Ювенальная юстиция-2

Под давлением антисемейного лобби на Едином портале Госуслуг создана страница, посвященная профилактике т.н. «домашнего насилия»

Александр Сергеевич Пушкин  Ювенальная юстиция  Семья 
0
1248
Время на чтение 4 минуты

На Едином портале госуслуг размещена информационная страница, посвященная профилактике домашнего насилия, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба Минкомсвязи России. Соответствующий раздел появился на портале в рамках исполнения Минкомсвязью России поручения заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой. К вице-премьеру обратились депутаты Госдумы Оксана Пушкина, Ирина Роднина и Ольга Савастьянова с информацией о росте жалоб на домашнее насилие после введения режима самоизоляции.

«На тематической странице на госуслугах размещены контакты служб, куда можно обратиться в случае опасности и за психологической и иной поддержкой. Также в разделе располагаются памятки о действиях в случае возникновения кризисных ситуаций, - заявили в пресс-службе министерства. - Специальный ресурс содержит ссылку на единую государственную информационную систему социального обеспечения, реализуемую Минтрудом России. В этой системе пользователи могут найти актуальную информацию о мерах социальной поддержки. Также на странице есть ссылка на глобальную платформу Евразийского женского форума (совместный проект Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации и Фонда "Инносоциум"), содержащую информацию об основных направлениях развития женской повестки в стране и мире».

Появление информационной страницы на Едином портале госуслуг, посвященной профилактике домашнего насилия, прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» руководитель медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов:

В создании информационной страницы на Едином портале госуслуг, посвященной так называемому семейному насилию, проглядывается работа антисемейного лобби, которое давно трудится над установлением системы контроля и вмешательства в личную жизнь семьи под разнообразными предлогами. В каждом обществе и в каждой нише всегда были противоправные действия: в школе, на работе, в магазине, транспорте и жилищах. Нарушения бывают везде. И вполне достаточно действующих правовых структур и инструментов в борьбе с преступлениями и в деле пресечения правонарушений в независимости от их локализации.

Антисемейные лоббисты прокачивают тему так называемого домашнего насилия для продвижения технологии вмешательства в личную жизнь. Это вторая ювенальная юстиция, не только по отношению к детям, но в целом к семье.

На информационной странице отмечается, что «психологическое состояние многих российских семей подверглось серьёзным испытанием в условиях коронавируса».

В данном обороте речи содержится намёк на то, что семья – это источник опасности. Но это не подтверждается статистикой. Не стоит забывать, что жизнь многих людей подвергается опасности в лесу, троллейбусе, на море. Где угодно могут быть совершены правонарушения! Но антисемейное лобби интересует семья только как повод. Ведь есть много других правонарушений, например, во время самоизоляции был совершен акт агрессии – шла рассылка рекламы Арбидола, как средства, эффективно противостоящего коронавирусу.

Этот акт агрессии направлен на разрушение здоровье людей, потому что производители Арбидола понимали, что их лекарство не помогает при коронавирусе, но при этом занимались его продвижением. Есть много и других преступлений и правонарушений. Поэтому можно было бы заниматься чем-то реальным, но антисемейное лобби интересует поиск повода и его обоснование для создания системы контроля за жизнью граждан.

Однако есть и другие проблемы и преступления. Например, медицинское мошенничество. Китайская народная республика провела клиническое испытание препарата Арбидол и пришла к выводу, что он не помогает при коронавирусе. Но, тем не менее, производители Арбидола рекламировали свой препарат во время пандемии как действенное лекарство против коронавируса, нанося ущерб гражданам России. Вот этим преступлением нужно было заниматься прокуратуре, общественности и правительству.

Во время самоизоляции были совершены и другие вопиющие правонарушения – дефицит защитных средств, распространение фейковых лекарств. Даже Прокуратура занималась фейковой рекламой Арбидола, но ничего не помогло.

А возрастание числа случаев домашнего насилия не доказано и не подтверждено. У многих людей бывают психологические проблемы, вызванные закрытостью, а не отсутствием системы надзора.

Стоит обратить внимание, что они не просто занимаются лоббизмом, а поставили себе задачу добиться внедрения в России западной системы борьбы с домашним насилием и, закусив удила, рвутся изо всех сил к достижению своей цели. Во время пандемии возникают совершенно другие проблемы – люди испытывают психологическую нагрузку от пребывания в замкнутом пространстве, но здесь только поиск повода для вмешательства в семью.

