Смерть британским агрессорам

Русский город Брянск атакован английскими ракетами

Освободительный поход Русской армии на Украину  НАТО  Русофобия 
1 Победа45 
898
Фото: из личного архива автора

В результате атаки погибли люди, разрушено важное для страны предприятие. Вопрос – на этот раз мы выразим протест или дадим достойный ответ? В предыдущих случаях мы проявляли сдержанность из опасения разрастания конфликта в мировую войну с участием НАТО.

Но… война уже давно идёт. НАТО фактически воюет против России, используя в качестве прокси ВСУ. Не получая достойного ответа враг наглеет и применяет всё более смертоносное оружие. Уже объявлено о намерении передать киевским нацистам технологии для создания атомной бомбы. С тайной мыслью, что мы ответим по Киеву, а британцы «тут не при чём». Как и бывало ранее.

Возможно, что ракетный удар по Брянску есть пробная операция с целью выявить наш возможный ответ на ядерную атаку по России. Отвечать надо сейчас. Потом будет поздно. Речь не идёт о ракетных ударах по Лондону. Мы мирные люди, но наш бронепоезд должен быть готов к решительным действиям. Что можно сделать в данной ситуации?

Во-первых, объявить, что цеха производства ракет Storm Shadow, места их хранения и пути доставки на украинский фронт являются законной военной целью. Можем мы это сделать без угрозы эскалации конфликта? Вполне. Это логичный и закономерный шаг.

Во-вторых, объявить все военные объекты Британии тоже законной военной целью. Британия является главным застрельщиком и участником войны против России.

145 британских военных объектов размещены в 42 странах по всему миру. В том числе на Кипре, Бахрейне, Сирии, Йемене и Омане. По некоторым из них уже ведутся атаки. Иран не боится это делать. Нам даже не надо ничего придумывать. Надо только усилить эти атаки. При этом совсем не обязательно официально объявлять войну Британии. Надо действовать как они. Когда британская военная база взлетит на воздух можно объяснить, что это произошло от короткого замыкания… или от падения метеорита.

Возникает вопрос, а кто будет это делать. Опять же воспользуемся британской методичкой. «Неприятности» британским военным могут доставить ЧВК (частные военные компании). Может быть «Вагнер», а может быть «Шекспир». А может быть партизанский антиколониальный отряд «Мстители».

Земля под ногами британских агрессоров должна гореть везде, но гореть как бы «сама собой». Британия ведёт непрерывную войну против России уже несколько веков. И она не успокоится, пока мы её не успокоим.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 1, Алекс. Алёшин:

Не питайте напрасных надежд. Максимум, куда мы можем бить в ответ - это по Украине. И то не по всем, по кому бы надо. Какая уж там Британия...

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ
Победа45 / 26.03.2026, 15:45

4. Ответ на 3, Русский танкист:

Сколько НАТОвским ракетам пришлось бы лететь до Брянска в Советском Союзе и при наличии ОВД, в странах которого тоже стояли советские войска? Принципиальный вопрос, решилось ли бы НАТО на подобную акцию в те времена, оставляю за скобками. Зато теперь имеем удовольствие жить при "божественном" капитализме.

Дело даже не в том, сколько эшелонов ПВО было предательски уничтожено после реванша капитализма в России (по оценкам военных экспертов осталось 10% от былого). А в том, что натовцам и в голову бы не пришло долбануть по Брянску, ибо сокрушительный ответ не замедлил бы. Эти шакалы смело нападают стаей только на заведомо более слабого противника. Который, зачастую, даже ответить не может. На равного по силе никогда не отважатся.
Алекс. Алёшин / 16.03.2026, 12:12

3.

Сколько НАТОвским ракетам пришлось бы лететь до Брянска в Советском Союзе и при наличии ОВД, в странах которого тоже стояли советские войска? Принципиальный вопрос, решилось ли бы НАТО на подобную акцию в те времена, оставляю за скобками. Зато теперь имеем удовольствие жить при "божественном" капитализме.
Русский танкист / 16.03.2026, 04:14

2.

В мяч позволено играть, но по воротам бить нельзя.
Vladislav / 12.03.2026, 23:20

1.

Не питайте напрасных надежд. Максимум, куда мы можем бить в ответ - это по Украине. И то не по всем, по кому бы надо. Какая уж там Британия...
Алекс. Алёшин / 12.03.2026, 12:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Война под названием «СВО»
Демилитаризировать Украину возможно только после разгрома ВСУ
07.07.2026
Дух Анкориджа протух
Американцы опять попытаются навязать нам «сделку по Украине»
25.06.2026
Парад Победы
Памятный день Российской истории
23.06.2026
Армению отпустить или сохранить?
В Армении развернулась настоящая антироссийская истерия
01.06.2026
Начинать Третью мировую войну или подождать?
Есть немало способов успокоить агрессора без открытия нового фронта
22.05.2026
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Оставшимся постсоветским лимитрофам некем воевать»
Ближайшие серьёзные армии, польская и турецкая, являются армиями НАТО, но альянс не может допустить их бессмысленную потерю в конфликте с Россией
21.07.2026
«Война священная — защита глубинного народного сердца»
Смерть, которую посылает иго в Россию, остановлена русским бессмертием
21.07.2026
Фильм «Премия» обязателен для просмотра в ГД
О предложении всем депутатам и чиновникам отчислять средства в «фонд победы»
21.07.2026
«Без веры невозможно ни образования, ни спасения»
Если наступит мир в душе каждого из нас, то наступит и мир вокруг нас
20.07.2026
О текущем моменте: июль 2026 года
О ситуации в США, Европе и на СВО
20.07.2026
Все статьи темы
НАТО
Памперсы для Урсулы фон дер Ляйен
Разрешение на посещение Киева европейские политики должны запрашивать в Москве
17.07.2026
Об активизации борьбы с фашизмом в современных условиях
Обращение Петровской академии наук и искусств к Президенту России В.В.Путину
17.07.2026
Америка покинет НАТО?
Угрозы выхода из альянса – долгоиграющее средство шантажа
16.07.2026
«Над миром нависла реальная угроза большой войны»
Вталкивание Европы в большую войну с Россией является реальной, а не декларативной политикой США
15.07.2026
Их цель – выиграть время для подготовки к военному шантажу Москвы
Запад не рассчитывает остановить Россию, он рассчитывает ее замедлить
14.07.2026
Все статьи темы
Русофобия
Опять Коркино, опять цыгане
Почти по Пушкину, только не «народ безмолвствует», а «власть бездействует»
21.07.2026
Русофобия как разновидность расизма
Доктрина и практика
20.07.2026
«Молчанка» или моральная мобилизация?
Почему Российскому государству нужна не тишина, а доверие
18.07.2026
Тайная доктрина национального строительства постсоветских стран
Инструкция по защите для сотни политзаключенных
17.07.2026
Смерть грешников люта!
Комментарий Союза православных граждан
16.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Молчанка» или моральная мобилизация?
Новый комментарий от С. Югов
21.07.2026 09:43
«Забываем про целостность мировоззрения, вот и попадаемся на обманки»
Новый комментарий от Александр Волков
21.07.2026 09:26
Шахматные задачи прозы Владимира Набокова
Новый комментарий от С. Югов
21.07.2026 09:14
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
21.07.2026 09:05
Почему нельзя есть свинину?
Новый комментарий от Алена
21.07.2026 07:34
Почему мы медленно наступаем?
Новый комментарий от Алена
21.07.2026 04:25
Дурная борьба за справедливость
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.07.2026 23:51