Рано или поздно «сислибы» разрушат страну

У акций протеста были и объективные причины

Пенсионная реформа  Оранжевая революция в России 
0
2074
Время на чтение 4 минуты

Очевидно, что протестные акции и выступления 23 января 2021 года были инспирированы. О митингах 31 января здесь говорить не будем, полагая, что протесты на краткосрочную (только – краткосрочную) перспективу пойдут на спад. Но что дальше? Каждый раз после подобных действий либералов страну будет лихорадить от протестов? Ведь были и «болотные» акции в 2012-2013 годах, были несанкционированные акции в поддержку т.н. «независимых кандидатов» в Мосгордуму в 2019 году, были и иные. Существенных выводов властью не делается. Всё это будет происходить бесконечно?

Понятна вся эта «комбинация» с «возвращением» в Россию Навального, известна роль «цивилизованного Запада» и пятой колонны внутри России по организации этой бучи в крупных городах России. Понятно, что совсем молодыми участниками акций, молодежью подросткового возраста, двигало желание поучаствовать в «классной тусовке», оказавшейся, правда, «тухляком». Но и подавляющая часть из них не пошла бы на мероприятия, если бы их чуть более старшие товарищи имели бы меньше оснований к проявлению недовольств. Понятно, что были конкретные организаторы и провокаторы на акциях. Но огромное количество людей вышли на улицы вовсе не из-за «дворца Путина».

Если бы не было моральной базы у этих искусственно организованных и распиаренных через соцсети и либеральные СМИ акций, то на протесты вышло бы в десятки раз меньшее число манифестантов, что было бы уже не митингами, а сходками явных крамольников. И последнее видели бы все. В данном же случае, речь идет о массовых выступлениях, имеющих, как спекулятивные, так и объективные причины.

Сценаристы сыграли на социальной несправедливости в России. И здесь вопрос реальной принадлежности объекта в Геленджике – вторичен. Просто все знают и видят, что олигархи чиновники в стране обнаглели, «греют» прибыли за счет трудового народа, погрязли в роскоши, не имеют никаких нравственных ограничений.

А отсюда главные вопросы: откуда вообще такая поляризация общества? «Новая элита» своим «трудом», «интеллектуальным вкладом» и всей своей деятельностью заслужила таких «небес»? Почему национальное достояние аккумулируется не в бюджете или социальных фондах, а распределяется в пользу миллиардеров? Почему лучшие земли государством отдаются таким объектам? У нас, вроде, если верить даже Конституции-93, – «социальное государство».

На мой взгляд, нужна национализация экономики, изменения в экономических основах государства, если угодно – законная «экспроприация» незаслуженно захваченного олигархатом.

 «Либерализм себя изжил», - известное утверждение В.В. Путина, обращенное к международной общественности, имеющее геополитическое звучание. Но почему нет логического продолжения этой мысли применительно к внутренней политике? Гордиев узел засилья либералов в высших эшелонах власти, обеспечивающий нравственное разложение и социально-экономическую деградацию в стране, когда-нибудь будет разрублен? Или будем дожидаться, когда за счет очередных спекуляций и нагнетаний «сислибы» и «несислибы» всё же сотворят настоящую революцию в стране? Как известно, «если долго мучиться (особенно, если никто не мешает), то что-нибудь получится». Рано или поздно либералы окончательно разрушат страну.

И, казалось бы, о более частном вопросе, но обнажившем социальную несправедливость и недальновидность власти – т.н. «пенсионной реформе». Именно она стала апогеем обострения недоверия к власти. Многие люди уже не вспоминают отдельно о существе вопроса о пенсиях, но на уровне подсознания именно «пенсионная реформа» явилась тем актом, который заставил очень многих усомниться и разочароваться в современной власти. Никаких нравственных, экономических и социальных предпосылок к ней не было, скорее – наоборот. Около 90 процентов граждан выступало и выступает против повышения пенсионного возраста, но… всё равно либералы по «рекомендациям» «цивилизованного Запада» протащили эту антинародную «реформу».

Ошибаются те, кто думает, что молодежь, в том числе, которая выходила на спекулятивные навальные акции 23 января, не думает о своем преклонном возрасте, а тем более не видит несправедливости по отношению к своим родителям, бабушкам и дедушкам. И это показывали, кстати, социальные опросы в 2018-2019 годах, когда неприятие «реформы» среди молодежи фиксировалось ничуть не меньшее, чем у людей предпенсионного и пенсионного возрастов. Последствия повышения пенсионного возраста видны, о чем предупреждали, и в падении рождаемости в стране, всё по той же причине – снижения уровня уверенности молодежи в завтрашнем дне. Т.н. «пенсионная реформа», наконец, будет отменяться? Или верховная власть, подобно страусу, будет продолжать делать вид, что проблем не существует?

