На воре шапка горит!

Кучме следует поразмыслить о поведении Иуды, цене Крови, предательстве

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Украины 
0
322
Время на чтение 5 минут
Фото: Фото автора

Когда человек от въевшихся в него марксистских цитат переходит к библейским аллегориям, часто получается нечто неподлинное, не свое. Видимо, потому такой человек чужое берет. То, что не принято им искренне, и значит – не понятное.

Не так давно бывший советский и постперестроечный украинский деятель Леонид Кучма провел аналогию отношений библейских братьев Авеля и Каина с ситуацией между Россией и Украиной. Метафора известная, однако распределение ролей в ней, сделанное им публично, заставило подумать «над Кучмой».

Бывший коммунист-«расстрига» сравнил Украину с невинно убиенным Авелем, а Россию с Каином.

А вот почему бы и нет? Россия и Украина – дети одного государства: СССР. При этом Кучма был элитой из элит – и там и там, пожил и поруководил… Знает, что большинству республик, как и Украине, вышедших из состава СССР, Россия продолжала быть «старшим братом», а точнее – сестрой. От нас они ещё десятилетия получали огромную помощь и поддержку. На это не повлияли общеизвестная незаконность самого распада Союза, ни преступность присвоения богатств, принадлежавших «советскому народу». Всему народу – как одному субъекту, а не республикам в отдельности. Народ то был един, как и страна. Семья народов – вместе строили, вместе воевали с фашизмом, вместе восстанавливали… Напомню слова из советского гимна: «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь».

Авель и Каин тоже были когда-то любящими братьями, имеющими семью, отца и мать: Адама и Еву – прародителей всех человек. И одну и ту же веру в Бога.

Один из братьев перешагнул через общие корни и святость родства… И Кучма считает, что это сделала Россия, если брать его авторское распределение ролей в этом сюжете. Кучма забыл, видимо, что для верующих людей важно не только то, кто кого убил, но главная суть в том почему Каин убил брата своего. Не вспомнить? Ну тогда совет – посмотреть фильм «Остров»… Может, проймёт.

Напомню, Каином овладела зависть к Авелю из-за их неравенства перед Богом. Каин сетует, что Бог не принимает его даров. А у Авеля принимает. Вот в чем причина убийства Авеля и падения Каина. Зависть и гордыня. Точно то же самое, что погубило Сатану, который заявил «я как Бог!». Именно с этого момента появилось Зло во Вселенной.

Зависть… Интересно, чему бы нам, русским, завидовать было, глядя из России на трясущуюся от майданов Украину? Дурости, возведённой в степень «свидомости»? Ювелирной управляемости этими «революциями» из-за границы англосаксами?

Вспомните, дорогие, одаренные халявой, элитарии б.УССР: всё ведь, как родным вам – и газ русский дешёвый и все привилегии и на всех уровнях – всё братьям хохлам. От шоу бизнеса на наших «медиа полянах», до прозрачности границ. Кто в таких условиях мог иметь почву для зависти? А кто был вечно недоволен ценой на газ, и без того смешно малой? И кто кому при этом гадил на всех уровнях, со все больше возрастающим остервенением? Кто у себя возродил и поднял во власть нацизм и русофобию?

И вот вопрос: если бы Авель позвал Сатану на помощь, надел нацистскую шкуру …то Авель ли это? Даже если бы в последний свой миг, видя занесенную над ним дубину Каина, он обратился к сатане, кем бы Авель стал перед Богом? Праведником? Или кем-то ещё хуже Каина, который всё-таки до призывов сатаны не дошел. Вопрос к богословам (но не к Кучме же).

А к Кучме другой вопрос будет. Коль он затронул библейских героев, тогда вспомнит пусть и про Иуду, продавшего своего Учителя за 30 сребреников. Не так ли украинские «лучшие люди», продав братские отношения с Россией, начали уничтожать все русское на подвластной им территории. Появились запреты на русский язык, русских писателей. Пострадали даже А. Пушкин и Н. Гоголь! Кому же приносились эти жертвы, ради кого и ради чего рушились братские отношения, в угоду кому разжигалась ненависть к русскому миру? В жертву приносились граждане Украины на Донбассе, которые имели русские корни и говорили по-русски!

А сейчас Украина кишит от трансАвелей, мутирующих в Каина, уверенно, напористо ведомых СверхКаином гностицизма. Кучма политик, который сам не понял, на какие мысли он натолкнулся и что сделал.

На нем, как на воре, «шапка загорелась», и он начал ее не просто скидывать, а попытался напялить на голову другого.

Кто орал и орёт «Москаляку на гиляку»? С Великой Отечественной ещё орёт всей «галичиной»! Она, эта западенщина, как вирус разрослась и подмяла миллионы русских, ставших вдруг «Галичиной» и «Азовом»* (истинных нациков не считаем, их процент мал). Кто стал реально эти их кричалки исполнять на практике с 2014 года? Кровь невинных проливать и радоваться этому, кто стал?

Авелево это дело было? Это такие ваши «дары Богу», которые Он у вас принимает (принимает – вы же «авели», если Кучма прав?)? Аллея Ангелов Донецка – такое ваше жертвоприношение? Кому??!... Мысль одна: если Кучму «думать дальше», то вывод один: Сатана вселился в наших небратьев. Другого не дано.

