Смена цивилизаций

Русский солдат в очередной раз с боем прокладывает дорогу мировой цивилизации

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  НАТО  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация 
1 Победа45 
691
Время на чтение 5 минут

Открытие олимпиады в Париже наглядно продемонстрировало физиномию  того, что запад хотел бы видеть по всему миру. Раньше этот запад называли цивилизованным. Теперь такое словосочетание встречается редко. И не удивительно. Большинство людей не готовы к принятию сатанизма и содомии в открытом виде. Очевидно, что сценарий парижского шоу не просто фантазия сценариста, а демонстрация западного идеала. Владельцы и чиновники «олимпийского движения» были несколько удивлены негативной реакцией зрителей и участников представления. А президент некогда христианской Франции поздравил и поблагодарил за демонстрацию «лица цивилизации». Это действительно картинка идеального западного мира. Вернее, показательная демонстрационная сторона западной цивилизации. На самом деле она ещё менее приглядная. Совсем не случайно весть о начале олимпиады принёс апокалипсический всадник.  Открываем апокалипсис и читаем: «… и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными» (Апокалипсис, глава 6, стих 8).

Ещё совсем недавно откровения апостола Иоанна нам казались далекими символами, а сегодня это уже реальность нашего времени с «… великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле» (Апокалипсис, 17, 1-3). Вот это нам и продемонстрировал Париж. Но западу мало только продемонстрировать. Ему надо, чтобы вином блудодеяния упились все живущие на земле. И тогда они станут покорными и управляемыми. Но оказалось, что не все живущие на земле жаждут блудного пьянства. Символично, что Россия, не допущенная к «священному олимпийскому огню», стала стеной препятствующей разливу блудодеяния по миру. Причём давно. Уже более двухсот лет. Опять же символично, что разлив блудодеяния тогда тоже начинался от вод помутневшей парижской Сены. После революции 1789 года, названной самими организаторами великой. Уже тогда консервативная архаичная Россия была препятствиям для разлива содомии под лозунгом «свободы, равенства и братства». 

Великий провидец Фёдор Иванович Тютчев писал в середине XIX  века: «Давно уже в Европе существуют только две действительные силы: революция и Россия. Эти две силы противопоставлены одна другой, и быть может, завтра они вступят в борьбу. Между ними... никакие трактаты невозможны. Существование одной из них равносильно смерти другой. От исхода величайшей борьбы, которой мир когда-либо был свидетелем, зависит на многие века вся религиозная и политическая будущность человечества…» («Россия и революция»). 

Как видим, война против Росси началась задолго до специальной военной операции. Революции начала XX века были этапами этой многовековой войны. Чтобы облегчить приход к власти революционных сил, была развязана Первая мировая война, в которой столкнули между собой ведущие монархии того времени. Результатом войны стало разрушение старых монархий и февральская революция 1917 года. Но тогда революционеры глобалисты не удержали власть, и были сметены другой революционной силой, вышедшей из-под их контроля, – большевиками. У нас до сих пор ошибочно смешивают две революции семнадцатого года. На самом деле октябрьский переворот был контрреволюцией по отношению к февралистам. Не удивительно, что запад предпринял новую попытку разрушить Россию (теперь уже советскую) с помощью испытанного оружия – мировой войны. На этот раз результат был двоякий. Резко усилился новый мировой гегемон в лице США, но и советская Россия стала второй мировой сверхдержавой. Закономерно, что союзники сразу же после окончания горячей фазы войны незамедлительно перешли к «холодной». Новый удар по России (СССР) был нанесён опять же с помощью революции. «Перестройка» на самом деле была революцией, проведённой сверху. На этот раз глобалисты захватили власть и удержали её в своих руках с помощью иноагентов, называемых «демократами» и «либералами». Но даже взятую ими под контроль страну они боялись. Поэтому продолжились попытки расчленить уже разрезанную на части Россию. Лозунг Ельцина «берите суверенитета сколько хотите» несомненно был подсказан заокеанскими «друзьями». Вычленение Чечни тоже было организовано вашингтонским обкомом. Но и на этот раз глобалисты не удержали власть. В результате тихого спокойного, не нарушившего фоновый режим, дворцового переворота власть перешла к неглобалистам. Они и не заметили перемены. Спохватились только после мюнхенской речи Путина, но было уже поздно. В стране уже была проведена первичная чистка от иноагентов. Россия неудержимо выходила из-под контроля глобалистов. 

