itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Народ Белоруссии мудрый, но не дальновидный

Я рассматриваю Белоруссию только как субъект РФ, да простят меня белорусы

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Бывший СССР  Белорусский национализм 
0
690
Время на чтение 4 минуты

Один из лидеров белорусской оппозиции и соперница Александра Лукашенко на прошедших президентских выборах Светлана Тихановская призвала Евросоюз расширить санкции против официального Минска. Об этом сообщается в Telegram-канале ее пресс-службы.

14 ноября в ходе визита в Ригу она встретилась с президентом, премьер-министром и главой МИД Латвии и поддержала идею наложить экономические санкции «на бизнесы, связанные с Лукашенко и приближенными к нему олигархами».

Если Тихановская считает себя избранным всенародно президентом, то она и должна вести себя как президент. Она должна озвучить экономическую программу развития Белоруссии. Назвать источники финансирования её программы и начать её реализацию из-за границы, пока дают хоть какие-то деньги под её фамилию.

Попросить Евросоюз расширить санкции во время мирового спада экономики — дело пустяковое, потому что эти санкции ничего не стоят, но делать это на встрече с карликовой страной, численность населения которой после вхождения в Евросоюз стала в восемь раз ниже численности Белоруссии, вообще смешно. Численность населения Латвии на момент распада СССР составляла около 2,5 млн человек, сейчас она колеблется в районе 1,5 млн., то есть произошло сокращение населения на 40%.

В 2015 году был дан прогноз о том, что к 2020 году численность трудоспособного населения ЕС уменьшится на 11 млн человек. Проблему хотели решить с помощью мигрантов из Азии и Африки, фокус не удался, мигранты работать не хотят, но хотят получать пособия, которые порой превышают зарплату местного населения.

Белорусы, воспитанные Батькой, люди дисциплинированные и трудолюбивые. 5 миллионов трудоспособных белорусов заменят 11 миллионов афро-азиатских, правда, в Белоруссии никого не останется, но обещание Тихановской жить, как в Европе, не означает жизнь в Белоруссии по европейским стандартам.

В настоящий момент большинство белорусов работают на путинскую Россию, укрепляя её экономику. Евросоюзу это не нужно, поэтому необходимо разрушить экономику Белоруссии, чтобы народ поехал на заработки в Польшу, Германию и прочие страны ЕС. Для пытающихся выжить за счёт своей земли установят квоты, получать подачки от ЕС будет можно, выращивать картошку на приусадебном участке нельзя. За примерами далеко ходить не надо. Украина стала импортировать сало. После разрешения на выращивание конопли, дающей десятикратную прибыль по сравнению с пшеницей, Украина будет закупать пшеницу. Вопрос: где? Российская агрессивная не для украинских желудков, другой на рынке может не оказаться, лебеды на всех то же не хватит.

Либерализм и голод ходят, взявшись за руки. В девяностые годы «Мальчиш -Плохиш» озвучил, на первый взгляд, правильную мысль: «Студенты должны учиться, а не убирать картошку». Мысль озвучил, но не сказал, кто вместо студентов будет её убирать. В СССР было плановое привлечение студентов на уборку урожая, да и учебный процесс был спланирован с учётом привлечения студентов на сельхоз работы. В результате урожай сгнил на полях, либералы стали кричать о голоде и остатки золотого запаса перекочевали в нужные руки при покупке польской картошки. От голодных бунтов либералов спасли «шесть соток», выделенных народу «кровавыми коммуняками».

Народ Белоруссии мудрый, но не дальновидный. Надо бояться не западных санкций, а испорченных отношений с Россией.

Я рассматриваю Белоруссию только как субъект РФ, да простят меня белорусы, но в марте 1924 года ЦИК СССР принял решение о передаче БССР 15 уездов и отдельных волостей Витебской, Гомельской и Смоленской губерний. Территория БССР увеличилась до 110 584 км², население — до 4,2 млн человек. Вертайте, сябры, обратно русские земли. К тому же хозяева Тихановской считают договор о ненападении между Германией и СССР преступным, поэтому территории, отошедшие к Белоруссии в соответствии с договором, необходимо вернуть «агрессору».

13 ноября глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о готовности Брюсселя ввести дополнительные ограничения против Минска из-за гибели 31-летнего активиста Романа Бондаренко. Смерть Романа Бондаренко лежит на совести Тихановской.

Художники в экономике не разбираются, а своё неумение создавать шедевры объясняют неспособностью «серого большинства» чувствовать душу художника. Таким всё равно против кого протестовать. Против Лукашенко, Трампа или Макрона вместе с Байденом. Он даже не понял, что его как жертвенную овцу принесли в угоду розово-голубым европейцам.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 1, Владимир Николаев:

Словоблудие о свободном волеизъявление белорусского народа, ни что иное как нечестная конкурентная борьба за белорусские предприятия, построенные, ещё в советские времена. Это цитата из текста "Свобода Чубайса стоит 57 миллиардов долларов", который я отослал в редакцию. Ваши знакомые кормятся с огорода, но не все городские имеют дачи. Оригинальное название моего текста "Котлет не будет, жрать будете лебеду!" Иногда надо быть жёстким, чтобы "дети" не совали пальцы в электрическую розетку.
Александр Уфаев / 18.11.2020, 03:44

3. Ответ на 1, Владимир Николаев:

[/QUOTE Батька хочет быть царём, это однозначно. Но его правление невозможно без льгот на энергоносители и сбыт продукции в России. Дело не в Батьке, дело в нашем руководстве. Недавно на одном из ток-шоу обсуждая войну в Карабахе вспомнили войну 2008 года в Грузии. Эксперт сказал, что после нашего наступления был звонок "от-туда" и Тбилиси не взяли, о чём сожалели многие грузины. Харьков, Одесса, Мариуполь, готовы были вернуться на Родину, но им не дали. Батька "последний диктатор" Европы. Судьбы Хусейна и Каддафи ему известны. Надо ему чётко сказать, что без Белоруссии ему нет места в России, как Януковичу. Кто мешает Путину это сделать?
Александр Уфаев / 18.11.2020, 03:26

2. Очень он хитер.

