Некому во власти защитить Русский народ

На Камчатке азербайджанская диаспора будет учить мигрантов русскому языку за счёт бюджета

Мигранты в России  Русофобия  Борьба с коррупцией 
1 Павел Тихомиров 
1818
Время на чтение 3 минуты
Фото: РНЛ

Как уже отмечал ранее, удивительно, но третьестепенная проблема в борьбе с миграцией российскими властями всё в большей степени возводится в ранг культа и панацеи якобы от всех миграционных бед. А именно – обучение мигрантов русскому языку. С этой проблемой носятся как с писаной торбой, не замечая, что необходимо пресекать сами миграционные потоки и высылать из страны потенциальных преступников из состава «тожероссиян», запрещать деятельность нацменских диаспор.

А откуда средства на обучение самих мигрантов и их детей русскому языку? Из бюджета. За чей счёт «банкет»? За счёт русских людей, которые ещё и платить должны за то, чтобы дети мигрантов подходили под критерии приёма в учебные заведения, чтобы они потом третировали в школах детей местного населения.

И ещё только недавно писал о разнузданности азербайджанской диаспоры.

Сейчас сообщают: «Дожили: мигранты будут учить мигрантов русскому языку. За наш счёт». На Камчатке азербайджанская диаспора получила субсидию для обучения мигрантов русскому языку и основам трудового законодательства.

Председатель Камчатской региональной национальной азербайджанской общественной организации «Азери» Рамазан Гусейнов торжественно говорит: «Наша организация получила субсидию на возмещение затрат по интеграции и адаптации мигрантов Камчатского края. В рамках предстоящей работы для трудовых мигрантов мы будем проводить обучение знанию трудового законодательства, миграционной политики, бытового поведения, русского языка, культуры нашей страны и истории Камчатского края. У нас уже есть соответствующие договорённости с крупными работодателями региона, где трудятся иностранные граждане численностью более ста человек, о проведении обучения на их территории. Уроки будут организованы также на базе нашей организации».

Как заключает «Царьград», такого ещё не было, чтобы деньги из бюджета отдавали мигрантам и те выполняли роль проверяющих органов для своих земляков.

«К слову, миллионы мигрантов в России выводят из нашей экономики миллиарды наличных… С началом СВО статистика по трансграничным переводам закрыта. Но даже те данные, что удалось раскопать Царьграду, впечатляют. В том же Таджикистане 50% ВВП в 2023 году – переводы мигрантов. В Киргизии – до 30%, в Узбекистане – примерно 14%. В денежном выражении только эти три республики вывели из России порядка 15 триллионов рублей! А есть ещё Азербайджан, Армения, Казахстан… Спрос на доллары у мигрантов стабильный, диаспоры в России скупают в наших банках десятки миллиардов долларов ежегодно, стимулируя спрос на валюту. Как следствие – растёт курс», – отмечает канал.

За счёт русского народа будут теперь создаваться новые рабочие места для мигрантов, чтобы те «обучали» друг друга русскому языку! На что идут государственные средства? На разрушительные процессы самого государства?

И ещё немного в довесочек. Как пишут, власти русского города Норильска поддались на требования приезжих и решили изменить школьное меню. Из рациона школьного питания была исключена свинина.

Примечательно, что женщина, потребовавшая убрать свинину, оказалась уроженкой Таджикистана, носит хиджаб и плохо говорит по-русски. Пользователи соцсетей были удивлены, что ради одной личности было принято такое решение.

Многострадальный Русский народ! Кто-нибудь в твоём Отечестве о тебе будет хоть немного думать?!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. СК раскрыл детали дела, из-за которого Кадыров раскритиковал Бастрыкина Кадыров пообещал добиться освобождения чеченского подростка, обвиняемого в избиении прохожих, и заявил, что глава СК сидит «не на своем месте». Ведомство ответило: обвинения подтверждены видеозаписями и словами фигурантов.

Следственный комитет раскрыл детали уголовного дела о хулиганстве, фигуранта которого накануне назвал невиновным глава Чечни Рамзан Кадыров.

По версии СК, пятеро подростков выбирали в качестве жертв случайных прохожих. Один из фигурантов провоцировал словесный конфликт, затевал драку и избивал прохожего, а остальные находились рядом для помощи при избиении. В прошлом сентябре подростки напали на восемь человек, причем семь из них не достигли 18 лет, это произошло в торговых центрах «Дискавери» и «Авиапарк», а также в парке «Ходынское поле» в Москве, выяснили силовики.

Подозреваемые, потерпевшие и свидетели дали показания, подтверждающие версию следователей, обнаружены видеозаписи преступлений, есть и другие доказательства обвинений, отмечает СК. Ведомство квалифицировало произошедшее по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (до семи лет заключения, ч.2 ст. 213 УК).

«Окончательное решение о виновности фигурантов примет суд на основании представленных следствием доказательств», — подчеркивается в сообщении СК.

Накануне с критикой работы СК выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал одного из подозреваемых, это чеченский подросток Муслим (Роман) Мурдиев, ему 14 лет. Кадыров рассказал, что подросток «скоро освободится», так как глава Чечни «сам лично со всеми разговаривал».
«Делом Муслима Мурдиева мы занимаемся уже давно: правозащитники, депутаты, сенаторы — все представители и лично я в том числе. Те люди, которые сидят наверху, следственные органы, во главе с [главой СК Александром] Бастрыкиным и [главой МВД Владимиром] Колокольцевым — сидят не на своих местах», — написал Кадыров.

