Ваня Ургант, «Тату», Манижа и Женька Понасенков

Весёлая компашка подобралась

Бывший СССР  Александр Сергеевич Пушкин  Цензура в СМИ  Секспросвет 
0
5364
Время на чтение 7 минут

Лишь эпизодически попадается мне на глаза передача «Вечерний Ургант», которую лет 7 – 8 (с момента написания отдельной статьи об Урганте) принципиально не смотрю, противно, переключаю канал. Но мой товарищ обратил внимание в соцсетях и рекомендовал посмотреть его передачу от 17 мая этого года, зная, что я когда-то писал о некоем Понасенкове применительно к делу «доцента реконструктора-расчленителя Соколова», мол, сейчас у Урганта, объявился этот субъект. Понасенков - «член-корреспондент» «Врунической академии лженаук» (ВРАЛ), печатался в гей-журнале «Квир», бывший друг Александра Невзорова, неоднократно устраивал до дня совершения преступления Соколовым обструкции и, вероятно, провокации по отношению к бывшему доценту-реконструктору…

Посмотрел свежую передачу Урганта. Еще раз убедился – Ваня Ургант за прошедшие 8 лет совсем не изменился. Каким был пошляком, богохульником, либеральным циником, нравственным извращенцем и клоуном, таким и остался.

Можно вспомнить, что он творил в деле «творческой пропаганды» «нетрадиционной сексуальной ориентации» и иных извращений только в одной своей передачке 21 декабря 2012 года вместе с неким Мэрилин Мэнсоном и артисткой Ксенией Раппопорт. Об этом писал восемь лет назад в материале «"Универсальный солдат" Иван Ургант».

И в начальной части передачи «Вечерний Ургант» от 17 мая 2021 года по своему обыкновению Ваня забавляется над всем моральным, державным и патриотическим. В частности «талантливый телеведущий» прошелся по Государственной Думе России. Оказывается, из-за шквального ветра накануне оторвалась буква «А» с фасада здания ГД. Какая удача для Урганта! Настолько привлекло внимание Вани именно это сообщение, что сложно остановить его поток ёрничества по такому случаю. Восемь лет назад, как писал в своём прежнем материале, помнится, он потешался над программой патриотического воспитания молодежи, разрабатываемой по поручению Президента. Я тогда задавался вопросами насчет его комментария: «Вот как всё это можно назвать? Охаивание единым махом патриотизма, русского народного творчества и всех народов России? Да еще с какими-то фекальными ассоциациями в голове «весельчака»». Фекальные ассоциации мучают Урганта и сейчас, в 2021 году, по поводу надписи на здании ГД. Но администрация президента тогда ничего не заметила, как и сейчас Государственная Дума. Издеваться над государственными органами страны, значит, можно и впредь. Можно и всякую туфту вкладывать в головы молодых. Почти целое десятилетие на постоянной и методичной основе он беспардонно глумится над всем святым и светлым, совращает молодежь, а государству до того нет никакого дела!

Не отсюда ли, от «деятельности» Урганта и ему подобных, жуткие проявления подростков, нарастающие год от года? То издевательства над сверстниками и старшими, то убийства, то самоубийства, то доведение до самоубийства, то очередной «стрелок», хладнокровно отстреливающий учащихся и преподавателей в средней школе?

Попутно в своей передачке от 17 мая Ваня рекламируют одну из двух солисток группы «Тату», собравшуюся идти в Государственную Думу. Как известно, партнерши «Тату» в своем «высоком» «творчестве» использовали лесбийский имидж. А английский телеведущий Ричард Мэдли в свое время назвал дуэт «тошнотворным», охарактеризовав клип на одну из песен как «эталон сладких грёз всех британских педофилов». Ну да, Вани своих коллег нужно поддерживать. Вот такая кандидатка-«татушка», возможно, будет от «Единой России» на предстоящих выборах в ГД. Анекдот! Можно поздравить ЕР с приобретением.

Кроме «татушки» Ургант предоставляет слово певичке Маниже. Она — тоже «крупный общественный деятель», борец с «домашним насилием». Таджичка Манижа сейчас на «Евровидении» успешно дискредитирует образ русской женщины, песня на конкурсе так и называется – «Русская женщина». Многие известные серьезные люди и широкая общественность возмущены этой провокацией – выбором самой песни, образом Манижи и вообще направлением её от России на конкурс. А милый разговор Вани с ней в передачке почти ни о чем, простая реклама солистки, которая все шутки Вани «помнит наизусть», как она заявила. Ваня выразил надежду, что в будущем Манижа, надо полагать, как борец с «домашним насилием», сможет, как сегодня «татушка», баллотироваться в Государственную Думу. Да, достойная смена будет Оксане Пушкиной и Ирине Родниной, которые только тем и занимались в ГД, как ювенальной юстицией и борьбой с семейным насилием, то есть – разрушением семейных основ общества.

А уж как весело в самой студии! За кадром, как и во всех передачах Вани, – смех и хохот. Молодцы, накладывать «хи-хи», «ха-ха» умеют, чтобы подсказывать молодому телезрителю, в каких местах должно быть весело. Что не сделаешь в целях дебилизации и маргинализации молодежи, являющейся основной аудиторией передачи.

Следующим сюжетом идет диалог Урганта с вокалистом и исполнителем Владимиром Кузьминым. Опустим этот отрезок, там ничего такого, вроде, не было, да и не хотелось бы касаться творчества известного музыканта.

