И да настанет мир!

Люди должны понять, что в это сложное время, время борьбы с ненавистью нацизма, власть очень нуждается в поддержке народа

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Украины  Новости США 
0
3219
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

Полностью согласен с выражением, что любая война – это плохая работа политиков. Есть ли в событиях на сегодняшней Украине вина людей, облечённых властью? Конечно, есть.

После развала СССР на Украину просто махнули рукой. На её территории сделали полигон для экспериментов с сознанием человека. Огромное количество религиозных сект, общественных организаций по фальсификации истории, отъявленные русофобы у власти. Отработка «майданных технологий» велась спецслужбами США не один год.

А что же наши? Не видели происходящего там? Самый популярный ответ: «У нас самих было много проблем и не хватало возможностей заниматься Украиной». Как только у американских спецслужб хватает ресурсов и возможностей гадить по всему миру?!

Краеугольным направлением деятельности КГБ СССР была борьба с идеологической диверсией и её последствиями среди советских людей. Этим занималось Пятое управление, которое в значительной мере защищало государственные и общественные интересы, а не только боролось с инакомыслием.

Здесь можно много говорить об отсутствии государственной идеологии в современной России. О перекосе в работе спецслужб на экономическую безопасность. Отметив при этом, что наши олигархи удачно делили с местными природные ресурсы и промышленные предприятия Украины.

Всё это правильно, но мы имеем реальную войну, где гибнут представители двух братских народов. Изначально идею стравить в битве между собой православные, славянские народы обосновал Альфред Розенберг. В своей книге «Миф XX века» главный нацистский идеолог предлагал захватить Советский Союз и создать на его территории много слабых национальных автономий, которые будут враждовать между собой под присмотром рейха.

Особенно интересно отметить, что Розенберг активно выступал против сотрудничества с русскими эмигрантами из Белого движения. «Они выступают за великую и неделимую Россию. А термин «великая и неделимая Россия» — это антигерманский термин. Так же, как христианство», писал он.

Мы знаем, что большое количество нацистских преступников нашли себе убежище, после второй мировой войны, в Соединённых штатах и Канаде. Их потомки, попав во власть, не отказались от идей по организации войны между братскими народами. И как не прискорбно признать — у них это получилось.

Думаю, благодаря их же усилиям, в нашем обществе до сих пор не преодолён раскол между «красными» и «белыми». Но пришло время (происходящие события заставляют) нашему народу объединиться и стать «прочным как кремень».

Предлагаю представить ситуацию 1941 года.

В стране было достаточно много людей, обиженных советской властью. У кого-то раскулачили близких людей. Кто-то пострадал от внутрипартийной борьбы 1937-1938 годов… Было всякое. И тут объявление войны, Родина в опасности! И у человека есть выбор: встать на сторону власти и идти на войну, или встать на сторону врага и мстить власти за свои обиды.

Что перевесит любовь к Родине или ненависть к представителям власти. Для православного человека ответ очевиден: Любовь всегда сильнее ненависти! На сторону врага переходить нельзя. Никогда. Предавать нельзя! В независимости от своей обиды и ненависти к власти.

Можно всю свою жизнь неистово ненавидеть кого-то из представителей власти, а после его смерти вдруг увидеть, что бесполезно потратил прожитые годы. И даже потерял единственный смысл в жизни. Нужен ли нам такой смысл? Ненависть – главный антипод Любви. Любовь всегда ориентирована на жизнь, а ненависть – на смерть. В конечном итоге, на самоуничтожение.

Откуда берется ненависть? «Где оскудевает любовь, там непременно на место ее входит ненависть», говорит святитель Василий Великий. Мы ненавидим друг друга по недостатку Любви. Ненависть поселяется там, где нет духовной близости, где царит отчуждение, отстраненность.

Конечно, в каких-то ситуациях нам трудно сдерживаться от раздражения. Мы взрываемся, о чем потом сами жалеем. Но если вспыльчивость временный всплеск негодования, то ненависть глубокое неприятие и жажда уничтожения. Именно ненависть к другим людям и народам является основой нацизма. В этом духовный смысл происходящих событий на Украине.

Руководить страной, армией, фронтом, регионом, ротой очень сложно в такое непростое время. В обществе должна вызревать поддержка действий власти.

Часто бывает так. Когда человеку говоришь ну сделай сам как ты думаешь. А он не может, его главное кредо — это критиковать действия и поступки другого. Ведь человек склонен ненавидеть в других то, что есть в нем самом, но что он никак не хочет в себе увидеть или признать.

Самое главное — люди должны понять, что в это сложное время, время борьбы с ненавистью нацизма, власть очень нуждается в поддержке народа! Давайте подставим плечо, скажем слова поддержки, выступим на стороне власти. Разрушим замыслы врагов.

И да настанет мир! Мир всем!

