Русские в русском плену: война видимая и невидимая

Краткий комментарий узника-патриота к очередному обострению ситуации на Донбассе

Дело Каклюгина  Новости Украины  Секты  Новости Новороссии  Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1287
Время на чтение 9 минут

Вооруженные силы Украины продолжают собирать технику, оружие, армию на подступах к непризнанным мировым сообществом республикам ЛНР и ДНР. В разы возросло число обстрелов, в том числе по мирным жителям. Войска НАТО и их инструкторы масштабно перебрасываются на Украинскую территорию. Всё это мы видим и слышим из новостных лент и телевизионных комментариев к этой всё более напряженной ситуации. Достаточно взглянуть на регулярное обновление информации в разделе «Донбасс» на интернет-портале РИА «Новости».

Чтобы подкрепить эти тревожные сообщения визуально и поднять общий боевой настрой, дух наших соотечественников, в том числе и на так называемой «украинской» территории, рекомендую внимательно просмотреть видеоролик по ссылке.

У нас мощное вооружение, наши ракеты летают с гиперзвуковой скоростью и их не перехватит ни одно средство ПВО зарубежного производства, казалось бы наша армия на данный момент непобедима. По крайней мере, нам активно транслируют эту мысль все официальные средства массовой информации. При этом армия состоит из представителей своего народа. И если это русская армия, то и народ русский, со слов сегодняшних официальных СМИ, крепчает духом и готов к отражению любых атак внешних агрессоров. Но на самом деле русский народ разобщён и расколот на куски либо не желающих ничего знать обывателей, живущих только для себя и не хотящих знать, что происходит за железной дверью их дома или квартиры; либо активных либерально или ультрарадикально настроенных на смену политического режима граждан и организаций, порой даже не ведающих, что они своими действиями способствуют приближению гражданской войны, что на руку всё тем же членам НАТО; либо погрязших в лжеучениях многоликих сект и ересей адептов, для которых отечества земного не существует и они живут во имя и во благо их гуру, пасторов, лжеепископов, «старейшин» и т.п. опять же на радость всё тем же НАТОвцам, а по сути – англосаксонскому миру; либо стремящихся уйти в мир грёз от всего этого безумия через алкоголь, наркотики, игры в различные тотализаторы, компьютерные «стрелялки» и подпольные казино наших молодых и не очень соотечественников; либо, в конце концов, сотрудников силовых структур, спецподразделений, министерств и ведомств, прокуратур и судов, старательно набивающих тюрьмы и лагеря ради поддержания цифр статистики и успешности своей ежегодной работы, обоснования своих огромных раздутых бюджетов, сажая без разбора и первых, и вторых, и третьих, и четвертых. Этот порочный замкнутый круг пока, к сожалению, так и не удаётся разомкнуть нашему Президенту.

Русский народ теперь называется российским. Русский дух пытаются поднять бравурными песнями, лозунгами, крикливыми речёвками, яркими бессмысленными шоу, а он тем временем чахнет и чахнет…

Именно поэтому русские люди, патриоты своего Отечества: как земного, так и небесного, ежегодно оказываются в русском плену надзирателей тюрем и лагерей современной России, где оказался и автор данного поста-размышления.

На что стоит обратить особое внимание в свете всего вышесказанного и того, что пришлось пережить автору этих строк за 2,5 года русского плена? Вкратце его история и небольшой послужной список приведены в справке на авторской странице. Ниже экспертная и гражданская позиция одновременно – фрагмент из написанной уже в заточении аналитики “Дух гражданина: «Антимайдан» по-русски и патриотизм”. В нем суть того, что продолжает оставаться без внимания на уровне администрации Президента и курирующих ее служб. Пока не задумаются о внутреннем состоянии наших народов, населяющих российские земли, русские продолжат оставаться в русском плену.

Стоять на страже духовных ценностей скоро будет некому. Речь сегодня всё чаще идёт не о преобладании, доминировании и обосновании таких теорий, а о защите национальных интересов: культуры нации, языка, духовности, морально-нравственных уставов, исторических корней, единства с общей этнической группой, опять-таки духовными корнями. В первую очередь о сохранении гражданской, национальной самоидентификации, культурно-религиозной идентичности. В этом свете вряд ли кто, будучи в трезвом уме и твердой памяти, рискнет оформить выставку о нацизме, процитировав на ней того же русского философа Ивана Ильина из авторского комментария к фильму «Россия в сетях сект и наркотиков» (см. фильм по ссылке), размещённому на сайте «РНЛ» или фрагменты его книги «О русском национализме», либо вспомнив цитату упомянутого в другой работе автора советского писателя Андрея Платонова: «Я думаю над тем, как нужно еще лучше, во всенародном и всесолдатском измерении, превратить нашу общую мысль, нашу философию, владеющую исторической истиной, превратить в простое, доступное всем, страстное, святое чувство, подобно молитве, чтобы оно постоянно укрепляло воина и подымало на врага его руку…». Ведь здесь же угроза врагам русского мiра?! Экстремизм и ксенофобия или здоровая защита интересов России?.. К сожалению, представители т.н. русского варианта либерального движения старательно пытаются понятия здорового национализма постоянно подменить тезисами радикального нацизма. И делают это сознательно, нагнетая истерию на этой почве.

