Сакральная Жертва контрреволюции

Пока храмы в России наполнены людьми, у навальнят нет шансов устроить «кровавое воскресенье»

Александр Сергеевич Пушкин  Оранжевая революция в России 
0
1343
Время на чтение 3 минуты

Инициированные Западом события 23 и 31 января будоражат наши информационные пространства, как когда-то «космические корабли Вселенную». Что собственно и требуется заказчикам, ведь привлечение внимание, переполох, паника, слухи – это тот субстрат, бульон, в котором прекрасно себя чувствуют бациллы революции, которой в очередной раз и хотят нас накормить те ещё «повара» - отравители.

На самом деле, наблюдая за событиями из одного спального района Москвы, можно ответить словами классика про «много шума из практически ничего». Для перенаселенного многомиллионного мегаполиса 4 и 2 тысячи вышедших в эти дни на улицу борцунов – сродни капли в море. Даже если приведённые столичным полицейским Главком цифры увеличить вдвое, получится несколько вышедшая из берегов, напоминающая околофутбольную, политизированная разборка, которые периодически происходят в больших городах. И если бы не мощнейшая информационная поддержка и вызванный этим же общественный резонанс, то события эти канули бы в лету забвения уже на следующий день!

Увы, этого по описанным выше причинам не произойдёт, и мы ещё долго будем подогреваться звучащими из каждого утюга перверсиями о попытках московского Майдана имени Навального. Специалистами уже чётко выявлено ядро организаторов, провокаторы и намеченный на роль сакральной жертвы молодняк. Ради неё - жертвы, собственно, и затевалась вся «движуха» по давно и хорошо известным, со времен «кровавого воскресения», сценариям. Но правоохранители сработали профессионально, не допустив кровопускания, что говорит о неплохой подготовке как национальных гвардейцев, так и полиции. Однако, Жертва всё же была принесена….

В воскресный день я с дочерью и внучками, как обычно, был в храме во имя Стефана Пермского, что в Южном Бутово, и стал участником куда более значимого события – Литургии с Евхаристией (воплощения хлеба и вина в Тело и Кровь Христову) и Причастия (приобщения Ими кающихся грешников – православных христиан). Народу было не протолкнуться, только причастников – несколько десятков человек, в числе которых оказались и мы! И подобная картина, сдаётся мне, наблюдалась и в других московских храмах, по крайней мере, спальных районов, предусмотрительно построенных в Москве по «Программе 200». В общей сложности нас, наверняка, было гораздо больше тусовщиков-борцунов с Пушкинской.

Вот тогда и возникла эта мысль, что пока разжигатели страстей и поджигатели революций вымучивают среди пары-тройки тысяч своих «прихожан» роды какого-нибудь «кровавого мальчика» на роль жертвы, Господь Иисус Христос Сам добровольно приносит Себя в Жертву ищущим Его людям! Это не только призыв к своим (а таких – православных, согласно переписи, до 75%) прийти к Нему через покаяние и исповедание своих личных грехов, от которых стонет земля, но и одновременно ясный ответ Бога революционизированным богоборцам. И, очевидно, пока храмы в России наполнены людьми, желающими соединиться со Христом, шансов у заокеанских «шеф-поваров» и их местных поварят и лизоблюдов - навальнят устроить нам «кровавое воскресенье», нет. Ведь именно оскудение веры в русском народе привело к трагическим событиям 1917, а затем и 1941 годов.

Так что всё зависит на самом деле не от них, упорно пытающихся навязать нам свою повестку и не раз заявлявших, что у них «всё схвачено и за всё заплачено», а от нас, если мы остаемся с Богом!

Поэтому приглашаю всех крещёных, православных христиан в храмы под епитрахиль священников с принесением покаяния в грехах и последующим соединением со Христом! Этим мы не только спасем свои души, но и посрамим супостатов, желающих развязать очередную революцию и гражданскую войну. Да не будет! 

Роман Алексеевич Илющенко, подполковник запаса, ветеран боевых действий, религиовед      

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Олег В.

