«Это ещё совсем юный юбилей»

Главе Калязинского района Константину Геннадьевичу Ильину — 60 лет

Русское Собрание  Калязинский район - решение вопросов по-русски  Бывший СССР  Калязинские Чтения Русского Собрания 
0
955
Время на чтение 6 минут

Сегодня, 4 февраля, главе Калязинского района Тверской области, члену Центрального совета международной общественной организации «Русское Собрание» Константину Геннадьевичу Ильину исполняется 60 лет.

Известного государственного и общественного деятеля поздравляет в телефонном интервью «Русской народной линии» русский писатель, сопредседатель Правления Союза писателей России, член Президиума Всемирного Русского Народного Собора, лауреат первой Патриаршей литературной премии Владимир Николаевич Крупин:

С Константином Геннадьевичем я знаком уже лет десять. Правда, давно не бывал у него. Первым из нашей патриотической среды с ним стал дружен Анатолий Дмитриевич Степанов, который потом уже привлёк к общению с этим человеком и всех нас, и «Русскую народную линию», и «Русское Собрание».

Хочу отметить, что, если бы хотя бы половина людей во власти были такими же, как Константин Геннадьевич, — это уже было бы великое счастье. Но, к сожалению, получается так, что настоящие люди во власти — редкость. Ныне власть не служит народу, она является средством для личного обогащения.

Людьми правит корысть, жадность, тогда как должен править пример, авторитет. Очень точно говорит заповедь: «Не сотвори себе кумира». И это очень правильно. Создай себе авторитет, которому нужно подражать — вот это очень важно. Константин Геннадьевич Ильин как раз является примером для подражания.

В братстве писателей иногда делятся своими горестями и печалями. Все «богатенькие буратины» стонут и плачут, что их душат налоги и прочее. То же самое было и у Константина Геннадьевича. Были те же налоги, всё те же препятствия, которые мешают развернуться, но он находил средства для того, чтобы поощрять детское творчество, развивать движение за восстановление национальных святынь.

Константин Геннадьевич Ильин очень много занимался семенным фондом, и его тревога здесь очень обоснованна. Россию можно очень легко повергнуть в голод и нищету, так как семенной фонд не является нашим национальным достоянием.

Вызывает огромное уважение и внешнее поведение Константина Геннадьевича. Он спокойный, сдержанный человек. На проводимых круглых столах всегда выступает дельно, толково, кратко, сдержанно. Он умеет слушать. Когда кто-то говорит что-то дельное, он оживляется, его взгляд выражает интерес, но как только кто-то говорит не по делу, Ильин начинает тосковать.

Дай Бог Константину Геннадьевичу многая и благая лета. 60 лет по нашим понятиям — это ещё совсем юный юбилей. Дай Бог Константину Геннадьевичу ещё и ещё потрудиться во Славу Божию.

А нашим начальникам хочется пожелать почаще останавливаться, потому что и они помрут. Что о них можно будет вспомнить? То, что они были жадные или что царапались из-за доходов?

А надобно работать над своим бессмертием. Ведь оно будет у каждого, но вопрос — каким оно будет?! Константин Геннадьевич показывает, что жизнь наша должна быть примером служения, чтобы нам не стыдно и не совестно было уйти в жизнь вечную. Аминь.

Юбиляра также поздравил его давний соратник и друг, председатель «Русского Собрания», главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Дмитриевич Степанов:

Чиновников на Руси редко когда любили. И до революции, и в советское время, а тем более сейчас, когда многие чиновники превратили место своего служения в кормушку. Чиновник, бюрократ ассоциируется часто с чванством, мздоимством, пренебрежительным отношением к людям.

И как приятно, когда встречаешь исключение из правил, когда видишь человека, который не кормится от должности, а служит. Вроде такими должны быть все! Поскольку служение - великая добродетель. Но, увы, в нынешнее время редко встретишь чиновника, который служит. Служить нынче, как мечтал Чацкий, мало кто рад.

Но не таков Константин Геннадиевич Ильин, наш сегодняшний юбиляр! Он олицетворяет собой именно государева человека, для которого служение - естественное состояние.

Я представляю, как трудно сегодня служить, быть государевым человеком. Это, по сути, значит быть «белой вороной», романтиком, юродивым на госслужбе.

Но ведь именно такими мы и чаем видеть наших чиновников! Ведь чиновники - это и есть государство. А государство - это не только защитник суверенитета и безопасности, проводник национальных интересов, это еще и внешняя ограда Церкви. Как только на Руси слабело государство, страна приходила в упадок, а народ просто вымирал. Поэтому русские по природе своей патриоты, поскольку на генном, ментальном уровне понимают, что надо защищать государство.

