itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Информационная мистификация

Об одном загадочном событии Февральского государственного переворота

«Могильщики Русского царства»  Николай II  100-летие революции 
2 Человек  Евгений Х. 
2835
Время на чтение 4 минуты

Когда я проезжаю мимо небольшого городка Ленинградской области Любань, то невольно вспоминаю о том, что именно здесь произошли события, ставшие предвестником гибели Российской Империи. Конечно, основные события трагедии отречения Государя от престола происходили на станции Дно, но псковской западне для Государя в штабе Северного фронта предшествовали события в Любани.

Как известно, когда Государь понял, что после его отъезда из столицы в ставку в Могилёв (23 февраля по старому стилю) в столице начались не просто очередные забастовки и беспорядки, а настоящий бунт, нацеленный на свержение власти, он решил отправиться в Петроград, чтобы быть в центре событий.

Это решение Государя никак не входило в планы заговорщиков, поэтому начальник штаба генерал Алексеев, входивший в число заговорщиков, не усилил Царский поезд необходимым военным сопровождением. Также им были предприняты все усилия для того, чтобы не выполнить приказ Царя о посылке в столицу гвардейских батальонов с фронта.

И вот на станции Любань разыгралась настоящая мистификация по недопущению Царя в столицу. Когда Царский поезд прибыл на станцию Малая Вишера, поступила телеграмма о том, что станция Любань захвачена революционным отрядом, поэтому Царский поезд дальше двигаться не может. Царский поезд не сопровождал отряд, способный очистить станцию и железнодорожные пути от противника.

Что это был за «революционный отряд»? Так до сих пор и неизвестно. Не появилось после тех событий никакой информации, что это был за «революционный отряд», кто им командовал, кто в него входил. В многочисленных исследованиях и воспоминаниях о феврале 1917 года нет никакой информации об этом. Судя по всему, никакого «революционного отряда» в реальности не было. В феврале 1917 года для свержения законной государственной власти были уже использованы в полном объёме информационные технологии. По сути, информационное оружие перевернуло страницу Российской истории.

Это был, как сказали бы сегодня, информационный фейк, который был подготовлен захватившими Министерство путей сообщения заговорщиками. Беда в том, что Царь об этом не знал и с доверием относился к сообщениям, идущим от его министерства. Дело в том, что ещё до отречения Государя от престола 28 февраля (старого стиля) Государственная Дума уже начала участвовать в революционных событиях в Петрограде. Это был акт государственной измены со стороны депутатов. Они это понимали и многие, в частности, председатель Государственной Думы Родзянко, побаивались совершать решительные шаги.

И вот тогда инициативу взял на себя совершенно сегодня забытый деятель Февральской революции, который сыграл как раз таки ключевую роль в совершении государственного переворота, звали его Александр Бубликов. Человек с такой легкомысленной фамилией на самом деле был не только депутатом Государственной Думы, не только весьма богатым человеком, сколотившем состояние на железнодорожных подрядах, но и весьма высокопоставленным масоном. Будучи инженером путей сообщения, он знал внутреннюю кухню управления Министерством, поэтому, получив разрешение от Родзянко, с группой вооружённых солдат просто захватил Министерство путей сообщения.

В те времена было два способа связи со всеми частями Российской Империи: по линии Министерства внутренних дел (через структуры МВД на местах) и по линии Министерства путей сообщения – через железнодорожные станции по всей Империи. Понимая это, Бубликов и захватил Министерство, намереваясь оттуда управлять беспорядками. В этом ему помогал ещё один забытый сегодня изменник, известный в своей среде инженер-путеец, ставший тогда заместителем министра путей сообщения Юрий Ломоносов. Носитель этой славной для русской истории фамилии был одновременно давним участником революционного движения, который занимался террором под руководством известного боевика Красина. Именно террорист Ломоносов с масоном Бубликовым и сыграли ключевую роль в захвате Министерства путей сообщения. Бубликов вспоминал, что в критический момент захвата Министерства именно Ломоносов переломил ситуацию – когда один из чиновников выразил протест беззаконными действиями заговорщиков, Ломоносов просто направил на него револьвер, и тот умолк.

