Роль троцкизма и неотроцкистов в конфликте Украины с Россией

Эта война не случайна – она попущена Свыше для «пробуждения» сознания христиан, для испытания всех нас

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Новости Киева  Владимир Путин  Владимир Ильич Ленин  Новости Украины  Владимир Зеленский  Русофобия  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Оранжевая революция в России  Иосиф Сталин  Русская цивилизация 
0
13
Время на чтение 10 минут
Фото: Из личного архива автора

«Скрытый троцкизм присутствует в действиях основных сил, пришедших к власти в стране, после "евромайдана"» (М. Шепелев «Троцкизм и национальный вопрос»)

Так уж сейчас повелось, что вооружённое противостояние России и глобального космополитического проекта – Нового Мирового Порядка – на полях «незалежной» Украины изображается как конфликт украинских националистов-бандеровцев и российских патриотов, где наряду с геополитическими претензиями разрешается давнее противоречие «хохлов» и «москалей». Но это только часть правды.

А другая часть в том, что, если даже отбросить влияние внешних сил (той же Британии) на происходящий процесс, остаётся немалое влияние сил внутренних в лице неотроцкистов. Которые после распада СССР готовили «самостийную» не столько к вхождению в прогерманский Евросоюз, сколько стать «тараном» глобалистов против России. Особенно это начало проявляться после событий 2008 года: мировой экономический кризис, скоротечная война России с Грузией, приход к власти в США «демократа» Обамы. Причём неотроцкисты не только носят маску националистов, используя бандеровцев, но и обманывают антикоммунистически настроенных украинцев тем, что объявляют именно Украину наследницей СССР и обещают начать возрождение исконной Руси с Киева. Они также «разводят» верующих украинцев, поощряя национализацию Церкви и настраивая их против неправильной, якобы, «сталинской» РПЦ МП. (При этом, сам это слышал, многие верующие украинцы даже митрополита Онуфрия считают недостаточно «украинцем»). Именно эти неугомонные персонажи задают тон, провоцируют, разжигают ненависть и отрицают возможность примирения, заставляя украинцев биться до последнего за чуждые им интересы неотроцкистов.

Для них Российская Федерация – «агрессор», унаследовавший от Советского Союза имперские амбиции, «великодержавный шовинизм» вкупе со «сталинизмом» и «чекизмом». А персонифицируют неотроцкисты это «зло» с Владимиром Владимировичем Путиным и его «чекистским крюком», который до сих пор удерживает Россию от падения/закабаления или капитуляции перед глобализаторами, «цепными псами» коих и выступают неотроцкисты. Именно под их крыло сбежало из России немало русофобов после 2014 года и особенно после начала СВО. Наиболее видный из них – бывший депутат от Справедливой России, «белоленточник» и креатура неотроцкистов, сбежавший в 2014 году в США, а в 2016 году получивший гражданство Украины из рук Порошенко, Илья Пономарёв (в России признан не только иноагентом, но и экстремистом и даже террористом, заочно осуждён на 14 лет). Его товарищ по борьбе – Борис Кагарлицкий вполне заслуженно уехал, но не на Украину, а в тюрьму. Кстати, И. Пономарёв «сводный племянник» соратника Юрия Андропова, бывшего члена ЦК КПСС, заведующего международным отделом ЦК Бориса Пономарёва.

Именно к ним приезжали в своё время на Украину Борис Немцов, Борис Березовский и прочие обиженные на Путина «правдолюбы». Именно они поддерживают главного украинского пропагандиста Дмитро Гордона, играют на противоречиях украинских олигархов и их связях с российскими «партнёрами». Именно неотроцкисты помогли протолкнуть на президентское кресло «богоизбранного» шута Зеленского. Ядерный шантаж, газовая война и тому подобное именно их рук дело, включая участие в подрыве газопровода «Северный поток – 2».

«Как видно, идеи о "геополитической роли" Украины никуда не ушли. Причём идеи Бжезинского – это прямое следствие идей троцкизма: под благовидными разговорами об особой геополитической роли Украины оторвать её от России и включит ь в Западный проект, причём на основаниях подчинения западному диктату» (Чёрный Лебедь «Проект Украина», 21 мая 2022 года).

После начала событий на Востоке Украины в 2014 году М. Шепелев написал интересную статью «Троцкисты и национальный вопрос», в которой, среди прочего, утверждал: «Не чем иным, как типичным троцкизмом, является позиция Порошенко, Яценюка, Климкина и других представителей официального Киева в отношении урегулирования вооружённого противостояния с провозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками».

