«25 миллионов "уголовников" против 18 миллионов "честных граждан"»

Может ли существовать страна под названием Украина, принуждающая к гражданству и зачисляющая в уголовники 60% своего населения или даже больше?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  НАТО  Новости Украины  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Бывший СССР  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
477
Время на чтение 6 минут
Фото: discover24.ru

«Когда-то в СССР шутили по поводу эпохи ГУЛАГа: "Половина страны сидела, половина охраняла". Это была гиперболизация: сидело много, но не полстраны, а охраняющих было много, но гораздо меньше, чем охраняемых», - пишет в статье «Как Украина стала страной уголовников и крепостных» известный политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Владимирович Ищенко. Статья опубликована на сайте Украина.ру.

«Однако, как известно, история возвращается в виде фарса. Украина была самой советской, из советских республик. Её называли "заповедником застоя". В 1991 году, в дни ГКЧП, Кравчук легко убедил генерала Варенникова не вводить войска в Киев, мотивируя это полной законопослушностью республики. Действительно, на том самом майдане (тогда ещё "Площади Октябрьской революции"), на котором незадолго до ГКЧП под контролем КПУ и КГБ УССР пара десятков студенческих активистов и примкнувшие к ним маргиналы имитировали голодовку, создавая легенду о "революции на граните", а реальности расчищая Кравчуку дорогу к власти в тогда ещё союзной республике, на том самом майдане, на котором через 13 лет оранжевые путчисты орали "нас миллионы" и имитировали "мирный переход власти" от "преступного режима" к "восставшему народу", а ещё через девять лет, они же расстреливали "беркут" и своих собственных соратников, чтобы обосновать вооружённый захват власти "мирными протестующими", на этом майдане 19-20 августа 1991 года "протестовали" против ГКЧП человек десять никому не известных городских сумасшедших», - говорится в статье.

«Все "активисты", "националисты", "прорабы перестройки" и "передовая прозападная молодёжь" срочно доставали, предусмотрительно припрятанные партийные и комсомольские билеты и репетировали хвалебные речи в честь восстановителей порядка. Да и после распада СССР, после всех майданов, после всех заявок на приём в ЕС и НАТО, Украина осталась самой советской из постсоветских стран. Вместо Ленина, стены и площади "украшают" портреты и статуи Бандеры и Шевченко, флаги на башнях поменяли расцветку с красной на жёлто-голубую, герб и гимн изменились, но "отцы отечества" так же пытаются продать народу "светлое будущее", только вместо коммунистического европейское и так же требуют самопожертвования в настоящем. С тех же трибун звучат такие же пустые трескучие речи. Так же произносят их люди, даже не трудящиеся скрыть, что не верят в то, что говорят. Так же требуют от всех "верности идеалам", только теперь "идеалам майдана". Есть, конечно, и существенные изменения. На смену брежневскому травоядному позднему социализму, пришёл людоедский радикальный национализм – нацизм. "Отщепенцев" не прорабатывают на партсобраниях, не снимают с работы, не исключают из партии – их сразу отправляют в тюрьму или на тот свет», - пишет автор публикации.

«Украинские нацисты клянутся, что в принципе-то они "белые и пушистые", даже где-то вегетарианцы, а некоторые и вовсе веганы, что толерантны донельзя и геи у них чувствуют себя лучше, чем в Европе, а если какие эксцессы и происходят, то исключительно потому, что "идущий в Европу" народ "стихийно расправляется" с "пророссийскими изменниками". Ну, о том, что они "не нацисты, потому, что президент – еврей", вы много раз слышали. Кто-то им верит, но таких теперь не так много. Огромная пропагандистская машина работает практически вхолостую. Свидетельством тому является украинское законодательство, согласно которому сидеть должно уже гораздо больше, чем полстраны», - добавил автор статьи.

«По собственным украинским данным, от мобилизации уклоняется около трёх с половиной – четырёх миллионов мужчин (большинство из них выехали за рубеж). Это только те, о ком известно ТЦК. Какое количество женщин (врачей, бухгалтеров и прочих) проигнорировали требовали властей встать на воинский учёт неизвестно, но их тоже не меньше сотни тысяч, а может быть и значительно больше. Неизвестно также количество молодых людей, вывезенных за рубеж в детском возрасте и не вернувшихся после того, как исполнилось восемнадцать. С точки зрения украинского законодательства, все они уголовники», - отметил он.