Таким образом, ещё до отречения Государя эти два заговорщика, Бубликов и Ломоносов, захватившие Министерство путей сообщения, начали рассылать от имени Государственной Думы по всей России телеграммы о том, что Царская власть пала, что в России теперь новый государственный порядок. Практически вся Россия, там, где были железные дороги, узнала о ещё не состоявшемся событии – государственном перевороте – ещё до отречения императора Николая II от престола.

Таким образом, Бубликов и Ломоносов до де-факто и де-юре изменения государственного порядка в России совершили его в виртуальной плоскости. Судя по всему, именно они и создали виртуальный отряд на станции Любань, который не только остановил Царский поезд от дальнейшего движения в столицу, но и развернул его в западню на Северный фронт, где Царя ожидал один из активных участников заговора генерал Николай Рузский. Именно масон Рузский и осуществил главную миссию заговора: путём шантажа и давления на Царя добиться отречения Императора Николая II от престола. Как сообщала потом из Тобольска одна из дочерей Императора, Государь простил измену всем генералам и сановникам, кроме Рузского. Впрочем суд над Рузским скоро совершили большевики, убив его так же беззаконно под Пятигорском.

Именно эти три человека, генерал Рузский, состоятельный предприниматель и депутат Бубликов и инженер Ломоносов сыграли ключевую роль в государственном перевороте, который состоялся сначала в информационном пространстве.

Вот об этой мистификации и вспоминаю я постоянно, когда доводится проезжать мимо Любани или заезжать на богослужение в храм апостолов Петра и Павла, где были погребены останки первого строителя железных дорог в России Павла Мельникова. Первый министр путей сообщения России построил этот храм для железнодорожных служащих, сам в нем упокоился. Но именно железнодорожники Бубликов и Ломоносов и сыграли зловещую роль в уничтожении российской государственности.

В день отречения Государя-Императора Николая Александровича от престола с особой горечью вспоминается эта любанская информационная мистификация, открывшая кровавую страницу русской истории ХХ века.

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания», член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

34. Ищь ты! Кто забывает о святых...

я имел в виду только всяких типа гогенцоллернов, а про святых запамятовал. Прости.

С. Югов / 23.03.2023, 10:56

33. Без комментариев

И оно оказалось твоим. Учитель! А где второе, ведь ты ещё в состоянии плодить себе подобных!

С. Югов / 23.03.2023, 10:53

32. Ответ на 26, учитель:

...полная коллекция яиц Фаберже не была собрана. Совсем недавно в Музеи Ферсмана нашли одно недоделанное яйцо Фаберже.

И оно оказалось твоим. Учитель! А где второе, ведь ты ещё в состоянии плодить себе подобных!
Бармалей / 23.03.2023, 05:23

31. Ответ на 27, Русский Иван:

К Вашему сведению,не все Романовы были спасены...

Согласен Ваня, однако я имел в виду только всяких типа гогенцоллернов, а про святых запамятовал. Прости.
Бармалей / 23.03.2023, 05:18

30.

прекращай устраивать балаган


Вот бы и прекратил.
С. Югов / 22.03.2023, 20:26

29. учитель

Шурик,прекращай устраивать балаган,люди сами решают,как им и что,судить-рядить.Выискался Глашатай свободы и давай разводить пасторальную сталинщину.
Русский Иван / 22.03.2023, 19:09

28. Ответ на 27, Русский Иван:

