«2017 год не за горами, пора вернуть эту землю себе…»

Общественный деятель Александр Руденко о манифесте Чичваркина и Ходорковского и нашумевшей статье Александра Бастрыкина

Владимир Ильич Ленин  Оранжевая революция в России 
0
1309
Время на чтение 5 минут

Именно словами, вынесенными в заголовок, заканчивается очередной манифест врагов России из Лондона, в этот раз в лице двух беглых господ Чичваркина и Ходорковского. «Возвращать эту землю» они будут следующим образом: «…добиться ухода Путина и его друзей от власти, запустить политический процесс в России и обеспечить первые абсолютно открытые, честные выборы…».Символьным оформлением манифеста является фотография «Лев Троцкий и Владимир Ленин в перерыве работы второго съезда III Интернационала, 23 июля 1920 года. Фото: ТАСС» и слова «пора вернуть эту землю себе», которые взяты ими из песни группы Аквариум «Поезд в огне».

Какие выводы правое (православное, державное и народное) движение должно сделать для себя из этого вражеского манифеста?

Первое. Исходя из слов «пора вернуть эту землю себе», можно сделать первый однозначный вывод, что речь идет о призыве возвращения им полной власти над Россией, которая им не принадлежит ныне, но она им принадлежала. Когда принадлежала? На этот период они указывают фотографией двух русофобов Ленина-Троцкого и текстом из «перестроечного» гимна «эпохи Горбачева-Ельцина» «Поезд в огне» (время создания 1987 г.), то есть речь идет о двух периодах. Первый – это 1917-1927 гг., второй – это 1987-1997 гг. Чем характеры оба эти периода? Тем, что было совершено предательство в отношении России как Империи, сначала царской, потом советской, в результате чего к власти пришли откровенные русофобы и ставленники Запада, которые её расчленили и унизили, богатства расхитили, народ одурачили и оставили нищим. В обоих случаях это делось под предлогом «свободы», сначала от «царизма», а потом от «советского застоя». В общем, мы имеем дело с очередным изданием призыва к либеральному русофобскому реваншу Запада и его ставленников по захвату власти в России с дальнейшим её расчленением и уничтожением.

Второй вывод, который мы можем сделать из первого – что этот вражеский манифест двух неотроцкистов и неоперестройщиков Чичваркина-Ходорковского есть прекрасная иллюстрация и доказательство всем тем патриотам, которые до сих пор сомневаются в том, что Верховная власть России действует не против Запада, а даже по его указке. Если бы это было так, то зачем врагам России писать: «пора вернуть эту землю себе»? Все патриоты, которые встали на путь противостояния или нейтралитета к Верховной власти по факту встают в ряды врагов России и дуют в паруса расчленителей России. Подумайте об этом, патриоты, и пока не поздно отвернитесь с этого гибельного пути. Даже информационные рупоры наших врагов не могут не признавать этого, конечно, они это делают в отрицательной коннотации, но делают. Как пример, последняя статья о нашем Президенте в журнале Time под названием «Русский железный человек». Такими словами журнал подтверждает статус Владимира Владимировича Путина как самого влиятельного политика в мире. Никто из политических лидеров не вызывает такого признания в мире как он. Потому что он смог бросить вызов Западу, он имеет волю сказать, что можно и будет иначе, чем то, что навязывают всему миру глобалисты.

Третий вывод, который мы можем сделать из всего этого – это ясность цели для нас правых патриотов, которая заключается в противостоянии целям этих новых могильщиков Великой России.

Что для этого нужно? Об этом мы уже писали и говорили не раз – наше объединение и сплочение вокруг Верховной власти. Как видим, эти задачи с каждым днем приобретают все больший характер вопроса жизни и смерти. Не раз в последнее время о возрождении патриотического движения не только сверху, но и снизу для этих целей говорили Президент и Патриарх.

