказал: «Кто-то посмел сделать русофобское высказывание? Вызвать сюда посла, что-то не понял – тихо, аккуратно собрать диаспору, дать 24 часа на сборы и выслать. Как американцы. Этнические банды? Всю собственность описать, тут же собрать и очистить. Проблемы в каких-нибудь Котельниках? Завести туда дивизию Дзержинского, произвести чистку и депортировать всех, кто нарушает российское законодательство…». 

Сказано более чем верно. Но лучше прослушать. Важно не только, что он сказал, но и как сказал. Действительно, что происходит, почему бездействуют органы управления страны? Умом не понять. О проблемах в Котельниках говорил в материале «"Нам ночью просто перережут глотки"»

Недавно созданная Указом Президента В.В. Путина в МВД «Служба по вопросам гражданства и регистрации иностранцев», которую возглавил замгенпрокурора Андрей Кикоть, пока не отметилась в изменениях по миграционной политике государства. Ни слуху ни духу от неё, что она есть, что нет. А ведь действовать нужно быстро и решительно, настолько довели ситуацию уже до ручки. И напрягает, что служба создана в системе МВД. Неоднократно обращал внимание на профанацию борьбы с миграцией со стороны МВД и министра Колокольцева. Нужна самостоятельная служба по этим вопросам, а не подчинённая МВД. 

Возвращаясь к возмущениям Владимира Соловьёва, хочется только посокрушаться, что они высказаны с таким опозданием? И лучше бы сии слова были сказаны не по радио и в тлг, а в более весомой и рейтинговой телевизионной передаче «Вечер с Владимиром Соловьёвым». К сожалению, за всё время существования телепрограммы «Вечер…» тема межнацотношений и миграции не рассматривалась целевым образом. Иногда по этой проблеме урывками высказывается в рамках программы Сергей Михеев или, скажем, Семён Багдасаров, но потом происходит соскакивание на иные темы. А миграционная проблема, повторюсь, острейшая, никак не ниже по актуальности вопросов СВО и международных отношений. Наверное, «очень ответственные» за внутреннюю и миграционную политику из органов власти не позволяют Соловьёву на должном уровне представлять миграционную проблематику в телеэфире.

И ещё. Владимир Соловьёв в своих программах неоднократно делал непонятные комплименты одному из виновников в профанации работы по проблемам миграции начальнику Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенанту полиции Валентине Казаковой. 

Если в каком-то отдельном вопросе по просьбе Соловьёва она помогла в предоставлении российского гражданства конкретному русскому человеку из т.н. Украины, то это не должно застилать глаза от общего эффекта её «деятельности». В том числе и ею создана ситуация «всё наоборот», когда достойные люди, интегрированные в русскую культуру, российское гражданство получают (если, конечно, вообще получают) после долгих мытарств и бумажных издевательств, а, например, среднеазиатские и азербайджанские мигранты получают гражданство без проблем, в «упрощённом порядке». 

Не устану напоминать, что в сентябре 2021 года насчет самих фактов межэтнических разборок в России и преступлений против русских Казакова официально заявила: «Я полагаю, что это выдуманные истории…». И ещё много интересного она поведала, например, отвечая на вопрос об участившихся межнациональных конфликтах (межнациональные драки, убийства мигрантами русских в Подмосковье), сказала, что в основном такую информацию распространяют СМИ, которые финансируются из-за рубежа и признаны иностранными агентами, то есть ситуацию переворачивала с ног на голову! Всё это отражал в материале «Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?!»

Насколько можно понять, с образованием Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранцев Андрея Кикотя, Главное управление по вопросам миграции МВД России сохранено, его продолжает возглавлять Валентина Казакова. Что за система? Как это будет работать? Боюсь, опять, никак. 

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Освежить голову вежеталем… и умереть»
«Дорогие россияне» будут «вечно молодыми»
11.09.2025
К чему бы это – может, наконец, к наступлению?!
В.В.Путин наградил орденом Мужества начальника Генштаба Герасимова
09.09.2025
Многим ли «китайское умолчание» лучше американской фальсификации?
Товарищ Си на параде в Пекине даже не упомянул ни Россию, ни СССР
08.09.2025
А когда можно будет порадоваться за страну?
«Жирные коты» продолжают богатеть за счёт граждан России
04.09.2025
О чём предупреждал весной 2022 года – свершилось!
Мигрантами наводнили и «новые регионы» России, дискредитируя смысл и цель освобождения т.н. Украины
02.09.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Мигранты в России
«Я счастливый человек»
О служении Учителя
08.09.2025
У ВРНС появился новый глава Секретариата
Вместо Андрея Разумовского назначен иерей Василий Лосев
08.09.2025
«Мигранты-нелегалы начинают добровольно покидать Америку»
О борьбе Трампа с миграционным кризисом Америки
02.09.2025
Станут ли Польша и Венгрия делить Украину и
что будет, если из России исчезнут мигранты
28.08.2025
Все статьи темы
Русофобия
Вы там тоже – держитесь!
Тюремные размышления профессора Гапоненко
10.09.2025
«В изоляции оказалась не Россия, а Европа»
На медали «За основание Европы» отчеканят профили Путина, Трампа и Драги
09.09.2025
Русский народ в долгу перед Иваном Грозным
Размышления в связи в годовщиной дня рождения первого русского Царя
06.09.2025
Россию спасти нельзя разрушить!
Модернизация структуры власти поможет нам спасти народ и сделать Россию снова могущественной
05.09.2025
Роль религиозных институтов в строительстве и сохранении европейских наций
Центр общественной жизни переместится в Россию, Китай, Индию
05.09.2025
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Предатели внутри
Как «пятая колонна» разрушает Россию изнутри…
29.08.2025
Рустаму Минниханову требуется срочная смена «наушников»
Нынешние точно доведут его до изгнания с поста главы региона
25.08.2025
Ирина Роднина продолжает буйствовать
Что делает в Госдуме бывшая спортсменка и «гражданка мира»?
22.08.2025
«Не надейтесь на встречу с распростёртыми объятиями»
Человек, сегодня предавший свою страну, завтра совершит и другой подлый поступок
21.08.2025
«Эта страна станет вашей!»
Призыв к уничтожению России: «Братья, приезжайте, но уже не на работу, а навсегда!»
21.08.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Теракты в Нью-Йорке и «общак» «глубинного государства»
Новый комментарий от Владимир Николаев
12.09.2025 14:03
Для укрепления страны нам нужны трезвые люди
Новый комментарий от Апографъ
12.09.2025 13:45
Россия на распутье
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
12.09.2025 12:33
Почему Пётр Первый отменил Патриаршество?
Новый комментарий от РомКа
12.09.2025 12:27
Главная историческая задача Сталина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
12.09.2025 12:00
Неонацизм уничтожает Украинскую Православную Церковь
Новый комментарий от учитель
12.09.2025 11:15