itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Им» нужна «Московия», а нам нужна Великая Русь!

Необходимы меры по недопущению навязывания идеологической диверсии

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Русофобия  Русская цивилизация 
0
5367
Время на чтение 5 минут
Фото: коллаж РНЛ

Об этой проблеме говорил почти два года назад. А в декабре прошлого года отмечал, пока хоть какие-то русские земли Малороссии будут находиться под контролем киевской хунты, «они» этой темы не оставят. Киевская хунта может заставить весь мир считать Россию Московией, не говоря уже о «коллективном Западе», который согласится с чем угодно, лишь бы уничтожить Русь-Россию. Эта масштабная историософская инсинуация, когда будет принята киевской хунтой, сначала благодарно воспримется Западом, затем, возможно, и остальным миром. Как минимум, незападный мир запутается в терминах и определениях, относящихся к основополагающему пониманию и осмыслению Русского мира, русской культуры, цивилизационных исторических ценностей России-Руси. Речь идёт о навязывании названия России Московией и самопровозглашении содомистского киевского фашиствующего государства Русью.

Пользуясь тем, что официальная современная Россия не ассоциирует себя (во всяком случае, в государственных документах) с Русью, на т.н. Украине всё с большим настоянием звучат предложения о том, чтобы либерально-нацистское государство «Украина» назвать «Русью». Очередное предложение об этом, напомню, было в мае 2020 года. Далее – 1 сентября 2021 года в т.н. «офисе» т.н. президента Украины предложили изменить название страны на «Русь-Украину». Тогдашний пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в то время определенно заявлял: «Надо у них (у России) отобрать бренд "русских" в конце концов... Русь – это мы… русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим».

Уже после начала СВО киевский режим так или иначе, но муссировал эту тему. В ноябре 2022 года там разыграли очередную комбинацию в виде петиции на сайте офиса Зеленского инициативных «щирых украинцев». Авторы инициативы требовали заменить название «Россия» на «Московия», «Российская Федерация» на «Московская Федерация», а термин «русский» заменить на «московский».

Хороша на малоросских территориях будет «Русь»! С фашистским и одновременно «трансгуманистическим» киевским режимом. Русь-Россия-СССР одолела в одиночку в 45 году во всемирном масштабе зло нацизма. А «Укрусь» – сборище бандеровцев и всех остальных нациков, заживо сжигавших и расстреливавших людей в Одессе в 2014 году, до сих пор уничтожающих всех русских. И с нациками вполне прекрасно уживаются всевозможные гендерные извращенцы, ЛГБТ и вся иная содомистская скверна. И вообще – где ЛГБТ, а где Бандера – не разобрать.

В прошлом году отмечал на эту тему: всё переворачивается наизнанку. Русофобская, человеконенавистническая и преступная Украина обзывается Русью или Россией. А настоящая Россия-Русь, государство русских, наследников Рюриковичей и Романовых, св. Владимира, Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Ломоносова, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Менделеева, Циолковского-Королева-Гагарина, Александра Невского, Дмитрия Донского, Суворова и Жукова – Московией?! Любому нормальному человеку сейчас может показаться, что такое извращение невероятно. Но так будет по всему миру! В реальном времени происходит подмена понятий. Так будет, если в России не предпринимать меры в идеологических, политических, правовых и военных вопросах. К сожалению, в самой России до сих пор потеряна Россия, сакральная и историческая. Нужно возвращаться к настоящей России-Руси!

И вот очертания всемирной диверсии приобретают уже практические очертания. Как известно, недавно Зеленский поручил премьеру Шмыгалю изучить переименование России в Московию. И «они» уже закручивают «обоснования» для дальнейшего «их» решения. «Будем говорить с экспертами. Очевидно, что это (предложение переименовать России в Московию) имеет историческое основание… Очевидно, что тут нужно консультироваться с экспертами, мне эта идея симпатична, но свое слово должны сказать эксперты»,заявил глава минкульта Украины Ткаченко. Нет сомнения, что «ихние» эксперты всё «обоснуют», подтвердят.

В тактическом смысле вся затея нужна киевской хунте и в целях доказать Западу, что Киев, как историческую основу Руси, нужно всенепременно оставлять за этим квазигосударством. Таким образом, проблема прямым образом взаимоувязана с вопросами освобождения Россией Малороссии.

Все саркастические замечания по киевской идеологической диверсии, раздающиеся из России, например, из уст должностных лиц Министерства иностранных дел России, или предложение заместителя председателя Совбеза России переименовать Украину в «Свинский Бандера-рейх» – это всё хорошо. Но неконструктивно и мало воздействует на «международное общественное мнение». Нужны конкретные меры.

