Распространяют пораженобесие, идеи насилия и наркомании

Моргенштерн и ряд иных «исполнителей» и «блогеров» за это получают средства из-за рубежа?

Алишер Моргенштерн  Бессмертный полк  Русофобия  Цензура в СМИ  Секспросвет 
0
2669
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Как отмечал в материале «Моргенштерну лучше не возвращаться в Россию», председатель СК Александр Бастрыкин заявил 23 ноября, что «рэп-исполнитель» осуществляет продажу наркотиков в социальных сетях. «Блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях. Вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи», – сказал Бастрыкин. А 19 ноября СК начал проверку роликов «исполнителя». Следствие считает, что в них пропагандируется употребление наркотиков и девиантное поведение.

В связи с чем, 24 ноября Моргенштерн, вместе со своей возлюбленной некоей Диларой, быстенько уехал из России. Впрочем, тогда адвокат сатаниста не подтвердил и не опроверг информацию о том, что «рэп-исполнитель» не вернётся обратно. Однако известно, что находится в настоящее время на каком-то острове в Дубае. Позже стали говорить с большей вероятностью, что Алишер Моргенштерн именно сбежал из России.

Но вот интересные дополнения к истории с этим отщепенцем и извращенцем. Недавно глава Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина назвала российского рэпера Моргенштерна проектом Запада и обвинила в получении иностранного финансирования. Об этом политик заявила в интервью журналисту Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить?».

По словам политика, артист, как и ряд других «деятелей культуры», получает из-за рубежа денежные средства и «файлы» с указаниями тематик, которые нужно затрагивать в песнях. «Это определенный круг исполнителей и блогеров, который постоянно и достаточно систематично распространяет определенный контент – ролики, публикации, видеоклипы, сторис, все что угодно, – связанный с тематикой насилия, пропаганды наркотиков и победобесием – отрицанием роли советского народа в Великой Отечественной войне», – уточнила она.

Мизулина указала, что узнала о зарубежных доходах Моргенштерна из открытой информации в СМИ. О каких именно источниках идет речь, она не уточнила. Политик подчеркнула, что вина артистов в данном случае заключается в оправдании действий, связанных с употреблением наркотиков.

В принципе, что Моргенштерн является проектом Запада – ничего нового. С точки зрения его «творчества» и заявлений во всевозможных интервью по разложению молодежи это понятно в абсолютной степени. А вот насчет иностранного финансирования – весьма любопытно! И о последнем, о финансировании из-за бугра, сомнений немного, но говорить об этом можно пока бездоказательно. Но Екатерина Мизулина, надо полагать, располагает доказательствами, в противном случае не прозвучали бы её эти слова.

Сам Моргенштерн, конечно, отверг обвинения Мизулиной. Весьма занятно, что, как пишут в либеральных агентствах, Ургант высмеял обвинения Мизулиной в адрес Моргенштерна. Хотя ничего смешно нет. Просто рыбак рыбака (Ургант Моргенштерна) видит издалека. Об «универсальном солдате» Урганте, о том, какие именно «ценности» он пропагандирует на всю страну, писал ещё в 2013 году. С тех пор в его «деятельности» ничего не изменилось. А в совокупности «творчества» Урганта, например, с Ксенией Собчак и Александром Гордоном – в прошлом году, «Тату» и Манижей – в этом. А о всевозможных распространителях «победобесия», точнее – пораженобесах, писал в 2019 году. Сам Моргенштерн в октябре этого года в интервью Ксении Собчак в лучших традициях пораженобесов усомнился в целесообразности празднования Дня Победы. Интересная «культурная компашка» у нас в стране подобралась…

Вернётся ли в Россию Моргенштерн – точно неизвестно. Кто же может понять, что на уме у «реп-исполнителя» с горящей во лбу печатью зверя в три шестерки? Да с учетом планов на него «западных кураторов». В некоторых сообщениях встречается информация, что вернется. А что, может и возвратится, пример же с Навальным заразителен. Может, захочет отсидеть, чтобы наиграть теперь образ пострадавшего с режимом «кровавой гэбни».

Но пока пишут, что уехавший из страны Моргенштерн раздаёт своё имущество в России, мол, возвращаться не собирается. Пиарится, короче. Вот и директор Моргенштерна назвал шуткой возвращение рэпера в Россию. Ну, что ж, пусть лучше оттуда занимается своим поганым «творчеством», посмотрим, насколько он там будет «востребованным» для его «духовных», то есть – бездуховных, западных коллег.

