Смена цивилизаций

Русский солдат в очередной раз с боем прокладывает дорогу мировой цивилизации

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  НАТО  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация 
1 Победа45 
692
Время на чтение 5 минут

Открытие олимпиады в Париже наглядно продемонстрировало физиномию  того, что запад хотел бы видеть по всему миру. Раньше этот запад называли цивилизованным. Теперь такое словосочетание встречается редко. И не удивительно. Большинство людей не готовы к принятию сатанизма и содомии в открытом виде. Очевидно, что сценарий парижского шоу не просто фантазия сценариста, а демонстрация западного идеала. Владельцы и чиновники «олимпийского движения» были несколько удивлены негативной реакцией зрителей и участников представления. А президент некогда христианской Франции поздравил и поблагодарил за демонстрацию «лица цивилизации». Это действительно картинка идеального западного мира. Вернее, показательная демонстрационная сторона западной цивилизации. На самом деле она ещё менее приглядная. Совсем не случайно весть о начале олимпиады принёс апокалипсический всадник.  Открываем апокалипсис и читаем: «… и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными» (Апокалипсис, глава 6, стих 8).

Ещё совсем недавно откровения апостола Иоанна нам казались далекими символами, а сегодня это уже реальность нашего времени с «… великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле» (Апокалипсис, 17, 1-3). Вот это нам и продемонстрировал Париж. Но западу мало только продемонстрировать. Ему надо, чтобы вином блудодеяния упились все живущие на земле. И тогда они станут покорными и управляемыми. Но оказалось, что не все живущие на земле жаждут блудного пьянства. Символично, что Россия, не допущенная к «священному олимпийскому огню», стала стеной препятствующей разливу блудодеяния по миру. Причём давно. Уже более двухсот лет. Опять же символично, что разлив блудодеяния тогда тоже начинался от вод помутневшей парижской Сены. После революции 1789 года, названной самими организаторами великой. Уже тогда консервативная архаичная Россия была препятствиям для разлива содомии под лозунгом «свободы, равенства и братства». 

Великий провидец Фёдор Иванович Тютчев писал в середине XIX  века: «Давно уже в Европе существуют только две действительные силы: революция и Россия. Эти две силы противопоставлены одна другой, и быть может, завтра они вступят в борьбу. Между ними... никакие трактаты невозможны. Существование одной из них равносильно смерти другой. От исхода величайшей борьбы, которой мир когда-либо был свидетелем, зависит на многие века вся религиозная и политическая будущность человечества…» («Россия и революция»). 

Как видим, война против Росси началась задолго до специальной военной операции. Революции начала XX века были этапами этой многовековой войны. Чтобы облегчить приход к власти революционных сил, была развязана Первая мировая война, в которой столкнули между собой ведущие монархии того времени. Результатом войны стало разрушение старых монархий и февральская революция 1917 года. Но тогда революционеры глобалисты не удержали власть, и были сметены другой революционной силой, вышедшей из-под их контроля, – большевиками. У нас до сих пор ошибочно смешивают две революции семнадцатого года. На самом деле октябрьский переворот был контрреволюцией по отношению к февралистам. Не удивительно, что запад предпринял новую попытку разрушить Россию (теперь уже советскую) с помощью испытанного оружия – мировой войны. На этот раз результат был двоякий. Резко усилился новый мировой гегемон в лице США, но и советская Россия стала второй мировой сверхдержавой. Закономерно, что союзники сразу же после окончания горячей фазы войны незамедлительно перешли к «холодной». Новый удар по России (СССР) был нанесён опять же с помощью революции. «Перестройка» на самом деле была революцией, проведённой сверху. На этот раз глобалисты захватили власть и удержали её в своих руках с помощью иноагентов, называемых «демократами» и «либералами». Но даже взятую ими под контроль страну они боялись. Поэтому продолжились попытки расчленить уже разрезанную на части Россию. Лозунг Ельцина «берите суверенитета сколько хотите» несомненно был подсказан заокеанскими «друзьями». Вычленение Чечни тоже было организовано вашингтонским обкомом. Но и на этот раз глобалисты не удержали власть. В результате тихого спокойного, не нарушившего фоновый режим, дворцового переворота власть перешла к неглобалистам. Они и не заметили перемены. Спохватились только после мюнхенской речи Путина, но было уже поздно. В стране уже была проведена первичная чистка от иноагентов. Россия неудержимо выходила из-под контроля глобалистов. 

