Принимаешь наркотик и встречаешься с «богом»

В США пошла мода на психоделические церкви

Секты  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
1 Александр Миронов 
1014
Фото: travel-new.ru

«В США сейчас пошла мода на психоделические церкви, где прихожане пьют некую настойку «лиана мёртвых» - смесь каких-то галлюциногенов, которые раньше использовали индейские шаманы, и в Америке таких церквей уже сотни. Многие полагают, что, выпив этого чудо-напитка, можно быстрее поговорить с Богом. Было судебное разбирательство, такую практику хотели запретить, но один из таких "храмов" психоделической церкви доказал в суде, что этот напиток не дурь, а причастие», - пишет в своей реплике известный политолог Сергей Александрович Михеев. Материал под названием «Психоделические церкви» опубликован в блоге автора.

«А в кого они верят-то? Название церкви само по себе ничего не означает. К сожалению, на Западе слово "церковь" стали лепить ко всему, что только можно. Для христиан Церковь Христова – это то, что нам позволяет приблизиться к Богу Единому. А что там? Они понапридумывали церквей огромное количество, то есть само слово "церковь" они вставляют когда им надо оправдать себя и выдать то, что они делают за религиозную практику. Мне кажется, что это или прямой путь к профанации религии как таковой, или к тому, что я называю сатанизмом, да и не только я. Потому что здесь очевидно речь идёт о наркотиках, которые вызывают некие видения у человека. Что такое эти видения? Для материалиста это угроза здоровья, как минимум, а может быть и для жизни, для человека верующего, по крайней мере, для христианина, эти видения означают общение с демоническим миром, с миром злых духов. И удивительно то, что для оправдания распространения наркотиков и наркомании, они прилепили слово "церковь". Это именно тот путь, к сожалению, по которому идёт Запад. То есть, им надо всё извратить, добро и зло поменять местами, при этом, чтобы зло выглядело более приемлемо, его начинают клоунски обряжать в разные одежды. Вот церковью назвали. Это как раскольники в соседнем государстве. Вот мы, мол, томос взяли, вот мы тоже такие же одежды носим, и так далее. С религиозной точки зрения Запад идёт по пути саморазложения, которое он вместе с богоборчеством предлагает всем остальным в качестве якобы признака развития цивилизации, признака прогресса, свободы, хотя свободы здесь никакой нет. Даже если уйти от этой метафизики, то в чём здесь свобода, если вы подсаживаете человека не наркотики? Если это химическое вещество, то вы сажаете его на наркотики, и оно вызывает у него галлюцинации. Это галлюциноген по большому счёту. Может ли он быть полезным? Естественно, не может», - считает известный политолог.

«А вообще, здесь ничего нового нет для тех кто все эти субкультурные и контркультурные вещи проходил. Вспомните Карлоса Кастанеду, по поводу которого когда-то было столько ажиотажа. Как пел Егор Летов, покойный: «Кастанеда об этом ничего не писал. Серый котейка в ботинок ссал». Кастанеда, на мой взгляд, ничего такого интересного не написал. Я читал всю эту трилогию: удивительно скучные книжки. Если первую ещё можно причитать, то вторая и третья – жуткая тоска. Какой-то морок наркомана, и, видимо такие же наркоманы и могут в этом что-то найти. А так, тема эта появилась вместе со всей этой психоделической революцией, движение хиппи, в шестидесятые годы всё это развивалось. И, естественно, без шаманизма тут не обойтись, потому что приём наркотиков сопровождал все религиозные или околорелигиозные культы, и вызывал при этом галлюцинации. Ну а теперь, как видите, эти вещи можно даже по суду утверждать», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Александрович Михеев
Почему США проиграли битву за Индию: о «Ялте
без Запада», хамстве Зеленского и выгоде Китая
28.08.2025
Педагог нуждается в защите
Ощущение взрослого человека с высшим образованием беспомощным перед лицом малолетних хамов – неправильно с точки зрения традиций, здравого смысла, закона и эффективности образования
27.08.2025
«У Китая есть своя принципиальная позиция»
Делать вид, что по-прежнему весь мир – это Запад, а всё остальное – «имя прилагательное», не получится
26.08.2025
«Общая картина в нашу пользу»
После переговоров Путина и Трампа на Аляске уровень оптимизма по-прежнему остаётся сдержанным
21.08.2025
«Оптимизм, но очень сдержанный»
О грядущей встрече Путина и Трампа
14.08.2025
Все статьи Сергей Александрович Михеев
Секты
«Паломники в никуда»
В Перми начинающие сатанисты поглумились на могилах А.В. Гендриковой и Е.А. Шнейдер
27.08.2025
Америка снова берёт на себя знамя «главного защитника» прав верующих в мире
Назваться защитником и быть им – две большие разницы
07.08.2025
Они подменяют истинные ценности суррогатами
Все достижения Русского государства, согласно представлениям неоязычников, происходили вопреки воле церковных иерархов, которые «всеми силами пытались ослабить государство»
29.07.2025
«Они не принимают хлеб как Тело Христово»
Беседа архимандрита Амвросия (Юрасова) с баптистами
28.07.2025
Приговор мошенникам «последнего завета»
Города фальшивого солнца больше нет, но сколько их таких по России
22.07.2025
Все статьи темы
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Грянь «анафема» в России!
Повальное веселье в воюющем Отечестве преступно и греховно
05.09.2025
Павло-Обнорский монастырь и русская демография
Губернатор Вологодской области взял на заметку пример Ивана Грозного
04.09.2025
Депутатам надо срочно обратить внимание на эту проблему!
Запрет свободного доступа к метанолу просто необходим
13.08.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Почему Пётр Первый отменил Патриаршество?
Новый комментарий от Анатолий Степанов
10.09.2025 21:16
Россия на распутье
Новый комментарий от С. Югов
10.09.2025 17:25
Продолжение ликвидации России
Новый комментарий от Александр Волков
10.09.2025 16:55
«Барские конфедераты» не щадили православных
Новый комментарий от учитель
10.09.2025 15:54
О чём предупреждал весной 2022 года – свершилось!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
10.09.2025 13:41
Россию спасти нельзя разрушить!
Новый комментарий от учитель
10.09.2025 09:27