«Это вопрос выживания»

Перед нами стоит очень сложная демографическая проблема

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Семья  Русская цивилизация 
0
220
Время на чтение 3 минуты

Госдума в приоритетном порядке до конца декабря рассмотрит законопроект о запрете пропаганды отказа от деторождения. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, инициативу необходимо принять, так как следует «защищать семью, делать все для того, чтобы пропагандировать рождение детей», поскольку только так «страна может развиваться», сообщает ТАСС.

Напомним, председатель Патриаршей комиссии Русской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов отмечал, что «идеология чайлдфри глубоко чужда нашему народу. Пропаганда этих идей ведется под кураторством зарубежных, в основном европейских, центров специальных психологических операций и нацелена на создание у молодого поколения в России антисемейных и эгоистических установок. Как показал опыт последних лет, именно молодые люди с такими установками уезжали из России в трудное для страны время. Идеологи чайлдфри обманывают своих последователей, внушая им, что можно быть счастливым в одиночестве».

В свою очередь депутат и многодетный отец Виталий Валентинович Милонов отмечал в интервью «Русской народной линии», что «движение чайлдфри – человеконенавистническое, радикальное, левацкое, сатанинское движение.

А поскольку мы, православные, а также все христиане и мусульмане, имеем к сатанизму негативное отношение, то и к чайлдфри относимся негативно.

Пусть адепты этого движения сбросят маски и скажут, кто их бог и кому они поклоняются...».

Известный политолог и многодетный отец Сергей Александрович Михеев заявил в эфире программы «Железная логика» на радио ВестиФМ, что «перед нами стоит очень сложная демографическая проблема. Рождаемость падает, воспроизводство низкое - это вопрос выживания. В такой ситуации позволить себе всякие затеи, хобби, игрушки мы просто не можем. Если бы у нас в каждой семье было бы по 12 детей и мы не знали бы, куда девать людей, тогда можно было бы поиграть. Это первое».

«Второе: действительно, эти вещи запускаются. Если бы это было естественное явление, то можно было бы о чем-то поговорить. А эти вещи являются частью воплощенных в жизнь политических теорий, которые активно разрабатываются на Западе и облекаются формой псевдофилософии, массовой культуры и т.д. Это вполне осознанный проект, в него вкладываются деньги, он разрабатывается на системных основаниях и сюда забрасывается в виде проекта по влиянию на формирование общественного мнения, на формирование картины жизни будущих поколений. Проект сочинен не у нас, а там; он имеет политические обоснования и, в первую очередь, имеет экспортный вариант. Это то, что на Западе экспортируют в другие страны, в развивающиеся страны Африки, Азии, Латинской Америки. Это часть большой глобалистской идеологии по ограничению рождаемости, по борьбе за сферы влияния и т.д. Можем ли мы относиться к этому спокойно с политической точки зрения? Тоже нет», - подчеркнул эксперт.

«Третье: это ценностно. Я уверен, что нормальное общество состоит из семей. Семья – это основа здорового отношения к жизни, и позволить себе целенаправленно разрушать эту ценностную установку мы не можем, и это неправильно со всех точек зрения. Вопрос о пропаганде должен решаться однозначно. Пропаганда, популяризация такого образа жизни должна быть запрещена. Это не означает, что не может быть конкретных ситуаций, в которых люди по тем или иным причинам остаются бездетными - это их конкретный выбор. Но пропагандировать это как приветствуемую систему поведения, систему воспитания, влияния мы не можем», - заявил Сергей Михеев.

«У человечества в целом всё в порядке. Есть проблемы у конкретных стран, например, у России. В огромных регионах мира по-прежнему рождаемость высока. Вопрос в выживании на фоне цивилизационной конкуренции. Вы за человечество не беспокойтесь - вы о себе подумайте! Это первое», - призвал Сергей Михеев.