По сути, неотроцкисты – это подручные космополитов, которые лишь изображают «украинцев», на самом деле им на украинцев и Украину – «це Европу» наплевать; эта территория и народ нужны им только как плацдарм для атак на Россию и как «пушечное мясо». Это с одной стороны, а с другой стороны, сами они нужны «закулисе» в качестве «перманентных переворотчиков – творцов хаоса» только до тех пор, пока враждуют с Россией. Они «конспираторы», поэтому не любят «светиться», а выставляют впереди себя разнообразные «прокладки» из жёстко управляемых «пешек», как правого, так и левого политического толка. (С их подачи прошла «декоммунизация» Украины и уничтожение памятников Ленину А когда запустили расследование «голодомора» 1930-х годов, чтобы обвинить Сталина, быстро обнаружилось, что подлинно виновны в этом р-р-революционеры с характерными фамилиями. Поэтому потихоньку закрыли обещавший быть сенсационным судебный процесс).

Несколько слов о троцкизме: «Троцкизм – это, по сути, элитарная идеология. Доктрина троцкизма предполагает, что править обществом, якобы в интересах народа, должна троцкистская элита «избранных», а народ – это, выражаясь словами Троцкого, «муравьи революции». Рабочих же Троцкий называл «расхлёбанной сырой массой» и «мужицким сырьём». О каком социализме и коммунизме здесь можно говорить? Троцкий, по сути, отстаивал идеи олигархата. Неудивительно, что он призывал своих сторонников брать пример с членов Ордена иезуитов за их агрессивность и «воинствующую организованность». Более того, становится понятным, почему после отстранения Троцкого и его сторонников от власти троцкисты перешли на подрывную работу против нашей страны. Поэтому не зря И.В. Сталин в отношении троцкизма отметил: "... троцкизм престал быть политическим течением в рабочем классе, каким он был 7-8 лет назад. Троцкизм превратился в оголтелую и беспринципную банду вредителей, диверсантов, шпионов и убийц, действующих по указанию разведывательных органов иностранных государств"» («Проект Украина»).

Именно такой неотроцкисткой «бандой» уже открыто проявила себя, начиная с 2008 года (краха проекта «Пятая Империя», проекта антипутинского, поддерживаемого Михаилом Ходорковским (ныне признан иностранным агентом) и Борисом Березовским), некая залегендированная компания «Фарвест ЛТД» под руководством бывшего генерала ГРУ Антона Викторовича Сурикова и его заместителя – генерала ГУР (военной разведки) Украины Владимира Ильича Филина (главного идеолога бандеровского Центра и ярого борца с «путинизмом»).

Небольшая справка об этой «конторе» из книги Антона Баумгартена «Третья Барбаросса»: «Что же такое Фарвест и каковы его цели? Теперь можно с уверенностью сказать, что Фарвест – это система "ширм", за которой скрывается антироссийский альянс спецслужб США, Британии, Саудовской Аравии, Турции, Украины, Чечни, Литвы и отчасти Белоруссии. Этот альянс служит геополитическим интересам наиболее агрессивных сил атлантизма, пантюркизма, панисламизма и украинского национализма. Одни имеют цель поставить под свой контроль природные богатства и ракетно-ядерный потенциал Российской Федерации. Другие – выкроить из территории России "Великий Туран" или "Халифат", третьи – "Великую Украину"».

Прочтите внимательно, что этот господин Филин произнёс в сентябре 2009 года: «Украина получила независимость даром, не боролась за неё (кроме Западной Украины). Поэтому отношение к независимости у населения большей части страны легковесное. Значит надо пройти через борьбу, укрепить независимость пролитой кровью. Для этого нужна война с Россией. Война России в Средней Азии и даже на Кавказе Запад не волнует. Украина – это рядом, это другое дело, даже больше чем Югославия. Война России с Украиной автоматически делает Россию изгоем на Западе и политически уничтожает "шредеровщину". Надо начать войну в Севастополе и начать её так, чтобы народ Украины воспринял её как агрессию со стороны Москвы. Среди прогрессивных сил в Крыму есть те, кто, если будет нужно нам (необандеровцам), способен спровоцировать столкновение и втянуть в них Черноморский флот РФ таким способом, что украинский народ почувствует себя оскорблённым. Можно пойти на временную утрату Севастополя и части Крыма, они всё равно отрезаны от России. Это даст возможность консолидировать украинскую нацию под флагом патриотизма (национализма), ввести военное положение, без судебных формальностей расстреляв внутренних врагов и не вызвав при этом протестов на Западе. Надолго перекрыть Европе газ, пока москали не уйдут из Крыма. Организовать серьёзное наступление войск РФ внутрь восточной Украины Москва не в состоянии, так как нет крупных наступательных группировок и достаточного количества исправной тяжёлой техники и авиации – это показала война с Грузией, когда собрали всё, что могли. Максимум, что сможет Москва на суше – это продвинуться вглубь на 30-40 км на отдельных участках. Это хорошо, это будет выглядеть в глазах населения Украины и мировых СМИ как полномасштабная агрессия. Россия окажется в глухой международной изоляции, что очень болезненно экономически, а Европа останется без российского газа и будет искать экстренные способы обходиться без него. Закончил Филин тем, что создать нацию можно только железом и кровью, через войну, как учили ещё Наполеон и Бисмарк. Филин не говорит о сроках начала этой авантюры, но это явно не 15 лет».

