Ни совести, ни норм приличия

Судя по пропаганде за Даванкова, «дорогих россиян» вновь держат за лохов

Выборы Президента России 2024 года   Цензура в СМИ  Семья 
1 Человек 
1621

По этому вопросу недавно уже писал. Но вакханалия продолжается и усиливается. Избирателям всей страны через ЦТ вбивается имя пустышки Даванкова.

Как отмечал, на центральных каналах телевидения (и в информагентствах) сейчас, до 17 февраля (дня начала официальной агитации за кандидатов), принялись информировать о действиях и заявлениях кандидатов в президенты от парламентских партий. Но пуще чем за Харитонова (КПРФ) и Слуцкого (ЛДПР) центральные СМИ в своих информационных блоках «светят» именно кандидата от «новых людей» Даванкова. Создаётся впечатление, что и их-то (кандидатов от КПРФ и ЛДПР) вставляют в репортажи для проформы, чтобы как-то прилепить к ним навязчивый пиар за Даванкова. Как будто телезрителям очень интересно, что кандидат от «новых» там ещё сотворил или заявил. Из пустышки делают «крупного политического деятеля современности».

Зачем-то информируют, что Даванков то приехал туда-то, то уехал оттуда-то, то сказал то-то, то ещё что-то… Конечно, наш избиратель просто нуждается в таких «важных» сведениях, дышать без того не может! И такие «ненавязчивые» репортажики следуют по «1 каналу», «Россия», НТВ, другим каналам.

Но теперь ответственные за информационную политику государства и каналы телевидения уже принялись за прямую, без прикрытия, пропаганду Даванкова.

Пример – «Россия 1», программа «Вести» в 14.00. от 25.01.2024. На 23 минуте выпуска новостей информируют исключительно и только о Даванкове, уже даже Харитоновым или Слуцким не разбавляют. О Даванкове рассказывают сразу после краткого и скромного репортажа о сборе подписей в Кузбассе за В.В. Путина. Таким образом, помимо прочего, на подсознание вбивается соразмерность имён Путина и Даванкова. Обхохочешься, но так действуют, так представляют общую картину.

В репортаже о Даванкове идёт спекуляция на теме многодетных семей, как, мол, он намерен их поддерживать. Тоже – смешно. Ибо, как писали недавно, «по его мнению (Даванкова), отказ от абортов в частных клиниках, налог на бездетность и отказ от высшего образования в пользу материнства – какое-то Средневековье». И вообще – он выступал с инициативой «заткнуть рот» всем, кто смеет отговаривать женщин от абортов. А теперь, значит, кто-то ему даёт эксклюзивную трибуну на всю страну для махинаций на теме детей и многодетных семей. Избиратель, не зная нюансов, должен прослезиться от его двуличных крокодиловых слёз.

Но дело даже не только и не столько в теме, под которую его в очередной раз «светят», а в самом факте, что от имени государства какими-то высокопоставленными чиновниками дерзко и нагло идёт пропаганда за него, попирая смысл Закона, все рамки морали, соразмерности и дозволенности. Ни совести, ни норм приличия у тех, кто ответственен за выборы и информационные потоки в стране. «Дорогих россиян» вновь держат за лохов.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Сатанизм, масонство, сионизм – единый клубок
И один ряд – «файлы Эпштейна» и «Протоколы сионских мудрецов»
13.02.2026
Под музыку «Парфюмера» и Майкла Джексона
Российских, точнее – «нейтральных», спортсменов опять обижают!
09.02.2026
Зачем нам эти «тусовки»?!
Гарантий по Одессе затребовала киевская хунта на «мирных переговорах»
06.02.2026
Настоящий патриот и человек дела!
Константину Геннадьевичу Ильину – 65 лет!
05.02.2026
Всё закончится развалом государства изнутри
На примере потока теперь индийских мигрантов
05.02.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Выборы Президента России 2024 года
Благословение на подвиг державный
Было бы хорошо установить во всех храмах гласное поминовение во время литургии Президента Владимира
14.03.2025
«Сотрудничество России и Узбекистана наполняется конкретным содержанием»
По словам Владимира Путина, у российско-узбекистанского взаимодействия самые широкие и многообещающие перспективы
28.05.2024
Про споры с новыми министрами, будущее СВО
и любовь к жене и рыбалке
22.05.2024
«Для нас важны Родина, история, вера»
Человек, уехавший из России, всегда будет переживать внутреннюю трагедию
18.05.2024
Все статьи темы
Цензура в СМИ
Всё это сатанизм, одним словом
Кто и как разными методами «вырезают русских»
02.02.2026
«Новое цифровое дворянство»
На пути «IT-трансформации» и подчинения граждан страны
19.12.2025
«Ненормативная лексика – это тревожный сигнал»
Святейший Патриарх Кирилл о борьбе с матерной бранью
10.12.2025
Ведьмак Ермак
До чего доводят куклы вуду и «битвы экстрасенсов»?!
08.12.2025
Вражьи СМИ
Газета «Завтра», телеканал «День» начитают маркировать глобалистcкие массмедиа специальной меткой
07.11.2025
Все статьи темы
Семья
О главных вызовах нашего времени
Святейший Патриарх Кирилл возглавил общее собрание духовенства Московской митрополии
13.02.2026
Органы опеки и маньяки: кто опаснее?
Об убийстве мальчика из многодетной семьи
12.02.2026
«Современная семья и «мужской вопрос» в России
В Московском Доме национальностей на конференции обсудили роль мужчины в семье и обществе
10.02.2026
«Лавина миграции продолжает захлёстывать страну»
Не следует ли до окончания СВО навести должный порядок в миграционной сфере?
09.02.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Критический момент человеческой истории
Новый комментарий от Игорь Бондарев
14.02.2026 06:37
Разговор с Платоном о новейшем укладе Земли
Новый комментарий от Рабочий
14.02.2026 06:11
Несломленный свидетель
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
14.02.2026 05:18
В МИФИ состоялась закрытая премьера фильма «Рождённый атомом»
Новый комментарий от Александр Волков
14.02.2026 05:15
Inferno против патриотов России. Часть первая
Новый комментарий от Леонид Болотин
13.02.2026 22:46
Inferno против патриотов России. Часть Вторая
Новый комментарий от Леонид Болотин
13.02.2026 22:44
Inferno против патриотов России. Часть Третья
Новый комментарий от Леонид Болотин
13.02.2026 22:43