itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Еще раз о лжесвидетелях…

Кто участвует в попытке посадить в тюрьму Николая Каклюгина

Дело Каклюгина  Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
2424
Время на чтение 5 минут

В любом произведении, спектакле, к ближе к финалу, становится ясным, кто персонаж позитивный, а кто - отрицательный. Так и здесь, в заказном деле против моего сына люди, для которых совесть и порядочность - понятия абстрактные и к ним отношения не имеющие, решили, что настало их время нанести решающий удар по человеку, находящемуся в заключении по срежиссированному пока неизвестным организатором, сфабрикованному уголовному делу и поставить крест на человеке, боровшемся за нравственную и духовную чистоту молодого поколения России. Они хотят создать перед следствием образ некоего морально разложившегося наркомана, завистливого неудачника, стремящегося не мытьем так катанием насолить своим обидчикам.

Первый персонаж - Новопашин Николай Олегович, наш земляк из Новочеркасска, депутат областной Думы Ставрополья, занимался реабилитацией наркозависимых. Это о нем в свое время Николай написал статью «Новопашин Новопашину рознь: ставропольский блеф». Николай Олегович следствию так лжесвидетельствует о моем сыне: «Мы учились в одной школе... от наших общих знакомых, его одноклассников мне известно что он наркоман... Мне известно,.. что Каклюгин Н.В. проходил реабилитацию форм зависимого поведения (наркомания) в Крутицком подворье, где руководителем являлся отец Анатолий Берестов...».

При этом фамилии одноклассников и общих знакомых ставропольский «слуга народа» не указывает. Видимо, потому что не на кого сослаться.

Николай в школе экстерном сдал программу двух лет обучения, «перепрыгнув» сразу через два класса. В этот же школьный период он прошел обучение в музыкальной школе по классу скрипки, затем - трубы, параллельно закончил детскую художественную школу, изучал английский язык в заочной ирландской школе, которую тоже закончил и в пятнадцать лет успешно сдал экзамены в Ростовский медицинский институт, став самым молодым студентом в этом вузе. Конечно, ему трудно было угнаться за Николаем Олеговичем, закончившим 9 классов и поступившим в местный торговый техникум.

Теперь о реабилитанте Каклюгине, преодолевающем наркотическую зависимость в московском реабилитационном центре на Крутицком подворье, возглавляемом легендарной личностью - игуменом Анатолием (Берестовым), доктором медицинских наук, создавшим один из первых реабилитационных центров в постсоветской России. Смею напомнить ставропольскому депутату, что Николай в начале 2000-х находился не в реабцентре, а проходил ординатуру, затем - аспирантуру в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России, где и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. При этом параллельно обучению Николай работал на Крутицком подворье, где они вместе с отцом Анатолием в соавторстве написали ряд книг, посвященных проблемам наркозависимости и сектантства в России. Всего совместно ими написаны 3 книги и 5 статей.

Более того, после ареста Николая 80-летний борец с наркомафией и сектантством подготовил ряд заявлений, призывающих к немедленному освобождению своего молодого коллеги. Эти документы приобщены к делу и лежат на столе следователя Швецовой И.С. рядом со лжесвидетельством народного избранника южного края.

Возможно, среди читателей есть представители Ставропольского края. Так вот знайте, дорогие друзья, каков ваш депутат Новопашин Николай Олегович, позиционирующий себя православным активистом, а на самом деле он готов ради отмщения за справедливую критику обречь своей ложью невиновного человека на многие годы заключения.

А представителям суда и следствия, ведущим это заказное дело, хочу порекомендовать прислушаться к совету святителя Иоанна Златоуста: «...Тех, кто желал бы клеветать, прогоним от себя, чтобы, принимая участие в чужом зле, не причинить гибели самим себе, не будем находить удовольствие в слушании клеветников, чтобы не подчинить себя диавольским внушениям. Ведь и самая клевета называется диавольской, получивши самое свойственное себе название от имени виновника; значит, занимающийся клеветой служит диаволу, занимаясь его диавольским делом. Не допускающий такого человека к себе и самого себя избавляет от этого напрасного греха и согрешающего удерживает от несправедливого обвинения против ближнего, наконец, и оклеветываемого спасает от обвинения; таким образом, гнушаясь услуг клеветника, он делается устроителем мира и учителем дружбы».

Ну, а с нашей стороны, естественно, следствию будет представлен документ, в котором будет за подписью отца Анатолия указано, что Новопашин Н.О. лжет и с Каклюгиным Н.В. у реабилитационного центра на Крутицком подворье были совсем другие отношения, чем те, которые дал в своих письменно подтвержденных показаниях Николай Олегович, не убоявшись уголовной ответственности за дачу ложных показаний, о которой он здесь же был ознакомлен. Впрочем, он же депутат, он - неприкосновенен, поэтому может и лжесвидетельствовать...

