Суворов против нацизма

Во имя сохранения Мира на земле необходимо военное и невоенное понуждение Запада к миру

Российская Империя  Освободительный поход Русской армии на Украину  Герои России  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация 
0
483
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

«Кто напуган, тот наполовину побит» эти слова великого духовного полководца Александра Суворова актуальны для любых времен. Не проигравший за свой долгий воинский путь ни одного сражения всегда побеждая не числом, а умением, Суворов хорошо знал им цену.

«Человек, любящий своих ближних и ненавидящий войну, должен добить врага, чтобы вслед за одной войной не началась другая. Преследуй денно и нощно, доколе не истреблен будет неприятель, иначе недорубленный лес опять вырастает» разве сказанное это 250 лет назад Суворовым, не относится к современному нацизму?

Обращаясь к истории, мы видим, какие огромные жертвы понёс наш народ для его уничтожения. Потому мы не можем позволить проиграть текущую битву, которая давно ведётся не за Украину, а за будущее всего мира. Сегодня Россия, как когда-то Святая Русь, Российская империя и Советский Союз – продолжает всё ту же историческую битву со злом. В прошлом веке оно было явлено германским фашизмом, в этом – украинским национализмом. Между тем и другим нет особой разницы, поскольку нацизм в своей основе, это не принадлежность какой-либо нации. Нацизм это поврежденное состояние души человека, явление, носящее глубоко духовный характер. В своём ядре нацизм содержит откровенное зло и является проявлением сатанизма. Потому для России борьба с нацизмом это священная Война и победа в ней – это Победа добра над злом. Сам нацизм подобен злокачественной опухоли, пожирающей тело человечества и потому, чтобы сохранить жизнь эту опухоль необходимо либо полностью удалить, либо максимально купировать. И то и другое вызывает боль и кровь, но другого пути нет. Взял в руки оружие, вышел в поле победи врага!

«Стоянием города не берут… в осадах зря времени не терять, вместо этого быстро окружить и уничтожить лучшие силы врага. Не привязывайся к вражеским укрепрайонам. Достаточно наблюдательного корпуса. Идите к главной цели кратчайшим путем» говорил Суворов, что очень напоминает военную операцию, проведенную силами вооруженных сил России в Гостомеле.

Любая война это питательная среда зла и потому тот, кто противостоит ему, должен как можно быстрее завершить войну победой. При том, что сторонники зла будут делать всё возможное, чтобы война длилась бесконечно. Стратегическое бездействие, выраженное в неактивном противостоянии злу, как и его прямое поощрение, привело мир к тому, что зло стало кратно умножаться на земле. Оно стремительно укореняется, материализуясь во всевозможных средствах и инструментах войны летающих и плавающих дронах, человекоподобных и других роботах, которые в ближайшее время массово появятся на полях сражений. В виде искусственного интеллекта, контроль над которым человечество утрачивает в геометрической прогрессии, и сам он активно вторгается в жизнь человека, лишая его свободы. Ожесточение зла привело к тому, что остановить этот процесс мирно невозможно.

Беснующееся, воинствующее зло, можно остановить только тогда, когда в руки защитников Добра будет вложен крепкий меч, щит, или копье как это традиционно изображено на иконах православных воинов. История Руси представляет собой историю войн и побед русских воинов-богатырей, сражающихся реальным оружием. Легендарный Георгий Победоносец, поражающий змия копьем, тоже изображен не за столом переговоров. Иначе, зачем всё то вооружение, которое поколениями создавали наши отцы, деды и прадеды, которое уже через несколько лет может утратить свою способность защитить наше государство-цивилизацию?

Однако главной основой побед великих русских воинов: Ильи Муромца, Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова и других, было присутствие Святаго Духа, через стяжание веры. Иными словами внутренняя богоориентированность, определяющая, в том числе стратегию и тактику военных действий. Поскольку именно чёткое понимание конечной цели, как духовного образа победы, формирует волю и порождает понимание правильности своих действий.

«Медленность наша умножит силы неприятеля. Быстрота и внезапность расстроят и поразят его». Сегодня мы наблюдаем, как открыто вооружаются наши враги и планируют даты начала войны с Россией. Есть ли у кого-то сомнения, что они откажутся от своих намерений?

