itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Любовь, семья, верность. Кто против?

В сравнении со сходящим с ума остальным т.н. «цивилизованным миром» Россия выглядит оплотом стабильности

Генассамблея ООН по Украине  Семья  Секспросвет 
0
707
Время на чтение 7 минут

Что не говорите, а в сравнении со сходящим с ума остальным т.н. «цивилизованным миром» Россия выглядит оплотом стабильности и подлинной демократии. На фоне обрушивания и сноса вместе с памятниками прежних идеалов и смыслов в США и Европе летят в тартары и незыблемые, казалось бы, веками нравственные устои и семейные ценности, на которых базировалась жизнь всего человечества.

«Такой же хороший, как и ты»? Если взять за точку отсчёта знаменитую европейскую «сексуальную революцию» 60-х годов уже прошлого века, от которой, как говорится, Бог нас миловал, то следует признать, что сегодня мы находимся на пике её развития, пожиная плоды ещё тех, прежних «цветочков». Так, например, в школах «старой доброй Англии» (о чём мы писали), педагоги, выполняя указания соответствующего ведомства, рекомендуют мальчикам не носить брюки, а девочкам – юбки. Ну чтоб не дискриминировать тех и других. Странно, но нам – дремучим «рашенам» - даже в голову такое не приходило, что девочка в юбке может оскорбить мужское достоинство! Ну или наоборот.

Но это был только запев: дальше в обязательном порядке по всей Европе стали включать в образовательный процесс т.н. уроки полового просвещения, где подростков обучали, например, как пользоваться презервативами в рамках профилактики борьбы со СПИДом. Интересно, а они не пробовали для начала рассказать детям о природном целомудрии – важности хранении чистоты до брака? Ну, как, в общем-то, ещё недавно нас и наших предков в России воспитывали? Ведь это и было, что называется, традиционное воспитание, на которое с остервенением обрушился Запад. И что характерно, разводов и семейных трагедий тогда у нас случалось в разы меньше, и каждый подобный факт вызывал потрясение и общественное порицание! Наконец, если бы это было обыденностью, нормой, не стал бы Лев Толстой за «Анну Каренину» браться!

Впрочем, так было у нас, а на Западе следом за этими «шалостями» подоспели уроки толерантности, где детям, начиная с детского садика, как само собой разумеющееся, начали рассказывать о многообразии… половых извращений и предлагали задуматься о смене пола. Тема получила поддержку на самом верху, и сегодня там во всю выпускаются соответствующие красочно иллюстрированные пособия, снимаются учебные фильмы и сочиняются сказки, где, например, один принц взял и полюбил… другого!

К сожалению - это не бред и не домыслы, а будни погруженной в борьбу с собой, со своими христианскими корнями Европы, которую так и хочется писать с приставкой – «гей». Кстати, слово gаy сложилось из первых букв сокращенного good аs you, что значит «такой же хороший, как и ты» – не больше не меньше. И не вздумайте сомневаться и тем более возмущаться, критиковать, так как за это по законам, принятым в большинстве европейских стран, можно получить вполне реальный срок. На этом фоне «туалетная революция», которую продвигал прошлый хозяин Белого Дома Барак Обама, объявивший, что неопределившиеся (это как?) со своим полом люди могли бы посещать уборную по выбору, кажется теперь детским лепетом. А недавно вывешенные над зданием посольств США и Великобритании в Москве радужные ЛГБТшные флаги только показали нам, что голубые на Западе не собираются сдаваться!

Немирные инициативы всемирной организации. Чтобы понимать, что происходит, надо осознавать, что революция смыслов хорошо, кем продумывается и происходит не сама по себе, а по команде «сверху». В частности, из ООН – организации, давно переставшей играть заявленную в период своего создания в победном 1945 году роль по «поддержанию и укреплению международного мира и безопасности». Сегодня она скорее обслуживает интересы глобалистов и извращенцев. Оттуда, например, исходила инициатива, вызвавшая возмущения во многих странах, - называть родных отца и мать – родителями №1 и №2.

Сегодня она сменилась новой придумкой, призывающей журналистов называть мужа и жену (и соответственно жениха и невесту), вместо привычных различий, по половому признаку, более толерантно и обтекаемо: супругами и партнёрами. В чьих это интересах? Ясно, что не традиционных пар и семей, но сексуальных меньшинств, надежно оседлавших властный Олимп и имеющих своё лобби во всех структурах.

Коснулась эта инициатива, между прочим, и силовиков. ООНовские мудрецы предлагают, например, не идентифицировать, какого пола являются сотрудники силовых структур, мол, какая разница, хотя в уставах и приказах МО и МВД России прописаны некоторые разграничения по половому признаку. Но если так пойдет дело и дальше, то женщинам – военнослужащим и сотрудницам полиции могут отменить не только форменные юбки, но и декретные отпуска, вслед за родами, как дискриминирующие их по половому признаку!

Смешного тут ничего нет, ведь уже другое подразделение ООН, которое в связи с короновирусом у всех на слуху, а именно – Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила болезнью… любовь. Отнеся её к психическим отклонениям – «расстройству привычек и влечений», присвоив ей соответствующий код – F 63.9 и разместив сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании и клептомании.

Но и это не всё. Та же ВОЗ в прошлом году продавила вопрос о признании нормой большинства сексуальных извращений, считавшихся до этого отклонениями. Поистине всё становится с ног на голову!

