Обыкновенный феминизм

Об итоговых документах Евразийского женского форума

Ювенальная юстиция  Семья  Секспросвет 
0
3283
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

13–15 октября в Санкт-Петербурге состоялся третий Евразийский женский форум. В материале «Зачем России феминизм?» задавался вопросом: а в ту ли сторону направляют свои усилия Совет Федерации России, устраивая грандиозные с сомнительными направленностями женские форумы? Других, более важных, проблем в стране нет?

Говорил в указанном материале об интересных коленкорах и показательной терминологии презентационных и рекламных материалов в преддверии мероприятия, которые содержались в официальной информации о форуме, публичных комментариях на телеканале Россия-24 заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой, а также в документальном фильме «От форума до форума». Сама тема о многом говорит – «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Только некоторые из терминов: «женская повестка», «устойчивое развитие», «зеленая повестка», «новая роль женщины», «женское лидерство» ради лидерства, «семейное насилие», нарушение прав женщин и многие подобные.

Почему «женская повестка», а не «национальная повестка»? «Устойчивое развитие» – чисто масонско-либеральный термин, не поддающийся никакому позитивному или вменяемому осмыслению. Новая роль женщины? Но главная роль женщины, и она неизменчива во времени, – семья, дети! Какое «женское лидерство»? Не может быть гендерного лидерства в деловых и кадровых вопросах. Может быть лишь лидерство совестливых, ответственных и профессиональных. Женщина или мужчина – не имеет значения.

В материалах к форуму почти ничего не говорилось о главном предназначении женщины – роли женщины для первичной ячейки общества, семьи. Также почти ничего о детях. О проблемах демографии, рождаемости – вообще ничего. О значении традиционных религий, национальных культур – ничего. О бичах для всех стран мира – подмене традиционной и классической культуры «современным искусством», псевдо-культурой и «борьбой за права сексуальных меньшинств» – ничего. Из повестки форума, проглядывало всё сомнительное и неоднозначное, явно феминистское. А отсюда произрастают всевозможные бисексуалы, ЛГБТ и все остальные проявления десакрализации человека и вообще разрушения основ общества. Говорят, что будут обсуждать вызовы современному обществу, но направлением обсуждения только способствуют умножению и усилению этих самых вызовов для нашего государства.

Было ощущение, что кем-то во власти («пятой колонной») готовится кампания по широкому информированию о данном форуме, с намерением сделать это чуть ли не центральным информационным событием 13, 14 и 15 октября с соответствующим вбиванием вышеназванных терминов и понятий. Без сомнения так бы всё и было, если бы не выступление на форуме В.В. Путина

Организаторы феминистского мероприятия ждали, вероятно, других слов Президента, в контексте презентационных материалов. Да, вынужден был Путин говорить и об этом. Но основная мысль, именно – ключевая, которую невозможно было не заметить – традиционные семейные ценности. «Для нашей страны, для всего российского общества дороги, крайне значимы традиционные семейные ценности… Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, тем не менее всё-таки я убеждён, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», – подчеркнул Президент.

Так что замах устроителей был, конечно, на рубль, а результат с точки зрения общественного звучания оказался на копеечку. Акцентирование на традиционных ценностях Путиным явилось соответствующим «сигналом» для власти и СМИ. В очередной раз приходится лишь сокрушаться, что для этого нужно вмешательство исключительно первого лица государства. Все ключевые электронные СМИ и информационные агентства вынуждены были выделить ключевые слова Путина о том, что главными являются именно семейные традиционные ценности.

17 октября в воскресных информационных итоговых программах «Время» на 1 канале, «Итоги недели» на НТВ про форум не сказали ни слова. «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на «Россия 1» дали сюжетик и начали с вопроса о правах женщин, но все же закончили словами Президента. Также на фоне всех остальных выдержек из выступлений знаковых женщин в этом сюжете выделялось выступление Марии Захаровой, говорящей о сумасшествии на Западе, когда ребенку навязывают его право выбора гендера, а число гендеров в западных странах исчисляется несколькими десятками. Таким образом, СМИ настороженно и взвешенно отнеслись к феминистскому уклону форума.

Хотелось бы на этом и закончить. Но не получается. Смотрю итоговые материалы 3 евразийского женского форума. Слова Президента ничему не научили организаторов и тех, кто за ними стоит. Позиция В.В. Путина в документах проигнорирована.

В официальной информации «Итоги работы третьего Евразийского женского форума» Президент России не указан даже в качестве участника. Зато много слов в глобалистском и феминистском контексте. Вот одна их «высоких» фраз: «Сохраняя преемственность, третий Евразийский женский форум следует идеям интеграции и развития сотрудничества в целях усиления роли женщин в достижении целей устойчивого развития и формировании новых подходов к решению глобальных задач, продиктованных политическими, экономическими, технологическими, социальными и экологическими изменениями».

Или – «Ключевые дискуссии Форума были посвящены обсуждению новой роли и миссии женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, сохранении здоровья настоящих и будущих поколений, достижении баланса в условиях всеобщей цифровизации, решении глобальных проблем экологии и климата».

Также – «На полях форума были подведены итоги 7 конкурсов, проводимых в преддверии форума. Среди них: конкурсы экологических стартапов, научно-исследовательских проектов по противодействию изменению климата, «Женщины-инноваторы», по развитию программ женского лидерства среди государственных и коммерческих организаций, марафона женских инициатив в развитии территорий». И так далее.

А вот уникальный Итоговый документ форума. Рекомендую ознакомиться.

Не знаю, нужно ли посвящать «уникальному документу» отдельный материал? Потому что, если анализировать его здесь, то получится излишне длинно и пространно. Достаточно одного: ни слова о значении семьи, ни слова о семейных традиционных ценностях, ни слова о русской культуре, ни слова о нормах морали, ни слова критики западных «практик» десакрализации человека и всяких ЛГБТ-штучек. Стилю изложения и набору толерантных дефиниций могут позавидовать в каком-нибудь «Римском клубе». Можно брать почти любой тезис, чтобы убедиться, что он лежит в русле интересов западнического глобализма. Это – глобалистская декларация форума. Это – обыкновенный феминизм.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3.

Почему-то изменили ссылку на Итоговый документ - декларацию форума. Указанная ссылка в конце материала не открывается.
Новая ссылка:
https://2021.eawf.ru/about/documents/EAWF2021_Final_document_rus.pdf
надеюсь откроется.
Калужанин / 25.10.2021, 19:14

2. Обыкновенный феминизм?

Скорее обыкновенный фашизм!
Русский Иван / 24.10.2021, 23:02

1.

Инициатива по проведению такого форума сама по себе заслуживает определенного расследования. Во-первых потому , что в соответствии с идеями Евразийства подобные форумы не могли бы состояться. Сама Евразийская идеологическая платформа, объединяющая Россию и страны Азии, предполагает именно традиционный подход к женскому вопросу, к определению роли и значения женщин в современном мире. Об этом , как раз, доходчиво и сказал наш Президент. С таким форумом мы Евразийский союз не построим, а копия Евросоюза нам не нужна.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Семья
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Война против семьи в культуре – неправительственные организации в сербском образовании»
Резолюция международного Круглого стола, состоявшегося в Белграде
27.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Тимофей56
27.04.2024 19:11
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Сергей В.
27.04.2024 19:06
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 18:24
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32