Польша и Россия: Давайте будем аккуратнее в своих выражениях

Не допустить взаимного истребления!

Новости Польши 
1 рyccкий человек 
959
Время на чтение 7 минут

Уважаемые читатели «Русской народной Линии», предлагаю вашему вниманию 2 текста на одну и ту же тему. Первый текст принадлежит перу нашего постоянного автора, белорусского политолога Михаила Малаша, автор второго – лидер польского антиглобалистского движения «Верные Польше Суверенной» Павел Земиньский.

Михаил Малаш: России придётся ликвидировать Польшу или уменьшить в размерах до Чехии

Сегодняшняя Польша демонстрирует, что она, как была в течение последних 500 лет источником угроз для русского государства, так им и осталась. История экспериментально доказала, что политико-правовая форма данной территории в этом плане не играет никакой роли. Польша была и малой и большой и империей. Был период, когда она входила в состав Российской империи. Советская власть сделала польскому народу поистине царский подарок после 2 мировой войны. У немцев отняли обширные территории, депортировали население и подарили полякам.

Польша стала идеальным моноэтничным национальным государством. Обширный выход к Балтийскому морю на севере, Карпатские горы на юге, медные рудники, каменный уголь и железная руда в Силезии, плодородные равнинные земли с плюсовой температурой января в Померании, всего этого у польского народа раньше никогда не было. Всё это им, как пострадавшим дали русские, наказав немцев за развязывание 2 мировой войны.

Предполагалось, что все исторические обиды поляков, даже, если и были, после этого должны быть забыты. Оказалось, не в коня корм. Поляки, как народ, оказались неспособны к добрососедским отношениям. Они избрали русофобскую антироссийскую власть, которая представляет для России угрозу военной агрессии со своей территории.

Рано или поздно в России установится по-настоящему народно-патриотический правящий режим вместо нынешнего имитационного. Новая власть однозначно поставит своей целью решить польскую проблему. Решить её раз и навсегда возможно, как показала история только методом устранения проблемоносителя. Такие умонастроения в среде патриотических интеллектуалов однозначно будут распространяться и усиливаться.

Тут возможны два идеальных итоговых сценария, которые зависят от степени коллективного благоразумия поляков и уровня предстоящего конфликта:

Польское государство сокращается до масштабов Чехии. Западные и северо-западные территории отходят к Германии, восточные и северо-восточные к Белоруссии. На оставшейся территории в районе Кракова и Варшавы устанавливается полностью пророссийская власть, размещаются российские военные базы, вводится русский язык в качестве государственного. Нелояльное население ликвидируется и депортируется на Запад. Наиболее лояльное с северо-восточных регионов равномерно переселяется на территорию РФ, РБ и стран центральной Азии. Эти люди должны принять русское православие, выучить русский язык и в результате получить равные с русскими права. Свою недвижимость на польских землях они должны продать по рыночным ценам тем русским переселенцам, которые пожелают переехать в Мазовию, Подляшье, Белосток и Гданьск. Маленькое польское государство, даже, если когда-либо в будущем и выйдет из под российского контроля, уже никогда не будет иметь никаких политических амбиций, поскольку будет лишено всякого геополитического ресурса и необходимого количественного веса.

Польское государство исчезает полностью. Западные и северо-западные регионы передаются Германии. Немцы вольны устанавливать там любые порядки. Необходимым условием должно быть отсутствие всякой перспективы получения этим регионом какой-либо политической независимости. Оставшиеся регионы Польши передаются Республике Беларусь и Российской Федерации и заселяются их людьми. Возможно на этих землях создания русского государства, заселённого россиянами и белорусами. Оно будет дополнительным субъектом Союзного государства РФ и РБ. Лояльное польское население депортируется, расселяется равномерно по бывшему СССР, ассимилируется русским народом и становится равноправным с остальными гражданами, выучив русский язык и перейдя в православие. Они должны иметь право продать свою недвижимость в установленные сроки по рыночным ценам. Нелояльные поляки, нежелающие становиться русскими, депортируются на Запад без права продажи недвижимости.

История знает примеры принудительного переселения народов. Это, как показала практика, хоть и радикальный, но самый действенный способ решать геополитические проблемы раз и навсегда.

Павел Земиньский: Главная задача Поляков в новом году – не стать пушечным мясом!

Уважаемые друзья и читатели портала «Верных Польше суверенной»

От имени своего собственного и от имени Правления Ассоциации «Верные Польше Суверенной» и Президиума Краевой Рады партии «Польша Патриотичная» в эти трудные времена выражаю вам и вашим семьям по случаю Рождества и Нового года пожелания здоровья и упорства в работе на благо поляков и нашей Отчизны.

Давайте не будем сомневаться в смысле наших действий, потому что мало есть лучше вас понимающих <что происходит в реальности> и сознательно борющихся <с этим> Поляков.