Также Филин считал, что: «ресурсы Сибири и Севера должны принадлежать не отдельным чекистам и даже не РФ, а законным владельцам – коренным финно-уграм и самодийным народам. При этом нефть и газ должны ответственно эксплуатироваться в интересах всего мирового сообщества». Фарвесту война нужна для уничтожения России, а не игра в войнушку для обогащения военных и усиления их власти.

Фарвест был связан с «неоконами», такими представителями американских «ястребов», как Эрмарт и Гейтс, с одной стороны. С другой, был связан с британскими спецслужбами в лице бывшего посла Великобритании в Москве и разведчика Ми-5 сэра Родрика Брейтвейта.

Когда после окончания второго срока президентства Путина закулиса не позволила ему избираться на третий срок (обещали пристрелить на Рождество при выходе из храма), и допустила к власти мягкотелого Медведева, начал во второй раз раскручиваться проект реставрации монархии с претендентами на российский престол кого-нибудь из Виндзоров: или масона Майкла Кентского, или принца Гарри. Первая попытка с подачи Павла Бородина, Бориса Немцова, Виктора Аксючица и Игоря Чубайса с претендентом Гошей Гогенцоллерном провалилась в 1998 году. Вторую попытку инициировал бывший дипломат Александр Баунов в 2011 году, его поддержал неудавшийся «кукловод», эмигрировавший в Англию Борис Березовский. Слава Богу, что и эта «реставрация» провалилась. Иначе бы это было ничем иным, как безоговорочной «капитуляцией» России под благовидным предлогом (под власть Виндзоров-Ротшильдов, о чём они мечтают пятьсот лет).

Последним «козырем» неотроцкистов и Зеленского, который они использовали, так и не добившись желаемого результата, стал бросок в Курскую область в августе 2024 года Причём вдохновители этого «блицкрига» ожидали, что отборные бандеровцы быстро дойдут до Москвы, потому что их будут встречать «украинофилы», которым загодя рекомендовали селиться на этом направлении. После провала этой авантюры в арсенале неотроцкистов остался только терроризм и партизанская война на просторах России. Осталась только слепая ярость и ненависть к президенту России и «тупым» русским, которые, несмотря ни на что, «смиренно» следуют за Владимиром Владимировичем, никак не совершая революции...

Война с Украиной была неизбежна не только потому, что Россия рано или поздно угодила бы в расставленную «ловушку», подготовленную глобализаторами, но и потому, что это диктовалось нехитрым выбором, по сути, выбором «из двух зол»: «слиться» («утилизация России») или остаться суверенной – тогда война. Россия Путина выбрала второе.

Незадолго до своей смерти в ноябре 2009 года упомянутый нами Антон Суриков сделал прогноз о будущем Российской Федерации. Его прогноз заключался в двух альтернативных вариантах:

1) Если Путин уйдёт, «начнётся перестройка – 2 и нерусским народам РФ предстоит готовиться к независимости»; 2) Если Путин останется, и «продолжится гниение в формате примитивной сырьевой экономики, то народам РФ и бывшего СССР предстоит готовиться к войне». Третьего не дано!

Путин не испугался угроз, не прогнулся – Путин остался. Он, в отличие от Дмитрия Медведева, практического согласившегося на «перестройку – 2» во время своего президентства, выбрал иной путь...

Постскриптум. «Белоленточная революция» конца 2011 начала 2012 года под главным лозунгом «Путин должен уйти!» не удалась. В.В. Путин стал Президентом России в третий раз.

При этом неотроцкисты, глобалисты и прочие «сатанисты» ополчились тогда вовсе не на «Русь Святую» (которая, по утверждению старцев, уже вся на Небесах), а на Русь как таковую (Рус – Сур – Сир – Царь), то есть «страну царей». Ни для кого уже давно не секрет, что без ликвидации «этой страны» не сможет прийти к власти над миром – через имитационную Британскую монархию и её «страну договора» – долгожданный лжемессия, «царь Израиля».

Служки «князя мира сего», несомненно, «мудрецы», но их мозг не может вместить того, что настоящие русские, пусть и немногочисленные, представители «глубинного народа» (которых так опасался главный политтехнолог Кремля В. Сурков) поддержали, не афишируя того, и.о. царя – Путина в его «одиночестве» и его противостоянии с «глубинным государством». Они согласились, даже терпя лишения и поношения, оставаться «внутренними чекистами», так ненавидимыми всеми мировыми «конспираторами». И эта «штука» неуничтожима, потому что суть явление «не от мира сего»; потому что связана не с «внешним чекизмом», не с Администрацией президента, а замкнута на «мир Горний», где каждый «и один в поле – воин».

