Кандидат в президенты или иноагент?!

И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Выборы Президента России 2024 года   Освободительный поход Русской армии на Украину  Выборы в Госдуму – 2021  Мигранты в России  Владимир Путин  Оранжевая революция в России 
1 Александр Миронов 
2511
Время на чтение 8 минут
Фото: РНЛ

Председатель Партии «Справедливая Россия – За Правду», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предложил Даванкову сняться с президентских выборов.

С.М. Миронов прокомментировал выступление Даванкова в ходе телевизионных дебатов, на которых тот, в частности, говорил, что «политики из прошлого тащат нас к большой войне своими заявлениями про полную капитуляцию, "походы на Варшаву" и "весь мир в пепел"». «Новолюдь» также загнул мысль, что необходимо садиться за стол переговоров с врагами, но, правда, на условиях России. Но как это можно совместить – не пояснил.

«Проблема господина Даванкова в том, что он боится открыто выступить против СВО и одновременно хочет сохранить образ "миротворца". Он один белый и пушистый, хочет вернуть матерям сыновей, детям – отцов, женам – мужей, он один противостоит тупоголовым "ястребам", неким "политикам из прошлого". Но позвольте задать "гостю из будущего" вопрос: если он столь категорично не приемлет "полную капитуляцию", что ставит ее в один ряд с откровенно бредовыми идеями, как при этом возможны переговоры на условиях России? Ответ очевиден: никак!» - справедливо отметил лидер справедливороссов.

И здесь же С.М. Миронов напомнил, что без полной капитуляции Украины цели СВО недостижимы. «Это ясно любому здравомыслящему ответственному политику. Как и то, что, если бандеровский режим сохранится хоть в самом усеченном виде, за подобным "миром" неизменно последует новая, еще более страшная война. В эту кровавую пропасть и толкает нас "гуманист" Даванков. Я считаю, что политику, который сделал ставку на обман, используя естественное стремление людей к миру, страх за судьбу близких, нет места среди кандидатов в Президенты России. Надеюсь, господин Даванков примет ответственное решение. Когда-то надо начинать», - заявил Сергей Миронов.

Ключевое слово, думается, здесь – «обман». Всё, что связано с партией «Новые люди» и их ставленником на президентские выборы – один сплошной обман.

Лидер СРЗП абсолютно прав и ещё мягко выражается, когда утверждает, что кандидат от «новолюдей» «боится открыто выступить против СВО и одновременно хочет сохранить образ миротворца». Даванков ничем не отличается от «пацифистов» либерастов-псевдоинтеллигентов, которые в своё время (февраль 2022 года) массово подписывали петицию якобы «против войны», спекулируя естественным стремлением людей к миру, а на деле – выступали в защиту киевской хунты и «цивилизованного Запада» против России. О них писал в материале «Конгресс душегубов». Там такие были колоритные личности! Всяческие макаревичи, гозманы и шендеровичи. Главных персонажей из них позже потихонечку вносили в состав «иноагентов» (физических лиц, выполняющих функции иностранного агента).

По-хорошему и Даванкова нужно вносить в этот же список иноагентов. А он, видите ли, – кандидат в президенты!

Уже отмечал, что Даванков в Госдуме практически всегда либо воздерживался от выражения собственного мнения по вопросу иноагентов, либо не голосовал вовсе. А в сентябре 2023 года он обрушился с критикой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, которая предложила призвать в армию вернувшегося в Россию тиктокера Даню Милохина. Борясь с Милохиным, общественница отпугнула от возвращения в Россию тысячи «россиян», т.н. «культурных релокантов», таких же, как Милохин. А среди рассматриваемых вопросов в Госдуме были вообще-то законопроекты, ужесточающие рамки для «поуехавших», откровенно вредящих стране.

Также депутат Даванков весьма был активен в защите «прав женщин» на аборты, просто призывал подавлять тех, кто выступает против узаконенного детоубийства. Уж о других его вредных или пустых пиаровских «инициативах» сейчас повторяться не стану.

Ну и, как отмечает Сергей Миронов, мнения Даванкова по СВО не представляется возможным услышать, хотя понятно, что латентно он против целей и задач СВО.

Канал «Интересная жизнь с Vera Star» также пишет, что лидер справедливороссов потребовал снять с президентских выборов Владислава Даванкова за его провокационную и спекулятивную антивоенную позицию.

