Демография: путь к катастрофе или путь к жизни

В России выходит художественный фильм «Право выбора», в котором проблема абортов показана с разных сторон

Аборты  Семья 
0
1163
Время на чтение 4 минуты

В январе текущего года в России стартовал большой некоммерческий кинопроект режиссера Елены Пискаревой, осуществляемый в режиме закрытых показов. «Право выбора» — первый полнометражный художественный фильм, в котором проблема абортов показана с разных сторон: закона, практикующих врачей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Фильм основан на реальных событиях. Демонстрацию в режиме ограниченного показа планируется провести во всех крупных городах России, затем фильм должен выйти в открытый прокат. Фильм затрагивает одну из самых главных проблем современной России — проблему убийства не рождённых детей, движущую страну к демографической катастрофе.

Проблематика затрагиваемой темы. Начиная со времён крещения Руси на её территории, несмотря на любые катаклизмы и войны, происходил постоянный прирост населения страны. В имперскую эпоху он исчислялся уже десятками миллионов людей. Рост населения был приостановлен после государственного переворота, произошедшего в 1917 году. Ломая базовые религиозные устои прежнего государственного строя, власть Советов указом В. Ленина, впервые в XX веке в 1920 г., легализовала на государственном уровне убийство детей в утробе матери.

Это действие является не только тяжким грехом с точки зрения религии, но и сильнейшим фактором запуска механизма разрушения государства. Темпы прироста населения Царской России были таковы, что, по подсчетам Д. И. Менделеева, к 2000 году население страны должно было составлять более 500 млн. человек. Ежегодное убийство не менее одного миллиона не родившихся детей в России дает свои результаты – сейчас её население составляет 146,7 млн. человек и продолжает ежегодно убывать.

Никакие пособия и другие меры по изменению демографической ситуации не способны ничего изменить, пока государство само выделяет деньги на бесплатное избавление от не желаемого родителями ребёнка. Причём, в этом невольно участвуют все граждане России, кто платит налоги, о чём постоянно с горечью говорит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Происходящее наносит непоправимый вред не только здоровью женщин, но и приводит к тяжелейшему духовному повреждению, что неминуемо отражается на каждом последующем поколении.

Убывающее население большой страны — это серьезный вопрос безопасности государства. Сегодня глобальный мир не позволит вымирающему народу, составляющему менее 2 % от населения земного шара, владеть четвертью мировых запасов ископаемых и самой большой территорией на планете. При всём при этом, проблема вырождения нации лежит в нас самих. «Плодитесь и размножайтесь» — так Господь напутствовал удаляющихся из Рая людей. Сохранение и приумножение потомства – это не только духовный призыв Создателя, но и важнейшее условие выживания общества. Потому теряя свою традиционную культуру и религиозную веру, мы не только утрачиваем свой духовный смысл, но и физически лишаемся своих корней и становимся не жизнеспособными.

История свидетельствует о том, что любой народ, оставляющий свою веру, обречён. Именно поэтому мы всеми силами должны противостоять разрушению нашей культуры и защищать свою традиционную веру. Это долг не только православного человека, но и любого верующего, и состоит он в удержании границы, которую безостановочно штурмует зло во всех его проявлениях.

Сейчас главный фронт пролегает в душе каждого из нас. Именно в нас пролегает тот последний рубеж, утратив который, нам нечего будет защищать! Позади нас нет Москвы, как в 41-м, позади нас остались только наши дети, а это наше будущее. Это именно те преимущественно русские дети, которых сейчас сотнями тысяч убивают в утробе матерей, отправляя их тела на процедуры «оздоровления» мира. Это те дети, которые массово пропадают без вести, органы которых кому-то физически продлевают «жизнь». Это, наконец, наши дети, души которых мы не защищаем от проникновения зла, потому что многие думают, что его нет и всё происходящее с нами «естественно», и «потому, что время такое…».

Всё это происходит по одной причине — мы на практике перестали различать добро и зло, чему учит любая религия, в том числе и православная вера. История человечества свидетельствует об одном — когда зло не встречает сопротивления, оно идёт дальше — и мир рушится, как разрушается некогда крепкое железо от коррозии. Только особое двухсоставное качество металла защищает его от неминуемой порчи. Это качество в людях — наличие религиозной веры, свойства которой удерживает мир от полного краха. Наша вера — это не только основание нашей жизни, но и нашего будущего, выраженного в жизнях наших детей, то, что мы обязаны и всегда должны защищать.

Евгений Александрович Цыбизов, руководитель Новосибирского регионального отделения Общества «Царьград»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят

Ломая базовые религиозные устои прежнего государственного строя, власть Советов указом В. Ленина, впервые в XX веке в 1920 г., легализовала на государственном уровне убийство детей в утробе матери.

"Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" (Мф.17.17)
Валерий / 26.02.2021, 11:02

1.

Рост населения был приостановлен после государственного переворота, произошедшего в 1917 году. Ломая базовые религиозные устои прежнего государственного строя, власть Советов указом В. Ленина, впервые в XX веке в 1920 г., легализовала на государственном уровне убийство детей в утробе матери.

Во времена СССР численность населения России достигает своего исторического пика, несмотря на две мировые войны и революцию. Перестаньте искажать историю! Антисоветчик - всегда русофоб! В дореволюционной России была легализована проституция. Только об этом вспоминать не любят.
Глеб / 26.02.2021, 09:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Цыбизов
Традиционные ценности
Что они означают и есть ли для них место в современном мире?
25.03.2024
О Ленине
Миф и правда о великом большевике
03.02.2024
Истоки рождения русской цивилизации в пространстве русского мира
Доклад на XXVII Рождественских Образовательных Чтениях (Новосибирск, 13.11.23)
28.11.2023
Нам есть что сказать: Новосибирск – Ново-Николаевск – Сибирь
Будущее – это когда под ногами нет пустоты, но есть ясная цель
02.11.2023
Крещение Руси как основа русской цивилизации и идеологии в пространстве русского мира
Доклад на Всероссийском идеологическом форуме ВРНС в Санкт-Петербурге
28.10.2023
Все статьи Евгений Цыбизов
Аборты
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
«Бархатный» аборт
Жизнь наша – это и есть душа наша, и её зарождение происходит в момент зачатия
17.04.2024
Все статьи темы
Семья
Все статьи темы
Последние комментарии
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44