Свидетели или лжесвидетели?

Николай Каклюгин о правовом беспределе, творящемся сотрудниками ростовской полиции

Дело Каклюгина  Секты 
0
1220
Время на чтение 5 минут

Ситуация вокруг моего задержания закручивается все больше и больше...

У меня уже нет никаких сомнений, что в случае с моим делом заказ Никиты Лушникова - председателя правления сектантской «крыши» неопятидесятников, созданной для вхождения во власть, Национального антинаркотического союза - отрабатывается сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) ГУ МВД России по Ростовской области майором полиции А.Ю. Болдыревым (старший группы) и майором полиции Д.Г. Скогаревым. Данные ими следователю Бортниковой М.А. пояснения о времени, месте, и деталях моего задержания 19 октября сего года около 22:00 в районе выхода из парка имени Октябрьской Революции гор. Ростова-на-Дону на ул.Каяни, что в районе площади Театральной, абсолютно не соответствуют реально произошедшим событиям и являются лжесвидетельством. В рапортах обоих скрывается наличие во время моего задержания других лиц, а также второго автомобиля, помимо их Lada Priora, где мне во время транспортировки, вероятно, и подбросили наркотики в карман куртки. Это был ВАЗ 2107, поджидающий меня у гаражей, неподалеку от места задержания, куда я был посажен на заднее сиденье и, со светящим в лицо постоянно фонарем, чтобы я не мог видеть никого и ничего вокруг, был подвергнут (сидя!) досмотру слева и справа (без понятых рядом!). До сих пор не установленное следствием лицо в синих резиновых перчатках извлекло из правого кармана подброшенный сверток с наркотиками и развернуло за моей спиной на багажнике «семерки», как я слышал, уже с «понятыми»...

В рапорте майора Д.Г. Скогарева сообщается следующее (дословная цитата): «Мною совместно с о/у (оперуполномоченным. - Н.К.) по ОВД УКОН ГУ МВД России по Ростовской области А.Ю. Болдыревым отрабатывалась оперативная информация в отношении гр.Каклюгина Н.В. Примерно в 22 ч. 00 мин. возле дома № 18 ул. Каяни г.Ростова-на-Дону мы обратили внимание на лицо, схожее по приметам с Каклюгиным Н.В., который озирался по сторонам, чем вызвал подозрение, в связи с чем мы подошли к данному гражданину, представились, предъявили служебные удостоверения и попросили его представиться. В этот момент гражданин стал вести себя агрессивно и заметно нервничал, после чего попытался скрыться бегством, однако был нами остановлен и повален на землю, после чего на него были одеты средства, ограничивающие движения БРС с целью проведения личного досмотра».

О том же сообщает в своем рапорте и майор А.Ю. Болдырев. Только вот беда - Болдырева вообще не было на задержании, о чем он говорил мне, когда мы добрались до следователя Бортниковой М.А. в их отдел по ул.Советской напротив Пролетарского РОВД, размещенный в здании вневедомственной охраны. Человека с плотной комплекцией, которой он обладает, я не видел на задержании!

Зато была масса иных лиц, о которых в рапортах не сообщается. Ни о каких людях в масках, ни о каком спецназе «Гром» вообще речи нет! Именно Болдырев А.Ю. рассказывал мне о некоем анонимном звонке насчет меня с боевой гранатой, пистолетом и наркотиками. Солгал? Значит, нужно проверять. Но провести исследование на полиграфе на достоверность показаний этих двух оперуполномоченных следователь Бортникова М.А. так и не дала.

Однако на очной ставке со мною в СИЗО, видимо, менее опытный, а может быть не желающий настолько уж уходить в ложь, старший оперуполномоченный Д.Г. Скогарев на вопросы адвоката дал под запись показания, которые приобщены к делу, о том, что во время моего задержания были еще некие лица от 2-х до 4-х человек. Кто именно, сказать затруднился, сообщив, что этой информацией обладает старший группы майор Болдырев А.Ю. Когда стороной защиты было заявлено ходатайство о проведении повторной моей очной ставки с Болдыревым для уточнения числа лиц во время задержания и выяснения, если это был спецназ «Гром», кто давал приказ о его привлечении, на каком основании, кто возглавлял группу спецназа, - следователь М.А. Бортникова отказалась проводить такую очную ставку. При этом, именно эти люди, участвовавшие в моем задержании, судя по всему, причастны к подбросу наркотиков в правый карман куртки во время перевозки практически на руках неких лиц в масках к тем самым гаражам. Подробнее см. в материале «Суд над здравым смыслом».

При этом повторюсь, выходя из калитки вместе с тут же резко ушедшей в неизвестность и не разыскиваемой следствием по сей день учредительницей частной наркологической клиники Татьяной К., проводившей меня прямо в руки вышеуказанной группы, я нисколько не нервничал, ни от кого не убегал и не озирался по сторонам. Никто никаких удостоверений не предъявлял, тупо повалили на землю, когда набежали толпой с криками, выдернули телефон из рук и кинули в автомобиль Lada Priora, повезли далее к гаражам поблизости, пересадив в ВАЗ 2107 на заднее сиденье, где уже изымали подброшенные наркотики.

Вот и пишет в постановлении о возбуждении против меня уголовного дела и принятии его к производству, лукаво искажая действительность, следователь ОРП и ТО отдела полиции №7 СУ МВД России по г.Ростову-на-Дону М.А. Бортникова: «Каклюгин Н.В., имея преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, совершая преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, действуя из корыстных побуждений, в неустановленном следствием месте в неустановленный период времени незаконно приобрел наркотические средства и психотропные вещества с целью их дальнейшего незаконного сбыта не определенному кругу лиц».

Кому продавал, где продавал, когда покупал, у кого? Следствие до сих пор так и не смогло ответить на эти вопросы.

Как оно не имеет ответов на вопросы и по обстоятельствам моего задержания. На основании чего было произведено задержание? Что за оперативная информация, которую отрабатывали в 22:00, ожидая меня и уже зная откуда я приду эти два майора полиции? Почему никто не ищет Татьяну, возможную соучастницу этого заказа?

Не были проведены беседы с вероятным заказчиком всего этого балагана - господином Лушниковым.

Не проведена вторая очная ставка со знающим куда больше чем говорит сейчас старшим оперуполномоченным УКОН ГУ МВД России по Ростовской области А.Ю. Болдыревым.

На каком основании отказано стороне защиты проверить достоверность сведений в рапортах вышеуказанных сотрудников полиции на полиграфе?

Все эти вопросы к следователю Бортниковой. Их на самом деле еще больше, но об этом позже.

Кстати, когда я просматривал свои показания, данные 20.10.2018, обнаружил приписку, которую не заметил сначала, доверившись следователю. Госпожа Бортникова, описывая с моих слов похищение во время задержания весьма дорогого как в денежном эквиваленте так и в плане наличия ценной оперативной информации о противоправных антироссийских деяниях Н.В. Лушникова, телефонного аппарата «Iphon 6S» с памятью 128 Гигабайт, а также весьма показательное выдергивание из закованных в наручники и заведенных за спину моих рук зарядного устройства на этот телефон, самовольно добавила фразу: «Возможно оно просто выпало из рук». На самом деле, его нагло и резко выдернули, воспользовавшись моей беспомощностью. Следователь М.А. Бортникова тоже соучастник творимого против меня уголовного беспредела?

Каклюгин Николай Владимирович, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, член Экспертно-консультативного совета при Управлении аппарата Государственного антинаркотического комитета по Центральному федеральному округу 2009-2011 гг.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Героям нашего времени Вечная память
Родительская суббота призывает: «Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих…»
01.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31