Цитата из известной доктрины директора ЦРУ Алана Даллеса по развалу СССР: «Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».
Сверхзадача русофобии, англофобии, германофобии и т. д. – построить новый мировой порядок (НМП). Отсюда известное высказывание З. Бжезинского: «Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счёт России». Но глянем шире, и за счёт Франции, Германии и других независимых или уже полузависимых государств. Собственно, этому и служит Европейский союз, стоящий над суверенными государствами Европы. И мы видим, как сдаются народы. Но вернёмся к России. Русофобия как часть стратегии НМП имеет конкретную задачу. Это, прежде всего, подрыв национального самосознания. А как сказал П.А. Столыпин: «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы».
Трудно быть русофобом всегда и во всём русскому человеку, даже если в нём и немного русской крови. Но она есть, это христианская кровь наших предков, которые регулярно причащались в течение нескольких столетий. Мы знаем Владимира Ленина как ярого русофоба. Что стоят его характеристики русского народа – «держиморда», «великодержавный шовинист». Или его призывы «превратить войну империалистическую в войну гражданскую». И всё же и в Ленине ещё оставался Володя Ульянов, крещёный и, несомненно, причащавшийся до казни брата Александра. Вот характерные проявления Володи Ульянова, они взяты из воспоминаний Горького о Ленине: «Я нередко примечал в нём черту гордости Россией, русскими, русским искусством… На Капри он, глядя, как осторожно рыбаки распутывают сети, изорванные и спутанные акулой, заметил: «Наши работают бойчее».
А когда я выразил сомнение по этому поводу, он, не без досады, сказал: «Гм-гм, а не забываете ли вы России, живя на этой шишке?».
«Как-то пришёл я к нему и – вижу: на столе «Война и мир».
– Да, Толстой?
– Захотелось прочитать сцену охоты…
Улыбаясь, прищурив глаза, он с наслаждением вытянулся в кресле и, понизив голос, быстро продолжал:
– Какая глыба, а? Какой матёрый человечище! Вот это батенька, художник. До этого графа подлинного мужика в литературе не было.
Потом, глядя на меня прищуренными глазами, спросил:
– Кого в Европе можно поставить рядом с ним?
И сам себе ответил:
– Никого!
И, потирая руки, засмеялся, довольный».
В нас живут вместе и Алексей Пешков, и Максим Горький, Володя Ульянов и Владимир Ленин, конечно, в разной пропорции и масштабах. Увидеть в себе Горького и Ленина и изжить их в себе, очистить себя от заразы русофобии, пока она не стала проказой, вот главнейшая и актуальнейшая задача наших дней для русского человека. Да, это трудно, да мало помощников, но они есть. И это, прежде всего, русская культура.
Русофобы, как и англофобы, германофобы были, есть и будут. Ибо русофобами рождаются. Есть люди с дефектами тела, а есть калеки души. Достоевский сказал о Герцене: «Герцен не эмигрировал, он родился эмигрантом». Конечно, не все эмигранты – русофобы, как Печерин, написавший: «Как сладостно Отчизну ненавидеть // И жадно ждать её уничтоженья». У некоторых даже возникает т. н. ностальгия, но почему-то всё реже и реже. Мы видим эту разницу на примере эмигрантов 1-й и 3-й волн.
6. Не только Россия и Русский народ вступили в борьбу против русофобии. Весь мир находится в этой стадии своего существования.
Что характерно для этой эпохи? На сцену истории вышли демоны в человеческом обличье, создавшие человеконенавистнические идеологии и организации.
- Демон революции Лев Троцкий, создавший IV интернационал для проведения мировой революции. То, что Троцкий рассматривал Россию как хворост для разжигания мировой революции, широко известно. А вот что он писал уже в 1930-е годы о стремлении возродить в СССР семью: «Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый семейный очаг, т.е. архаическое, затхлое и косное учреждение… Место семьи… должна была по замыслу занять законченная система общественного ухода и обслуживания», – то есть «действительное освобождение от тысячелетних оков. Доколе эта задача не решена, 40 миллионов советских семей остаются гнёздами средневековья… Именно поэтому последовательные изменения постановки вопросов о семье в СССР наилучше характеризуют действительную природу советского общества… Назад к семейному очагу!.. Трудно измерить глазом размах отступления!.. Азбука коммунизма объявлена "левацким загибом". Тупые и чёрствые предрассудки малокультурного мещанства возрождены под именем новой морали». Наконец, возмущался Троцкий, «ещё более оглушительный удар нанесён принципам Октябрьской революции декретом (от 22 сентября 1935 года), восстанавливающим офицерский корпус во всём его буржуазном великолепии…».
- Демон фашизма Адольф Гитлер, провозгласивший крайнюю форму расизма – нацизм. Нацистами Германии предполагалось оставить в СССР только 40 миллионов жителей, как обслуживающий контингент. В итоге было уничтожено 18 миллионов человек, которые не брали в руки оружия – мирных жителей.
- Демон демократии – Трумен, сбросивший атомные бомбы на японские города и имевший планы забросать атомными бомбами союзника по борьбе с нацизмом – СССР. Его продолжатели 24.03.1999 года начали бомбардировку Югославии, поправ все нормы международного права. С марта по июнь, пока они продолжались, было убито более 1700 мирных жителей, включая 400 детей. При этом использовались бомбы с обеднённым ураном. Ранее американцы спалили напалмом Вьетнам.
Демоны в человеческом обличье стояли за применением отравляющих газов в Первую мировую войну (Германия), использованием бактериологического оружия во Вторую мировую войну (Япония), за атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки (США).
Они вдохновляли создателей концентрационных лагерей для мирных жителей. Первыми отличились англичане в Южной Африке, построив для буров эти сооружения. А дольше пошло в нарастающем темпе. Вспомним австрийские лагеря Талергоф и Терезин, созданные в 1914 году, в которых уничтожались карпатские русины – русские люди по национальному и религиозному признаку. За несколько лет было уничтожено четверть миллиона человек. По этому пути пошли хорваты, заключив почти миллион православных сербов в лагерь уничтожения. Вспомним и польские лагеря для красноармейцев Тухачевского и лагеря Тухачевского для тамбовских крестьян во время антоновского восстания. Американцы таким образом изолировали японцев во Вторую мировую войну. Наконец, это т.н. «возвратная» колонизация под видом демократии. Вторжение в Афганистан, Ирак, организация «цветных» революций и хаоса во всем мире и последовавший за этим невиданный в истории геноцид христиан.
Как назвать ту демократию, которая не только оправдывает эти действия, но и вдохновляет их? Это греховная демократия, ибо она оправдывает грех как таковой и даже возводит его в норму жизни. Отсюда уже как новая традиция ежегодные парады содомитов. Отсюда законодательные разрешения на однополые браки и на усыновление этими семьями детей и многое другое в этом роде.
Всё перечисленное выше есть те включения глины в железо, о которых говорил пророк Даниил. Именно они не выдержат удара камня, свалившегося с горы, камня в пророчестве Даниила. Что будет этим камнем, массовая иммиграция в Европу, Исламское государство (организация запрещена в России) или что-то ещё, покажет время. Но мы должны быть готовыми к этому и не тешить себя иллюзиями, что мы можем остаться в стороне. Будем видеть греховную гниль (глину) в нашем обществе, и бороться с ней. Тогда очередной «камень истории» не разрушит нас.
Борис Георгиевич Дверницкий, русский мыслитель, главный редактор журнала «Русское самосознание»
1.