На воре шапка горит!

Кучме следует поразмыслить о поведении Иуды, цене Крови, предательстве

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Украины 
0
285
Время на чтение 5 минут
Фото: Фото автора

Когда человек от въевшихся в него марксистских цитат переходит к библейским аллегориям, часто получается нечто неподлинное, не свое. Видимо, потому такой человек чужое берет. То, что не принято им искренне, и значит – не понятное.

Не так давно бывший советский и постперестроечный украинский деятель Леонид Кучма провел аналогию отношений библейских братьев Авеля и Каина с ситуацией между Россией и Украиной. Метафора известная, однако распределение ролей в ней, сделанное им публично, заставило подумать «над Кучмой».

Бывший коммунист-«расстрига» сравнил Украину с невинно убиенным Авелем, а Россию с Каином.

А вот почему бы и нет? Россия и Украина – дети одного государства: СССР. При этом Кучма был элитой из элит – и там и там, пожил и поруководил… Знает, что большинству республик, как и Украине, вышедших из состава СССР, Россия продолжала быть «старшим братом», а точнее – сестрой. От нас они ещё десятилетия получали огромную помощь и поддержку. На это не повлияли общеизвестная незаконность самого распада Союза, ни преступность присвоения богатств, принадлежавших «советскому народу». Всему народу – как одному субъекту, а не республикам в отдельности. Народ то был един, как и страна. Семья народов – вместе строили, вместе воевали с фашизмом, вместе восстанавливали… Напомню слова из советского гимна: «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь».

Авель и Каин тоже были когда-то любящими братьями, имеющими семью, отца и мать: Адама и Еву – прародителей всех человек. И одну и ту же веру в Бога.

Один из братьев перешагнул через общие корни и святость родства… И Кучма считает, что это сделала Россия, если брать его авторское распределение ролей в этом сюжете. Кучма забыл, видимо, что для верующих людей важно не только то, кто кого убил, но главная суть в том почему Каин убил брата своего. Не вспомнить? Ну тогда совет – посмотреть фильм «Остров»… Может, проймёт.

Напомню, Каином овладела зависть к Авелю из-за их неравенства перед Богом. Каин сетует, что Бог не принимает его даров. А у Авеля принимает. Вот в чем причина убийства Авеля и падения Каина. Зависть и гордыня. Точно то же самое, что погубило Сатану, который заявил «я как Бог!». Именно с этого момента появилось Зло во Вселенной.

Зависть… Интересно, чему бы нам, русским, завидовать было, глядя из России на трясущуюся от майданов Украину? Дурости, возведённой в степень «свидомости»? Ювелирной управляемости этими «революциями» из-за границы англосаксами?

Вспомните, дорогие, одаренные халявой, элитарии б.УССР: всё ведь, как родным вам – и газ русский дешёвый и все привилегии и на всех уровнях – всё братьям хохлам. От шоу бизнеса на наших «медиа полянах», до прозрачности границ. Кто в таких условиях мог иметь почву для зависти? А кто был вечно недоволен ценой на газ, и без того смешно малой? И кто кому при этом гадил на всех уровнях, со все больше возрастающим остервенением? Кто у себя возродил и поднял во власть нацизм и русофобию?

И вот вопрос: если бы Авель позвал Сатану на помощь, надел нацистскую шкуру …то Авель ли это? Даже если бы в последний свой миг, видя занесенную над ним дубину Каина, он обратился к сатане, кем бы Авель стал перед Богом? Праведником? Или кем-то ещё хуже Каина, который всё-таки до призывов сатаны не дошел. Вопрос к богословам (но не к Кучме же).

А к Кучме другой вопрос будет. Коль он затронул библейских героев, тогда вспомнит пусть и про Иуду, продавшего своего Учителя за 30 сребреников. Не так ли украинские «лучшие люди», продав братские отношения с Россией, начали уничтожать все русское на подвластной им территории. Появились запреты на русский язык, русских писателей. Пострадали даже А. Пушкин и Н. Гоголь! Кому же приносились эти жертвы, ради кого и ради чего рушились братские отношения, в угоду кому разжигалась ненависть к русскому миру? В жертву приносились граждане Украины на Донбассе, которые имели русские корни и говорили по-русски!

А сейчас Украина кишит от трансАвелей, мутирующих в Каина, уверенно, напористо ведомых СверхКаином гностицизма. Кучма политик, который сам не понял, на какие мысли он натолкнулся и что сделал.

На нем, как на воре, «шапка загорелась», и он начал ее не просто скидывать, а попытался напялить на голову другого.