В противостоянии олицетворенному на земле злу всегда стоит учитывать его духовную сущность – зло не договороспособно по своей природе, с ним невозможно достичь компромисса, оно не может и потому никогда не останавливается на достигнутом результате, а в случае затяжной войны только умножается. Из этого можно сделать вывод, который прочитывается в словах Суворова: несвоевременное уничтожение зла – порождает зло, а потому, во имя сохранения Мира на земле, необходимо прямое, активное военное и невоенное понуждение Запада к миру, поскольку вооруженное противостояние с ним неизбежно. Разница состоит в том, что сейчас эта война всё ещё может быть малой, но завтра, она будет неизбежно большой, поскольку Запад усиленно совершенствует своё вооружение, стремительно сокращая в нём преимущества России.

Ключевую роль в этом процессе должна сыграть сама Россия, но для этого она должна превратиться из государства намерений, в государство достижения своих исконных, духовно-политических целей.

P.S. После прохождения точки невозврата, к которой активно движется человечество, его скатывание в тупик бессмысленности пребывания на земле может остановить – либо большая ядерная война, когда «все лампочки погаснут». Либо, если Господь увидит целесообразность и проявит милосердие, – попущенная Им планетарная космическая или природная катастрофа, подобная Всемирному Потопу, только на этот в стихии огня. И то и другое будет иметь одну цель – образумить человечество и направить его к великому осознанию смысла пребывания человека на земле.

Евгений Александрович Цыбизов, член Бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора, Председатель исполнительного комитета Всероссийского суворовского Движения

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Александрович Цыбизов
Катастрофа Спасения
О главной причине развала Российской Империи
20.07.2026
Русский катехизис
Духовно-политические основы русского мира
29.05.2026
Увеличение населения Сибири, как ключевой фактор сохранения России
Особенно критично складывается демографическая ситуация в Сибири
27.04.2026
Сибирь в фокусе многополярного мира
Для глубоких позитивных перемен стране нужен большой цивилизационный проект – «Сибиризация России»
24.02.2026
«О главном источнике российских традиционных ценностей»
Доклад на форуме ВРНС в Санкт-Петербурге «Будущее России: молодежь за веру, традиции и созидание»
01.12.2025
Все статьи Евгений Александрович Цыбизов
Российская Империя
День памяти священномученика Вениамина (Казанского)
Сегодня мы также чтим память архимандрита Сергия (Шеина), вспоминаем няню А.С.Пушкина Арину Родионовну и философа Владимира Соловьёва
13.08.2026
Мы нашли артефакт Древней Руси
На реке Бельчанка найдены плинфы XII века
12.08.2026
«Когда я стану Царём, не будет бедных и несчастных»
Сегодня, в день рождения Цесаревича Алексея, мы чтим память преподобного Анатолия Оптинского, вспоминаем изобретателя И.П.Кулибина и подвиг казака К.Ф.Крючкова
12.08.2026
Соборный обет, грех и покаяние
Снова воскреснет Святая Русь
11.08.2026
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Хрущевская «оттепель» началась с амнистии бандеровцам
Нельзя допустить повторения ошибок
13.08.2026
Россия заменит США на Ближнем Востоке?
О неожиданных геоэкономических результатах агрессии США и Израиля в Иране
13.08.2026
Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
Об антироссийской истерии на Западе
12.08.2026
«Россия пройдёт точку мглы»
Мобилизационный проект, зреющий в Государстве Российском, и есть проект Русской Победы
12.08.2026
Кто сажает тыквы вместе с дьяволом, того тыквой бьют по голове
Не нужно отождествлять манипулятора Вучича с сербским народом
12.08.2026
Все статьи темы
Герои России
Никто, кроме нас
В Белоруссии состоялся Открытый фестиваль-праздник военно-патриотической и армейской песни «Синева»
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
День памяти маршала К.К.Рокоссовского
Также сегодня мы вспоминаем дрессировщика В.Л.Дурова, живописца П.П.Соколова-Скаля, инженера-конструктора луноходов Г.Н.Бабакина, писателей В.Ф.Тендрякова и А.И.Солженицына
03.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Всякая ли власть от Бога?
Новый комментарий от Бузина Олесь
13.08.2026 13:42
Правда не имеет права на слабость
Новый комментарий от Наблюдатель
13.08.2026 11:44
«Моя маленькая София»
Новый комментарий от Владимир Николаев
13.08.2026 10:06
Есть, о чём напомнить...
Новый комментарий от Александр Волков
13.08.2026 09:40
К столетию Фиделя Кастро
Новый комментарий от Александр Волков
13.08.2026 09:28
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
13.08.2026 07:48