«Война приближается к российским границам»

США заинтересованы в кровопролитной схватке между Россией и Украиной

Сергей Шойгу  Новости Украины  Владимир Зеленский  Русофобия  Новости Новороссии 
2 Наталия 2016  Русский Сталинист 
3588
Время на чтение 4 минуты

Как сообщалось, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что США и НАТО перебрасывают войска из Северной Америки к российским границам.

«Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе», — отметил глава военного ведомства на совещании в Североморске.

Он добавил, что всего рядом с территорией России будут базироваться 40 тысяч военнослужащих и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, включая стратегическую авиацию.

По его словам, с начала года Вашингтон на этом направлении вдвое усилил воздушную разведку, и в полтора раза — морскую.

Ситуацию прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем Леонид Григорьевич Ивашов:

Не стоит говорить о Западе как о нечто едином и целостном. Да, речь идёт о войне. Да, война приближается к российским границам. Но в Европе никто не хочет войны, кроме нескольких эстонцев и десятков тысяч поляков. Европа боится войны, она её не желает.

Не желают воевать с Россией народ и Вооружённые силы Украины. И Россия не желает войны: ни наш народ, ни солдаты с офицерами, ни даже высокопоставленные генералы.

Каждая война – это, прежде всего, преступление, а значит, есть преступники. Нюрнбергский процесс показал, что судят тех, кто двигал войну, тех, кто готовился к войне и тех, кто её развязывал.

В Европе почти нет государств и народов, желающих войны на Украине и в России. Но есть силы, которые хотят заработать на войне. К сожалению, эти силы есть на Украине, за океаном и в России, в том числе в окружении Президента. Это те, кто хотят заработать политические доллары или физические прибыли.

Я не скажу, что правильно вела себя Россия, что у неё было идеальное поведение, идеальное миролюбие. Россия в лице её военно-политического руководства, чтобы показать свои успехи и затуманить мозги народам, вот уже несколько лет хвастается своими именно венными достижениями. Мы выпячиваем то, что у нас лучшие ракеты, что они могут всех уничтожить и т.д.

Кроме того, сейчас Россия не скрытно, а демонстративно продвигает к границам Украины группировки своих войск. Я не говорю, что этого не нужно было делать. Это делать было нужно, но не выпячивая.

На Украине никто не хочет большой войны с Россией, так как мы все свои. Политическое и военное руководство, а также солдаты не желают воевать. Но окружение Зеленского и часть украинского олигархата хотят удержаться у власти. Они хотят заработать на войне. Но речь идёт о войне против Донбасса и Луганска.

Объективно сложилась ситуация, что сегодня ВСУ Украины гораздо сильнее народного ополчения двух непризнанных республик Донбасса. И здесь война вероятна. К ней готовятся ВСУ и ополченцы.

Но главным заказчиком большой войны, конечно, являются Соединенные Штаты Америки. Там сосредоточены определенные силы - силы капитала и Байден. Там есть и личные моменты в развязывании войны против двух непризнанных республик Донбасса. Есть политический и геополитический момент.

Поэтому сегодня главная задача Байдена и его команды состоит не в том, чтобы украинские ВСУ напали на Донецк и Луганск, освободили их и вернули. Нет, это американцам абсолютно не нужно. Им нужно вовлечь Россию в эту войну, чтобы воевали именно Россия и Украина.

Что мы тогда получим?

Во-первых, мы получим то, что НАТО консолидируется вокруг Соединённых Штатов Америки. Влияние США усилится именно на Европу и именно через НАТО. Обязательно американцы (а главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе всегда американец) пошлют роту с двумя танками от эстонцев, латышей, наверняка подключатся поляки, и мы получим войну между Россией и НАТО.

Далее последует приказ (я полагаю, что его могут принять на Совете НАТО) и запрет на поставки Россией газа в Европу. Закроется «Северный поток-2». Через Украину уже ничего не пойдёт. Давление на Турцию — Турецкий поток и т.д. Вот, что получают американцы.