Андрей Иванович Завьялов, заместитель директора АНО «Институт консервативно-аналитических решений», председатель Нижегородского регионального отделения Общественного координационного совета по содействию денацификации Украины, заместитель Председателя Нижегородского отделения МОО «Русское собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Марксизм и МЛФ замечательны тем, что схватывают Всемирную Историю. Но проблематичны в том, что схватывают Всемирную Историю и как Предназначенную и вместе с грехом. То есть Предназначение вместе с грехом пополам. Например, пять общественно-исторических формаций. Здесь схвачен ход Истории, но как Предназначение с грехом пополам. Однако, что важно, схвачено и Предназначение.
Поэтому просто возвращение МЛФ - недопустимо как недопустимо присутствие греха в Предназначении, а без МЛФ мы не сможем поставить вопрос об отделении греха от Предназначения Истории. Последнее дает понимание власти о первородстве Власти. Дает учение. Дает теорию. Дает, а мы не берем.
Игорь Бондарев / 19.03.2023, 08:36

3.

Вчера смотрел Агора по Культуре. Интересно. Речь заходила и об априори Истории, но так, чуть-чуть. А вот, что надо сказать.
Априори и эмпирика Истории тождественны, но так, что априори Истории свойственно все людям одинаково, а эмпирика Истории - каждому лично.
Поэтому априори Истории - а это первые три главы Библии - априори и Мира. И человека. И, добавим, - Власти.
Первые три главы Библии - априори для Истории, Мира (из которого сотворен человек), Человека и каждого человека лично, Власти.
Поэтому Власть должна знать свое априори, чтобы власти истинно служили так, чтобы личная индивидуальность человека обращалась бы к своему априори, в котором, в априори, все суть одно.
Возможно ли единство в мире всех людей и властей? Да, возможно. На основании чего? На основании априори. В свою очередь априори дано как Священный текст в первых трех главах Библии. Святость этого текста и есть априори.
Поэтому знание априори власти России как Власти первородства - исторически ставит Россию на ее место первой правды в каноне. То есть и во Всемирной Истории, в истории христианства.
Знание априори Власти - это то же самое знание, что и - Предначертанная История.
Знать Предначертанное эмпирически - ложь, а знать Предначертанной априори - тогда истина, когда в это знание укладывается эмпирическое знание, в котором его ложь устраняется наведением Порядка канона двух правд.
Вот этим опытом и должна заняться власть Власти России. В мире. Но для этого власть Росси должна узнать себя как Власть Бога. То есть узнать себя априори, до сотворения опыта Истории. И уже потом и вместе с этим - наведение Порядка канона двух правд в Истории. Очищение этим Авгиевых конюшен греха властей в Истории, очищение политики мира.
Игорь Бондарев / 19.03.2023, 07:14

2.

Власть должна опираться на априори Власти. Последнее невозможно выдумать, его нет в эмпирике. Как же Власть должна быть априорной, тем более для власти, которая суть эмпирика?
Более того, Власть России - первая правда, а Власть Запада - вторая правда. И там и там, в истинном каноне Порядка, Власть априорная и разная. То есть вопросы такие, что ответа нет. Или есть. Но тогда скажем, что априори Власти - священный Завет. Априори Власти - священное Слово. Или текст. Например, первые три главы Библии - априорные. До всякого опыта.
Конечно Наука молчит по этому вопросу. Поэтому Власть в России первородная по Истории, ход которой - Предначертан. Или нет? Тогда Власть в России целиком эмпирическая, случайная, как теория Эволюции. Но тогда и смысла Власти нет. Тогда есть только сила власти и деньги, дикая стихия. Но тогда первична Власть Запада, хотя, да, априори же нет, значит - власть Запада.
Ну и где наша философия и Наука в этом вопросе?
Зачем Власти такая философия, которая не может сказать слово об априори Власти? Нет, такая философия пусть будет, почему нет. Найдет себе полезное место. Но зачем Власти такая философия...впрочем ее и так нет, в смысле - философии об априори Власти. Так что власти приходится опираться на Власть так же, как Бог сотворил мир - из ничего.
Но первые три главы Библии существуют. И это - априори о Власти. Вот только нет объяснения. Ведь здесь априори и всей Истории. Предназначение.
Игорь Бондарев / 18.03.2023, 20:59

1.

Один и тот же вопрос. На стороне какой власти? Пусть власть сама решит - на какой она стороне. Потому, что если власть не знает Власть, то тем более народ не знает такой власти. Здесь не надо особо призывать. Какая власть, такой и народ. Если власть - Власть, то и народ - Народ. А если нет, то никакая пропаганда дела не сделает.
Давайте поймем, что власть и народ - одно целое, тем более в России. Если власть - Власть, то и народ - Народ. Скажи слово - станет и сделает что надо, только намекни. А нет - нет. Потому, что нет связи власти с толпой, только деньги.
Игорь Бондарев / 18.03.2023, 12:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Завьялов
Маяк в развитии человека!
О проблемах миграционной политики России…
22.04.2024
Фильмов о событиях на Донбассе должно быть больше!
Съемки нашего фильма выходят на финишный этап
05.03.2024
Не хотелось бы платить дважды
Ни копейки российских средств «гнилому» Западу!
04.03.2024
Постукраинский синдром
Готово ли общество к возвращению участников СВО?
19.12.2023
Ложь во спасение?
Искажение сознания как метод управления массами
02.12.2023
Все статьи Андрей Завьялов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52