«Второе: чаще всего это прикрывается банальным эгоизмом: "Зачем напрягаться, если можно не напрягаться?" Это потеря жизненной энергии, потеря сопротивляемости. «Зачем мне страдать?» Например, вы ходите в фитнес-залы и заставляете мышцы страдать. Почему? Потому что хотите, чтобы они были крепкими. Если совсем убрать страдания из нашей жизни, то, как это ни парадоксально, жизнь закончится - она начнет умирать, потому что отсутствие борьбы за выживание приводит к смерти», - философски заключил политолог.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Ленчик:

Органы опеки пусть запретят. Вот тогда и дети появятся. Чайлдфри не схватят чужих детей и не потащат истязать их в застенках, а органы опеки - потащат.

Это одна из других необходимых мер.
Человек / 12.10.2024, 04:58

1.

Органы опеки пусть запретят. Вот тогда и дети появятся. Чайлдфри не схватят чужих детей и не потащат истязать их в застенках, а органы опеки - потащат.
Ленчик / 11.10.2024, 15:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Александрович Михеев
«Здесь мы добровольно серьёзно сдали свои позиции»
О засилье латиницы в публичном пространстве и об унижении русской культуры
10.06.2026
«Шансов пропетлять у Зеленского ещё много»
Физическая ликвидация киевского режима могла бы серьёзно изменить ход боевых действий
21.11.2025
«Не считаю нужным введение сухих законов»
О причинах пьянства и способах оздоровления общества
22.10.2025
«Это ли не сумасшествие, отклонение?»
ЕС сокращает поддержку украинских беженцев, но усиливает политику продвижения содомитов
10.10.2025
«Не будете рожать детей, вас скоро не останется!»
Русские как феномен – очень многим в этом мире «кость в горле»
03.10.2025
Все статьи Сергей Александрович Михеев
Традиционные духовно-нравственные ценности России
«Истинная сила страны — в сплочённости народов и гражданской зрелости»
В Санкт-Петербурге прошел III общественный антиэкстремистский Форум «Единство народов России и преодоление вызовов экстремизма»
25.06.2026
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Пора начать широкое обсуждение нового государственного флага России
25.06.2026
Сохраним память о беспримерном мужестве и героизме воинов!
Мы призваны увековечить наследие наших предков – героев Отечественной войны 1812 года
25.06.2026
Как Троеручица превратила Сибирь в Сербирию?
Шестнадцать незабываемых дней в любимой России
24.06.2026
Все статьи темы
Семья
Власть без лица
Оцифрованная совесть или цифровая тирания?
24.06.2026
«Аборт — это национальное самоубийство»
Об итогах работы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства
19.06.2026
«Сегодня Калязин – яркий сын Верхневолжья, город Золотого кольца России»
12 июня Калязинский округ отметил главный местный праздник - День города и округа
16.06.2026
«Задница против какашки» – шедевр японской детской литературы?
Пока русские мужчины на войне, наших детей пичкают всякой иностранной гадостью
10.06.2026
Алчность вместо верности
Новосибирская чиновница готова отправить мужа на смерть ради денег
08.06.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
Генерал от науки
Из цикла «Русские гении»: создатель теории смазки Николай Павлович Петров
25.06.2026
День вторжения наполеоновской армии в Россию
Сегодня мы также чтим память художника А.П.Антропова, партизана Г.М.Курина, поэта И.Д.Родионова, генералов Н.Ф.Дубровина и С.Л.Маркова, философа Н.С.Трубецкого и конструктора А.М.Исаева
25.06.2026
О технологическом отставании России
Проблема непредвзятого освещения современных российских технологий становится актуальной
24.06.2026
Запад сознательно исключил возможность компромисса
США спровоцировали кризис, в котором неизбежно проигрывали
24.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 14:54
Здесь Небо встречается с землёй
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.06.2026 14:33
Согласно всемирной программе
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.06.2026 12:39
Союз Русского Народа — второй извод
Новый комментарий от Александр Волков
25.06.2026 12:23
Объявить войну Польше и сразу сдаться
Новый комментарий от Бузина Олесь
25.06.2026 11:18