«Абрамовичу можно доверить защищать украинские интересы»

Давид Арахамия расхваливает российского олигарха

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Новости Новороссии  Санкции Запада и ответ России 
0
10227
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Недавно глава украинской делегации «переговорщиков» Давид Арахамия расхвалил олигарха Романа Абрамовича. По словам Арахамии, именно благодаря Абрамовичу на переговорах «удалось добиться гуманитарных коридоров из Мариуполя, Бердянска и Запорожья». Арахамия добавил, что он определённо доверил бы Абрамовичу «защищать украинские интересы».

Согласитесь, замечательнейшая характеристика и оценка «деятельности» Романа Абрамовича со стороны знаковой фигуры киевской хунты.

Действительно, интересно, что делал российский олигарх, яркий еврейский деятель и гражданин Португалии Абрамович, да в тайном режиме, что об этом не сообщалось в российских СМИ, на «переговорах» 29 марта в Стамбуле? Хоть официально о нём на переговорах не говорилось, но писали, что его присутствие было с согласия обеих сторон.

Арахамия, хоть и даёт высочайшую оценку Абрамовичу, но всё же сознательно несколько сужает его роль до всего лишь каких-то «гуманитарных коридоров», которыми, кстати, киевская сторона только спекулирует, но в реальности уничтожает мирных людей, пытающихся покинуть хоть по «коридорам», хоть вне коридоров подконтрольные нацбатам и ВСУ территории. А реальная роль Абрамовича на «переговорах», думается, куда более масштабная, хоть прячь её под «коридорами», хоть не прячь.

Сразу после переговоров в Стамбуле отмечали«Учитывая, что он близок к старосемейной группировке ельцинского олигархата (Александр Волошин, Анатолий Чубайс, Владимир Потанин, Михаил Прохоров, Аркадий Дворкович, Алексей Кудрин, Игорь Шувалов и другие), которые явно и скрытно весьма критично оценивают необходимость, ход ведения и цели спецоперации, влияние Абрамовича на динамику и содержание переговоров может быть специфическим и замедлить ход операции или привести к пересмотру её задач». 

В ракурсе последнего, кстати, относительно Кудрина… Пишут, что в паблике появился «слив» разговора главы Счетной палаты с В.В. Путиным 14 июня, когда формально Алексей Леонидович докладывал об итогах исполнения бюджета. Кудрин донёс до президента озабоченность по поводу специальной военной операции, обозначив, что война, мол, наносит непомерный экономический ущерб государству – между строк, дескать, надо сворачивать эту вашу военную шарманку и идти на поклон и мировую с Западом.

Ну а насчет Абрамовича уже приводил как-то, но сейчас повторю, интересные размышления журналиста Игоря Борисова: «Фигура Абрамовича в переговорах – не случайна… На днях стало известно, что президент США Джо Байден вывел Абрамовича из-под санкций. И сделано это было, якобы, по просьбе президента Украины Владимира Зеленского… Одна из причин его кандидатуры на роль главного связного с западными элитами – не только тесные контакты с Кремлём, но и давние крепкие связи с еврейскими группами влияния, с которыми Абрамович выстраивал отношения практически с самого начала создания своей бизнес-империи. Сегодня именно эти группы влияния, выступая от имени и при участии Израиля и премьера Нафтали Бенета, – претендуют на роль главных посредников в разрешении украинского кризиса. А исходит эта инициатива от клича о помощи из еврейской общины Украины, "штаб-квартирой" и главными центрами которой является Днепропетровск и родина Владимира Зеленского – Кривой Рог… Один из ярких представителей и "крёстный отец" украинской еврейской общины – олигарх Игорь Коломойский… И здесь кандидатура Романа Абрамовича – одного из наиболее тесно связанных российских олигархов с глобальной еврейской общиной – оказалась весьма удачной, если не сказать больше. Коломойский, не сделавший ни одного публичного заявления после начала событий 24 февраля, – тем не менее, активно продвигает по закрытым каналам свою повестку в российско-украинском конфликте. Один из главных пунктов – российская армия должна обойти стороной Днепропетровск, и ни один снаряд не должен попасть в комплекс зданий "Меноры". Концепция исключения днепропетровщины из планов продвижения ВС РФ активно поддержана Израилем и, по слухам, это одно из условий, которое Бенет привозил в Москву в ходе своего недавнего визита… Запад делает ставку на миллиардера и его контакты в Москве, за счёт которых планируется сохранить второй по значимости город после Киева, а возможно и самый значимый – столицу нового украинского государства, создание которого лоббирует Коломойский при содействии Абрамовича. В обмен на сохранение его многомиллиардного бизнеса…».

Какая трогательная связь – Зеленский, Коломойский, Абрамович. Где-то рядом, поди, Берл Лазар. И до израильских руководителей, наверное, недалеко.