И именно сегодня один из ярких представителей власти Глава СК РФ Александр Бастрыкин выступил с подобным посланием. Приведем выдержку из его статьи изданию «Коммерсант-Власть»: «Представляется, что пора поставить действенный заслон этой войне (гибридной войне Запада против России – по тексту). Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил. Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям. Ведь демократия или народовластие — это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах. Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества.В целях противодействия экстремизму могут быть предложены следующие меры. Крайне важно создание концепции идеологической политики государства. Базовым ее элементом могла бы стать национальная идея, которая по-настоящему сплотила бы единый многонациональный российский народ. В концепции можно было бы предусмотреть конкретные долгосрочные и среднесрочные меры, направленные на идеологическое воспитание и просвещение нашего подрастающего поколения. Именно сознательная устойчивость к радикальной религиозной и иной идеологии подобного рода могла бы выбить фундамент, на котором строятся современные экстремистские идеологии. При наличии такой защиты даже самое щедрое финансирование дестабилизации обстановки в России извне окажется бесполезным».

Глава СК РФ Александр Бастрыкин видит в национальной идее и государственной идеологии действенные меры по противодействию гибридной войне Запада против России. Прекрасно, именно к этому призывают правые патриоты последние десятилетия. Более того, два года назад было воссоздано Русское Собрание, как общественно-политическая площадка с целью объединить благонамеренную часть политически активных патриотических сил для разработки государственной идеологии России,при этом сама идея учреждения Собрания возникла после Валдайской речи Владимира Путина на эту тему. И более того, у патриотов уже имеются серьезные наработки в части предложений и по национальной идее, и по государственной идеологии, например, труд «Почему Россия не Европа. 10 принципов государственной идеологии. Державное строительство» Анатолий Степанов, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев).

В заключение повторим, что сейчас первейшая задача правых патриотов противостоять попыткам неолиберального и неорусофобского реванша мировых глобалистов и их ставленников по захвату власти в России, а для этого нам необходимо единство и сплочение с Верховной властью. Здесь надо как всегда оговориться, что речь о настоящих правых в русской политической традиции, а не о так называемых «правых» либерального толка на западный манер. Также напомним, что настоящие правые в России - это те политические и общественные структуры, которые возвышают свой голос: за Русскую Православную Церковь; за сильное государство и суверенитет России; за спасение, сбережение и достоинство русского народа.

Наш патриотический ответ глобалистам (поистине бесчеловечным зелёным чудовищам) – мы не отдадим вам нашу землю, нашу Веру, наш народ, нашу Россию, да поможет нам Бог!

Александр Руденко, политик, экономист и общественный деятель, участник дискуссионного общественно-политического клуба Общероссийского общественного движения «Народный Собор»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: «2017 год не за горами, пора вернуть эту землю себе…»

Уважаемый автор почему-то забыл о Февральской революции. По факту "русофоб" Ленин не "свергал" царизм, а поднял валяющуюся власть, выпавшую из рук либералов и жадной буржуазии. Именно эти господа были свергателями монархии. И пора уже просто ради умственного здравия перестать делать из Ленина заклятого русофоба и сатаниста. Кстати, Троцкого он называл иудушкой. Ленин собрал развалившуюся Россию в единое государство и дал измученным людям мир. Сталин с полным основанием чтил имя Ленина, основателя СССР. Хватит уже в угоду стратегам информационной войны против России заниматься вместе с бандеро-фашистами лениноповалом. С таким безумным самооплёвыванием правые патриоты точно "не смогут противостоять попыткам неолиберального и неорусофобского реванша мировых глобалистов и их ставленников по захвату власти в России".
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Владимир Ильич Ленин
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Осмысление истории требует времени
Изменение взгляда на период СССР продиктовано уроками новейшей истории
14.03.2024
«Пермия – земля дальняя»: «В поезде за Лениным»
Программа посвящена революционеру-большевику М. П. Туркину
11.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31