К Вашему сведению,не все Романовы были спасены.Погибли:великие князья Георгий(36 лет) и Николай Михайловичи(60 лет), Дмитрий Константинович(59 лет) и Павел Александрович(59 лет)-трое причислены к лику святых.Погибли в Петропавловской крепости в конце января 1919 года.Были заложниками.В Алапаевске 18 июля погибли великие князья Сергей Михайлович Романов(48 лет), Иоанн Константинович Романов(32 года), Константин Константинович Романов младший(27 лет), Игорь Константинович Романов(24 года) и Владимир Павлович Палей(21 год).св.Елизавета Фёдоровна(53 года) Русская православная церковь за границей канонизировала всех убитых под Алапаевском (кроме Ф. Ремеза) в лике мучеников. Русская православная церковь причислила к лику святых только двух из них — великую княгиню Елизавету Фёдоровну и инокиню Варвару (в лике преподобномучеников).Так же родной брат св.Николая Второго Михаил Александрович был убит в Перми с 12 по 13 июня 1918 год.Кого же не ликвидировали?Это Царица Мария Фёдоровна(80 лет) по её завещанию перезахоронена в России,Ксения Александровна(85 лет)и её дети: Андрей, Фёдор, Никита, Дмитрий, Ростислав, Ирина и Василий.Ольга Александровна(78 лет),Александр Михайлович(66 лет),Ирина Александровна(74 года),Николай Николаевич-младший(72 года),Пётр Николаевич(67 лет).Продолжая сводить счеты с Русской Историей и Государственностью, один из большевистских вождей, Зиновьев, с одобрения Ленина приказал выпотрошить великокняжескую усыпальницу в Петропавловском соборе, а прах членов Дома Романовых спустить под лед Невы.

Одержимые никак не угомонятся. Граждане Российской империи устроили разборки и Гражданскую войну между собой. Так а мы тут причем? ГОСПОДЬ не давал право верующим людям кого то судить, тем более через более чем 100 лет после тех событий .Только бесы могут так скакать
учитель / 20.03.2023, 11:37

27. Бармалей или официальный старт «красного террора» в сентябре 1917 года

К Вашему сведению,не все Романовы были спасены.Погибли:великие князья Георгий(36 лет) и Николай Михайловичи(60 лет), Дмитрий Константинович(59 лет) и Павел Александрович(59 лет)-трое причислены к лику святых.Погибли в Петропавловской крепости в конце января 1919 года.Были заложниками.В Алапаевске 18 июля погибли великие князья Сергей Михайлович Романов(48 лет), Иоанн Константинович Романов(32 года), Константин Константинович Романов младший(27 лет), Игорь Константинович Романов(24 года) и Владимир Павлович Палей(21 год).св.Елизавета Фёдоровна(53 года) Русская православная церковь за границей канонизировала всех убитых под Алапаевском (кроме Ф. Ремеза) в лике мучеников. Русская православная церковь причислила к лику святых только двух из них — великую княгиню Елизавету Фёдоровну и инокиню Варвару (в лике преподобномучеников).Так же родной брат св.Николая Второго Михаил Александрович был убит в Перми с 12 по 13 июня 1918 год.Кого же не ликвидировали?Это Царица Мария Фёдоровна(80 лет) по её завещанию перезахоронена в России,Ксения Александровна(85 лет)и её дети: Андрей, Фёдор, Никита, Дмитрий, Ростислав, Ирина и Василий.Ольга Александровна(78 лет),Александр Михайлович(66 лет),Ирина Александровна(74 года),Николай Николаевич-младший(72 года),Пётр Николаевич(67 лет).Продолжая сводить счеты с Русской Историей и Государственностью, один из большевистских вождей, Зиновьев, с одобрения Ленина приказал выпотрошить великокняжескую усыпальницу в Петропавловском соборе, а прах членов Дома Романовых спустить под лед Невы.
Русский Иван / 19.03.2023, 18:40

26. Ответ на 25, Бармалей:

Настоящие дневники сгорели,подложные печатают.Туляк прикинулся дурачком,как будто не понял,что речь шла об оригинальных дневниках.Тем более есть мемуарные сведения,что св.Александра Фёдоровна сожгла в камине всю переписку,а таже свои дневники,и дневники св.Государя.Есть липовые переводы Набокова под Царя-аля Царь,которые демонстрировали на "Спасе".

