Всё мое дело - сплошная фальсификация

Обращение Николая Каклюгина к Генеральному прокурору Юрию Чайке

Дело Каклюгина  Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1025
Время на чтение 4 минуты
От редакции: Этот документ передала в редакцию «Русской народной линии» раба Божия Анна, которая, узнав о сфабрикованном против Николая Каклюгина деле, начала активно помогать ему и находится с ним постоянно на связи. Письмо отправлено на имя Генпрокурора еще 31 января, но факты, которые приводит в нём находящийся в заточении борец против наркомафии, не утратили своего значения и, полагаем, будут интересны представителям православной общественности, следящим за делом Николая Каклюгина. Обращение имеет форму официального заявления и в самом документе называется длинно «Генеральному прокурору РФ Юрию Яковлевичу Чайке от Каклюгина Николая Владимировича председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации "Матери против наркотиков" в Краснодарском крае врача психиатра-нарколога кандидата медицинских наук, в настоящее время следственно-арестованного после подброса наркотиков сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Ростовской области при участии штатских лиц и адептов секты неопятидесятников, их зонтичной организации "Национальный антинаркотический союз" и вменения в вину абсолютно необоснованно следственным отделом ОРП на ТО ОП№7 СУ МВД России по Ростовской области по г. Ростову-на-Дону ст.228.1 п.4 уголовное дело № 11801600095001525».

Уважаемый Юрий Яковлевич! В дополнение к обращению к Вам от 24.01.2019 г. и ранее в конце 2018 года, дату точно не помню, в связи с плохим состоянием здоровья (в СИЗО-3, где сейчас нахожусь, 2 раза отказывался от пищи: с 20.11.2018г. по 30.12.2018 г. и с 11.01.2019г. по 28.01.2019г., привлекая внимание светской и православной общественности, СМИ к моей экстремальной, попирающей все возможные права ситуации), его резким ухудшением в последнее время, мощным психологическим давлением на меня со стороны следователей ОРП на ТО Отдела полиции № 7 СУ МВД России по Ростову-на-Дону.

В своих обращениях к заместителю прокурора г.Новочеркасска от 23.01.2019 г., прокурору г. Новочеркасска от 25.01.2019 г., начальнику ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области, где нахожусь в настоящее время, от 28.01.2019 г., описывал беспрецедентное, беспардонное¸ бессовестное давление и необоснованно обвинительный уклон в моём деле, игнорирование фактов, подтверждающих причастность к незаконному обороту наркотиков, подбросу мне их так и не установленными следствием лицами.

Все мои обращения перенаправляются вместе с моими просьбами/требованиями передать расследование данного дела в СУ СК России по Ростовской области в прокуратуру Пролетарского района г.Ростова-на-Дону и там бесследно исчезают. Ни одного ответа мне оттуда в моё нынешнее место пребывания не пришло. За три месяца дело в Следственный Комитет так и не передано, хотя это уже явно статьи 228, 210 и 286 УК РФ.

Налицо и заинтересованность в покрывательстве следователей Пролетарского РОВД г.Ростова-на-Дону со стороны Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Ростовской области. Так, после обращения электронной газеты «Свободные медиа» (г. Краснодар) с запросом к начальнику ГУ МВД по РО с 11.01.2019 г. была в этой системе начата проверка. И вот, ГСУ ГУ МВД России по РО уже задним числом выслало на мой адрес в СИЗО-3 отписку, что всё в порядке. Хотя так и неизвестно следствию, ни кому я продавал, якобы, наркотики, ни у кого покупал. Более того, в деле нет ни одного вопроса на этот счет. Ни первый следователь М.А. Бортникова, ни второй И.С. Швецова под запись в протоколе допроса не задали мне, предполагаемому наркодилеру-сетевику, вопрос: «Кому вы осуществляли сбыт наркотиков?», или: «У кого вы приобретали наркотики?» Парадокс!

Не был проведён обыск в моём доме, где я прописан и проживал в Краснодаре, у родителей, где я останавливался, когда приезжал в Ростовскую область.

При задержании был похищен и так и не найден мой единственный работающий мобильный телефон «Айфон 6S с памятью 128 Гб. За три месяца он так и не найден! Дело разделили, и больше нет информации о нём и его розыске, хотя 29.11.2018 г. я писал отвод следователю отказ от следственных действий, если не будут выполнены определённые и процессуальные действия, среди которых значился и розыск Айфон 6S. Этого не сделано, несмотря на аналогичное требование заместителя прокурора г.Новочеркасска, оформленное соответствующим образом, первый раз 25.11.2018 г. и направленное в прокуратуру Пролетарского района г. Ростова-на-Дону. Безрезультатно.

Свидание с отцом тогда один раз было предоставлено вместо положенных на тот момент трёх.

И вот ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области 28.01.2019 г. в ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области на моё имя поступает ответ на мою жалобу, внимание, от 27.01.2018 г. (вх. № 32/3/186104555889). Проставлена дата подготовки и подписи заместителем начальника управления С.М.Стребковым – 6 декабря 2018 года, номер документа 32/96-32/3/186104555889. Однако, это явно проставленная задним числом дата, поскольку не может идти документ из Ростова-на-Дону с адреса ул. Обороны, д.8, где расположено Главное Следственное Управление ГУ МВД России по Ростовской области до г.Новочеркасск той же Ростовской области, ул.Украинская,1 ФКУ СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Ростовской области, что не более 50 км по дорогам «Почтой России» 53 дня и ночи. Это технически никак невозможно! Я уточнил у дежурного по учреждению срок доставки служебной почты из Ростова-на-Дону здесь - максимум 10 дней.

То есть оно, это письмо, ответ на жалобу был отправлен из ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области ориентировочно, исходя из даты его получения в СИЗО-3 на штампе 28 января 2019 г, 18-20 января, а никак не 6 декабря 2018 года. Здесь явная фальсификация, как всё в моём деле. Журналисты из Краснодара вынудили своими запросами провести руководство областного главка МВД проверку, и находящееся «под ним» ранее игнорировавшее все наши запросы решило таки ответить. Но почта здесь даты не «перебьёт», подтасовка налицо. Следовательно, организованное преступное сообщество сидит «выше».

Как налицо и неправомерное отклонение ходатайства моего защитника Пешикова П.С. о разрешении на свидание с моей матерью, Каклюгиной Татьяной Михайловной 24.08.1954 г. рожд. Следователь Швецова мотивирует это тем, что в ходе свидания мы с мамой можем, дословно: «…обсудить и выстроить алиби, проверка которого приведёт к затягиванию предварительного расследования, его сроков». О каком алиби идёт речь, если в деле один лжесвидетель, нет ни покупателей, ни продавцов наркотиков, на подброшенном мне в карман куртки свёртке с расфасованным кем-то в 29 пакетиков наркотиком (ДНК не определены) нет вообще ничьих отпечатков пальцев, в Ростове-на-Дону я был 4-5 раз в году вообще проездом к родителям в Новочеркасск, а основной вещдок любого наркодилера – телефон похищен и так и не найден? Прошу простить за почерк, очень болею сейчас, прошу прокурорской проверки и передачи дела в СК России.

С уважением, Николай Каклюгин
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. По материалам

По материалам с меткой "Дело Каклюгина" нельзя понять, что к чему и чем можно помочь.
Исидор / 09.06.2019, 11:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Готовим законопроект о серьёзном увеличении наказания за продажу вейпов несовершеннолетним
23.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21