«Также уголовниками, по украинским законам, являются те, кто в шести вошедших в состав России регионах работает на госслужбе и в бюджетных учреждениях, участвует в выборах и даже распределяет гуманитарную помощь. Это у них называется "коллаборационизм". На освобождённых территориях Запорожской и Херсонской областей, в ДНР/ЛНР, а также в Крыму и Севастополе проживает свыше 8 миллионов человек (может уже и все десять, идёт процесс возвращения временно уехавших от войны). Большинство из них подпадают под статьи обновлённого украинского УК, так как даже добровольное принятие российского гражданства, трактуется украинскими карательными органами как преступление, причём может быть вменена статья о государственной измене», - пишет эксперт.

«Любому, как гражданину, так и не гражданину Украины, который не согласен с украинской официальной трактовкой событий, украинское СБУ с лёгкостью вменяет "оправдание российской агрессии" - тоже статья УК Украины. Так как, помимо 8 миллионов на освобождённых территориях, ещё примерно столько же бывших граждан Украины проживает в России (некоторые из них даже являются действующими гражданами Украины, так как не успели или не захотели принять российское гражданство), количество потенциальных уголовников уже превышает двадцать миллионов. Я не шучу и не преувеличиваю, на Украине даже периодически вспыхивает дискуссия о том, что с ними делать, когда Киев "отвоюет территории" - мол, слишком много "врагов народа", то ли убить их, то ли изгнать, то ли "гуманно" в правах поразить», - отметил он.

«Но это не предел, так как Украина считает своими гражданами всех, кто переехал в Россию и получил гражданство, начиная с 1992 года, и по кому не был выпущен указ президента о лишении украинского гражданства. В год выходит один указ, которым от кабалы украинского гражданства освобождается несколько счастливчиков. Даже, если человеку каким-то чудом удалось собрать все требуемые справки, оформить все бумаги и представление о лишении гражданства ушло президенту Украины – это не значит, что он подпишет соответствующий указ. Его обязанности в этом вопросе никак не определены: хочет – может подписать, а не хочет, не подпишет. Такое положение вещей вызвано тем, что с каждым очередным годом независимости поток граждан Украины, навсегда уезжавших в Россию, Белоруссию, Грузию, Израиль, страны ЕС постоянно возрастал, Киев же не хотел признаваться, что граждане массово бегут из украинского "рая" поэтому максимально процедурно затруднил выход из гражданства, поставив в конце блок президентской подписи, которую можно ждать десятилетиями и не дождаться», - говорится в статье.

«Таким образом, ещё от трёх до пяти миллионов людей, уже лет двадцать-тридцать, как осевшие в России, ЕС, других странах получившие местное гражданство и думать забывшие о том, что их когда-то что-то связывало с Украиной, с точки зрения Киева являются его гражданами, а соответственно подпадают под уголовные статьи. Причём, если живущие в ЕС в основном только под уклонение от мобилизации, то живущие в России также под статьи об "оправдании агрессии" и "государственной измене"», - добавил Ищенко.

«Теоретически Украина, запретившая двойное гражданство, должна автоматически лишать своего гражданства обладателей второго паспорта, но об этом в Киеве "вспоминают" только когда возникает политическая необходимость. Тогда издаётся внеочередной указ президента и кто-то, как например, Коломойский, Саакашвили или Корбан узнаёт (иногда прямо на границе), что он уже не гражданин Украины», - подчеркнул эксперт.

«К остальным гражданство Украины намертво прибито гвоздями. Более того, поскольку гражданами Украины автоматически становятся дети украинских граждан, многим полякам, русским, итальянцам, португальцам, евреям и прочим, родившихся в соответствующих странах от бывших жителей Украины в период после 1991 года, невдомёк, что их от реального зачисления в украинцы пока избавляет только то, что Украина не может сейчас отследить факт их рождения от людей, которых она насильственно зачислила в свои граждане. Так что круг потенциальных уголовников расширяется и, как это ни смешно, в перспективе их численность может превысить число даже номинальных граждан Украины, не говоря уже о реальном количестве людей, оставшихся на подконтрольных Украине территориях. Даже сейчас только самые оптимистичные подсчёты дают примерно равенство между "предателями- уголовниками", живущими за рубежом и "честными гражданами", находящимися в пределах досягаемости украинского режима (где-то по 22-23 миллиона)», - заметил он.

