«Украинство не может существовать без Украины»

Самоочистка земель Юга России (Новороссии и Малороссии) от вируса украинства открывает ворота к стратегической глобальной победе

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Украинские националисты  Новости Украины  НАТО 
0
834
Время на чтение 6 минут
Фото: Из интернет-источников

«Россия вела переговоры со своими врагами (даже самыми недоговороспособными) до СВО, пытается вести во время СВО и будет вести после СВО», - пишет в статье «Российская "византийщина", "договорняк" и искусство соразмерности» известный политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Владимирович Ищенко. Статья опубликована на сайте Украина.ру.

Отсюда, отметил политолог, в широких народных массах, простых и невзыскательных, как удар бейсбольной битой по черепу, родилась теория «договорняка», смыкающаяся с теорией «всеобщего тотального предательства» и являющаяся логичным развитием теории «всесильных рептилоидов», за миллион лет до нашей эры спланировавших уничтожение человечества и с тех пор «дёргавших за ниточки» своих «марионеток», «ошибочно принимаемых нами за самостоятельных мировых лидеров, пока не родился конкретный, рассказывающий нам эту чушь имярек, который либо лично, путём сложных умозаключений, разоблачил рептилоидов, догадавшись о мельчайших деталях их заговора, либо услышал об этом от фрекен Бок, выступавшей по телевизору в передаче о домашних привидениях».

«Я давно, ещё со времён, предшествовавших украинскому путчу 2014 года, говорю и пишу о том, что независимая Украина, как страна, и украинство, как методология превращения русских в русофобскую нерусь (некоторые предпочитают термин "вырусь", а иные прочие считают оба некорректными и расчеловечивающими, но о терминах мы спорить не будем, главное, чтобы мы одинаково понимали явление, которое они обозначают) подлежат ликвидации, ибо всегда будут являться для России и русских врагом. Всегда будет существовать эвентуальная угроза их блокирования с врагами России с целью уничтожения России», - пишет эксперт, отмечая, что именно эти бывшие русские, ставшие нерусскими, будут выступать инициаторами каждого следующего «крестового похода» «общечеловеческих цивилизаторов» на Русь.

«В то же время я всегда пишу и говорю о том, что переговоры надо вести при каждом удобном и даже не очень удобном случае, ибо каждый военный кризис завершается миром, а приобретения, добытые силой оружия, необходимо бывает ещё легализовать в глазах мирового сообщества. Опираясь хоть на международное право, хоть, в периоды его отсутствия, на право силы, но легализовать, заставить мир признать новую реальность, иначе победа будет эфемерной и уже в ближайшей перспективе приведёт лишь к новому военному кризису», - говорится в статье.

«Поскольку средневзвешенный читатель не способен в рамках одной статьи уяснить больше одной мысли (поэтому люди и любят ток-шоу, где всё ясно, контрастно и выпукло, где "наши ребята" гоняют по манежу вениками какого-нибудь очередного придурковатого клоуна, олицетворяющего собой мировое зло), мне часто пеняют. Те, кто прочёл про переговоры и благодетельность мирного пути, обвиняют в пацифизме и сговоре с рептилоидами. Те, кто обратил внимание на необходимость уничтожить Украину, на агитацию за геноцид и возбуждение ненависти к целому "ни в чём не повинному народу". Те же, кто в одной статье обратил внимание на необходимость уничтожения Украины, а в другой — на желательность мирной победы и необходимость всегда использовать шанс для мирных переговоров, пеняют за непоследовательность», - пишет автор статьи.

«На самом деле я абсолютно последователен, просто в моей картине мира больше двух пазлов и я никогда не пытаюсь сложить слово «счастье» из четырёх букв, заранее зная, что получится», - говорится в публикации.

Более того, пишет автор публикации, именно обозначенным выше образом (балансируя между переговорами и силовым давлением, но предпочитая переговоры) ведёт себя российская власть, вызывая когнитивный диссонанс у наиболее тревожной части общества, ищущей предателей под собственной подушкой и готовых в панике повторить «подвиг» Джеймса Форрестола (только кричать будут: «Кругом измена!»).

«Кстати, интересно, что паникёры одновременно обвиняют Кремль в "византийщине", являющейся синонимом блестящего дипломатического искусства, уничтожающего врагов без применения силы, просто стравливая одних с другими, и тотальной сдаче национальных интересов в обмен неведомо на что, предполагающей отсутствие необходимого для "византийщины" интеллекта и являющейся характерным родовым признаком как раз политики украинских властей, меняющих Украину даже не на бусы из стекла, а на обещание бус», - пишет Ищенко.