Фарисейство,как раз то,что "победителей не судят",а судят жертву.С каждым днем во больше и больше становится навязанных и налепленных ярлыков.С таким подходом мы не разберёмся почему рухнула Силоамская башня на Россию.Виноваты ли погибшие?Господь дал однозначный ответ.НЕТ!А,вы молитесь!Или Вы,полагаете,что сегодняшние россияне достойнее тех богатырей,которым досталась нелёгкая доля!"Плохая им досталась доля: Немногие вернулись с поля… Не будь на то Господня воля, Не отдали б Москвы!"
Русский Иван / 05.02.2021, 11:02

2. Ответ на 1, Русский Иван:

Этот ваш детерминизм есть ни что иное, как отрицание соработничества Бога и человека. Даже потребность души в покаянии оставляется Богом человеку на его собственное усмотрение. Не надо делать из Бога душеприказчика или судебного пристава человеческой судьбы. Тем не менее, духовный закон сеяния и жатвы Бог не отменял: "что посеял человек, то пожнёт". Только душа, на собственном опыте испытавшая действия этого закона, захочет вступить в добровольное соработничество с Богом, которое, как известно, начинается с покаяния -, "так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии". Не надо прикрывать фарисейство нежеланием чьей-то души быть соработником на ниве Божьей. Обольщение человека грехом, без нужды в покаянии, есть сатанинское обвинение Богу в неумении управлять этим падшим миром, что, само по себе, старо, как мир. Господь от начала мира призывал чедовека не бояться соблазнителя и ловителя душ, а бояться и бегать греха, тем самым, возложив на человека ответственность за его совершение – « что посеет человек….».
Олег В. / 02.02.2021, 02:51

1. Роман Илющенко

Нельзя так трактовать события 1917 года.Уже оскомину набило "оскудение веры у русского народа).Но,как раз на ложном трактовании Православия вели провокаторы русский народ на погибель.Ложно внушая интеллигенции,как это делал философ Соловьёв,призывами к христианскому отношению к государственным преступникам(убийцам Александра Второго).Гапон тоже вёл народ под православными знамёнами.У Господа Бога нашего Иисуса Христа была судьба?Была!Неизменна!Так же есть судьба у Государства и у человека.Поэтому судьбу Руси решали не "оскудевшие в вере русские люди"а, Господь Бог.Это Его решение.Понять Промысл Божий невозможно,но возможно знать,что судьба России целиков в Его руках.И примитивными человеческими мерками дать оценку русскому народу.Это,я считаю грех.Поклёп на целый народ.Которого поставили на колени не деятели Коминтерна,а Сверху по Замыслу неведомому нам грешным.Предлагаю под таким углом зрения смотреть на Русскую историю и русский народ.
Русский Иван / 01.02.2021, 09:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Алексеевич Илющенко
Если друг оказался вдруг…
Или в чём проблемы закавказских татар?
04.05.2026
Мой отец был в Чернобыле
К 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
25.04.2026
«Победи себя – будешь непобедим!»
В Подмосковье состоялись очередные межрегиональные Суворовские сборы
22.04.2026
Истоки иранского патриотизма
«Персидские мотивы» – уроки и перспективы
30.03.2026
Время читать Библию
Войны, в череду которых вступил сегодня мир, являются по своей сути религиозными
24.03.2026
Все статьи Роман Алексеевич Илющенко
Александр Сергеевич Пушкин
О современности «Современника» Пушкина
«Современник» имел успех у просвещенной русскомыслящей публики
24.04.2026
«Чёртовы куклы» закабалённой России
Лесков - обличитель «чиновничьей шушеры». Часть 1
15.02.2026
Уния: Пушкин и князь Лобанов-Ростовский
Отражение последствий дуэли поэта в судьбе выдающегося дипломата XIX века князя А.Б. Лобанова-Ростовского. К 189-летию памяти Пушкина (29 января/11 февраля)
11.02.2026
Пушкин
Ко дню памяти
10.02.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Резолюция конференции «Государствообразующий русский народ и другие народы России»
XIII выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание» (г. Калязин, 11-12 февраля 2026 года)
15.05.2026
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
О новых местах работы экс-губернаторам Белгородской и Брянской областей
15.05.2026
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
«Народ, не ошибись второй раз»
Грозит либеральный реванш
13.05.2026
Вновь муфтий Гайнутдин оказался в центре скандала
Лидер ДУМ РФ требует отменить законопроект, запрещающий устраивать молельные комнаты и проводить намазы в многоквартирных домах
07.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Сколько лет человечеству?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
16.05.2026 15:26
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Новый комментарий от Наблюдатель
16.05.2026 13:55
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от Рабочий
16.05.2026 13:14
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:10
Пришло время
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:07
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:59
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:16