itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Незалежной намекнули на ответственность

Владимир Путин дал понять населению Украины, что оно будет иметь поддержку в процессе смены украинского политического режима

Новости Украины  Владимир Зеленский  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1317
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Пока комик Зеленский с историками, открывшими древних укров, сочиняет комический ответ на статью В.В.Путина, есть время поговорить об этом тексте как политическом акте.

Мне кажется, главное, что следует из его прочтения, что Украина - наш родственник с поврежденным здоровьем и психикой, о котором, хочешь-не хочешь, придётся заботиться, но не слишком стараясь на этом поприще.

Основной посыл статьи, как мне кажется, не к властям незалежной, а к ее населению, в подавляющей своей части самозабвенно верящему в голодомор и святость Бандеры. Населению дали понять, что если оно сможет организоваться в процессе смены власти, то будет иметь поддержку.

Только вот незадача! Юрист В.В.Путин традиционно мыслит в категориях права и, как можно понять, намекая украинцам выиграть выборы у Зеленского с бандой, подразумевает легитимную поддержку этого правового процесса.

Однако одолеть власть, парадоксально сочетающую еврея-президента с украинскими нацистами вряд ли возможно, если делать это путем выборов…

Если народ Украины услышит напоминания о родстве с нами и осознает свои русофобские заблуждения, то, мне кажется, у него один путь: еще один майдан. Полагаю, что как вне правового поля сместили предыдущую власть, так следует поступить и с настоящей…

Печенье, в отличие от лидеров Европы, наш МИД раздавать не поедет… Конечно, будут заявления и напоминания о международном праве, о праве народа Украины решать свою судьбу…

Но никуда не деться от того, что мы признали легитимность переворота 2014 года.

Признал это и весь мир.

То есть признано, и это факт международного права, что можно захватить власть силой, сместив и убив президента. Планы уничтожения Януковича были пресечены по нашей доброте…

Однако, если мы в 2014 году уклонились от силового вмешательства в события на Украине и пошли на поводу у мирового сообщества, приняв факт переворота в качестве акта права, то почему возможность нового переворота на Украине мы считаем невозможной?

Украина в целом выходит из сферы традиции права. Госпереворот и семь лет военного насилия над населением Донбасса, при жёстком отказе Киева от каких либо переговоров с ним, безумная аналогия ленинградской блокады – водная блокада Крыма, – это и многое другое, исключает восприятие Украины как территории, управляемой Конституцией и законами.

Об этом, на мой взгляд, следует напомнить мировому сообществу, признавшему захват власти за основу сегодняшнего, по сути, незаконно возникшего режима, существующего в поле нацистской идеологии и нацистских методов управления.

Сегодняшнее состояние Украины – это проблема тех, кто изначально поддержал русофобский психоз и теперь пожинает его плоды. А это большая часть населения…

Если урегулирование отношений всё же возможно, я боюсь, что наш Президент по-братски хохлам всё простит и опять пустит «козла в огород».

Братские чувства это, конечно, хорошо.

Только ведь и поляки нам братья по славянской крови. А нет недругов страшнее и безумнее в своей ненависти к нам.

Когда отношения с незалежной устроятся, главное не размякнуть от наплыва братской любви и не пустить украинцев ни на одну ведущую позицию, ни в культуре, ни в СМИ, ни в политике, ни в экономике России. Тем более в армии и силовых структурах. Следует всегда помнить, что это брат с недобрым сердцем.

«Добрый человек из доброго сердца своего выносит доброе, а злой человеке из злого сокровища сердца своего выносит злое. Ибо от избытка сердца говорят уста его» (Лк. 6: 45).

Тоже и с народами…

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. На 6 Апографь

Коммунисты - большевики 70 лет строили Царство лжи и безудержных фантазий, не получилось. Хотите и дальше продолжать с тем же результатом?
учитель / 16.07.2021, 15:46

6. На п. 1 учитель

Украинцы всегда верой и правдой служили российскому государству

Ну и загнули Вы, товарищ ребе! Российскому Государству служили и инородцы и иноверцы, кроме "украинцев" (они появились после 1917г. и были вырощенные коммунарами в виде УССР) и, даже Наполеон просился на Русскую службу, но ему отказали.
А про опричников и 700 000 ими убиенных - с этим в европейско - украинские СМИ, или на "эхо мацы", там Вас поймут и оценят.
Апографъ / 16.07.2021, 09:48

5.

Сначала надо из абракадабровых недоносков -"россиян" сделать Русских, да так их устроить, чтобы самый последний еврей или негр желал стать русским. Вот тогда и вся велыкоевропейская бендерия вспомнит и Киевскую Русь и како пошла бысть Русская Земля и кто первым на Руси княжить начал.
Апографъ / 16.07.2021, 09:23

4.

Ну. он же "Учитель праведности" - не меньше. знай наших!
С. Югов / 16.07.2021, 09:17

3. По заветам доктора Геббельса

Во-первых, цифра жертв опричнины в 700 000 чел. явно взята с потолка и до боли напоминает ситуацию с количеством жертв т.н. пресловутых "сталинских репрессий", которые в изложении разных десталинизаторов разнятся на десятки миллионов (от 10 млн. до 50-70 млн., как говорится, выбирайте, что вам больше нравится, меню на любой вкус). Во-вторых, между отменой опричнины (1572 год) и присоединением Малороссии к России (1654 год) прошло 82 года, и очевидно, что прямой связи между этими двумя историческими событиями невозможно провести по причине большого временного промежутка, разделяющего их, тем более, что этот временной промежуток вместил в себя Великую Смуту 1605-1613гг., Смоленскую войну 1632-1634гг. и другие трагические исторические события, повлекшие за собой большие демографические потери и никак не связанные ни с опричниной, ни с деятельностью Ивана Грозного, умершего в 1584 году.

2. На 1 комментарий

Про Петра Ивановича Багратиона, про Михаила Тариеловича Лорис-Меликова, про Гусейн Хана Нахичеванского, про Константина Николаевича Леселидзе лжеучителя, разумеется, никогда ничего не слышали, иначе бы не писали подобные глупости. Или всё-таки слышали и сознательно лгут, пытаясь ввести в заблуждение доверчивых граждан?

1. 1

На самом деле Украина гораздо более нужна России , чем наоборот. Украинцы всегда верой и правдой служили российскому государству, чего не скажешь о многочисленных кавказских диаспорах, которые сейчас контролируют большие денежные потоки в России. Вспомнить хотя бы выходца из полтавских казаков генерала - фельдмаршала Ивана Паскевича, полного кавалера ордена Святого Георгия и лучшего полководца Николая 1. Только за время опричнины Московское государство потеряло 700 000 человек и неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не присоединилась многолюдная Украина.
учитель / 15.07.2021, 13:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Славянская идея и страстотерпцев «непобедимая дерзость»
Удержать Европу от обесовления может только объединение славян вокруг России
22.02.2024
Самонадеянность Запада и самонадеянность России
Только там ставят на силу зла, а мы – на силу добра
12.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Владимир Зеленский
О реальных целях теракта в «Крокусе», ударах
по ДнепроГЭС и признаниях СБУ
27.03.2024
Украинский владыка рассказал в ООН о жестоком
преследовании УПЦ и верующих официальными властями Украины
22.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30