Эпидемия COVID-19 - частный случай глобального процесса

Как всегда, тем более в наши предпоследние времена, главная битва разворачивается вокруг России и в самой России

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Иосиф Сталин 
0
876
Время на чтение 7 минут

Про юбилейный праздник победы во Второй Мировой войне стали говорить заранее, приглашали гостей, готовились к Параду Победы. Но в апреле месяце москвичи, а за ними и остальные россияне массово попали под домашний арест.

Многие известные врачи удивлялись таким мерам, были разновидности гриппа с гораздо большим процентом смертности, эпидемии сами проходили, не было такой шумихи. А сегодня СМИ с утра до вечера пугают страшными последствиями.

Лучшее средство от всяких болезней – это иммунитет. В Москве закрыли, огородили все парки, детские площадки, стадионы.

Понятно, что месячное сидение в закрытом помещении заглушает всякие иммунитеты, но развивает различные хронические болезни, и способствует экономической, политической и умственной деградации как общества в целом, так и отдельных личностей. Вместо того чтобы контролировать действительных разносчиков вируса, устраивается массовая нелепая пропускная система для всех жителей.

Как будто, кто-то хочет очень серьёзно озадачить и возмутить жизнь россиян и, особенно москвичей, в первые весенние майские дни, накануне готовившегося юбилея победы.

Вирус этот очень странный, на ручках дверей, на одежде его не находят. Он появляется там, где большое скопление людей. Получается, что эпидемия вируса ковид-19, это всё частный случай лукавой шахматной игры транснациональных неофашистских глобалистов. Зря они что ли обустраивали биолаборатории вокруг России в бывших советских республиках. СМИ про это и говорили и писали, правда, быстро умолкали, не то что про сегодняшний вирус.

Зря они что ли предлагали и обсуждали покорение мира с помощью эпидемий на Давосском форуме.

Вот только простую истину, что Господь попускает всякие авантюры, по причине многочисленных пороков и грехов людских, а на завершающем этапе мероприятий, хлеще и горче всем достаётся главным организаторам, даже в нашем земном мире, – эту простую истину они не хотят понимать.

Положение с короновирусом в России значительно лучше, чем в Европе, и особенно в США. Американский политолог Генри Киссинджер пишет в своей статье «Пандемия короновируса навсегда изменит мировой порядок», что ситуация с ковид-19 напомнила ему битву при Арденнах в декабре 1944 года. Тогда Гитлер собрал свои лучшие войска, чтобы прорваться к Северному морю. И юный американец Генри Киссинджер неожиданно столкнулся с силой, наносящей мощнейшие опустошающие удары.

Киссинджер пишет в своей статье: «Решение насущных задач текущего момента должно, в конечном итоге, быть сопряжено с совместными усилиями всего мира и иметь программу. Если мы не сможем быть вместе, то столкнёмся с наихудшими последствиями для каждого».

Да, конечно, с общим опасным врагом лучше бороться вместе. И в Америке, как и в других странах, есть много граждан искренне обеспокоенных надвигающейся пандемией вируса, пандемией зла и надвигающейся общей катастрофы.

Но только и на нашем веку были свои Арденны, когда в октябре 1993 года из танков стреляли по зданию с народными избранниками, депутатами и защитниками конституции и здравого смысла, а CNN транслировали этот расстрел на весь мир.

Как всегда, тем более в наши предпоследние времена, главная битва разворачивается вокруг России и в самой России. Война эта, как не раз уже упоминалась, гибридная, многоголовая, но главное направление – духовно-нравственные поражающие и совращающие мероприятия. Ради этого, ради переформатирования духовного, нравственного, умственного состояния населения создаются целые институты. Но главная опора во всех битвах, во всех странах – это пятая колонна. А если это не получается, то или несговорчивые президенты все раком заболевают (как было с президентами Латинской Америки), или народу настойчиво внушают с разных сторон, долой вашего руководящего, и лживо обещают посадить своих для местного блага. Очень приветствуются различные гражданские противостояния, войны. Сколько они Россию раскачивали, а она всё пока думает...

И вот пришёл к нам этот самый грипп. Откуда – разные гипотезы. Говорят о значительной коррупционной составляющей. ВОЗ оказался под давлением транснациональных финансовых спекулянтов (они там много уже для нас чего заготовили)...

Чтобы найти выход из сложных ситуаций, надо понять, как устроен этот мир, и где выход.

В нашем мире идёт борьба, вечная борьба добра и зла, света и тьмы. Господь попускает эту борьбу, возможно, затем, чтобы в этой борьбе формировалась наша главная духовная суть.

В Библии, Евангелии нам даётся столько подсказок. Но бедные людские души с помощью окон Овертона попадают под иные влияние. И чёрное начинает казаться серым, а потом и белым...

Для каждого человека самое важное, куда попадёт его душа после выхода из материальной оболочки. Очень интересные исследования о потусторонней жизни души американского писателя доктора Раймонда Моуди. Есть и в нашей литературе подобные книги, статьи, и до революции они были и сегодня...

В весенние майские дни 2012 года наш паломнический автобус проезжал дорогами Германии, Бельгии, мимо Арденн. Мы тогда попали туда, куда рвался Гитлер в декабре 1944 года. Древний бывший порт на море - Брюгге. Удивительно мирный, тихий, старинный городок с каналами, майскими цветами, древними храмами. Как интересен наш мир с его историей, архитектурой, культурой...