Что ещё примечательно? Как особо отмечает канал, Даванков является главным учредителем с долей в бизнесе 54% микрофинансовой организации (МФО) ООО «Микрофинансовая компания "Международный центр кредитования"» (МФК «МЦК») с центральным офисом в Москве и филиалами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Иркутске, Владивостоке и Новосибирске. Целевой аудиторией этой компании являются трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, о чем прямо сказано на официальном сайте компании, которая, кстати, носит весьма символичное название «Азия Кредит». За первые несколько лет своего существования эта МФО продемонстрировала интересные результаты. С 2014 по 2017 годы выручка МФО стабильно и значительно росла. Затем чистая прибыль резко снизилась, что выглядит довольно странно.

Канал Vera Star в этой части резюмирует: «Не стоит думать, что бизнес резко перестал приносить прибыль. Все куда проще. После ограничений введенных ЦБ на процентную ставку по кредитам наличными, МФО начала выдавать кредиты под видом кредита на покупку товаров, где ставки были совсем другие. Чтобы вы понимали о каких суммах идет речь, следует знать, что ставки по этим кредитам превышают 346% в год! Учитывая, что основные клиенты микрофинансовой организации это мигранты, остается представить, в какую кабалу загоняют гастарбайтеров микрофинансовые организации подобные той, что возглавлял Даванков. А что будет делать загнанный в долги "незаменимый специалист"? Правильно: будет искать способ раздобыть деньги любым доступным способом. Поэтому стоит ли удивляться росту преступлений совершаемых мигрантами? Поэтому связь МФО с кражами, грабежами и убийствами ради наживы совершаемыми гастарбайтерами, самая что ни на есть прямая».

От себя добавлю, что речь с точки зрения этнического среднеазиатского разгула преступности в нашей стране идёт не только по «кражам, грабежам и убийствам», но и, скажем, педофилии, о чём говорил в прошлом материале.

Между тем канал Vera Star продолжает немного на иную тему: «А вот еще один занимательный факт. Как стало известно вездесущим журналистам, оперативными службами ГУВД Ташкента в отношении тёзки вице-спикера Госдумы Даванкова В.А., однажды было возбуждено уголовное дело по статьям "Должностной подлог", "Нарушение правил торговли и оказания услуг" и "Уклонение от уплаты налогов или других платежей". Мало того: в 2013–2014 годах человек с такими же данными был объявлен в розыск – причём не только в Узбекистане, но и в России… Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что позже Даванков В.А. был снят с розыска в связи с прекращением уголовного дела. Тем не менее ходили упорные слухи, что эта ситуация была связана именно с МФО "Азия Кредит". Так это или нет, история умалчивает, но история очень интересная… Утверждать, что именно российский вице-спикер Владислав Андреевич Даванков является тем самым человеком, в отношении которого было возбуждено уголовное дело в Узбекистане и который был объявлен в розыск, нельзя. Но согласитесь, уж слишком много любопытных совпадений».

От себя по указанной истории хочется добавить, так нужно просто проверить этот факт. Если это тот Даванков В.А., то, что он делает в качестве кандидата в президенты хотя бы только по этому критерию? Какое моральное право имели выставлять его кандидатом те лица, которые его выдвигали и регистрировали?

А в целом, в чём я не прав, когда говорил в прежних своих материалах с 2021 года, что «Новые люди» мало чем отличаются, скажем, от т.н. «Союза правых сил» или «Яблока»? «Новолюди» - это «старолибералы». А из пустышки Даванкова «пятая колонна» сейчас нагло лепит нового то ли Немцова, то ли Явлинского.

Неужели непонятно, что Даванков, как и все т.н. «новолюди», скрытые (впрочем, не такие уж и скрытые) внутренние враги России? С коварным хитрым и лицемерным оттенком. И совершенно очевидно, что, несмотря на призывы С.М. Миронова, сам по себе Даванков не снимется с кандидатства. Без «доброго совета» или пинка сверху никогда его не снимет и т.н. партия «Новые люди». А потому нужно соответствующее решение на самом верху. Да, кстати, а кто изначально, так сказать, «курирует» всю партию «Новые люди»? Благодаря чьим «политтехнологиям» она (партия) вышла на такой уровень? Не усилиями ли первого заместителя руководителя АП Сергея Кириенко?

А чьи тогда интересы выражает и проводит С.В. Кириенко?

И вот бы ещё какую проверочку провести! Произвести бы ревизию на предмет легитимности нахождения представителей партии «Новые люди» в Госдуме. Есть некоторые сомнения, что они фактически преодолели пятипроцентный барьер для прохождения в Госдуму в 2021 году. Тогда, три года назад, всё сделали политтехнологически, административным ресурсом и небесспорным подсчетом итогов голосования, чтобы просто втянуть в Госдуму эту партию. Как, каким образом? Об этом отмечал в материалах 2021 года «"Новых людей" ведут в Парламент» и «В новой Думе "новые люди"?»

