Нужна Ваша молитва о Соратниках!

Враги православной России чувствуют, что их тайновластие в правоохранительной системе доживает последние сроки

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн  Дело Олега Платонова 
1 Иван Демид 
1419
Время на чтение 6 минут
Фото: из личного архива автора

В условиях Специальной военной операции, особенно в связи с бедами, трудностями, испытаниями внутри России подспудно и порой незаметно для нас происходят масштабные, тектонические перемены. Громко трещит старый чиновничий мiропорядок, который сложился в девяностые при Ельцине и цепко удерживал властные рычаги по множеству позиций в идеологии, политике, культуре, финансах, образовании, гуманитарных науках и в нулевые, и в десятые, и даже в начале двадцатых. Однако многими признаками проявляющаяся агония строя, установленного «криминальной революцией» в 1991–1993 годах, при нашей духовной безпечности и расслабленности может принести ещё немало бед Русскому Народу, видным его представителям, да и каждому из нас. Агония вызывает обострение борьбы старого строя за хотя бы его продление ещё на несколько лет. Особенно процесс борьбы нагляден в новой активизации судебных преследований по разным делам наших Соратников — Олега Анатольевича Платонова, Валерия Михайловича Ерчака и Василия Вадимовича Бойко-Великого. Об их укреплении нужна молитва неравнодушных православных христиан.

9 Октября в Союзе писателей России проходило торжественной собрание русских патриотов, посвященное 100-летию Земского Собора во Владивостоке, 85-й годовщине кончины Михаила Константиновича Дитерихса и 95-летию со дня рождения Митрополита Иоанн (Снычева).

Президиум Приамурского Земского Собора. Владивосток, 1922 год

Проведение торжества благословил Приморский Старец — Митрополит Вениамин (Пушкарь), его видеообращение доставил в Москву помощник Владыки — Игорь Анатольевич Романов, который совместно с нашей великолепной поэтессой Ниной Васильевной Карташёвой вел торжественное собрание.

На мой взгляд, наиболее яркими и содержательными были выступления Олега Анатольевича Платонова и Василия Вадимовича Бойко-Великого.

Уже после собрания в кабинете Василия Владимировича Дворцова мы пообщались с Олегом Анатольевичем Платоновым и Владимиром Николаевичем Крупиным.

Тогда-то Олег Анатольевич и посетовал, что судебные разбирательства всё ещё тянуться.

Но наш мужественный соотечественник не уступает врагу, продолжает публиковать на РНЛ частями «Терновый мой венец: Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам». В мемуарах О.А. Платонова — яркие обличения русофобов, история борьбы с русофобией, идеологи которой и пытаются осудить русского патриота за «экстремизм». Конечно, для укрепления сил Олегу Анатольевичу крайне нужна наша молитвенная поддержка.

А на следующий день я оказался на другом более скромном торжестве — чествовании в «Добрыне» у В.В. Бойко-Великого 75-летия моего старшего Друга, военного историка Бориса Глебовича Галенина.

Поскольку большая часть приглашенных были участниками предыдущего вечера в Союзе писателей России, поделился с собравшимися, о чем говорил Олег Анатольевич Платонов для узкого круга уже в кулуарах вчерашней встречи. А тут и Василий Вадимович подтвердил, что и на него и прямо, и косвенно в последние недели судебное давление усилилось. По хорошо известному читателям «Русской Народной Линии» «банковскому делу» Василий Вадимович был освобожден из СИЗО под домашний арест последним из обвиняемых, хотя как «фигурант» в следственном деле уже был переведен на третьестепенные позиции. Кстати, освобождение Василия Вадимовича из застенка стало большой неожиданностью для следователей, которые явно рассчитывали политически активного патриота, в отличие от профессиональных банкиров, держать за решеткой и дальше.

А теперь по данному делу внезапно участили судебные заседания, их проводят по два-три за неделю, некоторые слушания длятся по семь часов без перерыва на обед (что само по себе является нарушением процессуального закона). Очевидно, кто-то очень влиятельный хочет побыстрее и наспех завершить судебный процесс, добиться хоть какого-то судебного приговора.

Грешен, меня мало волнуют судьбы профессиональных банковских служащих. Лично я убежден, что всё дело с какими-то реальными нарушениями и хищениями было затеяно не ради того, чтобы относительно тёмных банковских дел восторжествовала справедливость, а исключительно ради того, чтобы с помощью ложных обвинений втянуть в следственный и судебный процесс активного патриота-просветителя В.В. Бойко-Великого. Не случайно его пытались изначально сделать главным обвиняемым. Не вышло, так хоть как-то приговором его замазать по мнимой причастности к чужим махинациям. Но это лично моё мнение наблюдателя за данным делом со стороны.