Ну а дальше – квинтэссенция! На 33 минуте программы в студию приглашается тот самый Евгений Понасенков, патетически представляемый как «историк, режиссер и просто маэстро». Мерзопакостный персонаж, омерзительная личность, ничего кроме брезгливости не могущий вызывать. Чтобы усомниться или согласиться с последним утверждением, рекомендую просто посмотреть вакханалию с участием этого нарцисса и позера.

Тут же, после наигранных улыбочек и лошадиного смеха «маэстро», выясняется, что «режиссер» по совместительству еще и великий историк. Правда, из открытой информации об аферисте и шарлатане известно, что он не имеет даже высшего образования: учился на истфаке МГУ, но диплом ему так и не выдали. По какой причине, даже не хочу разбираться, наверное, просто был отчислен.

«Научный деятель» со средним образованием Понасенков спешит представить свою книжку под названием «Первая научная история войны 1812 года». «Научная история» — уже хорошо. Уже – «привет», нужно обращаться к медицинскому специалисту соответствующего профиля. Всё остальное, значит, написанное не «маэстро» — ненаучная история. Всех своих критиков, точнее – граждан страны, Женька Понасенков называет «приматами». По ходу своего выступления Женька стал взбрыкивать ногами, как сивый мерин, видимо его прежнее приятельство с лошадником Невзоровым не прошли даром. Кто кого дрессировал – неизвестно. И еще отвратительно и фальшиво пел, до такой степени, что Ургант сказал: «Маэстро, Вы меня шокировали… отдайте микрофон». Впрочем, тут же отправился аккомпанировать другим песенкам «маэстро».

Но дело не в песенках. Оказывается, со слов самовлюбленного извращенца Понасенкова, войну 1812 года развязал никак не Наполеон, а Александр I, который, к тому же, в чем-то там завидовал Бонапарту. Судя по потупившемуся взгляду Вани Урганта, даже его ввергло в ступор это заявление. Также «историк» представляет «сенсацию», трясет фолиантом или факсимиле каких-то деклараций, которые не подписал Александр I, а должен бы был.

Не дает покоя Женьке Понасенкову, судя по всему, слава другого «большого историка» —Резуна-Суворова. Кстати, «научные открытия» по 1812 году совсем не предел творчества Женьки, он также специалист в «научной истории» Великой Отечественной войны, и здесь его выводы столь же гениальны, оригинальны и правдивы, как у его коллег всякого рода резунов и либерал-фашистов с Запада и Украины. В частности, он утверждает, что СССР изначально был союзником Германии, попутно отвергает зверства нацистов, не признает СССР страной-освободителем от мирового зла. Оригинально, правда? Самое главное, - свежо звучит.

Кто-то в соцсетях называет Понасенкова ревизионистом. Нет, обидное для него определение, он – простой фальсификатор.

Короче, открытым и махровым вражиной России является этот самый Понасенков. Но Ваню Урганта тянет предоставлять слово именно таким персонажам. Весёлая компашка подобралась только в одном выпуске «Вечернего Урганта» от 17 мая 2021 года. И тут, как отмечал неоднократно ранее и здесь выше, вопрос не столько к Урганту, а к руководству Первого канала телевидения, соответствующим структурам администрации президента, ответственным за внутреннюю и информационную политику, да и к федеральным органам власти в целом. Как такое вообще может быть?! Не поддается осмыслению. Получается, что государство за счет налогоплательщиков способствует фальсификации истории, распространяет идеи, разъедающие само государство, занимается растлением молодежи и пропагандой против своего народа. И это, в случае с передачкой Урганта, продолжается на системной и постоянной основе на протяжении целого десятилетия.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Ваня Ургант, «Тату», Манижа и Женька Понасенков

Ваня Ургант и компания нужны для того, чтобы отвлечь Ваше внимание от серьёзных проблем в государстве. Судя по публикациям в интернете, "Согласно приговору, политолог публиковал видеозаписи на платформе YouTube, в которых озвучивал ложную информацию о виновности органов власти России в распространении коронавирусной инфекции и неэффективности их мер по обеспечению безопасности российских граждан". Я полностью согласен с Платошкиным, потому что "пережил" гонгконгский грипп. В мире умерло до 5 миллионов человек, а в СССР о его существовании только из новостей знали. Если хотите, то Бог дал время на принятие решения по предотвращению эпидемии коронавируса в России, сначала для тренировки предоставив двух китайцев, а потом 140 российских граждан. Однако люди ответственные за безопасность страны, в церковь ходят ради формальности, не понимая того, что Бог не даёт письменных инструкций. Половина страны тонет, вторая половина горит. Всё это списывают на вредоносный углекислый газ. Но после того, как запретили вывоз кругляка за границу, на первое место по пожарам вышла Тюменская область. Значит проблема лесных пожаров от углекислого газа не зависит. Платошкин, для власти оказался страшнее Навального, работающего на запад, а Манижа и Ваня, просто отвлекающий манёвр для российских интеллектуалов.
Тюменец / 24.05.2021, 04:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Бывший СССР
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Все статьи темы
Александр Сергеевич Пушкин
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Цензура в СМИ
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
«Нужно начинать с построения общероссийской идеологии»
Председатель Новосибирского отделения «Союза отцов России» Сергей Майоров о демографических мерах по спасению русских семей
01.04.2024
Жалость к террористам, ботокс и толерантность
Если убили не твоих близких, ты не имеешь нравственного права на жалость к убийце
01.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 11:18
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 11:05
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Новый комментарий от Игорь Ал
18.04.2024 10:48
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:36
«Она была наследницею его державных прав»
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:22
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:15
Инстасамка, разрешённая в России
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 10:07