Я уверен, что никакого отречения не было. Я не буду приводить общеизвестные факты. Если бы царь отрёкся, тогда зачем его надо было изолировать, когда вся его родня свободно гуляла по Питеру с красными бантами, а потом свалила за бугор. Царя и семью изолировали затем, что он мог сказать правду о подложной телеграмме "отречения" и много чего другого рассказать.

В общем да, так как полная коллекция яиц Фаберже не была собрана. Совсем недавно в Музеи Ферсмана нашли одно недоделанное яйцо Фаберже. Так бы легко они не отказались от своих идей. А там даже не знали , что хранили , хорошо, что одна бабушка всполнила старый эскиз Карла Фаберже
учитель / 19.03.2023, 15:37

25. Ответ на 24, Русский Иван:

Настоящие дневники сгорели,подложные печатают.Туляк прикинулся дурачком,как будто не понял,что речь шла об оригинальных дневниках.Тем более есть мемуарные сведения,что св.Александра Фёдоровна сожгла в камине всю переписку,а таже свои дневники,и дневники св.Государя.Есть липовые переводы Набокова под Царя-аля Царь,которые демонстрировали на "Спасе".

Я уверен, что никакого отречения не было. Я не буду приводить общеизвестные факты. Если бы царь отрёкся, тогда зачем его надо было изолировать, когда вся его родня свободно гуляла по Питеру с красными бантами, а потом свалила за бугор. Царя и семью изолировали затем, что он мог сказать правду о подложной телеграмме "отречения" и много чего другого рассказать.
Бармалей / 19.03.2023, 13:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Правильно понятое славянофильство и «Третий Рим» не противоречат друг другу
Размышления над статьёй доктора юридических наук Алексея Величко
02.03.2024
Кадровая революция Путина
Первые впечатления о Послании Президента России
01.03.2024
Зачем президент Аргентины приезжал в Ватикан?
Чтобы получить согласие понтифика на строительство Третьего храма?
14.02.2024
Почему Владимир Путин так неубедительно говорил на религиозные темы?
Дискуссия Павла Тихомирова и Анатолия Степанова
13.02.2024
Все статьи Анатолий Степанов
«Могильщики Русского царства»
Памяти великой трагедии казачества
Поклонникам искажения истории к 105-й годовщине декрета о расказачивании
26.01.2024
Гелий Рябов - первооткрыватель
лжецарских останков
10.06.2023
«Это был очень искренний человек»
Вместе с тем, история В.М.Пуришкевича — назидательный рассказ о том, как незаурядный, одарённый человек в силу личных амбиций невольно стал одним из могильщиков того дела, которому служил
24.01.2020
Все статьи темы
Николай II
Подвиг исповедничества царя-страстотерпца Николая II в его отречении от престола
Присутствие «тайны беззакония» зримо даже во внешних обстоятельствах екатеринбургского злодеяния
15.03.2024
В день насильственного отречения царя Николая II от престола
15 марта — празднование иконы Божией Матери «Державная»
15.03.2024
Осмысление истории требует времени
Изменение взгляда на период СССР продиктовано уроками новейшей истории
14.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи темы
100-летие революции
«Патриотический» «православный» «сталинизм» непременно заканчивается реабилитацией бесов революции
Сталин – к которому есть множество вопросов – ассоциируется с консервативной контрреволюцией, а Ленин – классический левак
12.03.2024
«Пермия – земля дальняя»: «В поезде за Лениным»
Программа посвящена революционеру-большевику М. П. Туркину
11.03.2024
Господь не отдал Россию на окончательное растерзание
Мысли в день 100-летия со дня смерти В.И. Ленина
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии