Спрос на израильское гражданство нынче высок!

О Кудрине, Прохорове, Невзорове и некоторых других

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Оранжевая революция в России 
2 Иван Демид  Апографъ 
4076
Время на чтение 6 минут

Алексей Кудин находится в Израиле. Глава Счетной палаты сам сообщил, что находится именно там, но скоро вернется в Россию, чтобы выступить с докладом в Совете Федерации.

«Пошли слухи, что я не в Москве. Все так, на выходные в Тель-Авиве. Давно планировал. А во вторник буду выступать в Совфеде, представлять отчет Счетной палаты», – написал Кудрин в своем Telegram-канале.

Из Израиля уже передавали привет Иван Ургант, Ксения Собчак, Максим Галкин, Алла Пугачева… После начала освободительного похода Русской армии на Украину у них всех резко прорезалась необходимость отдохнуть. Именно в Израиле. Устали очень здесь, в России, от непосильных своих трудов.

По их проторенной дорожке отправился отдохнуть измученный борьбой с русскими государственными устоями и православием Александр Невзоров, в отношении которого в России возбудили уголовное дело за распространение фейков о действиях российских военных. При этом он не преминул раскрыть некоторые нюансы своей безнаказанной антигосударственной деятельности, которую маниакально проводил последнее десятилетие. С его слов у него была договорённость с кремлевскими структурами о том, что он не совершает «государственных переворотов», а взамен ему позволялось делать всё, что он сам считает «справедливым и правильным». Весьма похоже на правду, хотя любые заявления Невзорова подталкивали именно в сторону переворотов. Если всё так, как говорит Невзоров, то договорённость у него была с «либеральной башней Кремля», то бишь, по сути, с «пятой колонной».

Сейчас на каких-то выступлениях в Тель-Авиве он заявляет,  что у него есть сомнения по поводу возвращения обратно. И всё же уточнил: «Я сейчас как бы в некоторых сомнениях и колебаниях, но у меня всегда было плохо с благоразумием, поэтому я все-таки, вероятно, вернусь в Россию». Не удивлюсь, если у него в Израиле обнаружат еврейских предков. От русских своих корней, как известно, он отказался давно. Было дело, определял себя потомком вождя знатного североамериканского индейского племени команчи. Специально ездил искать отца в Оклахому. Не нашёл. Может, теперь в Израиле кого из предков найдёт? Хотя евреи народ щепетильный, если уж кроме «команчей» ничего у него не обнаружится, то… сложно придётся Александру Глебовичу в вопросе израильского гражданства.

Получил ли Иван Ургант гражданство Израиля? Достоверно пока утверждать нельзя. Его отец Андрей Ургант (Милиндер), тоже большой телеведущий, как-то туманно, но и достаточно определённо, по-еврейски, короче, высказался о гражданстве сына. «Про израильское гражданство ничего не могу сказать, просто не знаю. Разве у нас это запрещено?»сказал отец ведущего. И добавил, что сегодня каждый человек, имея возможность и желание, может получить паспорт любой страны. Однако после «отдыха» Ваня вернулся в Москву. Как написала Ксения Собчак в соцсетях своим креативным «коллегам» по псевдоинтеллигенции, возможно программу (Урганта) возобновят, во всяком случае, недавно состоялись его переговоры с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом. Если в самом деле Ваню в любом амплуа вернут на экраны, то большего плевка на русскую культуру и патриотизм на сегодня придумать будет сложно.

За Ксению Собчак можно порадоваться, получила-таки израильское гражданство, хотя сама пытается опровергнуть сей факт. Злые языки утверждают, что и Алла Пугачева подала документы на получение гражданства Израиля. А как же Максим Галкин? Ему ещё легче, чем супруге, потому как своих еврейских корней публично он и не скрывает.

Не всё же радоваться за звёзд шоу-бизнеса, давайте насладимся «звездами» либеральной политики и бизнеса. Как отмечал, в тараканьих бегах принял участие главный тараканище – Анатолий Чубайс. Где он сейчас: в Турции, Израиле, США или иной стране, – определённо сказать нельзя, агент очень засекречен.

Зато всё понятно с олигархом, бывшим главарем ультра-либеральных партий «Правое дело» и «Гражданская платформа» Михаилом Прохоровым, в конце марта он обнаружился в Израиле. А недавно сообщили, что миллиардер Прохоров успешно получил израильское гражданство в соответствии с законом о репатриации. Прохоров указал, что его бабушка по материнской линии была еврейкой.

Кстати, Алла Пугачева еще в 2011 году, вступившая в партию «Правое дело», заявляла, что полностью поддерживает Михаила Прохорова. «Мы с Прохоровым мыслим абсолютно одинаково. Я абсолютно готова его поддержать»,говорила она. Свою поддержку Прохорову также выражал и Андрей Макаревич. «Машинист» Макаревич, партнёр Ивана Урганта по кулинарному «Смаку», да и по всем иным вопросам тоже, давно находится в Израиле. Какая тёплая компания больших друзей и почитателей друг друга собирается на Земле обетованной!..

Вернемся к Кудрину. Значит, давно планировал Алексей Леонидович посетить в свои выходные Тель-Авив. А зачем? Он что, не знает, какова реакция общества на отправившихся тоже «на выходные» или в «отпуск» Урганта, Галкина, Собчак и им подобных? Может, перевешивает необходимость посоветоваться с кем-то о чём-то глобальном, какой-нибудь очередной либеральной идейке, которую нужно навязать для обсуждения внутри России? Заодно и подготовить себе «базу», чтобы потом, если что, «свалить» из России? А может, тоже что-то с оформлением израильского гражданства?