А что, если, встав на сторону Падшего, вы, как и он, в ответ на своё сатанинское: «я как Бог!», неминуемо услышите возмущенно удивлённый возглас: «Кто как Бог?!!»…

Это возглас Архангела Михаила (буквальный перевод его имени!). С этого началась Битва со Злом. И этот призыв Архистратига эхом идёт через Вечность и время. Сейчас этот клич опять услышан русскими и они собираются… Собираются под крыло начальника небесного войска – Михаила. Видимо, его только на территории России и могут услышать.

Откуда пошла поговорка из заглавия этой статьи? Когда не ясно, кто в людном месте украл, и кража только-только случилась, то зычно и уверенно кричали в толпу: «На воре шапка горит!». Психологический эффект получался иногда нужный. Шапку скидывал истинный вор, думая что она действительно загорелась, и тем обличал себя в толпе. Так и тут, уж коль убийцы кидают шапку Каина… Поэтому тот пассаж Кучмы, скорее, имеет иное звучание: «А какое мне дело до брата моего?». Помните, чьи это слова? И после чего сказаны… Попытка Каина «отмазаться».

Но, как бы ни пытался политический манипулятор перекроить смыл библейской истории, не получится у него обмануть людей: ни в России, ни на Украине. Народ мудрый, и понимает, чьи деньги отрабатывают западенцы. Да и по размеру шапка Каина не подойдет России. Масштаб другой.

Однако, время Великого поста – время осмысления и покаяния. За ним будет Страстная Неделя. Поэтому Кучме предлагается поразмыслить о поведении Иуды, цене Крови, предательстве... Продаже чести и веры.

Может, тогда и метафоры возникнут иные в его голове, склонённой перед мировым Синедрионом. А синедрион Иуд презирает, их попыток исправиться не признает и хоронит… за их же счёт (за счёт полученной ими цены предательства)… как самоубийц. И не этот ли финал сейчас разыгрывается Украиной?

Альбина Васильевна Волкова, член Союза журналистов России, член Ассоциации юристов России



Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альбина Волкова
Впервые в России…
Вот так бы все рыбаки делали
16.05.2025
«Счастливого пути, малыши!!!»
Чудеса случаются там, где их делают
23.04.2025
Одна надежда на Президента
Открытое письмо к главе государства о нарушении прав граждан в Приморском крае
07.03.2025
Не верь глазам своим
О конституционных правах граждан и их реальном соблюдении на местах
05.02.2025
Все статьи Альбина Волкова
Освободительный поход Русской армии на Украину
Дело не в Ленине, дело в провокации
Об особенностях полемики вокруг фильма «Мумия»
04.07.2025
«Главари диаспор фактически являются иноагентами»
В Госдуме призвали ограничить или полностью запретить диаспоры в России
04.07.2025
Пуля не дура, но граната молодец
Непридуманные рассказы о войне
04.07.2025
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
О чём предупреждал несколько лет назад… один из его создателей Л.П.Решетников
04.07.2025
Все статьи темы
Бывший СССР
Освобождение Руси от монголо-татарского ига
Сегодня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, мы чтим память священномученика архиепископа Митрофана (Краснопольского) и вспоминаем адмиралов А.В.Елманова, М.Н.Васильева и писателя М.Н.Загоскина
06.07.2025
День памяти военачальника И.С.Прозоровского
Также сегодня мы вспоминаем политика-монархиста Г.А.Шечкова, снайпера Т.Н.Барамзину, писательницу В.А.Осееву и подводника М.С.Калинина
05.07.2025
ООН пребывает в глубоком параличе
Сегодня политики шепотом говорят, что новая международная структура, способная заменить парализованную Всемирную организацию, может родиться только в результате очень большой войны
04.07.2025
День памяти окольничего Ф.М.Ртищева
Сегодня мы также вспоминаем библиографа В.С.Сопикова, писателя В.Т.Нарежного, генерала В.А.Петрова и летчика-аса С.П.Супруна
04.07.2025
Зачем нужен Ленин в Мавзолее, а «железный Феликс» на Лубянке?
Или кто заказал создание скандального фильма «Мумия»?
03.07.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«Украинским элитам была нужна реальная война с реальными потерями»
Киевский режим хотел быть как можно ближе к Западу, потому что рассчитывал, что он может дать им гарантированную защиту от России
04.07.2025
Опыт пророка Моисея, креативное мышление Трампа и трудолюбие древних укров
Их можно объединить для денацификации Украины
04.07.2025
Антироссийские стратегии Запада и антидот к ним
Вашингтону предстоит готовиться к затяжным конфликтам
04.07.2025
«К войне они готовятся вполне серьёзно»
Кроме создания патовой военной ситуации, Запад не видит возможности добиваться компенсации своих потерь от ими же введённых санкций, а без этой компенсации они скатываются в катастрофический социально-экономический кризис
03.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от С. Югов
06.07.2025 21:32
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
Новый комментарий от Человек
06.07.2025 21:12
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
Новый комментарий от Константин В.
06.07.2025 19:28
Опасное шоу вокруг мавзолея на Красной площади
Новый комментарий от наталья чистякова
06.07.2025 17:53
Фильм «Мумия» и страсти по Мавзолею
Новый комментарий от Алексей Ощепков
06.07.2025 17:26