Главная задача нового года - противостоять безумным затеям властей в Польше, которые хотят вовлечь Поляков в агрессию на Восток, чтобы мы, Поляки, стали пушечным мясом в братоубийственной войне между Славянами для выполнения оккупационных планов Иудео-Англосаксонских колонизаторов.

Давайте создадим Антивоенный Фронт! С таким призывом я обращусь к вам через несколько дней, рассчитывая на поддержку действий вплоть до разгрома сил зла. В настоящее время нет более важных задач, как спасти поляков и польский народ от очередного самоуничтожения, которое мы как нация испытали несколько раз в своей истории.

Честь! Ответственность! Мир!

Послесловие

После перестройки и разрушения военно-экономического лагеря стран СЭВ и Варшавского договора в России так и не смогли выработать корпоративную норму отношения к бывшим братским странам. Появилось горькое выражение «экс-братья». Выражение это содержит в себе крайнюю степень горечи и разочарования в тех, кому - как нам некогда казалось - мы принесли освобождение и социальную справедливость. И теперь эти настроения усугубляются умелыми действиями провокаторов, которые неумолимо стремятся к всеобъемлющему разрыву каких бы то ни было связей между общественностью наших народов.

Наша официальная пропаганда поначалу работала на провоцирование не только всеобъемлющего чувства вины Русских перед Поляками, но и фактически подстёгивала Польшу на всё более и более дерзкое отношение к временно ослабленной России.

Повторюсь - за прошедшее время было допущено несколько серьёзных стратегических ошибок, которые привели к такому состоянию сознания.

Давались взаимно исключающие установки: «Мы принесли Восточной Европе свободу» и «Мы принесли Восточной Европе порабощение».

Отсутствие попытки объективного взвешенного подхода к изучению причин успеха русофобской пропаганды в странах Восточной Европы привело к тому, к чему всегда в подобных случаях приходит общественно-политическая мысль человека, которому «за Державу обидно», - «какие они неблагодарные!» И позиция эта подкрепляется цитатами, принадлежавшими политическим деятелям иных стран, которые как будто бы подкрепляют «объективность» такого горького чувства.

И идут в ход «гиены Европы» и т.п. карикатурные штампы политических пасквилей былых эпох.

Интересно: осознают ли авторы этих пасквилей, что они вовсе не обогащают общественное сознание аналитическими наработками, которые, по-идее, должны бы помочь разобраться с ситуацией, но просто служат возбуждению межнациональной ненависти. Того чувства, которое заботливо выпестовывается определёнными силами в среде Иудео-Британской, силой, давно подталкивающей нас ко взаимному истреблению.

И звучат эти высказывания не на кухнях, но на открытых площадках, где тысячи людей воспринимают соответствующий настрой и укореняются в нём, вполне уже созрев к тому, чтобы от слов перейти к действиям.

К действиям непоправимым.

Такова цена фразы.

Давайте будем аккуратнее в своих выражениях.

Павел Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной Линии»«.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Размышления об исихазме и иконописи
26.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
«Рассерженный правдоруб» Илон Маск против «ответственных» государственников Австралии
Правда о нападении на епископа Ассирийской Церкви не должна «раскачивать лодку»
23.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Сто лет назад началась чеканка легендарного «полтинника с молотобойцем»
Советские медальеры не увлеклись модерном, но продолжили дореволюционные традиции
20.04.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Михаил Малаш
Глобалисты на украинцах тренируются уничтожать белое мужское население
Эксперимент по истреблению ядра мужской части народа
15.05.2023
Россия возместит ущерб с Запада территориями Польши и Финляндии
Данные земли имеют огромную экономическую ценность
11.04.2023
Конфликт Зеленского и Залужного – это конфликт иудео-глобалистов и англосаксов
У республиканцев и демократов интересы на Украине существенно отличаются
07.02.2023
Факторы, влияющие на затягивание СВО
Украина – величайший в мировой истории проект глобалистских элит
09.01.2023
Почему белорусский МИД ориентирован прозападно?
Мнение идейного патриота Русского мира
20.12.2022
Все статьи Михаил Малаш
Павел Земинский
Сезон «разгрёбывания могил»
Поляков подталкивают воевать против России
15.04.2024
Русский мир и славянский мир – попытка конструктивного плана будущего на фоне исторического опыта и современных событий
Концепция «Русского мира» представляющая собой крепость, осаждённую, среди прочих, «коварными братьями – западными славянами», не способствует делу славянского единства
03.04.2024
«Новая» интерпретация Истории Польши в исполнении А.Г.Лукашенко
Не позволить столкнуть Белоруссию с Польшей в военном конфликте!
15.01.2024
Все статьи Павел Земинский
Новости Польши
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59