Другой персонаж - тоже в чинах, целый президент Национального антинаркотического союза Юлия Александровна Павлюченкова, президент того самого союза, председателем правления которого является Никита Лушников, в недавнем прошлом помощник пастора неопятидесятников, которого Николай считает заказчиком подброса ему наркотиков более трех месяцев тому назад. Ей тоже досталось от Николая, её он тоже критиковал в статье «И не введи нас во искушение, но избавь НАС от лукаваго». И вот, видимо, решив отыграться на связанном по рукам и ногам заключением человеке, она явилась в следственные органы, чтобы наконец «разоблачить матерого наркодиллера».

Но что же мы видим в «президентских» показаниях? Какие-то сплетни об амбициях Николая на кресло, которое сейчас занимает Лушников, ссылки на каких-то руководителей центров, к которым поступают накаченные Николаем наркоманы для реабилитации. И, наконец, ссылки на «наших общих знакомых», которые утверждают, что Николай - наркоман. Почему она не назвала конкретные фамилии этих общих знакомых следствию? Думаю, потому, что нет их, «общих знакомых», которые это утверждают.

На конкретный вопрос следователя руководителю ассоциации, занимающейся, согласно Уставу этой организации, реабилитацией наркозависимых в том числе, видела ли она когда-нибудь Николая в состоянии наркотического опьянения, ответ был дан однозначный - нет. Напомню, дело было возбуждено по ст.228 п.4 (незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Что дали показания Павлюченковой следствию, мне непонятно.

Ни в её показаниях, ни в показаниях Новопашина не идет речь о гипотетических каналах приобретения и сбыта наркотиков, местах их хранения, которые, по версии следствия, должен был иметь Николай, раз они взялись расследовать это дело. А есть только откровенная клевета со стороны депутата Новопашина и есть «президентские разговоры» Павлюченковой на уровне сплетен.

О Любови Лушниковой, также давшей показания, очерняющие Николая, говорить много не хочу. Наркозависимый больной человек, запутавшийся в своей жизни, который зависит и от своего бывшего мужа, который сначала выкрал у нее детей, затем забрал по суду, который она проиграла, так как безработная и не имеет средств к существованию. Кстати, Николай содержал ее адвоката, пока шел гражданский процесс установления судом выбора места пребывания детей. Об этом она в своих показаниях даже не вспомнила. А теперь, видимо, бывший муж ставит ей условия, что она должна делать и говорить, чтобы увидеть детей.

Бога не боятся те, кто в своем желании отомстить таким недостойным христианина способом за негативную оценку их деятельности, не гнушающиеся такими методами борьбы с оппонентом, которыми в честной дискуссии порядочные люди просто брезгуют.

Иоанн Златоуст говорил: Хорошее дело - прогонять клеветника, как лжеца и вора, чтобы, как-нибудь смутив мир своей души, не сделать ее враждебной к ближнему из-за клеветы.

Люди, держитесь подальше от этих персонажей...

Владимир Борисович Каклюгин, отец находящего в заключении в Новочеркасском СИЗО по ложному обвинению врача-психиатра Николая Владимировича Каклюгина

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Еще раз о лжесвидетелях…

Со всем можно и должно согласится, однако имя главного режиссёра, заказчика всего этого зловейшего спектакля пока не названо, ведь он (заказчик)- претендент на тюремные нары ЗА КЛЕВЕТУ...вместе со лжесвидетелями...
Николаев. / 02.02.2019, 09:38

1. Re: Еще раз о лжесвидетелях…

Божией помощи Николаю и скорейшего освобождения!
Ортодоксос / 02.02.2019, 06:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Каклюгин
Персональный террор без раскаяния
Прессинг по-ленински: Николая Каклюгина закрыли в ШИЗО колонии
28.06.2021
Заставить замолчать: карательная психотерапия патриотов
Разъяснение отца незаконно осужденного врача в связи с обращением в надзорные органы о многочисленных фактах нарушения прав медработниками кубанского ФСИН России
30.04.2021
Почему общественники уходят из сферы борьбы с наркомафией?
Печальные размышления о судьбе моего сына и других неравнодушных людей
16.03.2021
Торжество беззакония
Как калечат узников-патриотов в системе ФСИН России
04.03.2021
Торжества справедливости ради, помощи ближнему для
Обращение от Группы поддержки Николая Каклюгина с просьбой об усилении линии защиты
16.02.2021
Все статьи Владимир Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Секты
«Крокус Холл» как отражение духовно -
нравственного состояния общества
28.03.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30