Какие? Кратко повторю.

Первое – изложить, принять законодательно и открыто явить всему миру краткую и ясную идеологию (мировоззрение) России-Руси.

Второе – приступить к разработке и принятию нового Основного закона России. Поправки в Конституцию 2020 года внесли некоторые необходимые изменения, снижающие риски для государства, заложенные либеральной Конституцией, принятой в 1993 году, но не решили проблем. К этой проблематике, кстати, относится и вопрос насчёт странного второго названия России – РФ, что заложено порочной Конституцией-93. На эту тему говорил в материале «Не Федерация, а – Россия!»

Третье – кардинально сменить либеральные кадры на федеральном уровне на патриотов и государственников.

Четвёртое – прекратить разгул либеральщины и вседозволенности в культуре и медиа. Бросаются в глаза две реальности: одна – война, другая – «толерантность», разврат и веселуха в СМИ и на крупнейших площадках в Москве и регионах страны. Этому же государственными решениями нужно положить конец!

Требуются также иные кардинальные изменения в стране в сторону, собственно, сакральной исторической России. Если федеральная власть сама не способна на это, то нужно привлекать патриотическую общественность.

Пятое – наверное, на данный момент – главное. Перейти к настоящему освобождению Малороссии. Сколько можно тормозить, давать задний ход, ориентироваться на очередные «переговорные процессы» и т.д.?! Кроме всего прочего, это позволяет киевской хунте фантазировать на темы идеологических диверсий, таких, как назвать себя «Русью», а настоящую Русь – «Московией».

Что мешает это принять в России?! А ведь во многом о вышеуказанном было заявлено В.В. Путиным в его Обращениях к Народу от 21 и 24 февраля 2022 года. А потому целесообразно также создание при президенте страны «идеологического штаба», в который бы вошли представители настоящей русской интеллигенции, понимающие суть и значение Руси-России.

Итак, Россия – Русь. И главное в этом контексте – вся Россия, не только в границах сегодняшней РФ. В этом и перспективы объединения искусственно разделенного русского народа. Можно и нужно в России законодательно установить реальное положение дел – именно Россия является Русью, а нынешняя т.н. Украина – Малороссия. Не государство Малороссия, а обширная русская территория единого великого государства Русь-Россия.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5.

В случае выходки Киева нашим просто-напросто заявить, что все договора с Украиной утрачивают силу, поскольку они заключены с Россией.

4. Калужанин

Выкручиваются,как могут.То "Украина надо всё",то уже замахнулись на слово Русь.На двух стульях усидеть невозможно.Дело в том,что даже Польша претендует на наследство Рюрика.Видимо,жирный кус им пообещали,если проглотят...
Русский Иван / 13.03.2023, 18:53

3. Ответ на 2, РОНОЛ:

Не получается пока на фронте, ладно, подождем. Но внутри Державы нелады можно устранять.

Согласен. Но кто-то очень старается, чтобы "не получалось".
Калужанин / 13.03.2023, 18:13

2. Кадры решают все

Конкретные меры,указанные в статье, должны осуществлять конкретные люди. То ест, на первое место встаёт пункт - сменить либеральные кадры на федеральном уровне на патриотов и государственников. Нам не нужен 37 год. Но потихоньку-то это нужно делать! Аккуратно, чтобы не раскачать равновесие в Стране, но делать. Тогда и остальные пункты кот в статье, можно реализовывать. Не получается пока на фронте, ладно, подождем. Но внутри Державы нелады можно устранять.
РОНОЛ / 13.03.2023, 16:45

1. Болтунов много, а делателей мало.

"Все саркастические замечания по киевской идеологической диверсии, раздающиеся из России, например, из уст должностных лиц Министерства иностранных дел России, или предложение заместителя председателя Совбеза России переименовать Украину в «Свинский Бандера-рейх» – это всё хорошо. Но неконструктивно и мало воздействует на «международное общественное мнение». Нужны конкретные меры."

Бич современной России - это болтуны во власти и в СМИ. Заболтают любую президентскую инициативу, в результате воз и ныне там. Болтунов много, а делателей мало.
АБС / 13.03.2023, 16:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Традиционные духовно-нравственные ценности России
К вопросу о государственной идеологии
Только созидательный труд над собой, христианский подвиг истинного благочестия станет реальной опорой Русской монархической государственности
28.03.2024
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Все статьи темы
Новости Украины
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 17:27
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40