Совет да Любовь. Но, по-моему, хватит этих мерзких примеров от вечно пытающегося учить нас жизни Запада! Давайте вспомним наше родное, бесконечно-ценное семейное, тем более накануне замечательного не так давно обретенного нами праздника – Дня Семьи, Любви и Верности, который празднуется 8 июля и приурочен ко Дню памяти наших русских святых Петра и Февронии.

Мы мало знаем и о празднике, и о самих святых, доверяя больше раскрученному западному бренду – дню святого Валентина, имеющему весьма смутную историческую подоплёку, превращённую стараниями коллективного Голливуда в красивую легенду с обязательным хэппи-эндом: дарением друг другу безобидных сердечек. Наши Пётр и Феврония имеют в отличие от полумифического Валентина не только точные географически и хронологически координаты проживания на одной с нами земле, но и реальную, полную драматизма и романтики захватывающую историю любви.

Княживший в XIII веке в древнем Муроме молодой князь заболел опасным кожным заболеванием, которое придворные врачи не могли вылечить. Тогда он отправил по окрестным землям, как это было принято, гонцов-глашатаев с приказом найти подходящего лекаря. Им оказалась юная жительница рязанского села Ласково – Феврония, что в переводе с греческого означало Лучезарная. Она поразила своими мудрыми ответами княжеского слугу и обещала вылечить князя. При всего одном условии: он должен жениться на ней! К слову, девица та была весьма хороша собой.

Это очень важный момент, вызывающий до сих пор споры и разномыслия, мол нескромно себя повела простая крестьянка! Но ведь, во-первых, за любую работу требуется плата, и она её прежде честно объявила. Во-вторых, она недаром славилась умом и прозорливостью, предугадав в князе своего суженного. В-третьих, как показали дальнейшие события, она сама отнюдь не стремилась к власти, славе или богатству, в чем можно было подозревать вчерашнюю крестьянку, в одночасье ставшую «первой леди». Это была именно Любовь.

…И умерли в один день. И, как полагается настоящей Любви, у неё были нешуточные испытания. Как только князь взял в жены Февронию, против брака восстали ближние бояре и особенно их супруги. Они считали себя оскорбленными тем, что вынуждены сидеть за одним столом на княжеских пирах с простолюдинкою, которая и вести-то себя правильно не умеет, не соблюдая придворный этикет. Бояре выдвинули своему князю по сути ультиматум: или давай развод жене, или оставляй княжение.

Непросто далось ему - урожденному и законному правителю - решение, но подавлять бунт силой он, по совету мудрой супруги, не стал. Оставшись верным, освященным церковным венчанием брачным узам, предпочтя им славу, почёт, власть, богатство – всё, что и сегодня составляет для многих смысл жизни и служит поводом для разрыва отношений, он с женой отправляется в изгнание на ладье по Оке.

Разве это не серьёзное испытание для молодой семьи? Оказавшись в одночасье без княжьих палат, привычного окружения: двора, конюшни, роскошного стола, услужливых подданных и практически без средств к существованию, князь было пал духом. Но мудрая и прекрасная Феврония, как могла, утешала мужа, и Любовь победила. Очень скоро княжескую чету разыскали те самые бояре и умоляли их вернуться на княжение в Муром, где начались волнения, переросшие в беспорядки и кровавые разборки, унесшие жизнь многих властолюбцев, возжелавших примерить шапку Мономаха, которая оказалась для них слишком тяжела.

Князя не нужно было долго уговаривать, и они с супругой триумфаторами вернулись домой. По преданию, за долгую и счастливую супруги имели пятерых детей: сыновей Святослава, Юрия, Ярослава, Давида и дочь Евдокию, т.е. раскрыв во всей полноте понятие семьи. Чувствуя приближение окончания земной жизни, они в традициях того времени приняли монашеские постриги и поселились в соседних монастырях Мурома, под именами Давида и Ефросинии. Даже скончались они (или как говорили тогда – отошли ко Господу) в один день – 8 июля, завещав похоронить их в одной домовине. Что, однако, было нарушено современниками, посчитавшими это нарушением канонов. Однако, впоследствии их тела вновь были обретены вместе. Так их и похоронили.

Сегодня святые Давид и Евфросиния, канонизированные Церковью в XV веке, почивают мощами в открытом гробу - раке в Свято-Троицком женском монастыре Мурома. Где собирают очереди из паломников, желающих получить от них помощь в устройстве своей личной и семейной жизни. И не только. В монастыре документируются многочисленные факты помощи исцеления от болезней, разрешения бесплодия и прочих бытовых и житейских нужд и проблем. Убедился в этом и сам автор, не раз побывав в чудесном старинном городе на красавице Оке.

Роман Алексеевич Илющенко, подполковник запаса, религиовед

Фото автора


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Мужество для «галочки», или Куда зовёт Родина-Мать?
​​​​​​​Когда и кто начал прятать от детей подвиги народа и скрывать героев?
19.02.2024
Госприёмка для «белых бантиков»
Нужна срочная перезагрузка «Юнармии», если мы хотим иметь мотивированных защитников Отечества
01.02.2024
Все статьи Роман Илющенко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Семья
Почему нет ни слова о добрачных ценностях?
Критические замечания о семейной и демографической политике из Наказа XXV Всемирного русского народного собора
29.03.2024
«Иначе ситуация будет только усугубляться»
Стоит вопрос о коренном пересмотре государственной миграционной политики
29.03.2024
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Известный американский блогер считает, что
жена Эммануэля Макрона в прошлом была мужиком
28.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09