В продолжение этой части нашего рассуждения вернёмся на Юго-Восток Украины, где продолжают убивать мирное население свои же украинцы. Причём секты здесь играют порой роль не только «мягкой силы», сервиса, путеводителя для таких трансформаций. Ведь экспертное сообщество знает немало примеров, когда духовно поддерживают решение стрелять по мирному населению, укрепляя руку прицеливающегося солдата, помогая выстрелить в земляка, пасторы-неопятидесятники. Те самые, назвавшие себя «христиане веры евангельской». Что это за вера, если можно найти и расстрелять, к примеру, армянскую семью, включая младенца, его вообще заколов штыком? Вспомните дело призывника-срочника Валерия Пермякова. О нём автор писал в своей аналитике на РНЛ (см. «”Евангельский” убийца-психопат»). Кто стоит за этими «верующими», если их лидеры шпионят в интересах другого государства, как это было в Северной Корее (см. «Северокорейский опыт противодействия “благотворительности” новых религиозных движений»)? Зачем их забрасывают в Россию с территории Украины, к чему нас готовят, если там они своим «молодежным крылом» организованно и повсеместно сдают кровь «бойцам АТО», а кто постарше, скандируя националистические лозунги вперемешку с христианскими песнями берут в руки оружие и идут убивать на православный Донбасс, как это описано в материале «Новопоколенцы и “Национальный антинаркотический союз” - вместе и навсегда?» (см. здесь). И проводят такие же антинаркотические лагеря на Украине, откровенные, запрещённые в РФ к въезду лидеры - пасторы неопятидесятнических сект.

И снова вопросы, вопросы, вопросы… Справедливо, если ответы на них уже в конце концов начнут давать российские правоохранительные структуры. В первую очередь, Федеральная служба безопасности России. В последнее время экспертами наблюдается явный паралич её деятельности в отношении всё более усиливающегося влияния неопятидесятнических структур в федеральных и региональных органах государственной власти. Ведь очевидно как то, что на Донбассе ВСУшники пичкают своих солдат наркотиками, что подтверждают судебно-медицинские экспертизы тех погибших в боевых действиях там лиц с «той стороны», оказавшихся на «этой» (см. аналитику автора «На майдан и на Донбасс под наркотиками»), так и то, что весь этот украинский псевдопатриотизм, которого нет и быть не может на этой болезненной почве, откуда вырвали много лет назад духовные корни истинного патриотизма и заокеанские политтехнологи засеяли подделками, суррогатом национальной идеи, поддержан многими сектами и сектоподобными организациями, среди которых неопятидесятникам отводится значительное место. Этот факт мы можем видеть, к примеру, на видеозаписи «промаливания» одного из членов украинского экипажа украинского танка ВСУ сектантом-харизматом в статусе военного капеллана в присутствии его помощника, которую мы разместили в нашем видеофильме с моим участием «Наркополитика 2009-2018 гг.» ближе к концу. И эти же неопятидесятники, имеющие гражданство России, но с уже «перепрошитой», русофобской начинкой и антипатриотичные по своей сути, почему-то с молчаливого согласия всё тех же наших спецслужб, совершенно спокойно, прикрываясь покровительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, лоббируют свои интересы с высоких политических трибун. Включая уже ни много, ни мало, трибуну Организации Объединенных Наций!!! Пока это небольшой подкомитет, тем не менее – старт дан. На подходе у этой группировки создание Саморегулируемой организации (СРО), которую уже не сможет контролировать НИ ОДНА госслужба, даже ФСБ России. Чего ждём, господа хорошие? Удивительная недальновидность! За «русский майдан» кто отвечать перед Президентом России будет? Ряд вопросов автором заданы в обращении к Президенту, опубликованному на сайте «Национальный медиа-союз» в марте 2019 года.

До Президента, естественно, то обращение не дошло. На подступах к нему стоят те, кто заинтересован в блокировке такого рода поступающей информации. Бог даст, мы эту информационную блокаду, в конце концов, прорвём, и справедливое возмездие настигнет тех, кто продолжает пока ещё успешно удерживать русских патриотов в русском плену. Полностью та часть аналитики, откуда взят вышеприведенный фрагмент, размещена здесь.

Совсем недавно мы обратились с просьбой поддержать нашу линию защиты и ряд контратак, которые мы организуем. Малыми добрыми делами можно поддержать и нечто большее, такое значимое для возрождения былого русского духа, показывая пример и другим. Об этом писал в своих трудах и святитель Лука (Войно-Ясенецкий) в годы репрессий в отношении носителей традиционных русских ценностей.

Кто осознает себя частью Русского мiра и понимает, на какие жертвы порой приходится идти во имя его сохранения и укрепления тем, кто стоит на огневом рубеже, просьба не остаться в стороне и оказать нам по мере сил и возможности поддержку! Освобождая из плена каждого русского патриота, мы тем самым значительно повышаем вероятность одерживать победу за победой в этой видимой и невидимой войне нашему Отечеству. Ведь Донбасс – это всего лишь разминка…

Николай Владимирович Каклюгин, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 10:22
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 09:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 09:23
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05