Глава Чечни заявил, что недоволен работой МВД с мигрантами. По его мнению, министр «дал команду: сейчас приезжих избивают, забирают, выгоняют — наших братьев, которые нам необходимы», а затем «говорят, что с нами никто не хочет дружить».

«Почему мы потеряли Украину, Грузию? Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве. Они не выезжают в регионы и не общаются с людьми. Беспредельничают, сидя в креслах, не смотрят, что творится за окном. Всевышний обязательно их накажет», — сказал Кадыров.

Кремль комментировать слова Кадыров отказался. «Здесь я воздержался бы от каких-либо комментариев. Если кто-то посчитает необходимым давать оценки, они дадут оценку», — сказал представитель президента Дмитрий Песков.

Кадыров не впервые публично конфликтует с Бастрыкиным и Колокольцевым. К примеру, в 2015 году поводом стала операция ставропольских полицейских в Чечне, в ходе которой погиб житель республики.

2. НИКАКИХ МУСУЛЬМАНСКИХ КИШЛАКОВ В ЦЕНТРЕ РОССИИ И ЗА УРАЛОМ

Глава СПЧ Фадеев выступил против появления кишлаков в городах России
Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев выступил за ужесточение выдачи российского гражданства мигрантам.РИА Новости
"Нам нужны люди, которые могут жить вместе с нами, а не организовывать кишлаки внутри наших городов", — заключил Фадеев.Газета.Ru
Например, трудности есть сейчас в школах, где некоторые дети почти не говорят по-русски.Smotrim.ru
В частности, места компактного проживания мигрантов становятся источником криминала.Царьград
Эта новость в СМИ
РИА Новости

1.

Этот материал в первоначальной редакции\. в том числе по названию:
https://vk.com/id551870713?w=wall551870713_4176%2Fall
Калужанин / 30.11.2024, 20:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Добрая и счастливая Валентина Ивановна
На очередную идею Матвиенко граждане России предложили спуститься с небес на землю
11.10.2025
Жаль, что генерал Шаманов в отставке!
Странные времена – русские продолжают подвергаться унижению в своей стране
08.10.2025
Мультики от Грефа – Чубайса наших дней
«Союзмультфильм» превращается в «Сбермультфильм»
06.10.2025
Не устану повторять…
Извне и изнутри Россию подталкивают к ядерной войне с Европой
03.10.2025
«Томагавки» приближают «маленькую ядерную войну» в Европе
Что нужно, чтобы понять, каковы должны быть действия и заявления Москвы по предотвращению сценария уничтожения России?
01.10.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Мигранты в России
Как в мире неотрайбализма избежать бойни
И как выжить русским в диаспоре
07.10.2025
«Русский мир против нацизма»
В Смоленске состоялся II Форум ВРНС по защите традиционных ценностей имени Татьяны Щипковой
02.10.2025
«Быть всегда на стороне правды»
Святейший Патриарх Кирилл выступил на встрече с сотрудниками Следственного комитета
26.09.2025
В единстве наша сила!
О проблемах межнациональных отношений в России
26.09.2025
Все статьи темы
Русофобия
Как ООН защищает УПЦ
О вопиющих фактах беззакония в отношении канонического Православия на Украине
14.10.2025
Мне от этого светло и радостно
Тюремные размышления о горнем и дольнем
14.10.2025
«То, что я вернулся живой, это чудо Божие»
Иеромонах Гурий о силе молитвы и чудесах в бою, а также своём личном мгновении истины на фронте
13.10.2025
«Щедрое вливание!»
Есть чёткая взаимосвязь между степенью поддержки Украины западными политиками и их личными заработками на войне
13.10.2025
«Есть опасность горячей войны, ядерной»
Это самый крупный кризис за всё время существования человечества
13.10.2025
Все статьи темы
Борьба с коррупцией
Осень за решеткой…
Тюремные размышления профессора Гапоненко
09.10.2025
Спокойствие министра важнее ненависти к русским
Пример двойных стандартов нашей судебной системы
29.09.2025
Лёнька Гозман* тоже башковит
Как так получается, сначала выпускают из страны, а потом «заочно арестовывают» того, кого уже не достать?
22.09.2025
Два года… условно
Прокурор Бушуев требовал для Юшкова два года и два месяца строгого режима
19.09.2025
Когда Конституционный Суд не указ…
О странностях правоприменения в т.н. «деле Юшкова»
18.09.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Осторожно: безродный патриотизм!
Новый комментарий от В.Р.
14.10.2025 13:20
Путин сберегает мир!
Новый комментарий от Владимир Петрович
14.10.2025 13:20
Соборный грех и соборное покаяние
Новый комментарий от учитель
14.10.2025 13:03
Симулякр вместо стратегии
Новый комментарий от Наблюдатель
14.10.2025 12:58
О гонениях на УПЦ
Новый комментарий от Валерий
14.10.2025 11:23
«То, что я вернулся живой, это чудо Божие»
Новый комментарий от Александр Волков
14.10.2025 11:02
Мне от этого светло и радостно
Новый комментарий от Калужанин
14.10.2025 09:50