В этом мире ничего случайного не бывает! И эта война не случайна – она попущена Свыше для «пробуждения» сознания христиан, для испытания всех нас; началась, судя по всему, «жатва» и скорый «отбор» – право или лево, с Богом или Его противником. «Середины» и «воздержавшихся» здесь быть не может!

Закончу свою реплику словами сербского, на мой взгляд умнейшего, святого, преподобного Иустина Поповича: «Земля – ринг и арена мученичества, на которой мы мучаемся ради жизни вечной. Это наше призвание. Кто мыслит иначе, тот не Христов» («Философские пропасти»).

Александр Фёдорович Огородников, публицист, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Огородников
Что же такое Трамп и чего от него можно ожидать?
Рассуждения о глобальных процессах мировой политики
31.05.2025
О врагах, дураках и «друзьях» русского народа
Что касается Украины – «заложницы сшибки двух мировых проектов», она не субъект, а объект мировой игры, она давно приговорена к разделу
22.05.2025
Когда русские бьются…
О скрытых пружинах нынешней гражданской войны
16.05.2025
«Бедолага»
Рассказ
28.04.2025
Мессианский лжепророк
Что представляет собой израильский эксперт и блогер Ариэль Маром?
24.04.2025
Все статьи Александр Огородников
Освободительный поход Русской армии на Украину
Мы наблюдаем полноценную заявку на присоединение Харьковщины
Однако пока Харьков и Сумы не находятся под контролем России, говорить о присоединении новых регионов рано
21.06.2025
Посетите Чернобыль, чтобы понять риски ответа России
О возможных попытках Украины применить «грязную» бомбу
21.06.2025
«Это просто бизнес, а должна быть социальная стратегия»
Если вся цель нашего сериального кинематографа – сделать приятное домохозяйкам, то это неправильно
21.06.2025
«Мы всегда отвечаем на все угрозы зеркально»
По словам Владимира Путина, если киевский режим продолжит эскалацию конфликта, наш ответ будет очень жестким и катастрофическим для неонацистского режима и самой Украины
21.06.2025
Какие два города нужно занять ВС
России для того, чтобы Зеленский и Украина капитулировали
21.06.2025
Все статьи темы
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
Священная война по юридическому факту
С 23 июня характер спецоперации на Украине принципиально меняется. Выступление на Соловьёвских чтениях
20.06.2025
Где же искреннее выражение покаяния?
О церковном расколе на Украине и его последствиях
17.06.2025
Шоу «Маски» – последний сезон
Будем надеяться, что русский народ всё же покается за предательство монаршей семьи Романовых, невинно убиенной врагами Церкви Христовой, встанет на защиту многострадальной Руси, и Бог пошлёт государству русскому Царя православного
14.06.2025
Насколько долго готов воевать киевский режим?
Киев ощущает, что давление США уменьшается, поэтому не хочет исполнять договоренности
10.06.2025
Все статьи темы
Новости Киева
Преподобные Киево-Печерские молятся!
О ситуации вокруг Киево-Печерской Лавры
10.06.2025
Украина будет терять территорию за территорией
Боевые действия постепенно распространяются на Харьковскую и Сумскую области, потому что украинское руководство в поисках выхода из военного кризиса попыталось совершить глубокие набеговые операции
07.06.2025
Необходим и реален отзыв Россией признания независимости Украины
Выступление на Круглом столе о перспективах переговорного процесса на Украине 29 мая
31.05.2025
«Важна исходная точка для ситуации, зашедшей в трагический тупик»
У Москвы имеются формальная возможность и все фактические основания аннулировать своё признание суверенитета Украины
31.05.2025
Самопровозглашение автокефалии УПЦ не состоялось по причине наступления Русской армии на Сумщине
Митрополит Антоний, Управляющий делами УПЦ, и митрополит Черкасский Феодосий приняли каноничную позицию и выступили против самочинной автокефалии
29.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Сhronicles Мagazine: Ритуальное противостояние между MAGA и неоконсерваторами
Новый комментарий от Павел Тихомиров
21.06.2025 02:58
«Быть свидетелями Божиими…»
Новый комментарий от prot
20.06.2025 23:08
Фестиваль в контакте с демонами и молчание патриотов
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
20.06.2025 23:01
Мировой сионизм показывает свой звериный оскал
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
20.06.2025 22:26
Споры о Революции – это споры о будущем России
Новый комментарий от Русский Иван
20.06.2025 22:04
Два ложных допущения Толстого
Новый комментарий от С. Югов
20.06.2025 19:15
«Хорошие новости» для «овощебазы с триколором»
Новый комментарий от Константин В.
20.06.2025 19:07