«Итак, сталкиваясь с обстоятельствами непреодолимой силы, выражающимся в отказе политических оппонентов от конструктивного диалога и их явной ставки на силовое уничтожение России, Кремль бывает вынужден с огорчением оторвать ресурсы от мирного развития (дающего нам безоговорочную победу над Западом в среднесрочной перспективе) и, рискнув превратностями войны, прибегнуть к дозированному применению силы. Именно к дозированному, держа в голове неизбежность переговоров в будущем и понимая, что чем тотальнее насилие, тем сложнее будет потом вести переговоры», - говорится в статье.

«Как только сила решает ближайшую задачу, Россия начинает активные попытки вернуть оппонента за стол переговоров, ибо дальнейшие задачи могут быть более эффективно (с меньшими ресурсными затратами) решены дипломатами. Иногда такой подход (кстати, требующий от руководства страны недюжинной квалификации и просто высокого искусства) приводил к незначительным ошибкам (военные действия останавливались до окончательного разгрома противника, использовавшего уловку переговоров для выхода из-под удара и восстановления боеспособности). Но нет людей, действующих безошибочно, главное уметь учиться на ошибках, не повторять их и следить, чтобы баланс невынужденных ошибок был в нашу пользу», - отмечается в публикации.

«В принципе война и переговоры всегда идут рука об руку, генералы и дипломаты – не антагонисты, а союзники, просто у каждого своё поле боя (как, например, лётчики воюют в воздухе, а подводники под водой, не пересекаясь, но взаимодействуя). Военные создают условия для выгодного мира, дипломаты оформляют и закрепляют за страной достигнутые военными на поле боя успехи, впрочем, бывает, что дипломаты и самостоятельно, без применения силы, выигрывают так и не начавшиеся войны (но это другая тема)», - говорится далее.

«С этой точки зрения, чтобы ликвидировать украинскую угрозу и уничтожить Украину, нет никакой необходимости уничтожать украинцев. Мы не звери, да и зверям чужда бессмысленная жестокость. Даже хищники убивают, чтобы жить, а не живут, чтобы убивать. Эффективное взаимодействие военных и дипломатов позволяет решить проблему в "византийском" стиле», - пишет эксперт.

«Мы можем констатировать, что на территории современной Украины, сформировалось русофобское сообщество, из примерно 15-20 миллионов человек, которые считают себя нерусскими, Россию ненавидят и не желают жить даже рядом с Россией (почему и пытаются её уничтожить), не то, что на правах побеждённых в победившей России. Это сообщество отчаянно сопротивляется СВО, но как только чувствует неизбежность поражения, бросает всё и бежит на Запад», - сказано в публикации.

«Это ли для нас не решение проблемы? Украинство не может существовать без Украины. Украинцы не евреи, которые тысячелетия, несмотря на гонения, сохраняли своё культурное отличие в диаспоре, не имея своей национальной территории. Украинцы легко ассимилируются. Украинцы, бегущие в Европу, будут ассимилированы тем легче, что они давно уже причисляют себя к носителям общечеловеческих ценностей, к природным европейцам, для которых нет национальных границ, а есть только общие ценности. При таком подходе эмигрант попытается стать каким-нибудь австрийцем уже в первом поколении. И если первое поколение австрийцы за своих не примут, то второе-третье, родившиеся и выросшие в Австрии, будут не менее австрийцами, чем австрийские негры, а те, кому повезёт пробиться в Британию, станут даже большими британцами, чем британские индусы», - говорится далее.

«Боевые действия сами по себе создают условия для массовой эмиграции украинцев. Одни бегут от безработицы, другие от нестроения и обвального падения уровня жизни, третьи в страхе перед приходом российских войск и включения территорий их проживания в состав России. Но чем дальше, тем больше именно русофобствующие украинцы (бывшие русские, отказавшиеся от русскости) покидают Украину. Последняя волна исхода поднимется, когда даже самым тупым станет ясно, что русские вот-вот придут в каждый уголок "вишнёвого садика"», - подчеркнул Ищенко.

«Вот в этот момент и надо начинать переговоры. Не с Украиной – с ликвидируемым государством договоры не подписывают. С соседями Украины, предлагая им совместно констатировать, что тяжело болевшая отмучилась. Пусть оторвут себе по куску Западной Украины, нам всё равно тяжело будет всю переварить. К тому же перед нами не стоит задача забрать всё. Наша цель, во-первых, обеспечить гарантированную безопасность своих границ, отодвинув подальше инфраструктуру НАТО (эта цель не решается в рамках украинской кампании), только глобальное поражение США, как на российском фронте, так и на китайском, обеспечивает выполнение данного задания. Победа на Украине, надёжно закреплённая договорами с соседями о взаимном признании итогов её раздела – лишь первый шаг в нужном направлении», - отмечается в статье.

«Во-вторых, наша цель навсегда избавиться от разлагающей русских заразы украинства. Вот как раз комплексом военных и дипломатических мероприятий, в сумме условно именуемых "византийщиной" (в хорошем смысле этого слова) эта цель и достигается. Самоочистка земель Юга России (Новороссии и Малороссии) от вируса украинства открывает ворота к стратегической глобальной победе», - сказано в публикации.

