Инициатором включения Франции в состав победителей во Второй мировой войне считается СССР. По просьбе И.В. Сталина маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков повел командующего 1-й французской армией генерала Жана де Латра де Тассиньи в конференц-зал для подписания акта о капитуляции 8 мая 1945 года, увидев его представитель третьего рейха генерал Вильгельм Кейтель патетически воскликнул: «Как?! И эти тоже нас победили что ли?».
Удивляться было чему. «Франция сдалась немецким войскам 22 июня 1940 года, продержавшись против Германии лишь 43 дня. Вскоре в городе Виши было основано профашистское правительство во главе с маршалом Анри Петеном, после встречи с Гитлером, провозгласившим курс на сотрудничество с Третьим рейхом».
«Организация генерала Шарля де Голля «Свободная Франция», базировавшаяся в Лондоне, в 1940-м году насчитывала всего 7 000 человек. Только через три года, после поражения Германии под Сталинградом и на Курской дуге, когда перелом в войне стал очевиден, туда стали приходить добровольцы. Летом 1943 года в «Свободной Франции» сражалось 39 000 коренных французов, в 2,5 раза меньше, чем в вермахте».
В 1941 году на территории СССР по соглашению между советским правительством и польским правительством в изгнании, из польских граждан, находившихся на территории СССР, была создана армия под началом генерала Андерса численностью 75 тысяч человек. Армия не принимала участия в боевых действиях против Германии на Восточном фронте, но, хотя бы принимала участие в боевых действиях в составе британской армии.
На советско-германском фронте сражались две армии Войска Польского. Численность польских войск, воевавших вместе с Красной Армией, к концу войны достигла 330 тысяч.
Армии Войска Польского освобождали территорию Польши, очистили от немцев Варшаву. Вместе с советскими солдатами они штурмовали Берлин.
Против гитлеровской Германии в общей сложности воевали 405 тысяч поляков. В десять с лишним раз больше, чем солдат «Свободной Франции», несмотря на это Польша не вошла в состав победителей, её место, по политическим мотивам заняла Франция.
В 1945 году Сталин спас Францию от американской оккупации. Французские лидеры этого не понимают, поэтому необходимо пересмотреть результаты Второй мировой войны и поставить вопрос о замене Франции на Польшу в качестве постоянного члена в Совете Безопасности ООН.
Мне одинаково неприятны Франция и Польша, страдающие комплексом битых Россией, поэтому вопрос об изменении состава постоянных членов Совбеза ООН, необходимо поставить, для того чтобы началась грызня между этими странами и у них не осталось сил на поддержку сиониста Зеленского.
Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист
61. Русскому Ивану
Эта тема обсуждалась в передаче "Место встречи". Одной из причин, так называемого гуманизма, была боязнь кандидатов в депутаты потерять голоса зоозащитников.
60. Александр Уфаев
Все западные собаки любых пород поступающие в Россию,это отбракованные,некондиционные,неполноценные животные.Особенно боевых пород.Это непредсказуемые неуправляемые хозяином животные.На радио было объявление РЕТРО ФМ,что за 2024 год было покусаны 237 тысяч людей.
59. Ответ на 57, Глеб:
Монголия была союзником СССР во Второй мировой войне, потому что СССР спас её от оккупации Японией. Войска в Монголии находились для защиты её территории
58.
Я понимаю, что любое действие США в прошлом и настоящем очень хочется однозначно толковать как проявление зла, но это для кухонных бесед, а не для реальной политики.
57. Ответ на 55, Александр Уфаев:
56. Ответ на 54, Александр Уфаев:
Ворованное нужно возвращать, или Вы считаете, если украл, то это моё?Ворованное возвращают в случае, если возможны серьезные осязаемые последствия, а не просто декларации. Это неправильно, плохо, но в политике это реальность. Не можешь заставить вернуть свое - не вернешь. Актуальный пример. Трамп хочет Гренландию. Дания, которой Гренландия принадлежит, возмущается, машет договорами, но поделать ничего не может.
55. Глебу
Россия в Сирию не вторгалась.
54. Ответ на 51, Глеб:
Ворованное нужно возвращать, или Вы считаете, если украл, то это моё?
53.
"Все самые большие глупости на земле делаются с очень серьёзным лицом". Все 16 пакетов санкций - это 16 проигрышей в мировой игре в тавлеи (вид шахмат подобный вилеям). Вот сейчас к примеру ключевое слово "редкоземельные металлы", что фонетически - "АДГ - замена Италии". Игроманы играют. СВО - "специальная военная операция" - фонетический расклад" Spitz"Alie Evangelli" Europa-Asia" - " Вершина игры "Кости Евангелистов" Европа-Азия"."Алия Евангелистов" - с латинского - кости евангелистов - это игра в древние шахматы-тавлеи. Игра идет между Европой и Азией, место игры - СВО - Украина. Правила нарушаются, штрафные санкции называются санкциями. Санкциями называются также и проигрыши. РФ проиграла уже в 16 раз. Разве Лавров не объяснил правила Израилю? В тавлеи играли и раньше, выигрывая города, монастыри, земли. Центры игр в тавлеи - Тель-авив, Таллин, в вилеи - Вильно. Радзивиловская летопись - история игр, а игры (игорь) - не князь. Историки Мединские пишут своё, писатели слышат своё, однако, если Италию будет представлять актор игры АДГ, то это совсем новая партия. А внеочередной съезд на обочину дает возможность оглянуться, потому как обочина - "абочина", "узбичча" - край.
52. Ответ на 48, Александр Уфаев:
Армия Соединённых Штатов имеет военные комплексы (базы находятся на территории Италии и могут в любое время управляться итальянскими государственными органами, [1] как показал кризис с Сигонеллой) в Италии. Это оккупация или просто американские солдаты на отдыхе.
Китай тоже ядерная держава. В отличии от Франции он не сдался за 42 дня а сражался до победы над Японией.
Пока мы обсуждаем тему замены Франции на Польшу, по инициативе США они выйдут из ООН, и ООН тихо перестанет существовать.Россия имеет военные базы на территории Сирии. Сирия оккупирована Россией?