Из последнего материала видно, что весьма странно вели себя циферки числа проголосовавших за «новолюдей» в вечер-ночь-утро подсчёта голосов с 19 на 20 сентября 2021 года. Падение пунктиков «Новых людей» по мере подсчётов голосов было с 7,8 процента в 22:00 19 сентября до 5,8 процента в 04:00 20 сентября. Изначально высокий процент в 7,8 пунктов был обусловлен, видимо, подсчётом голосов по результатам электронного голосования. Но потом-то пошли данные с избирательных участков! Так вот, в 4 утра 20 сентября было подсчитано 50 процентов бюллетеней. То есть по всем закономерностям, законам статистики и математики это снижение должно было остаться на этом же уровне – примерно процент при обработке 25 % бюллетеней. «Новые» должны были «упасть» до уровня примерно в 4 процента, а то и ниже, то есть не проходить в Госдуму. Но по каким-то непонятным причинам темпы падения «новолюдей» кардинально снизились в период с 5 до 9 часов утра 20 сентября. Именно в это время была прервана телевизионная трансляция из ЦИКа. Как выяснилось после 8 утра 20 сентября 2021 года, с 5,8 процента при обработке еще где-то 30 процентов бюллетеней «новолюди» потеряли всего лишь 0,4 процента (а не более процента, как следовало ожидать), и общая цифра голосов за них на тот момент времени составила 5,4 процента. Неожиданно для математики и социологии «новолюди» прошли в Думу с окончательной цифрой в 5,32 процента проголосовавших за них. Так, весьма подозрительно, они оказались в Госдуме. Но, как парламентская партия, эта структура выдвинула Даванкова без сбора подписей избирателей кандидатом в президенты.

Легитимен ли Даванков как кандидат в президенты?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3.

Как же я не понимаю статей, в которых не вижу конкретики.
Если отбросить витийствования - что в сухом остатке? "Кандидат нелегитимен" - почему?
Насколько я понимаю, тому может быть 2 причины:
- кандидат нарушил правила регистрации;
- кандидат нарушает законы РФ.
Очевидно, регистрация без нарушений - раз ЦИК её принял. Нарушений закона в статье так же не приведено, никаких.
И что получается - кандидат В. Даванков плох, потому что не отражает позиции депутата А. Сошенко? Это лишь очередное привлечение внимания к малоизвестному политику.
Сергей / 11.03.2024, 06:57

2. Горби 2

«Проблема господина Даванкова в том, что он боится открыто выступить против СВО и одновременно хочет сохранить образ "миротворца". В эту кровавую пропасть и толкает нас "гуманист" Даванков. Я считаю, что политику, который сделал ставку на обман, используя естественное стремление людей к миру, страх за судьбу близких, нет места среди кандидатов в Президенты России.
Даванков – это проект врагов России (в числе которых лысый деятель их АП). Его двинули в противовес старикам, как в 80-х двинули молодого Горби, знаменитого миротворца, развалившего СССР. Молодой, наглый, циничный, врет без зазрения совести – настоящая находка для тех, кто хочет уничтожить Россию. Наши враги навязали нам войну, на истощение и мы пошли на поводу у наших врагов. За прошедшую неделю сбито 796 украинских беспилотников, а за вчерашние сутки российская ПВО сбила 197 дронов ВСУ. Количество выпущенных по Российским города беспилотников нарастает. И это следствие затягивания уничтожения врага, отказ от уничтожения фашиста зеленского и его банды.
АБС / 09.03.2024, 14:56

1.

Почему-то сбилась ссылка, указанная в этом материале, на материал от 20.09.2021 "В новой Думе "новые люди"".
На всякий случай - дублирую - https://ruskline.ru/news_rl/2021/09/20/v_novoi_dume_novye_lyudi_
Калужанин / 09.03.2024, 11:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Традиционные духовно-нравственные ценности России
«Война против семьи в культуре – неправительственные организации в сербском образовании»
Резолюция международного Круглого стола, состоявшегося в Белграде
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Выборы Президента России 2024 года
«Во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения»
По словам Владимира Путина, принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике, с пониманием общих задач страны
27.04.2024
Иначе мы похороним страну и экономику
Не нужно обольщаться высоким рейтингом России по ВВП – пора всерьёз браться за экономическое возрождение
03.04.2024
Европа - марионетки запада, Евросоюз
развалится как СССР
28.03.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01