Ещё один маленький штрих к портрету Абрамовича, о котором также несколько раз уже упоминал. В 2019 году он пожертвовал израильскому агентству «Сохнут» (организации, занимающейся помощью с репатриацией в Израиль и борьбой с антисемитизмом. – А.С.) 5 млн долларов. Израильские СМИ называют это самым большим взносом Еврейскому агентству от одного донора. А незадолго до этого в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) сообщили, что за 20 лет бизнесмен пожертвовал на поддержку еврейских общин по всему миру около 500 млн долларов. Президент федерации еврейских общин раввин Александр Борода (большой друг и ближайший сподвижник Берла Лазара. – А.С.) в интервью The Jerusalem Post заявил, что благодаря Абрамовичу проходит порядка 80% всех еврейских мероприятий в России.

В материале ещё от 31 марта «Новороссия или «Новый Израиль» показывал неприятный логический ряд по возможной судьбе, уготованной силами мондиализма для некоторых регионов Новороссии, да и всей нынешней «Украины». Нельзя исключать, что евреи-сионисты имеют влияние на проведение спецоперации России на юге Украины. На уровне предположений давно циркулирует информация, что Израиль заинтересован в своём контроле над Одесской и Днепропетровской областями, возможно и над более широким пространством. Бросается в глаза, что российские войска до сих пор как-то уж излишне щадяще относятся к освобождению именно этих регионов. Неоднократно писал, что Одесская область имеет непреходящее значение с геополитической точки зрения для Русского мира, как территориальное соединение с Приднестровской республикой, да и с Молдавией в дальней перспективе. Одесса также имеет особое значение хотя бы с точки зрения возмездия убийцам, заживо сжёгшим русских в 2014 году. И Днепропетровская область, сегодняшняя вотчина Бени Коломойского, тоже имеет огромное значение. Но туда почему-то Русская армия до сих пор не направляется. И сегодняшние реальные события подводят к мысли, что с некоторыми поправками, но проект «Нового Израиля» реально пытаются провести. Интересно, какова роль в этом Абрамовича? Согласитесь, предположить очень сложно, особенно после заявления Арахамии о том, что тому можно доверить защищать украинские интересы.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. "Придётся переквалифицироваться в управдомы"

Арахамия, видимо, готовит себе запасной аэродром на случай полного краха Бандеростана и падения укронацистского режима Зели. Пойдёт работать пиар-менеджером в новый футбольный клуб Абрамовича.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Путь в никуда, или «Стратегия вымирания»
Продолжают в государственных документах подменять Душу народную
26.03.2025
Зачем нам эти «обманные переговоры»?
Удары по России производятся по наводке и «инициативе» США
22.03.2025
Рейдерский захват русской собственности беспрецедентного масштаба
Почему Россия не реагирует на этот беспредел, угрожающий существованию Русского мира?
20.03.2025
Одесса – русская, а не еврейская
Нельзя допустить реализацию проекта «Новый Израиль» на территории Новороссии
19.03.2025
Россия исчерпала лимит на все обманы и самообманы
По «30-дневному перемирию», судя по всему, ничего хорошего не предвидится…
17.03.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Евросоюз имеет больше прав на украинские природные ресурсы, чем США
ЕС должен признать незаконной передачу русских земель националистам с окраины Российской Империи, вернуть их России и заключить соглашение о российском ядерном зонтике для Европы от американцев
27.03.2025
Новые тенденции кадровой политики Кремля
Денис Паслер и Евгений Солнцев назначены новыми главами регионов
27.03.2025
«Движение первых» должно быть везде
Владимир Путин предложил создать при АП рабочую группу по вопросам развития системы воспитания
27.03.2025
«Экономика становится более независимой от "нефтяной иглы"»
Руководители и представители фракций выступили в ходе отчета Правительства РФ
27.03.2025
Все статьи темы
Санкции против России
«Многие ниши заполнены нашими компаниями, они просто молодцы»
О возвращении иностранных компаний на рынок России
20.03.2025
«Американский системный цикл сменяется азиатским»
МЭФ предложит стратегию опережающего развития российской экономики
18.03.2025
Вопрос о «мирном урегулировании» в форме похабного мира закрыт
Трамп «сорвался с резьбы» и перешёл к угрозам в адрес Путина, требуя от России безоговорчной капитуляции
15.03.2025
Цель Лондона – стравить Россию и США
Вне зависимости от причин загадочной трагедии в Северном море ею попытаются воспользоваться для влияния на Трампа с целью убедить его в необходимости продолжения многолетнего антироссийского курса Вашингтона
14.03.2025
Все статьи темы
Новости Новороссии
Мы не закончили
Мы не можем вести переговоры сейчас, пока мы не освободили Украину
20.03.2025
России нужно отказаться от идеи денацификации?
Россия должна вернуть свои территории, отданные на откуп большевистским князькам в советский период, в которые она вложила огромные средства
18.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Немота и добровольная слепота поражают»
Новый комментарий от диакон
27.03.2025 21:18
Праздничный коллапс
Новый комментарий от Рабочий
27.03.2025 20:47
Новые тенденции кадровой политики Кремля
Новый комментарий от Агафон
27.03.2025 19:16
«Русская народная линия» нуждается в вашей помощи
Новый комментарий от Агафон
27.03.2025 18:55
Про Гоголя и кухню
Новый комментарий от РОНОЛ
27.03.2025 17:42
Почему чиновники не хотят заняться проблемой абортов?
Новый комментарий от Апографъ
27.03.2025 16:38
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
27.03.2025 15:27