«Но поскольку реалистичная оценка оставшегося населения Украины уже больше года, как опустилась ниже планки в 20 миллионов, то более реальная оценка – 25 миллионов "уголовников" против миллионов 18 "честных граждан". Причём из этих 18 миллионов около миллиона (а может быть и больше) тоже должны сидеть, так как или прячутся от ТЦК, или не любят Бандеру, или не считают Россию "агрессором", или отказываются признавать ПЦУ, а чаще всего всё это вместе. Я не буду распространяться о занесении на "Миротворец"* лидеров иностранных государств, зарубежных деятелей культуры и искусства, замеченных в "недостаточной любви" к Украине или в отсутствии ненависти к России, но может ли существовать страна, принуждающая к гражданству и зачисляющая в уголовники 60% своего населения или даже больше?» - задается вопросом Ростислав Ищенко.

*Заблокированный в России экстремистский сайт

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ростислав Владимирович Ищенко
Иран неприятно удивил агрессоров
Десять дней, которые потрясли Трампа
10.03.2026
«Запад и Восток сошлись в клинче»
Война США и Израиля против Ирана может привести к применению ядерного оружия на Украине
06.03.2026
«Россия достала ядерную дубину»
Москва провела полную дипломатическую и информационную подготовку к использованию ядерного оружия
25.02.2026
«Бог покинул Украину, и она превратилась в ад»
Любые переговоры с Украиной заканчивались и будут заканчиваться ничем
20.02.2026
Романтика закончилась
США подали Европу себе на обеденный стол
23.01.2026
Все статьи Ростислав Владимирович Ищенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Сырьевое подспорье» не панацея, а бумеранг?..
Американское «посредничество» в урегулировании конфликта на Украине имеет чётко выраженную политико-экономическую подоплёку
14.03.2026
«У мира был бы шанс проснуться другим»
Ради освобождения Одессы должны быть задействованы все механизмы косвенной мобилизации
13.03.2026
Кому война мать родна
За чей счёт Запад уничтожает Россию, не за счёт ли «российских» миллиардеров и «эффективных менеджеров»?
13.03.2026
О последних решениях Священного Синода
Новые назначения митрополитов Марка, Никодима и Нестора, загадочные увольнения и другие решения
13.03.2026
«Не казнить, но миловать русское время»
О новом романе Александра Проханова «Милый танк»
13.03.2026
Все статьи темы
Новости США
В Библии предсказано нападение США на Иран?
О книге пророка Даниила и будущем Америки
09.03.2026
Острова Ватикана и Эпштейна
Как зеркала цивилизационного перелома
06.03.2026
Геостратегия фронтира Евразии
Тандем России и Китая вернул себе статус самодостаточного центра силы
05.03.2026
«Наивная простота» по ядерному вопросу
Удивительно, Россия зачем-то информирует США о планах Великобритании и Франции передать Киеву ядерное оружие
05.03.2026
В США начал работу Русский Иконографический Саммит
Епископ Сурожский Матфей благословил работу Русского Иконографического Саммита в Массачусетсе
03.03.2026
Все статьи темы
НАТО
«Никаких "побед" Трампа не просматривается»
Бенефициаром протекционизма президента США становится Поднебесная
12.03.2026
Политическое «баб-эль-мандебство»
Что толкает «эмансипе» на скользкую дорогу политических амбиций?
12.03.2026
Смерть британским агрессорам
Русский город Брянск атакован английскими ракетами
12.03.2026
Импортёры российского сырья – это ещё не союзники...
Разве возможна подлинно «пророссийская» политика страны, участвующей в НАТО?
11.03.2026
Геополитическая диагностика России
Политический порядок не может быть устойчивым без нравственного основания
10.03.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Кому война мать родна
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
14.03.2026 04:55
Операция США в Иране и Российская СВО на Украине
Новый комментарий от Vladislav
13.03.2026 23:19
Политическое «баб-эль-мандебство»
Новый комментарий от Константин В.
13.03.2026 23:03
Пора суперзаботливым мамочкам протрезветь
Новый комментарий от Владимир В.
13.03.2026 20:10
Пора возвращать в школу подлинную дисциплину
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.03.2026 18:19
Новомодные ошибки воспитания
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.03.2026 18:15
Стратег военной экономики СССР
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
13.03.2026 17:33