Шкандаль в «благородном семействе»

Навальный против Венедиктова

Выборы в Госдуму – 2021  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
3269
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Венедиктова забижают. Навальнята обвинили главреда ихнего же «эха» в том, что сфальсифицировал выборы… не в ту сторону, в которую они желали.

Пишут, что либеральной оппозиции, прогнозируемо слившей выборы в Госдуму, нужен виновный, вот громоотводом они и назначили своего единомышленника, главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. А я так думаю, что дело не в этом, а в недалекости этой самой «либеральной оппозиции», нюансов не просекают, изменившейся реальности не догоняют. Они-то, навальные, думали, что коль их клиент Венедиктов назначен «фронтменом» электронного голосования, то «тут-то им карта и повалит». Не тут-то было! Венедиктов настолько гибок и «толерантен», что принял правила игры «модераторов» выборов, они же – адепты «новой либеральной волны». Даже догадываюсь кто в либеральной кремлевской башне у них главный.

На претензии своих коллег по «цеху» Венедиктов кроет специфическими терминами типа – «электронная московская платформа», «транзакции голосования-переголосования», «блокчейн», «переголосование как функция уклонения от давления» и т.п. Но навальнят это не устраивает.

Сам Навальный пишет: «Не тратьте время. Бывший журналист Венедиктов является преступником и за своё участие в фальсификации выборов должен оказаться на скамье подсудимых». А Любовь Соболь подпевает: «За 3 дня Венедиктов прошёл путь от пиарщика мэрии Москвы (и иногда Шувалова и Ко) к соучастнику настоящего электорального преступления». Им вторит большая часть либерасни в соцсетях. Другая их часть, еще более «продвинутая», чем первая, понимающе молчит.

Обвиняют Венедиктова, что сработал на «Единую Россию» и сислибов, а надо было на несислибов. Дурачины вы, простофили! Зачем нападаете на своего светоча «демократии»? Он выполнял особо важное задание! Может ему еще героя за это дадут… Не, не посмертно, конечно, а прижизненно.

Вот, партия «Новые люди», как некоторые полагают, проект Сергея Кириенко. Чем хуже СПС или «Яблока»? Лучше даже, под контролем и послушнее. Эффективнее, значит. Так что, вы, несислибы, в целом отработанный материал, свою функцию выполняли плохо, не оправдали доверия. Хотя, может, в чём ещё и пригодитесь, может, какую кость вам и бросят. Например, предложат «замутить» что-нибудь с КПРФ. Но для этого нужно вести себя подобающе, не гневить главных «модераторов». А для граждан России, «сислибы» или «несислибы» – какая разница? Рано или поздно, если их не остановить, они разрушат страну.

Кстати, в одном хочу подтвердить слова Венедиктова, что ровно в четыре часа утра 20 сентября в ГАС «Выборы» поступало только 50% всех протоколов со всей России, а еще 50 поступили позже и среди них были ДЭГ по Москве (результаты дистанционного электронного голосования). Я, например, обратил внимание, о чём отмечал отдельно, что падение «пунктиков» партии «Новые люди» при поступательной обработке первых 50 процентов бюллетеней было резким и неуклонным, с 7,8 процента за эту партию в 22:00 19 сентября до 5,8 процента в 04:00 20 сентября. По этой динамике падения, по всем законам цифр и социологии, примерно такие же темпы должны были сохраниться и при подсчете остальных 50 процентов бюллетеней, падение должно было быть еще примерно на 2 процента (ну, может на полтора). Значит, «новые» явно должны были опуститься ниже 5, даже ниже 4 процентов, как и фиксировали экзитполы, дающие им максимум 4,7 процента.

Но произошло «чудо»! После 4 утра 20 сентября, это было видно по цифрам, которые демонстрировали где-то до 05:30 утра, темпы падения «Новых людей» кардинально снизились. А потом, когда уже почему-то перестали демонстрировать по телевидению циферки в режиме реального времени, падение «новых» остановилось вовсе на отметке 5,3%. Так что, ничего не понимают эти навальные и соболя в «эффективности» деятельности «фронтмена» и других исполнителей.

Последний аргумент Венедиктова – Чубайс. «Мне тут написал Анатолий Борисович Чубайс сегодня, который сказал: «Ну, ты понял, что такое "во всем виноват Чубайс"?» Я говорю: "…Мне еще до вас как до неба в виноватости". Поэтому, слушайте, я отношусь к этому философски. Важно делать, потом люди оценят», – заявил «фронтмен» электронного голосования. Оценят-оценят, сомнений нет! И, да, Чубайс – «менеджер» авторитетный! Должен подействовать на либералистическую публику. А еще фото Венедиктова появляется на фоне уверенно идущего куда-то мэра Москвы Собянина в помещении наблюдательного центра за выборами в Москве. Чем не знак и не подсказка? Ну, дурачины-простофили навальнята и всякие «яблочники», поняли теперь? Знайте своё место!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. "Газпро(ë)м- национальное достояние "

Финансирует либерал-русофобское "Эхо Мойсквы", а другой либерал Навальный критикует либерала Венедиктова, официально получаюшего деньги от Газпрома, за то, что он сфальсифицировал результаты выборов не в ту сторону. Нет, это просто королевство кривых зеркал какое-то...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Выборы в Госдуму – 2021
Инспирированный «успех» либералов на выборах президента
А что мешает провести проверку нахождения партии «Новые люди» в Госдуме?
18.03.2024
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Игра на повышение пунктов за Даванкова началась
Из «дорогих россиян» вновь делают лохов
20.02.2024
Результаты выборов Президента России уже ясны
И понятно, что и кого объявят «открытием» по итогам голосования
10.02.2024
Вперёд-назад, к торжеству «новых старых ценностей»!
Из пустышки Даванкова делают «крупного политического деятеля»
20.01.2024
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38