Осень 2019 года. Я с отцом диаконом из Сергиева Посада едем в Беларусь, в Минскую область, на поклон к мощам великой Матушке Блаженной Валентины Минской, канонизации которой добился в 2006 году ныне Почетный Патриарший Экзарх Беларуси Владыка Филарет Вахромеев. Приехали на ночлег к знакомым. Простые люди, пенсионеры. Никакого богатства.Трапеза, теплый прием. Ну, и конечно , разговоры -- почему белорусы о сих пор не с Россией, не в России, не в реальном государственном союзе с Велико--Росией ? Слышим четкий ответ : "Лукашенко никогда не отдаст свою власть просто так, да и вообще. У него сын Коля, другие сыновья и семья. Да и зачем ему это ? Он --вечный безграничный король в стране." На вопрос : " Как вы живете , богато, бедно, достойно ??? Слышим ответ : " Кормимся дачей. Она наша кормилица. Весь наш подвал забит закрутками на 2-3 года .Земля в Беларуси-- плохая, суглина, но мы все выжимаем. Голодными никогда не будем. Своей, домашней , заготовленной еды--навалом ! И нам этого хватит !! Вот так живут простые белорусы, собственно, как и в России--дачи, закрутки, блошиные рынки пенсионеров для продажи дачных заготовок, подработки пенсионеров. Да, молодежь уезжает при первой возможности--в Европу, в Москву, на Севера. Пенсионеры -нет, они патриоты с советских времен ! Вот так живет Беларусь -Белая Русь !

1. Да, Вы то рассматриваеете Белоруссию как субъект России, уважаемый Александр Уфаев, но 26 лет это не рассматривал Ляксандр Грыгорыч !

Я рассматриваю Белоруссию только как субъект РФ, да простят меня белорусы, но в марте 1924 года ЦИК СССР принял решение о передаче БССР 15 уездов и отдельных волостей Витебской, Гомельской и Смоленской губерний. Территория БССР увеличилась до 110 584 км², население — до 4,2 млн человек. Вертайте, сябры, обратно русские земли. К тому же хозяева Тихановской считают договор о ненападении между Германией и СССР преступным, поэтому территории, отошедшие к Белоруссии в соответствии с договором, необходимо вернуть «агрессору». -- КАК-ТО НЕПОНЯТНО ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДСТВА БЕЛАРУСИ ОТ ТОГО, ЧТО В НЕЙ ТВОРИТСЯ СЕЙЧАС. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕЖЕЛАНИЕ ЭТОГО РУКОВОДСТВА В ЛИЦЕ 1 ЧЕЛОВЕКА 26 ЛЕТСОВСЕМ НЕ ИДТИ К СВОЕЙ СТАРШЕЙ СЕСТРЕ, ЕСЛИ НЕ МАТЕРИ --ВЕЛИКОЙ РОССИИ НА ОБЪЕДИНЕНИЕ ! БЕЛАЯ РУСЬ НЕ ХОТЕЛА РАНЕЕ И НЕ ХОЧЕТ СЕЙЧАС ИДТИ НА НАСТОЯЩИЙ НОВЫЙ ФЕДЕРАТИВНЫЙ ДОГОВОР С ВЕЛИКОРОСИЕЙ КАК, ВЫ, СПРАВЕДЛИВО ЗАМЕТИЛИ, НЕ ХОЧЕТ КАК ЕЕ СУБЪЕКТ ? ОНА НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ СУБЪЕКТОМ РФ, И ГРЫГОРЫЧ ПОСТОЯННО, ПОСТОЯННО ДО СОБЫТИЙ ЛЕТА 2020 ГОДА ТВЕРДИЛ ПУБЛИЧНО, ЧТО БЕЛОРУСЫ ИМЕННО, БЕЛОРУССКИЙ НАРОД НЕ ХОТЯТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛИЯНИЯ С РОССИЕЙ ! ТИПА--НУ А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ? НАСТОЯЩАЯ ЛОЖЬ И ХИТЕРСТВО ПРИВЕЛО К СОБЫТИЯМ ЛЕТА , ОСЕНИ, И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЫ 2020-2021 ГОДОВ !
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Путин не дал согласия на визит Макрона в Киев
Пора на основании исторического опыта показать, кто в Европе хозяин
13.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Белорусский национализм
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Лукашенко спас Белоруссию
Если бы политика в стиле Шушкевича или других реформаторов не была остановлена белорусским лидером, то от Белоруссии не осталось бы ничего
27.02.2024
Белорусочка
Противоречивые впечатления от современной Белоруссии
12.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии