itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Греф – убийца экзаменов… и не только

О заявлениях и действиях главы Сбербанка, направленных на продвижение идей трансгуманизма

Закон об Образовании в РФ 
0
1692
Время на чтение 3 минуты

Дебилизация подрастающего поколения идёт более медленными темпами, чем того хотелось бы реформаторам и всякого рода идеологам и проводникам трансгуманизма. Составители доклада о трансгуманизме Русской экспертной школы (под редакцией Василия Щипкова) совершенно верно в названии выделили - «После человека». Происходит формирование бездушных существ вместо Человека - «послечеловеков».

Т.н. «элитой общества», находящейся сейчас в разных сферах центральной российской власти, продолжается продвижение невежественного отношения к отечественной истории и традициям, насаждение принципов «новой культуры», десакрализации рождения (аборты), семьи, смерти (эвтаназия, посмертное донорство), отстаивание «прав» сексуальных меньшинств, многое иное, не умещающееся в нравственные рамки. Немыслимое делается обсуждаемым, обсуждаемое - возможным, а потом и нормой.

В социальной сфере одно из последних «достижений» - т.н. «пенсионная реформа» и всё, что с ней связано. Или, если говорить применительно к деятельности Сбербанка, управляемого неутомимым «общечеловеком» Германом Грефом, то это - универсальные электронные карточки, цифровая идентификация и тому подобное, идущее в направлении тотального контроля и управления личностью, а также - «искусственный интеллект». Но он (Греф) еще и большой специалист в сфере образования.

Чем немыслимее идея по преобразованию традиционного общества, чем радикальнее реформаторские действия - тем лучше для идеологов «общечеловеков» и «послечеловеков». Одно из направлений - уничтожение остатков отечественных достижений в сфере образования и воспитания детей.

Ну и только один последний яркий штрих, иллюстрирующий все вышесказанное. Герман Греф призвал отменить школьные экзамены. «Одна из моих личных целей - убить экзамены», - заявил он 5 сентября в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме. По словам Грефа, из школы дети уже выходят «инвалидами», так как настолько привыкают к системе оценивания, что в дальнейшей жизни при ее отсутствии расслабляются и не готовы что-либо делать... Понятно? Вот такие у нас сейчас вершители судеб во власти!

Его личная цель - «убить экзамены». Здесь - без комментариев.

О другом. Итак, исходя из мыслей Грефа, все великие ученые и мыслители нашей страны, прошедшие обучение по выработанной веками системе обучения - «инвалиды»?! Все величайшие и беспрецедентные достижения нашей Родины и народа - сделаны «инвалидами»?! А не наоборот ли? Случайно, не нравственные инвалиды разрушают последние духовные государственные скрепы нашего государства?

Идиотизм, дерзость, оскорбление всей нации? Да. Но, как показывает практика, дающие «результаты». Повторюсь - сначала подобного рода завиральные и циничные заявления становятся обсуждаемыми, потом - допустимыми, далее - нормальными и ложатся «программой к действию» государственных структур.

Напоминают также, что в прошлом году глава Сбербанка заявил, что узкоспециализированные математические школы, - пережиток прошлого. Сам Греф, видимо, изжил в себе этот «пережиток прошлого», отбросил за ненадобностью не просто математику, но даже и арифметику. Миллиард рублей туда или сюда - значения не имеет?! Математика тому мешает. На т.н. «уроке цифры» для молодежи и школьников, которым мешает математика, Герман Греф в феврале этого года поведал, в качестве, вероятно, примера «эффективного управления», о потере Сбербанком миллиардов рублей в результате ошибок искусственного интеллекта, так методично вводимого им в деятельность Сбербанка. «Искусственный интеллект, как правило, принимает решение в больших системах... В нашей практике мы теряли большие деньги на этом. Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей», - констатировал Греф... Вот для более успешного продолжения подобной практики и нужна, вероятно, отмена экзаменов.

И еще напомню «умные» слова Грефа 2017 года: «Одно из самых ключевых слов, которые в эпоху диджитализации нам надо освоить, это, конечно, коллаборация... Если посмотреть на наши бэк-офисы, то они настолько избыточны, что первое, что нам нужно сделать, это научиться коллаборироваться друг другом...».

«Коллаборация» - перевожу на русский - сотрудничество. Почему-то при цитировании этих слов отметил про себя, что «коллаборационист» - имеет тот же корень, что и «коллаборация»...

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Греф – убийца экзаменов… и не только

Десакрализация рождения была поставлена на поток сразу после переворота 1917 года. Тогда же стала насаждаться новая, пролетарская культура. История и традиции были объявлены реакционными и частично пересмотрены, частично уничтожены.
Даневский Саша / 26.09.2019, 08:06

3. Ответ на 2., Владимир Анциферов:

Греф и Навальный в одной связке,и неважно,что один во власти а другой вне власти,оба они исполняют один заказ своих хозяев-сатанистов с запада. Один,Греф,баламутит малолеток и настраивает их против власти,восхваляя содомский запад,а второй,Навальный,выводит этих малолеток бунтовать. Теперь вот новый повод выступить против власти,визжа на шАбашах "долой экзамены!" и "долой власть,притесняющую учеников!" Греф уже не просто открыто а уже нагло,цинично и безнаказанно фактически призывает подростков и их безмозглых родителей к бунтам против власти,ну а Навальный будет исполнять. Этот Греф уже как лет десять должен был быть отодвинут от любой власти в России.

Да, Навальный же привёз Грефа из петербурга и назначил главой Сбера.
немонархистъ / 25.09.2019, 22:19

2. Re: Греф – убийца экзаменов… и не только

Греф и Навальный в одной связке,и неважно,что один во власти а другой вне власти,оба они исполняют один заказ своих хозяев-сатанистов с запада. Один,Греф,баламутит малолеток и настраивает их против власти,восхваляя содомский запад,а второй,Навальный,выводит этих малолеток бунтовать. Теперь вот новый повод выступить против власти,визжа на шАбашах "долой экзамены!" и "долой власть,притесняющую учеников!" Греф уже не просто открыто а уже нагло,цинично и безнаказанно фактически призывает подростков и их безмозглых родителей к бунтам против власти,ну а Навальный будет исполнять. Этот Греф уже как лет десять должен был быть отодвинут от любой власти в России.

1. Re: Греф – убийца экзаменов… и не только

С подрастающим поколением все в порядке. Дебилизация у других поколений идёт. Например, у тех, кто пускает банкиров в образование. Или у самих банкиров. Но, как говорит главный редактор, «мы победили».
рудовский / 06.09.2019, 06:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Закон об Образовании в РФ
Всестороннее (гармоничное) инновационно-классическое непрерывное образование
Недостижимый идеал или реальное средство достижения российским образованием лидирующего положения в мире?
25.03.2024
Непонимание, саботаж или откровенное издевательство?
Рособрнадзор разрешил использовать в сочинениях в рамках ЕГЭ содержание фильмов, аниме и комиксов
22.03.2024
О суверенной образовательной политике России
И о возможности страны занять лидирующие позиции в мировом образовании
18.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40