Дай Бог здоровья и сил Константину Геннадиевичу, который самим своим служением показывает, каким должен быть чиновник на Руси. Пошли нам, Господи, побольше таких чиновников, тогда будет крепким наше Отечество, тогда России не будут страшны никакие испытания. Многая лета нашему дорогому юбиляру!

Биографическая справка: Константин Геннадьевич Ильин родился 4 февраля 1961 года в д. Верхнее Буяново Шемуршинского района Чувашской АССР, русский. Женат, имеет сына и дочь.

С отличием окончил зооинженерный факультет Чувашского сельскохозяйственного института.

С 1983 года работает в Калязинском районе, пройдя путь от зоотехника до председателя колхоза «Красное знамя», реорганизованного затем в СПК «Семендяевский» (руководил им в общей сложности 14 лет). На должность председателя переизбирался 4 раза. Был также председателем совета директоров АО «Калязинский льнозавод», председателем кредитного потребительского кооператива. За все эти годы был совершён настоящий прорыв в работе сельхозкооператива: в сложнейших условиях экономических реформ удалось не только сохранить, но и приумножить показатели, при этом большое внимание уделяя работникам и их нуждам. Произошёл количественный и качественный рост предприятия. Хозяйство из отстающих выбилось в число лидеров сельхозпроизводства в Калязинском районе и Тверской области.

В 1988 году окончил курсы руководящих кадров в Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Обучался в Тверском институте переподготовки и повышения квалификации кадров АПК по программе «Антикризисное управление предприятиями» (2000 год), проходил курс обучения в Дании, с целью изучения новых технологий в кормопроизводстве совершал поездку в Финляндию.

В 2010 году закончил ФГОУ ВПО «Российская академия государственной службы при Президенте РФ», имеет диплом с отличием по специальности «Антикризисное управление». Кандидат исторических наук, в 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Реорганизация органов исполнительной власти СССР в послевоенный период (1946-1950гг).

С 1997 года дважды избирался депутатом Законодательного Собрания Тверской области. В ЗС работал в комитете по экономике, аграрной и промышленной политике. Более 200 предложений в рамках законодательной инициативы внесено Константином Геннадьевичем на рассмотрение Законодательного Собрания.

3 декабря 2004 года вступил в должность главы Калязинского района. Впервые калязинцы избрали руководителя района на прямых выборах (до этого он избирался из числа депутатов).

В марте 2009 года был избран на пост главы района повторно, сроком на пять лет, одержав убедительную победу (получил поддержку 92% калязинцев).

В сентябре 2014 года калязинцы снова выразили свою поддержку К.Г. Ильину.

5 марта 2019 года по результатам работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Калязинского района, единогласным решением Собрания депутатов Калязинского района в открытом голосовании К.Г. Ильин уже в четвертый раз был избран на должность главы Калязинского района сроком полномочий на 5 лет.

Один из учредителей международной общественной организации «Русское Собрание», созданной 6 декабря 2013 года.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Об Иване Ильине sine ira et studio
Был ли известный русский философ фашистом и антисоветчиком?
26.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Владимир Крупин
Удел Божией Матери
1. Из книги «Афон. Стояние в молитве»
24.04.2024
Алексей Фатьянов
«Писатель о писателях»
18.04.2024
Александр Твардовский
«Писатель о писателях»
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Космос - русский!
12 апреля 1961 года состоялся первый в мире орбитальный полёт вокруг Земли
11.04.2024
Все статьи Владимир Крупин
Русское Собрание
Резолюция конференции «Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
XI выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание», г. Калязин, 20 февраля 2024 года
11.03.2024
Тайна крови
Впечатления от Калязинских чтений Русского собрания в Калязине в свете празднования Дня защитника Отечества
26.02.2024
«Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
В Калязине прошли ХI Калязинские чтения Русского Собрания
23.02.2024
«Да» и «нет» не говорите, красный с белым не берите
Доклад на XI Калязинских Чтениях
22.02.2024
«Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
В Калязине состоится XI научно-практическая конференция «Калязинские чтения»
19.02.2024
Все статьи темы
Калязинский район - решение вопросов по-русски
Ваня об Иване
Память о героях передаётся из поколения в поколение
24.04.2024
Георгиевская лента – символ доблести и памяти
В стране проходит традиционная Акция «Георгиевская ленточка»
22.04.2024
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
В Год семьи – юбилейные свадьбы
Душевное, тёплое и красивое мероприятие в зале бракосочетаний
05.04.2024
Сохрани себя и будущие поколения!
Объединить усилия в борьбе с абортами, алкоголизмом и наркоманией!
03.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Человек
26.04.2024 12:59