Но вот, что бросилось в глаза в конце ноября. Сообщали, что представители администрации президента России зачем-то ведут переговоры с продюсерами «музыканта». По словам источника Znak.com в АП с ним обсуждаются два варианта. «Артист» может вернуться в Россию, продолжить свою деятельность, отказавшись от сотрудничества с представителями власти, но тогда все угрозы со стороны Следственного комитета могут материализоваться. Второй вариант – вернуться в Россию, продолжить заниматься музыкой и бизнесом, но начать сотрудничество с властью в преддверии 2024 года. Потом, правда, эту информацию пытались опровергать. Но, очевидно, что в данном случае дыма без огня не могло быть. Как минимум, телодвижения администрации были в этом направлении. Что же за кадры тогда в центральных аппаратах федеральной власти?

Зачем такой «лидер»? Явный сатанист. Можно представить, какой эффект даст его «сотрудничество с властью в преддверии 2024 года»!

Как отмечал в прошлом материале, «рэп-исполнитель» является нравственным уродом. Причем – сознательным и «деятельным». Судя по всему, перевоспитанию уже не подлежит, ибо уже полностью поражён всеми низменными наклонностями и устремлениями. От таких нужно ограждать общество. А потому вопрос принципиальный: будет ли «система» заигрывать с подобного рода отморозками, разлагающими молодежь, несущим в общество одно разложение, или назовёт вещи своими именами?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Чем Юлечка-людоедочка лучше «кровавого клоуна»?
Что с того, если «мировой модератор» уберёт Зеленского?
19.01.2026
Начались изменения в сфере миграции или нет?
Даже не хочется думать о том, что ждёт нашу страну в грядущем году
15.01.2026
Разве такой должен быть ответ на покушение на Путина?
Круги у горла России сжимаются
13.01.2026
По закону сообщающихся сосудов, или Москва спит…
Американские военные захватили российский нефтяной танкер Маринера
09.01.2026
Американец сотворил новое мировое злодеяние
Глобалистские гиены продолжают жрать живую плоть народов
04.01.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Алишер Моргенштерн
Свято место пусто не бывает
Специальная военная операция явилась катализатором глубинных социальных, культурных, политических, кадровых изменений в России
09.06.2022
Кедровый бор имени Михаила Мишустина
Вдоль канала его имени
21.03.2022
​​​​​​​Самурайская «чёрная метка» России
Японцы мстят лично Путину
19.03.2022
Очиститься от чужого
Картинки провинциальной жизни
18.03.2022
Все статьи темы
Бессмертный полк
Бессмертный Полк Бессмертного Парада
К 80-летию исторического Парада Победы в Москве 24 июня 1945 года
24.06.2025
Хотелось воскликнуть: «Мы русские – какой восторг!»
О беспрецедентном шествии «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге
13.05.2025
Наш святой «Бессмертный Полк» не ушел от нас…
Пока живу и хожу, буду в нём участвовать
10.05.2025
Будущее, в котором хотелось бы жить народу
Нам нужны справедливость, духовность и нравственность с опорой на прочный и честный материальный достаток, высокий уровень образования, культуры и науки
10.05.2025
Все статьи темы
Русофобия
Русский Царь Иван Грозный – грозный для врагов Отечества
Попытка осмысления личности великого Государя из современности
20.01.2026
Четыре пожизненных срока за право быть русским
В Риге состоялось очередное заседание суда по делу «Латвия против профессора Гапоненко»
20.01.2026
Кто раскачивает политическую ситуацию
Эти люди сами уже давно почти ничего существенного не производят, они покупают или воруют...
20.01.2026
Заблаговременная ложь ХХ cъезда...
С хрущёвским докладом ознакомили сначала Запад
20.01.2026
Памяти писателя Сергея Пылёва
Сергей Пылёв восходил на те духовные высоты, к которым зовёт подлинная литература
19.01.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Новый комментарий от Русский танкист
21.01.2026 20:24
Чем Юлечка-людоедочка лучше «кровавого клоуна»?
Новый комментарий от Туляк
21.01.2026 20:00
Четыре пожизненных срока за право быть русским
Новый комментарий от Рабочий
21.01.2026 19:27
Почему русские ослабли?
Новый комментарий от Русский Иван
21.01.2026 19:17
Начались изменения в сфере миграции или нет?
Новый комментарий от Советский недобиток
21.01.2026 19:00
«Я ориентируюсь на евреев и итальянцев»
Новый комментарий от Советский недобиток
21.01.2026 18:47
О патриотическом майдане и пределах критики власти
Новый комментарий от С. Югов
21.01.2026 18:01