Тогда американский сланцевый газ пойдет в Европу и в Турцию. В этом же заинтересованы именно американские сланцевые компании.

Во-вторых, решается геополитическая задача, о которой говорил еще Бисмарк, говорил Бжезинский, что одним из главных вопросов стратегии США (англо-саксонской стратегии) — является отрыв Украины от России.

Здесь надо отметить два момента.

Первый момент: оторвать Украину от России и рассорить навечно, потому что кровь прольётся в открытом конфликте. Навечно разорвать славянские народы, раздробить славянство как политическую и духовные силу.

Второй момент: принести прибыль американским компаниям.

Сегодня европейцы ввели тысячи различных ограничений для американских товаров, продуктов, в том числе для сланцевого газа. Но в случае войны европейский рынок полностью откроется для американцев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Господи помилуй

Господи помилуй
Лев / 14.04.2021, 19:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Григорьевич Ивашов
«Ультиматум Путина»: вызов Западу или курс
на Новый Мировой Порядок?
23.12.2021
«Мы находимся в стадии выживания»
Нам нужно сегодня работать в своём духовном русле, не пытаясь встроиться в тот или иной цивилизационный проект
23.12.2021
«Может быть, конфликт провоцируют антишиитские группировки»
Вчера вспыхнули ожесточённые бои на афгано-иранской границе между «Талибаном»* и военными Ирана
02.12.2021
«Нужно переиграть ситуацию интеллектом»
Ответ на антироссийские демарши, подобные созданию учебных центров США на Украине, должен быть в рамках наших культурных, цивилизационных ценностей
28.09.2021
Все статьи Леонид Григорьевич Ивашов
Сергей Шойгу
К чему бы это – может, наконец, к наступлению?!
В.В.Путин наградил орденом Мужества начальника Генштаба Герасимова
09.09.2025
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
В Европе готовятся к войне с Россией
Сергей Шойгу рассказал об успехах СВО, диалоге Москвы и Вашингтона и опасности начала третьей мировой войны
24.04.2025
Мы на Петровом твореньи не спустим Андреевский флаг!
Для всего военно-морского флота России выселение Морского кадетского корпуса из исторического здания станет тяжёлым ударом
12.04.2025
Все статьи темы
Новости Украины
Ведьмак Ермак
До чего доводят куклы вуду и «битвы экстрасенсов»?!
08.12.2025
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Огненными письменами воссоздаётся образ русского бессмертия
Государство Российское находится под страшным давлением, и сегодняшний патриот — тот, кто любит Россию не абстрактно, не пьёт «за Россию», сидя за роскошным ресторанным столом, а тот, кто любит и помогает своему государству
29.08.2025
«О готовности воевать с Россией уже никто говорить не стесняется»
Лишь немногие обращают внимание на явные противоречия в антироссийской риторике европейцев
26.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Украинская трясина евробюрократов
Основные спонсоры Киева наносят ему удар в спину
30.12.2025
Лидер пронацистского сборища – глава Института управления образованием
Как такие люди оказываются в системе нашего образования?
30.12.2025
Привлекут ли к суду протоиерея Георгия Митрофанова?
Печально известный в Петербурге священник был настоятелем храма при АППО, где раскрыли ядро проукраинской секты
29.12.2025
Шоу упырей во Флориде
Трамп всё-таки встретился с Зеленским под Новый год
29.12.2025
«Мы должны освободить Харьков и Одессу»
Нам ещё придётся воевать два-три года
26.12.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Эй, вратарь, готовься к бою
Новый комментарий от Анатолий Степанов
04.01.2026 14:36
Сожжены или захоронены?
Новый комментарий от Анатолий Степанов
04.01.2026 14:30
Хочу читать, а книга выпадает…
Новый комментарий от Константин В.
04.01.2026 12:40
«Мы вместе – одна большая семья, сильная и сплочённая»
Новый комментарий от Человек
04.01.2026 12:36
Образование СССР
Новый комментарий от Апографъ
04.01.2026 12:35
Американец сотворил новое мировое злодеяние
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.01.2026 12:05