Не согласен с общей оценкой, данной уважаемой Редакцией «Русской народной линии» в материале «Должен ли Путин сам себя высечь?», Заявлению 25-ти общественных и научных деятелей «О принятии мер по восстановлению в России конституционного строя…». Создается впечатление, что вниманию редакции РНЛ подверглись не совсем удачные обороты (которые, возможно, есть) в этом обращении, но не сам смысл «Заявления 25-ти». Я же позволил себе читать Заявление в меньшей степени концентрируясь на нюансах, но вникая в его общий посыл. Да, согласен, что в документе можно увидеть некоторые преувеличения, но лишь по отдельным вопросам, и в таком серьезном вопросе (покушение на смысл и сущность нашего государства), извините за моветон, «лучше перебдеть, чем недобдеть».
А потому в комментариях к вышеназванному материалу РНЛ я написал: «Должен ли Путин сам себя высечь? Должен. Только не себя, а тех, кто пытается подмять под себя функции государства, насаждает трансгуманизм и всё связанное с этим в связи с пандемией». А Заявление 25-ти посвящено именно этому – под благовидным предлогом защиты здоровья населения от COVID-19 в стране производится попытка подмены функций государства, высших государственных лиц и федеральных органов на всевозможные «правила», «рекомендации» и практики, вводимые по усмотрению, например, Роспотребнадзора на основе сомнительных методичек международных организаций. Ещё можно добавить о странных и непродуманных действиях региональных властей, например, московских городских. Неоднократно обращал внимание, что С.С. Собянин ведёт себя как федеральный руководитель высшей категории, явно путая свои полномочия с федеральными, да ещё с явными диктаторскими замашками.Нельзя сбрасывать опасность, что по официально неподтвержденной информации «семья» (ельцинский клан, до сих пор имеющий реальное воздействие на реальную государственную политику) сделала ставку на Собянина. «Игры» в «трансфер» власти продолжаются.
Федеральная власть страны почему-то спокойно взирает, как, используя государственные средства и миллионов вкладчиков Сбербанка, Герман Греф бесконтрольно занимается тем, чем ему вздумается, успешно продолжает постепенно подминать под себя само государство. А он, учитывая «полёт его мыслей», может не только подмять под себя экономику, но уничтожить остатки духовности и морали. Повышение его активности случайным образом совпало с пандемией. Уже даже скучно в очередной раз напоминать о роле «смотрящего» от глобального капитала за Россией, каббалиста и «цифровизатора №1», вакцинатора и «диджитализатора», «коллаборциониста» и убийцы экзаменов…
Разве не правы авторы Заявления, что «в этом году принятые меры хуже, чем при чуме: даже из дома нельзя выходить, нельзя работать, учиться, встречаться, осуществлять экономическую деятельность, нормально дышать, то есть жить!» И осуществляется это посредством, например, «правил» «Роспотребнадзора» (А.Ю. Попова) по «веяниям» ВОЗ. Федеральное ведомство узкой направленности определяет порядок жизни и деятельности всей страны. А это, очень мягко выражаясь, – ненормально. Из последнего: Роспотребнадзор продлил меры из-за COVID в школах и детсадах до 2022 года! Иными словами, закрепляется изменившийся (нам говорили – «временно») в связи с коронавирусом уклад жизни всех граждан страны, поставлено под угрозу воспитание и образование подрастающего поколения. Явно налицо движение в сторону расчеловечивания человека в нашей стране.
Хорошо, что вакцинация в стране пока объявлена добровольной. Надолго ли? По всему миру адепты «мирового правительства» стремятся сделать именно тотальную или массовую вакцинацию в срочном порядке, которая может привести к необратимым последствиям! Это путь т.н. «принудительной медицины», ведущий к сокращению численности населения, о чём, в частности, говорит в своих передачах Никита Михалков. Об этом же говорили, недавно ушедшие русские мыслители В.Н. Осипов и В.П. Филимонов, которые были постоянными авторами РНЛ. А мой скромный материал после передачи Н.С. Михалкова «Бесогон» № 137 так и назывался: «Так, у кого в кармане государство?» У кого? Высшая власть намерена наводить порядок?
Мог бы еще много добавить аргументов в подтверждение истинности воззвания авторов Заявления. Но повторять больше положенного смысл ранее сказанного мною в отдельных материалах РНЛ – не совсем правильно. Сейчас цель немного иная. Считаю, что Заявление 25-ти может (а по-хорошему – должно) внести достойный вклад по пресечению реализации в нашей стране идей десакрализации человека (трансгуманизма), глобализма и либерализма… Путин должен высечь!..
Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель


1. Очень смелая и правдивая статья Андрея Сошенко.