Вот тогда-то и была использована украинская карта для ослабления и перехвата власти в непокорной России. Украина-антироссия была брошена на войну с Кремлём. На поддержание борьбы «за независимость Украины» были мобилизованы все подконтрольные западу страны. Но русский медведь уже проснулся и встал на задние лапы. А это самое страшное для запада положение. Ни драконовские санкции, ни гигантские поставки оружия, ни планетарная антироссийская пропаганда, ни умопомрачительное по размеру финансирование не помогли. Два с половиной года войны НАТО с использованием украинского людского ресурса Россию не сломали. Первоначальные бравурные требования «победы на поле боя» сменились на призывы к миру и застенчивые предложения о переговорах без предварительных условий. Наступил переломный момент в цивизационной войне. Потому что «борьба за суверенитет Украины» есть ничто иное, как силовое навязывание западной модели, продемонстрированной на днях в Париже. Возвращение исконных русских земель в «родную гавань» означает конец гегемонии США, а значит и невозможность установить глобалистские «правила» по всему миру. Более того, вся колониальная система, с помощью которой «цивилизованный запад» грабил страны «третьего мира», развалится. Вот почему запад так рьяно упирается в борьбе с нами. Победа России – это неизбежный крах западной цивилизации. 

Страны глобального большинства это тоже понимают и склоняются к сотрудничеству с Российской Федерацией. Прекрасно осознавая, что наше поражение приведёт к усилению давления непосредственно на них. Продолжится продавливание западных «ценностей», чего они не желают. 

* * *

Смена цивилизаций процесс не быстрый. Общезападная глобальная модель существует. Она поражена многими моральными, экономическими, финансовыми болезнями, межнациональными и межклановыми противоречиями. Она смертельно больна, но обладает значительной военной  силой. И тем опасна. 

Новая неглобальная цивилизация пока формируется. Как она будет выглядеть  сейчас, предсказать сложно. Но даже в таком, не сформированном виде, она уже сильней западной. Она здоровей. Внутренний перелом в борьбе цивилизаций уже произошёл. Возможно, при нашей земной жизни мы увидим результат этого противоборства, но сегодня судьба мира решается на поле боя. Русский солдат в очередной раз с боем прокладывает дорогу мировой цивилизации. Все, кому дорог свой дом, своя страна, своя планета, должны ему помочь. И не растерять плодов его будущей победы.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Национальное самосознание и национализм
Невзирая на сопротивление, ныне формируется новая государственная идеология
30.09.2025
Под этим флагом нам и побеждать!
Любой остаток украины в виде государства будет нести нам угрозу
25.09.2025
Новые условия глобального управления
ШОС открывает новую страницу переустройства мира
02.09.2025
Коалиция желающих поддержать штаны Зеленского
Нам опять придётся освобождать Европу. На этот раз мирно
21.08.2025
Красная дорожка на Аляске
Новый расклад в Большой игре
18.08.2025
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
О шатдауне в США
Глобалисты изменили позицию Трампа
10.10.2025
«Это ли не сумасшествие, отклонение?»
ЕС сокращает поддержку украинских беженцев, но усиливает политику продвижения содомитов
10.10.2025
«Европейцы получают разброд, шатания, страх»
Европа попала в «гибридную ловушку Путина»
10.10.2025
Как Финляндии выбраться из ловушки противостояния с Россией?
Сохранение текущего вектора финской политики означает разорение Финляндии
09.10.2025
Все статьи темы
Новости США
Не устану повторять…
Извне и изнутри Россию подталкивают к ядерной войне с Европой
03.10.2025
«Томагавки» приближают «маленькую ядерную войну» в Европе
Что нужно, чтобы понять, каковы должны быть действия и заявления Москвы по предотвращению сценария уничтожения России?
01.10.2025
Зеркальный лебедь
О странных предсказаниях некоторых художественных сочинений: «Глаза змеи» и «Титаник»
29.09.2025
Шок трампонистов
Хитрозадый Трамп помогает нам ясно видеть врагов Христа и Руси Православной
25.09.2025
Все статьи темы
НАТО
Тишина перед громом
Объединённый Запад готовит ядерный Апокалипсис…
08.10.2025
Опять миллиарды на крови
ЕС работает над планом по созданию «стены беспилотников»
08.10.2025
Он стал жертвой НАТО
В Сербии умер известный общественный деятель Бранко Антич
06.10.2025
Бешенство шакалов не лечится
Никаких перемирий: киевский режим должен быть уничтожен
15.09.2025
На границе ветер ходит хмуро…
Что не так с границей Украины и России
05.09.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Осторожно: безродный патриотизм!
Новый комментарий от Бузина Олесь
12.10.2025 11:29
Консервативная революция
Новый комментарий от Александр Волков
12.10.2025 11:13
Свет истины заманил меня к своему Очагу…
Новый комментарий от С. Югов
12.10.2025 11:11
О протестантизме в РПЦ
Новый комментарий от С. Югов
12.10.2025 11:02
О любви к врагам
Новый комментарий от Vladislav
12.10.2025 10:50
Добрая и счастливая Валентина Ивановна
Новый комментарий от Советский недобиток
12.10.2025 10:04
«Хлёсткий, подчас пугающий, провидческий»
Новый комментарий от Советский недобиток
12.10.2025 09:58