Василий Вадимович в связи с таким напряженным графиком судебных заседаний посетовал, что очень устает, многое не успевает сделать и по производственным делам, и по линии своего общественного служения. Однако позволить себе пропускать заседания не может даже по уважительным причинам: неровен час что-то придумают в его отсутствие, а он не сможет парировать и вновь окажется за решёткой.

Но такого психологического давления на В.В. Бойко-Великого кому-то пока ещё пока очень влиятельному, жаждущему мести патриоту, показалось мало. Снова возбуждается по каким-то эпизодам стародавнее «Рузское дело», которое по всем основным направлениям было закрыто ещё два года назад. Более того, Рузский районный суд, который в полном составе «устал» от процесса с историей более чем в пятнадцать лет, хочет передать его в какой-нибудь из соседних районов, что также является грубым нарушением закона, поскольку дело связано именно с Рузским районом. Кроме того, и обвиняемые, и потерпевшие, и свидетели обеих сторон в своем большинстве пожилые и даже престарелые местные жители многим более 75 лет. Если у Рузы с Москвой налаженная связь, то с любым из окружающих его соседних районов транспортные связи слабые, автобусы ходят только несколько раз в сутки. Дорога у пожилых людей только в один конец займет 3 и более часов, что многим может оказаться просто не по силам. Особенно если поездки будут регулярными, заседания многими из пожилых будут пропускаться. То есть заранее отвергается судебный принцип всестороннего рассмотрения обстоятельств дела…

Сам Василий Вадимович, будучи невиновным по обоим делам, не сомневается в том, что правда относительно его невиновности когда-то восторжествует. О себе раб Христов Василий свидетельствует: «Уповаю на Милость Божию, заступничество Пресвятой Богородицы и Святых Угодников». И всё же я считаю, что до того «когда-то» надо ещё дожить и по возможности сохранить здоровье. Именно поэтому я обращаюсь к нашим Соратникам вновь с просьбой о молитвах:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, спаси, сохрани, укрепи в судебных тяжбах рабов Твоих Олега, Валерия и Василия, облегчи их участь и их святыми молитвами помилуй нас! Аминь. Ваша молитва о наших патриотах не будет напрасной!

Враги православной России чувствуют, что их тайновластие в правоохранительной системе доживает последние сроки, а потому хотят успеть навредить всем нам как можно больше. Будем же уповать на Животворящий Крест и милость Божию, на заступничество Пресвятой Богородицы и всех Святых. Так вместе и победим!

Леонид Евгеньевич Болотин, научный редактор Информационно-исследовательской службы «Царское Дело»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, спаси, сохрани, укрепи в судебных тяжбах рабов Твоих Олега, Валерия и Василия, облегчи их участь и их святыми молитвами помилуй нас! Аминь.

Да сохранит Господь и Вас, Леонид Евгеньевич, и Дорогую Редакцию РНЛ в добром здравии и бодром духе братолюбия и милосердного взаимопонимания. И меня грешного да не оставит покаянием.
Александр Бутов / 14.10.2022, 20:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Болотин
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 1
10.04.2024
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Узник Василий Бойко-Великий ведёт борьбу за правду
На этом фронте перемирия не будет
24.01.2024
«Я не знаю: кому и зачем это нужно?»
«Демарш», которого не было
09.01.2024
Историко-идеологическая конференция
«Государь и государство»
20.11.2023
Все статьи Леонид Болотин
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн
Непримиримый боец с врагами Руси Святой
40 дней со дня смерти Константина Душенова
23.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
Дорога к возрождению
Вспоминая встречу с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном…
21.01.2024
«Сегодня мы всецело ощущаем радость трезвенного бытия»
В Александро-Невской Лавре в день памяти святого мученика Вонифатия состоялся 24-й крестный ход православных трезвенников
02.01.2024
В преддверии Рождества Христова
В Санкт-Петербурге откроется Зимняя православная выставка
19.12.2023
Все статьи темы
Дело Олега Платонова
Василию Бойко-Великому грозит 10 лет тюрьмы
Завтра состоится оглашение приговора известному предпринимателю и православному общественному деятелю
02.10.2023
Поддержим Василия Бойко-Великого молитвой!
Обращение к соратникам
11.08.2023
«Антисемитизм» как навешивание ярлыков
Более 100 организаций со всего мира призвали ООН отвергнуть определение антисемитизма
29.04.2023
Дело О.А. Платонова стало позором российской юстиции
Будут ли остановлены нарушения закона?
18.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30