Кто орал и орёт «Москаляку на гиляку»? С Великой Отечественной ещё орёт всей «галичиной»! Она, эта западенщина, как вирус разрослась и подмяла миллионы русских, ставших вдруг «Галичиной» и «Азовом»* (истинных нациков не считаем, их процент мал). Кто стал реально эти их кричалки исполнять на практике с 2014 года? Кровь невинных проливать и радоваться этому, кто стал?

Авелево это дело было? Это такие ваши «дары Богу», которые Он у вас принимает (принимает – вы же «авели», если Кучма прав?)? Аллея Ангелов Донецка – такое ваше жертвоприношение? Кому??!... Мысль одна: если Кучму «думать дальше», то вывод один: Сатана вселился в наших небратьев. Другого не дано.

А что, если, встав на сторону Падшего, вы, как и он, в ответ на своё сатанинское: «я как Бог!», неминуемо услышите возмущенно удивлённый возглас: «Кто как Бог?!!»…

Это возглас Архангела Михаила (буквальный перевод его имени!). С этого началась Битва со Злом. И этот призыв Архистратига эхом идёт через Вечность и время. Сейчас этот клич опять услышан русскими и они собираются… Собираются под крыло начальника небесного войска – Михаила. Видимо, его только на территории России и могут услышать.

Откуда пошла поговорка из заглавия этой статьи? Когда не ясно, кто в людном месте украл, и кража только-только случилась, то зычно и уверенно кричали в толпу: «На воре шапка горит!». Психологический эффект получался иногда нужный. Шапку скидывал истинный вор, думая что она действительно загорелась, и тем обличал себя в толпе. Так и тут, уж коль убийцы кидают шапку Каина… Поэтому тот пассаж Кучмы, скорее, имеет иное звучание: «А какое мне дело до брата моего?». Помните, чьи это слова? И после чего сказаны… Попытка Каина «отмазаться».

Но, как бы ни пытался политический манипулятор перекроить смыл библейской истории, не получится у него обмануть людей: ни в России, ни на Украине. Народ мудрый, и понимает, чьи деньги отрабатывают западенцы. Да и по размеру шапка Каина не подойдет России. Масштаб другой.

Однако, время Великого поста – время осмысления и покаяния. За ним будет Страстная Неделя. Поэтому Кучме предлагается поразмыслить о поведении Иуды, цене Крови, предательстве... Продаже чести и веры.

Может, тогда и метафоры возникнут иные в его голове, склонённой перед мировым Синедрионом. А синедрион Иуд презирает, их попыток исправиться не признает и хоронит… за их же счёт (за счёт полученной ими цены предательства)… как самоубийц. И не этот ли финал сейчас разыгрывается Украиной?

Альбина Васильевна Волкова, член Союза журналистов России, член Ассоциации юристов России



Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альбина Волкова
Андрюха
Рассказ
27.01.2024
Чиновник вежливо послал, а мэр сказал «стоять! бояться!»…
Как чиновники Владивостока запрещают рыбакам выходить на лёд
26.12.2023
Бумеранг дружбы и добра
«Вещи не такие, какими кажутся»
30.08.2023
Народное единство начинается с народного объединения
Находкинцы провели «воскресник»
14.08.2023
Все статьи Альбина Волкова
Освободительный поход Русской армии на Украину
Надо ли давать гражданство РФ убегающим от
мобилизации украинцам
30.04.2024
Страна, которая разместит ядерное оружие
у границ России, прекратит существование
30.04.2024
Вредительство: новые регионы заселяют мигрантами
Так дискредитируется освободительный поход Русской армии
30.04.2024
Войны выигрывают воины
Не хитроумные ставленники денег спасают нации, а носители жестокой и беспощадной воли
30.04.2024
Расстрелянный рай.
Документальный фильм
29.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Забытые полководцы Великой войны
Генерал Максим Пуркаев (1894–1953)
30.04.2024
Ленинградская школа киноискусства
Документы из фонда Президентской библиотеки рассказывают об истории создания киностудии «Ленфильм»
30.04.2024
В этот день родился Император Александр II
Сегодня мы также вспоминаем выдающегося ученого и государственного деятеля А.Н.Оленина, исследователя Дальнего Востока адмирала Г.И.Невельского и Героя Советского Союза И.П.Зеленюка
30.04.2024
День памяти победителя Наполеона
Сегодня мы вспоминаем полководца М.И.Голенищева-Кутузова, изобретателя А.К.Нартова, правителя Русской Америки А.А.Баранова, летчика А.В.Ляпидевского
29.04.2024
Иностранные агенты на марше, или
Экономическое оружие врага
29.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05