Кроме всего прочего, возникает вопрос. Сегодня Кудрин в Тель-Авиве, а завтра – в Москве, в Совете Федерации. Это вообще как? Это так осуществляют управление русскими государственными структурами некоторые высокие сановники? В России чья власть?

Чего они вообще все делают в Израиле? Каким медом им там намазано? Именно эта «элита» – политическая, бизнесменская и «культурная» – пудрила мозги всей стране лет этак тридцать. А теперь продолжает то же самое из Израиля?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. В Израиле

эти недоевреи никому не нужны.Там настолько всё дорого,что последнюю рубашку снимут с "российских звёзд".Там живут совершенно по другим законам.Поехали за консультацией,всего лишь.Шансов,что там бросят свои кости отсутствуют,гарантированно.Лохов,как в России нигде не найти.Так легко и беззаботно жить не вкалывая ни дня,можно только в России.В Израиле спросят за каждый съеденный витамин.
Русский Иван / 17.04.2022, 20:18

3.

Во всех этих тараканьих бегах самое печальное то, что убежали не все. Например Эрнст так и сидит на Первом канале. А значит мало-помалу тараканы потянутся обратно (как обычно бывает с квартирой в которой их немного потравили), а тут им и местечки сторожат. Конечно, они уже будут сдержанней на язык и осмотрительней в высказываниях, но чёрное дело своё продолжат, как прежде. Так что рано радовались.
Алекс. Алёшин / 11.04.2022, 14:38

2. С Тель-Авива выдачи нет

Почему все подались в Израиль, понятно: Израиль своих граждан не выдает. Абрамович вот продешевил, купил гражданство Португалии. Теперь во что только не вписывается, даже в стамбульские переговоры )
Полтораки / 11.04.2022, 13:28

1. 1

За Ксению Собчак можно порадоваться, получила-таки израильское гражданство, хотя сама пытается опровергнуть сей факт.
На самом деле Собчак последнее время зарабатывала в Youtube. Но сейчас этот сервис отменил монетизацию в России и Ксения осталась без заработков. Потому и уехала в Израиль , где сможет продолжить свою работу. Такая же история со многими россиянами , которые имели доходы не только от Youtuba , но и от продажи товаров на международных маркетплейсах eBay и Etsy. Сейчас они лишились средств к существованию.
учитель / 11.04.2022, 12:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Вернуть имперский флаг, смысл существования России!
К вопросу о Государственном флаге России
24.08.2026
Зеленский или Фёдоров – какая разница?
Нужно просто делать своё дело: возвращать России Россию
21.08.2026
Эту книгу нужно читать для вразумления
14 августа Борису Земцову исполнилось 70 лет!
17.08.2026
Кирпичом по голове депутата – 2
Какие думцы нужны России: как Михаил Матвеев или Константин Затулин?
17.08.2026
Сионистские руки прочь от Кирпичёнка!
Ждём действий от органов власти России!
11.08.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Православный русский Кавказ
Впечатления паломника
26.08.2026
Стая европопугаев
Нынешние политики Евросоюза удивительно похожи на дрессированных птиц
26.08.2026
Счастливого пути, русский человек!
Россия возвращает своё будущее
26.08.2026
Ржавчина на теле народа…
Сегодняшняя «элита» — это псевдоэлита
26.08.2026
Зачем же этого бесяру тащат в Россию?
Об организации во время войны концертов рэпера К.Уэста и «плясках на гробах»
26.08.2026
Все статьи темы
Санкции против России
Сколько могут стоить облигации государственного займа?
Пора возвращаться к золотому стандарту
24.08.2026
В сырьевых экономиках кризисные эксцессы повторяются часто...
Снова появились схемы заправок по чётным и нечётным дням, лимиты по заполняемому литражу
21.08.2026
«А нас за что?!»
Европа пока не поняла, что односторонних войн не бывает
14.08.2026
Россия заменит США на Ближнем Востоке?
О неожиданных геоэкономических результатах агрессии США и Израиля в Иране
13.08.2026
Правда не имеет права на слабость
О понимании целей и задач СВО, «договорняках» и будущем мире
07.08.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Волки в овечьей шкуре
О конструктивной и деструктивной левой пропаганде
18.08.2026
Вопрос о том, поддерживать Журавлёва или «Яблоко», эквивалентен вопросу «Русь или Хазария?»
Тезисы лекции «Путь и миссия России» в книжной лавке «Листва» издательства «Чёрная Сотня»
14.08.2026
Курс на победу в СВО
Его указал в день Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл
30.07.2026
«Молчанка» или моральная мобилизация?
Почему Российскому государству нужна не тишина, а доверие
18.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Вернуть имперский флаг, смысл существования России!
Новый комментарий от Бузина Олесь
26.08.2026 19:50
Симфония Властей
Новый комментарий от prot
26.08.2026 19:15
Волки в овечьей шкуре
Новый комментарий от С. Югов
26.08.2026 18:40
Зачем же этого бесяру тащат в Россию?
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.08.2026 18:35
Ржавчина на теле народа…
Новый комментарий от КонстДив
26.08.2026 17:47
Мир насекомых, мир людей и блуд
Новый комментарий от КонстДив
26.08.2026 17:37
Крыса должна сидеть в норе
Новый комментарий от Рабочий
26.08.2026 17:14