Когда в Трире мы стояли в очереди к Хитону Господню, очень красиво пел местный хор. Невольно приходила мысль: Германия страна музыкантов, философов, страна великой культуры, как же она позволила подчинить себя авантюристу и любителю бредовых идей. Ему казалось, что знакомство с тайнами тибетских монахов, иных представителей преисподней поможет возглавить ему этот мир. Как же он был глуп...

В Соборе Парижской Богоматери 4 мая 2012 года был крестный ход с терновым венцом Спасителя. Я снимала этот крестный ход, и увидела, что в кадре очень много плазмоидов, такие же плазмоиды были на других фотокамерах. Поскольку я уже сталкивалась с этим явлением, то знала, что обычно они появляются там, где происходят какие-то важные события. Сложный иной мир он всегда рядом с нами. Быть атеистами-материалистами при той обильной информации, которая нас окружает, – удел очень ограниченных людей.

Всякая сложная многогранная система может существовать только если она упорядочена, подчинена определённым законам, правилам.

«Мы перешли от битвы в Арденнах к миру растущего процветания и человеческого достоинства. Ныне мы живем в эпохальный период. Лидеры столкнулись с историческим вызовом – справиться с кризисом, выстраивая будущее. В случае провала мир может оказаться в огне», – пишет Генри Киссинджер.

Были и на нашей земле иные цивилизации, которые погибали от потопа и иных катастроф. Погибали, потому что для порочных цивилизаций всегда есть предел. Кто их дальше пустит туда, где взрываются звёзды. Кто им разрешит, творимые Богом души загнать в цифровой концлагерь под водительством противника рода человеческого, противника Бога.

Нам бы, пока не поздно, осмыслить своё место в нашем мироздании.

Всё понеслось так стремительно: строители нового транснационального цифрового общества спешат. Они давно уже говорили о сокращении народонаселения. Надо оставить один миллиард, а может быть и меньше, прочипировать оставшихся. Понимают ли они, кем ведомы, для чего? Неужели они так же глупы, как и Гитлер?

После потопа жители Вавилона решили перехитрить Бога, стали строить вавилонскую башню до небес, чтобы её не затопило. Но Господь разогнал всех строителей в разные стороны, и они стали говорить на разных языках. Пусть каждый идёт своим путём.

В самой сложной тревожной ситуации декабря 1941 года, когда немцы стояли под Москвой, и Гитлер кричал: «Вперед, только вперёд, не останавливаться!», Сталин приказал командующему дальней авиацией Александру Голованову облететь Москву крестным перелётом с иконами и молитвами. А потом было наступление наших войск, притом, что они по многим параметрам уступали гитлеровской армии в 1,5-2 раза. В танках, артиллерии, численном составе. И это стало первым крупным поражением победоносных немецких войск. Очень важно, что этот крестный перелёт проходил по приказу главнокомандующего советской армией, и при усиленной молитве на земле и в воздухе.

Доверенным лицом Сталина был начальник Генштаба маршал Шапошников, верующий человек, который открыто носил ладанку на шее, его заместитель Василевский был сыном священника, закончил Костромскую семинарию. А священники, друзья юности Сталина, говорили, что он обязательно вернётся к вере, в нём есть духовный божественный стержень..

По личной инициативе Сталина, в сентябре 1943 года, был вызван в Кремль Местоблюститель митрополит Сергий, митрополиты Алексей и Николай, было решено провести собор, избрать патриарха.

Очень странно и непонятно, что некоторые современные священники не понимают, и не ценят, что Сталин сделал для Церкви, а помнят только горькие страницы трудной идеологической и гражданской войны 30-х годов. Не понимают, что Сталин совершил немыслимое – развернул Россию к её истокам, к её духовным корням, сумел подготовить её к страшной войне.

У России, как это очень многие уже поняли, свой особый путь. У неё больше других шансов, чтобы стать удерживающим в нашем сумасшедшем мире. Может быть, именно поэтому вокруг неё и за неё идёт сейчас такая борьба...

Киссинджер пишет: «Решение насущных задач текущего момента должно, в конечном итоге, быть сопряжено с совместными усилиями всего мира и иметь программу. Если мы не сможем быть вместе, то столкнемся с наихудшими последствиями для каждого».

Вместе, но на какой основе?

Эта программа может быть только в понимании и признании красоты нашего мира – природного, исторического, культурного, духовного.

Она в библейских истинах, в духовной, нравственной красоте человека, которую хочет видеть в нас Творец.

Светлова Ольга Николаевна, православная публицистка, Москва

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ольга Светлова
Иверская икона Божией Матери
Ко дню памяти
23.02.2024
Кровь Нового Завета и звериная жестокость старого
Иерусалим как задание Свыше
15.11.2023
За пороки и зло людей настигает гнев Божий
Катастрофы и пожары можно и нужно предотвращать, если это в наших силах
07.09.2021
Когда приходят испытания
26 апреля 1986 года в Чернобыле
01.05.2021
Куда идёт караван нашей земной цивилизации?
Совсем не туда. И пока не очень поздно, пора сворачивать
18.12.2020
Все статьи Ольга Светлова
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24