«Насилие не должно быть абсолютным, насилие должно быть соразмерным. Плохо, когда насилия слишком много – стрельба из пушки по воробьям не лучший способ расходования дефицитных ресурсов. Но плохо и когда насилия слишком мало – обнаглевшая живность пытается сожрать и испортить наше зерно в нашем амбаре», - пишет автор.

«Необходимо выдерживать необходимый и достаточный уровень насилия (не стесняясь его последствий) в течение необходимого периода времени. Но дорогу к миру всегда надо держать в уме и не откладывая выходить на неё, как только насилие выполнит свою роль. Насилие, продолжающееся после исчерпания нужды в нём, несёт государству вред, а не пользу. И да, разного рода современных "авар", "хазар" и прочих "печенегов" лучше всего давить за счёт их собственного ресурса, играя на их противоречиях и помогая им осознать друг друга врагами, а нас единственным другом и союзником. Потраченные на это деньги куда легче вновь заработать, чем вернуть человеческие жизни, отданные ради победы на поле боя», - заключил Ростислав Ищенко.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ростислав Владимирович Ищенко
«Мерц выдал важную "военную тайну"»
Планы Лондона и предатель Мерц
29.04.2026
Киев грозит Израилю: с чего бы это?
Запад раскалывается на два враждебных друг другу блока
28.04.2026
Мир США и Израиля – это мир постоянной войны
Нынешнюю военно-политическую ситуацию в мире можно сравнить с эпохой Тридцатилетней войны
17.04.2026
«Угроза военного столкновения реальна»
Украина не оставляет Венгрии выбора, кроме как решить вопрос Закарпатья военным путем
24.03.2026
Иран неприятно удивил агрессоров
Десять дней, которые потрясли Трампа
10.03.2026
Все статьи Ростислав Владимирович Ищенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Дроны над Уралом. Что дальше?
Никакой катастрофы и «всё пропало»
01.05.2026
Кое-что о создании ИИ – Израильской Империи
Враг Европы, Америки, крохотной Украины и даже могучего Китая – это мировые антихристовы силы
01.05.2026
Как Россия помогла устоять Ирану
Об истинной роли Путина в успешном сопротивлении Ирана мы узнаем сильно позже
01.05.2026
Обживайтесь за рубежом за счёт граждан страны!
Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект КПРФ о запрете для чиновников на владение зарубежной недвижимостью
01.05.2026
На изломе судьбы человечества
Обзор журнала «Берега» № 1(71). 2026
01.05.2026
Все статьи темы
Новости США
Американский эсхатологический национализм
Современный курс США — это возрождённая «ересь жидовствующих», разрушающая духовный Логос нации
29.04.2026
ИИ является новой ядерной бомбой?
О манифесте Питера Тиля
28.04.2026
«Выбор у Вашингтона между плохим и совсем плохим»
Америке грозит обвал на рынке казначейских облигаций
23.04.2026
Эсхатологические корни американского извода христианства
Какой путь изберут США, как выход из нынешнего кризиса?
23.04.2026
Страшнее ядерной бомбы
Компания Anthropic создала новую модель искусственного интеллекта под названием Mythos
21.04.2026
Все статьи темы
Украинские националисты
День памяти блаженной Матроны Московской
Сегодня мы также вспоминаем историка М.Т.Каченовского, адмирала А.С.Меншикова, историка Церкви П.В.Знаменского, слависта Т.Д.Флоринского, ученых С.В.Лебедева и Г.П.Свищёва
02.05.2026
«Добивать нацистов окончательно»
О духе нацизма на Банковой и в ПЦУ
30.04.2026
Зеленского должны повесить идейные бандеровцы
О планах по заселению Украины бывшими израильтянами
24.04.2026
Политическое «баб-эль-мандебство»
Что толкает «эмансипе» на скользкую дорогу политических амбиций?
12.03.2026
«Сегодня история ставит точки над "i"»
СВО – горький, но единственно возможный ответ на вековой вызов
22.01.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Агенты глобалистского Синдиката готовятся выйти из тени
Новый комментарий от Александр А.Б.
02.05.2026 18:48
Дроны над Уралом. Что дальше?
Новый комментарий от Рабочий
02.05.2026 18:18
День памяти блаженной Матроны Московской
Новый комментарий от Константин В.
02.05.2026 18:00
Кое-что о создании ИИ – Израильской Империи
Новый комментарий от АБС
02.05.2026 15:45
Обживайтесь за рубежом за счёт граждан страны!
Новый комментарий от Тюменец
02.05.2026 14:09
На изломе судьбы человечества
Новый комментарий от Рабочий
02.05.2026 05:42