Работа правоохранительных и иных «компетентных» органов по предотвращению беспорядков, изоляции революционеров и всех «наиболее буйных» политических спекулянтов – очень важна. Но только её недостаточно для предотвращения потрясений в стране. Суть вопроса состоит в том, чтобы бить не по «хвостам», а по причине  недовольства людей, на которых «играют» революционеры и пятая колонна. Повторюсь, рано или поздно, если не будут устранены причины, «сислибы» и несислибы» всё же достигнут своего, раскачают страну до смены её законной власти.

А о революционных рисках в их комплексности и необходимых мерах по их устранению говорил в работе 2017 года. По прошествии трёх лет есть что добавить – риски и опасности для нашей страны расширились, обострились и углубились. Но базовая их часть практически не изменилась.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 4, Брат:

... Последний абзац материала...

Там ссылка на "работу 2017 года".

А что в этой работе? - ссылка на Солоневича, как непререкаемый авторитет.

Того Солоневича, который жил в Третьем Рейхе на средства, выплачиваемые геббельсовским ведомством за сочинения, которые геббельсовское ведомство распространяло на оккупированной гитлеровцами территории СССР.

В "Народной монархии" Солоневич уравнивает Гитлера и Сталина, говорит, что советские исправительно-трудовые лагеря были такими же концентрационными лагерями смерти, как фашистские.

По-моему, такие "пояснения" в ответ на вопрос "А чего мы хотим?" больше похожи на издевательство.

1. На мой взгляд, нужна национализация экономики, изменения в экономических основах государства, если угодно – законная «экспроприация» незаслуженно захваченного олигархатом.

Понятно,чего хотят вдохновители и заказчики протестов! А мы чего хотим? Национализации экономики? Долой олигархов? И это все? Бюджет переполнится? Слава Богу - скажут громко миллионы чиновников ,пилящие на ВСЕХ уровнях. И чуть тише станут говорить люди "доколе". Надолго ли?
электрик / 02.02.2021, 20:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Шахматист»
О двурушничестве Вучича, наносящем урон интересам сербского народа, славянскому единству и Русскому миру
14.07.2025
Превращение России в «Самарканд» успешно продолжается
Немного из хроники последней вакханалии «тожероссиян»
11.07.2025
Таджикистан только наглеет от щедрот России
Чем больше Москва ублажает Душанбе, тем в большей степени процветает русофобия
09.07.2025
Записка о «Сохнут» и хабадниках в России
О еврейских организациях и структурах внутри страны
07.07.2025
Азербайджан в русофобском экстазе
Чем больше Москва ублажает Баку, тем в большей степени процветает русофобия
02.07.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Пенсионная реформа
«Безответственные игры паразитического разума»
К чему ведут дискуссии о повышении возраста молодёжи
11.04.2025
«Это всё какая-то мутная игра»
О предложении повысить возраст молодёжи до 40 лет
01.04.2025
«Стоит ли отдавать дочь в класс с нерусскими?»
Куда деваться русским семьям?
07.03.2025
«Разговоры о демографических спадах – это ни о чём»
Нужно переходить на индустриально-демографическую модель развития России
26.02.2025
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Так зачем был создан и пущен в прокат фильм «Мумия»?
К комментариям по поводу скандального видеопродукта
10.07.2025
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
О проекте телеканала «Спас» фильме «Мумия»
27.06.2025
282-ой «маразм и абсурд» возвращается?
Госдума рекриминализовала декриминизированную «русскую» статью
21.06.2025
Роль троцкизма и неотроцкистов в конфликте Украины с Россией
Эта война не случайна – она попущена Свыше для «пробуждения» сознания христиан, для испытания всех нас
21.06.2025
Два ложных допущения Толстого
Режиссёр Юрий Быков объявил о готовности экранизировать антигосударственный роман писателя «Воскресение»
20.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Убого, двусмысленно и лицемерно
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 22:51
Фарисейство, а не честная дискуссия
Новый комментарий от Бузина Олесь
14.07.2025 22:49
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 22:00
«Шахматист»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 21:36
Раскручивание ленинской темы в оккультистском ключе – удар по Церкви
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 21:30
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Новый комментарий от Русский Иван
14.07.2025 20:44
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2025 20:37