itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Просьба молитвы об освобождении узника Василия

Сегодня в Московском городском суде начнётся рассмотрение ходатайства следствия о продлении содержания под арестом в СИЗО В.В.Бойко-Великого

Дело Олега Платонова 
0
1331
Время на чтение 4 минуты

Объявлено, что сегодня — в Понедельник, 16 Ноября 2020 годав Московском городском суде в 12:30 начнется рассмотрение ходатайства следствия о продлении содержания под арестом в СИЗО известного православного общественно-политического деятеля и производителя экологически чистой молочной продукции Василия Вадимовича Бойко-Великого. Он содержится под стражей в СИЗО с 19 Июня 2019 года. Впрочем, само сегодняшнее заседание, как показывает практика предыдущих рассмотрений, может начаться и позже. Судебное слушание должен будет вести судья Сергей Геннадиевич Подопригоров.

Соратники Василия Вадимовича по православно-патриотической деятельности убеждены, что обвинения его в хищении банковских средств не только надуманы, но преследования заказаны противниками самобытного русского предпринимательства и возрождения православной духовной жизни в России.

Владимир Николаевич Осипов

Сразу со времени ареста с поддержкой В.В.Бойко-Великого неоднократно выступал православный правозащитник и сам политический узник советских времен, русский историк Владимир Николаевич Осипов (9 Августа 1938 — † 20 Октября 2020), которого не стало рядом с нами менее месяца назад. Наш долг в память о В.Н.Осипове поддержать и продолжить его дело по защите чести и достоинстве невинно обвиняемого русского человека.

В.В.Бойко-Великий, будучи глубоко убежденным патриотом России, ответственным Православным Христианином, сознательным гражданином нашего Отечества, никуда не собирается скрываться от правоохранительных структур Российской Федерации — ни от следствия, ни от предстоящего суда по существу дела о банке «Кредит-Экспресс». Он родился, вырос, учился, работает и живет в Москве и никуда не собирался и не собирается уезжать со своей Родины. В Москве всю жизнь проживает его почтенная мама — Тамара Петровна, супруга — Анна Владимировна, трое их детей с собственными семьями, их внуки. Собственности за пределами России и жилья за границей у В.В.Бойко-Великого нет.

Поэтому и во время ознакомления со следственным делом из 214 томов, и последующего суда уже по существу дела о махинациях в банке «Кредит-Экспресс» В.В.Бойко-Великий мог бы находиться на свободе — под подпиской о невыезде или под денежным залогом.

Кстати, сотрудники банка «Кредит-Экспресс», которые обвиняются в организации и совершении преступлений по данному делу, находятся под домашним арестом или подпиской. Большинство из них гораздо моложе 62-летнего Василия Бойко-Великого, все они обвиняются по гораздо большему числу преступных эпизодов, однако к ним следствие и судьи проявляют разумное снисхождение. А Василий Вадимович вот уже 17 месяцев содержится в СИЗО.

Сам Василий Вадимович неоднократно и аргументированно заявлял о своей невиновности в предъявляемых ему обвинениях. В отношении же Василия Вадимовича Бойко-Великого с целью оказать психологическое давление на него и в итоге принудить оговорить себя следствие ведет дело со множеством процессуальных нарушений, в жестком прессинге и с угрозой для его здоровья.

Летом и в начале осени следователи затягивали ознакомление узника и его адвокатов с томами следственного дела (их 214), в течение недели они дозволяли ознакомиться с одним, двумя и редко с тремя томами. И на прошлых судах В.В.Бойко-Великий неоднократно жаловался на это. Последнее же время следователи из ознакомления с делом устроили гонку. На протяжении недавних недель следователи дошли до настоящего истязания узника. Следователь Акопян специально требует к 9 утра доставлять узника из камеры в специальный бокс ожидания — в металлическую кабину 1 метр на 1 метр, без вентиляции, без возможности спокойно выйти в туалет и на прогулку, на обед. Узник не успевает прейти в себя после сна, сделать зарядку, помолиться. На его замечание следователю Акопяну, что другой следователь — Обризан приходит попозже и всё успевает, Акопян отреагировал, как в 1937 году. По поводу слов об Обризане тот сообщил руководителю следствия Исмаил-Заде, что В.В.Бойко-Великий якобы «жалуется» на следователя Обризана, что он приходит поздно. И Обризан стал тоже приходить и выдергивать узника из камеры содержания к 9-00.

С учетом того, что и в боксе ожидания, и в камере, и во всем СИЗО по-прежнему стоит жара и духота, здоровье В.В.Бойко-Великого в недавние недели было сильно подорвано такими истязаниями. Несколько дней подряд при приеме любой пищи, в том числе и овсяной каши, у В.В.Бойко-Великого начинаются резкие боли в желудке. Видимо, открылась язва, повысилось и давление, он жалуется, что «голова тяжелая», нормального врачебного надзора нет.

Мы молим Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу, все Силы Небесные и всех Святых об освобождении узника Василия из несправедливого заточения.

Дорогие Друзья и Соратники, прошу Ваших святых молитв об освобождении узника Василия!

Леонид Евгеньевич Болотин, историк, журналист, научный редактор Информационно-исследовательской службы «Царское Дело», участник общественного движения «Свободу Василию Бойко-Великому!»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Болотин
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Узник Василий Бойко-Великий ведёт борьбу за правду
На этом фронте перемирия не будет
24.01.2024
«Я не знаю: кому и зачем это нужно?»
«Демарш», которого не было
09.01.2024
Историко-идеологическая конференция
«Государь и государство»
20.11.2023
О сдвигах и исторических неточностях после
введения Григорианского календаря
30.08.2023
Все статьи Леонид Болотин
Дело Олега Платонова
Василию Бойко-Великому грозит 10 лет тюрьмы
Завтра состоится оглашение приговора известному предпринимателю и православному общественному деятелю
02.10.2023
Поддержим Василия Бойко-Великого молитвой!
Обращение к соратникам
11.08.2023
«Антисемитизм» как навешивание ярлыков
Более 100 организаций со всего мира призвали ООН отвергнуть определение антисемитизма
29.04.2023
Дело О.А. Платонова стало позором российской юстиции
Будут ли остановлены нарушения закона?
18.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25