Вот тогда-то и была использована украинская карта для ослабления и перехвата власти в непокорной России. Украина-антироссия была брошена на войну с Кремлём. На поддержание борьбы «за независимость Украины» были мобилизованы все подконтрольные западу страны. Но русский медведь уже проснулся и встал на задние лапы. А это самое страшное для запада положение. Ни драконовские санкции, ни гигантские поставки оружия, ни планетарная антироссийская пропаганда, ни умопомрачительное по размеру финансирование не помогли. Два с половиной года войны НАТО с использованием украинского людского ресурса Россию не сломали. Первоначальные бравурные требования «победы на поле боя» сменились на призывы к миру и застенчивые предложения о переговорах без предварительных условий. Наступил переломный момент в цивизационной войне. Потому что «борьба за суверенитет Украины» есть ничто иное, как силовое навязывание западной модели, продемонстрированной на днях в Париже. Возвращение исконных русских земель в «родную гавань» означает конец гегемонии США, а значит и невозможность установить глобалистские «правила» по всему миру. Более того, вся колониальная система, с помощью которой «цивилизованный запад» грабил страны «третьего мира», развалится. Вот почему запад так рьяно упирается в борьбе с нами. Победа России – это неизбежный крах западной цивилизации. 

Страны глобального большинства это тоже понимают и склоняются к сотрудничеству с Российской Федерацией. Прекрасно осознавая, что наше поражение приведёт к усилению давления непосредственно на них. Продолжится продавливание западных «ценностей», чего они не желают. 

* * *

Смена цивилизаций процесс не быстрый. Общезападная глобальная модель существует. Она поражена многими моральными, экономическими, финансовыми болезнями, межнациональными и межклановыми противоречиями. Она смертельно больна, но обладает значительной военной  силой. И тем опасна. 

Новая неглобальная цивилизация пока формируется. Как она будет выглядеть  сейчас, предсказать сложно. Но даже в таком, не сформированном виде, она уже сильней западной. Она здоровей. Внутренний перелом в борьбе цивилизаций уже произошёл. Возможно, при нашей земной жизни мы увидим результат этого противоборства, но сегодня судьба мира решается на поле боя. Русский солдат в очередной раз с боем прокладывает дорогу мировой цивилизации. Все, кому дорог свой дом, своя страна, своя планета, должны ему помочь. И не растерять плодов его будущей победы.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Святая Русь – национальная идеология России
Доклад на XVI Покровских чтениях в Дивеево
05.11.2025
Могли бы мы продвигаться быстрее?
О причинах замедления темпов нашего продвижения
28.10.2025
Бумерангом по «томагавку»
Небольшая группа «дроноводов» может легко «навести шороху» в любой американской военной базе
16.10.2025
Национальное самосознание и национализм
Невзирая на сопротивление, ныне формируется новая государственная идеология
30.09.2025
Под этим флагом нам и побеждать!
Любой остаток украины в виде государства будет нести нам угрозу
25.09.2025
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
Возрождение русского имперского стержня
Россия ныне на судьбоносном этапе незавершённого самоопределения
20.11.2025
Святейший сказал не о «Мумии», а о русском чуде!
Впечатления и размышления участника Всемирного русского народного собора
20.11.2025
Какого пошиба подонки глумятся над патриотом?
Пока ветеран служит, какие-то «бдительные анонимы» портят его имущество
20.11.2025
«Станиславский бы сказал "не верю!"»
О «диверсии на железнодорожных путях» Польши
20.11.2025
Все статьи темы
Новости США
«Европа заманила украинцев в "мёдовую ловушку"»
О высылке украинцев из США и стран Евросоюза
17.11.2025
Шатдаун закончился, но проблемы остались
Американское общество движется к гражданской войне
15.11.2025
«В Форт-Ноксе золота уже нет или почти нет»
Страсти вокруг «золотого триллиона» Америки
11.11.2025
Доллар продолжит падение?
Спасая Америку от рецессии, Федеральный резерв обострит другие проблемы и угрозы
07.11.2025
«Глубинное государство» – заговор против человечества
Свидетельства существования мирового заговора лежат под ярким светом уличного фонаря
06.11.2025
Все статьи темы
НАТО
Новый мир и мы: Запад против международного права – сербский опыт
Выступление на Ялтинском международном форуме в Москве 6 ноября
10.11.2025
Цикличность войн и прививка от них
Столетние контрибуции могут заставить задуматься народы враждебных России стран
07.11.2025
Эпоха безвременья
Военно-морские институты против военно-морских училищ
07.11.2025
«Ментальная и психическая волатильность» Рютте
Почему генсек сравнивает экономическую мощь НАТО с экономикой России?
27.10.2025
Нам бы ночь простоять, да день продержаться...
России нужно просто побеждать в войне без резких политических движений
20.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Мать обезглавила дитя: кто виноват и что делать?
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
20.11.2025 11:32
Поддержим узника Василия молитвой
Новый комментарий от Следователь-криминалист Соловьев
20.11.2025 10:58
Новый «разворот сибирских рек»
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.11.2025 10:46
Захар Прилепин путает «Божий дар с яичницей»
Новый комментарий от Василий В.В.
20.11.2025 10:15
Идеи и загадки идеологической секции ВРНС
Новый комментарий от Алекс
20.11.2025 08:06
Стратегический нарратив
Новый комментарий от Александр Волков
20.11.2025 07:55
Мерзавцы захватывают мир
Новый комментарий от учитель
20.11.2025 03:19