Надо с большой осторожностью относиться к этой информационной странице на Госуслугах. Лоббисты ювенальной юстиции и так называемого семейного насилия стараются как можно быстрее принять эти законы, потому что с введением новых правил об исключении иностранных лоббистов во власти и отменой приоритета международного права над российским законодательством шансы лоббистов этих законов, поддерживаемых из-за рубежа, снизятся. Поэтому они стараются изо всех сил до принятия поправок в Конституцию успеть протащить свои антисемейные законы. 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. ...

Так ведь эта миллионщица Голикова и имеет прозвище "мадам Арбидол",и к тому же открытая либерастка и подельница всех этих мерзких "пушкиных" и "родниных". Вспомните хоть один случай,чтобы эта Голикова сама,без указания президента,куда-нибудь поехала вглубь России,чтобы хоть раз пересекла Содовое Кольцо(поездки в своё поместье с гольф-стадионом не считаются). Она же открытая ювенальщица и русофобка,паразитирующая на народных бедах. Её дом-это запад,а тут она деньгУ зашибает,доводя народ до нищеты.
monarhist / 22.06.2020, 10:15

1. Надо с большой осторожностью относиться к этой информационной странице на Госуслугах.

Такие предупреждения,предостережения не помогут. Никакие законы тоже не помогут . Воздух если поменяет Господь,ещё проживем какое то время.
электрик / 22.06.2020, 06:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

† Протоиерей Максим Обухов
Меня беспокоит, что мы можем прийти к разделению в Церкви
О попытках некоторых представителей Церкви признать на церковном уровне «православное ЭКО»
08.02.2023
«Нет поводов для оптимизма»
Что реально стоит за сокращением числа абортов более чем в два раза? Так ли уж всё хорошо?
02.02.2023
Церковь сатаны сплетается с проабортным движением
Установление в Нью-Йорке сатанинской статуи в поддержку абортов – сигнал для России
27.01.2023
Россия перестала играть роль поставщика «живого товара»
Но возможно ли добиться полного запрета суррогатного материнства?
12.12.2022
«Деятельность ювенальной юстиции нужно разрушить!»
Нужно заниматься не введением генетических паспортов, а защитой семей от разросшегося беспредела ювенальщиков
03.12.2022
Все статьи † Протоиерей Максим Обухов
Александр Сергеевич Пушкин
«Русский Версаль»
Президентская библиотека к 315-летию основания Царского Села
05.07.2025
Духовное завещание Пушкина
Вспомним и перечитаем чудесный, победный, воскрешающий душу Пасхальный цикл
18.06.2025
Европеизация, вышедшая боком
Или в чем был прав Эдуард Лимонов
12.06.2025
6 июня
Памяти А.С.Пушкина
06.06.2025
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Мы уже видели подобные методички от Демпартии США
О новой попытке провести в Госдуме антисемейный законопроект о домашнем насилии
11.06.2025
И снова о детях
Совершенствование судебной практики надо начинать с подбора судей, способных рассматривать дела, в которых решается судьба детей
07.06.2025
«Назрела реформа семейного кодекса»
Иерей Феодор Лукьянов выступил на сессии Юридического форума «Религия и право»
21.05.2025
«В России нужен федеральный закон о традиционных ценностях»
А пока в работе ряда ведомств наблюдаются лишь формальные действия
26.03.2025
Не допустить ювенальный реванш!
Общественность бьёт тревогу по поводу принятых документов в сфере воспитания детей и их родителей
03.03.2025
Все статьи темы
Семья
«Наши семьи возрождаются»
Всероссийский парад семьи объединил сотни тысяч россиян в более чем в 150 городах страны
11.07.2025
«Растёт запрос на традицию»
ВЦИОМ о морали и нравственности в российском обществе
11.07.2025
Нельзя изменить жизнь, не меняясь самим
Почему в отношении денег для многодетных ничего не решёно?
11.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Фарисейство, а не честная дискуссия
Новый комментарий от Шмелев Михаил
11.07.2025 21:14
Так зачем был создан и пущен в прокат фильм «Мумия»?
Новый комментарий от Vladislav
11.07.2025 20:53
Нельзя изменить жизнь, не меняясь самим
Новый комментарий от Константин В.
11.07.2025 20:26
«Не всякому духу верьте»
Новый комментарий от Игорь Бондарев
11.07.2025 20:19
«Тадарга-матадарга» среди храмов на монастырском погосте
Новый комментарий от натправ
11.07.2025 19:20