Европа, оправдай Абрамовича!

Олигарх возмущён наложенными на него санкциями

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Оранжевая революция в России 
0
4602
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Газета «The Wall Street Journal» узнала, что Роман Абрамович требует от Евросоюза выплаты в размере более $1 млн. 10 марта он был включён в санкционный список Великобритании. 15 марта рестрикции против предпринимателя ввёл Европейский союз. Сейчас Абрамович оспаривает введение против него санкций и требует в суде, чтобы Европейский совет перечислил $1 млн в благотворительный фонд, созданный бизнесменом после продажи футбольного клуба «Челси». Бизнесмен указал на то, что получил гражданство Португалии в 2021 году, поэтому санкции нарушают его права на безопасность.

Кстати, вместе с Абрамовичем от европейских санкций очень страдают Пётр Авен, Алишер Усманов и Михаил Фридман, которые, как и Абрамович, заявили, что Брюссель «ущемляет их права» введёнными ограничениями. Но о них, чтобы не отвлекаться от несравненной фигуры Романа Аркадьевича, как-нибудь отдельно.

Тут же сообщают, что Абрамович приобрёл футбольный клуб «Челси» в 2003 году за $233 млн по курсу на тот момент у предыдущего владельца – англичанина Кена Бейтса. В мае российский бизнесмен Абрамович продал клуб консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли, который предложил за «Челси» $5,34 млрд. По разнице покупной и продажной цены (даже с учетом инфляции) можно прочувствовать предпринимательский талант Абрамовича. При этом британское правительство поставило условие, что сам предприниматель не получит вырученных за клуб денег. Ага, мы тут все поверили, что он «не получит денег». Не так, так этак, не напрямую, так через трансформации – всё ему вернётся с лихвой! Бизнесмен предложил передать эти средства на благотворительность, в том числе специально учрежденному фонду, который будет оказывать помощь беженцам с Украины. 

«Оказание помощи беженцам с Украины» – это мило. Всем? Сомнительно. Не беженцам же в Россию. Беженцам в Россию западные санкции помогать не велят. А потому, наверное, помощь пойдет только беженцам из Украины в Европу. Случайно, не тем беженцам, которые «бегут» в европейские страны на автомобилях, которые по цене и роскоши не видели даже европейцы? Не тем, которые устраивают в европейских городах всякие русофобские флэшмобы, «инсталляции» и скандалы?

Вот и один из ярких представителей киевской хунты Давид Арахамия всячески расхваливает Абрамовича, так и говорит, что Абрамовичу можно доверить защищать украинские интересы.

Кстати, недавно в США тоже не разобрались и наложили ограничения против Абрамовича. Но потом разобрались, и лично президент США Джо Байден вывел из-под санкций российского олигарха по просьбе (!) президента Украины Владимира Зеленского. А?! Этого мало для осмысления сути «деятельности» Абрамовича?

Как предполагают, основой такому расположению Зеленского и Байдена к Абрамовичу могли служить давние крепкие связи последнего с еврейскими группами влияния, с которыми олигарх выстраивал отношения практически с самого начала создания своей бизнес-империи. А на т.н. Украине «штаб-квартирой» и главными центрами еврейского влияния являются Днепропетровск и родина Владимира Зеленского – Кривой Рог… Один из ярких представителей и «крёстный отец» украинской еврейской общины – олигарх Игорь Коломойский… Какая трогательная связь – Зеленский, Коломойский, Абрамович. Где-то рядом, поди, Берл Лазар. Ведь главный раввин России, представитель любавического хасидизма (хабад) так и не осудил банду хабадников в Днепропетровске в лице Бени Коломойского и главного раввина Днепропетровской области, главы правления объединённой еврейской общины Украины и тоже хабадника Шмуэля Каминецкого? О последних отмечал в давнишнем материале «Ой-вей, или К чему ведёт Хабад?»

Думается, если уж сам Байден вывел из американского санкционного списка Абрамовича, то в Европе тем более разберутся и снимут, наложенные по недоразумению, санкции на Абрамовича.

А насчет всяких «фондов» и «благотворительности» Романа Аркадьевича нужно отметить, что Абрамович озабочен не только и не столько украинскими беженцами. Вновь укажу на маленький штрих к портрету Романа Аркадьевича. В 2019 году он пожертвовал израильскому агентству «Сохнут» 5 млн долларов. Израильские СМИ называют это самым большим взносом Еврейскому агентству от одного донора. А незадолго до этого в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) сообщили, что за 20 лет бизнесмен пожертвовал на поддержку еврейских общин по всему миру около 500 млн долларов. Президент федерации еврейских общин раввин Александр Борода (большой друг и ближайший сподвижник Берла Лазара) в интервью The Jerusalem Post заявил, что благодаря Абрамовичу проходит порядка 80% всех еврейских мероприятий в России.

И ещё один штрих, на сегодня последний. То ли из Парижа, то ли из Берлина крамольник, казнокрад, яркий представитель «новой культуры» и содомит Кирилл Серебренников, которого невероятным образом «пятая колонна» недавно практически оправдала за его воровство и выпустила из страны, призвал Европу отказаться от санкций в отношении Абрамовича. Какие симпатичные лица пекутся о благополучии олигарха!

Европа, оправдай Абрамовича!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Что делать с банками и заводами, которые контролирует враг?
12.04.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 16:29
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:20
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 15:32
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59